Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Все о наших свадьбах » Гражданский брак.ЗА или Против!
Гражданский брак.ЗА или Против!
ekargina1982Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:13 | Сообщение # 41
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Quote (Julia1384)
В том то и дело, что сейчас к институту брака не относятся, как святыне, которую всеми силами нужно беречь! Полюбили друг друга - сошлись, не понравилось - разошлись. Вот число разводов и растёт с каждым годом как на западе

вот то то и оно!всё с запада перинимаем и всё не к лучшему!
Quote (Puma4k@)
все больше и больше печальных историй,сошлись,разошлись,детей на рожали и оставили,как будто так просто все.вообще никакой серьезности и ответственности

а ведь не зря в советском союзе говорили Институт семьи,а не тяп ляп!

Ан4утаДата: Четверг, 03.03.2011, 18:17 | Сообщение # 42
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

В гражданском браке не жила, была категорически против!!! Не самые утешительные примеры знакомых-подруг, да и воспитаны мы еще все-таки по-другому. Мне было бы стыдно придти к родителям и сказать, что мы просто так живем... они бы это не поняли!!!
Да и отношения: женщина выполняет все обязанности жены и при этом никто, не имеет никаких прав. Я считаю это несправедливо! Это простое унижение! А парень захотел ушел, понравилось - остался, пока... Вдруг еще встретит свою "любовь", а может и не "любовь"... и т.д. и т.п.
Но это мое личное мнение! Ни в коем случае никому не навязываю!!! w168

КозикДата: Суббота, 12.03.2011, 21:17 | Сообщение # 43
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Я тоже гражданский брак не очень понимаю, вроде жена, а на самом деле нет... Мы до свадьбы не жили вместе. Да, притирка была, но не критичная, и два взрослых человека вполне справились :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

sova_78Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:36 | Сообщение # 44
Мудрец я..

Дети: Никита
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Ничего против гражданского брака не имею, мы с мужем познакомились когда нам было 16 лет, в 19 лет мы жили вместе, в 23 поженились . Если это судьба , то это навсегда, а если нет никакой брак не удержит. an306

MilashkaДата: Пятница, 21.10.2011, 16:38 | Сообщение # 45
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (sova_78)
Если это судьба , то это навсегда, а если нет никакой брак не удержит

Как хорошо сказано, тоже так считаю. Поэтому я только "за" гражданский брак, мы год до свадьбы жили вместе.

НаталюшаДата: Суббота, 22.10.2011, 21:35 | Сообщение # 46
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Знаю точно, что муж 100% против, он очень серьезно относится к семье, к браку... У меня отношение к гражданскому браку 50 на 50...Кому то это и необходимо, все же разные люди... Есть подруги, которые и жили в гражданском браке, а потом женились и до сих пор живут, есть которые и в браке живут как кошка с собакой, и если бы были не расписаны, давно бы уж разошлись...
У нас еще задолго до первой беременности был один очень неприятный момент, и если бы мы жили в гражданском браке, то в однозначно бы разъехались... А так, затевать все эти разводы просто не решилась..
А вообще мне кажется, ответственности в законном браке, за семью, за отношения намного больше, чем в гражданском...
И еще мне непонятно немного, как это, с этим не понравилось, разошлись, с другим - тоже... и со сколькими тогда пробовать? А если вообще ни с кем, и ни как?
В любом случае, притирка будет, и проблемы бытовые тоже будут, даже если это твоя половинка, ведь вышли вы из разных семей, но все эти конфликты все равно решаемы....
В гражданском браке всегда есть лазейка, вы всегда можете просто разойтись, вместо решения проблемы вместе... вот именно это и не нравится...

MerriДата: Суббота, 22.10.2011, 22:03 | Сообщение # 47
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Quote (sova_78)
Если это судьба , то это навсегда, а если нет никакой брак не удержит

Тоже так считаю, полностью согласна. В деревне жила семья было у них четверо детей, жили как все и дружно и со скандалами, а расписались только когда им было около 70-ти лет, когда у их детей уже давно свои семьи были. Вот и стоит задуматься большую ли роль играет печать в паспорте.
Quote (Наталюша)
И еще мне непонятно немного, как это, с этим не понравилось, разошлись, с другим - тоже... и со сколькими тогда пробовать?

Нуууу здесь я немного не согласна, не думаю что девушка например после не удачной первой попытки побежит быстрее жить с другим парнем, наверно задумается больше станет общаться и выявлять не приемлимые для нее качесва на много раньше, чем соберется с ним жить

Я счастлива! Я мама!

BlissДата: Суббота, 22.10.2011, 22:41 | Сообщение # 48
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

вот и мне так кажется
Quote (Наталюша)
если бы мы жили в гражданском браке, то в однозначно бы разъехались... А так, затевать все эти разводы просто не решилась..
А вообще мне кажется, ответственности в законном браке, за семью, за отношения намного больше, чем в гражданском...

Quote (Наталюша)
В гражданском браке всегда есть лазейка, вы всегда можете просто разойтись, вместо решения проблемы вместе... вот именно это и не нравится...

вот-вот. семья все-таки должна быть семьей на законных основаниях. это для меня.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

NastенаДата: Вторник, 28.02.2012, 16:42 | Сообщение # 49
Я Знаток!

Дети: Ксенечка Оленька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Меценат форума

Не хотела бы никого обидеть, но в нашей стране само понятие гражданского брака неверно истолковывают. Гражданский брак - это законный брак, оформленный в соответствии с Семейным кодексом РФ (учусь на юриста и когда как-то на лекции кто-то из нас стал говорить про гражданский брак, преподаватель очень настойчиво сделала замечание и объяснила, что называется гражданским браком). А совместное проживание без регистрации отношений - это сожительство. Вот как раз я против сожительства, т.к. тоже считаю, что взрослые люди, любящие друг друга, в браке смогут и притиреться, и выставить приоритеты семейной жизни и спокойненько рожать детишек, чтоб потом не бегать по загсам и не оформлять усыновление. Считаю, что и у женщин и у мужчин должны быть равные права, а при сожительстве получается можно и семейный бюджет не создавать, каждому тратить деньги на себя, и дети, рожденные вне брака получаются как бы без отца. Не хорошо это, по моему мнению

LiluuДата: Четверг, 15.03.2012, 15:50 | Сообщение # 50
Я тут недавно!

Дети: сын
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Я почти 6 лет в грожданском браке. Я несомненно ЗА, но в зависимости от кол-ва лет. 5 лет и более - это слишьком. Устала от отношения сторонних людей ко мне как к времяннке. Даже его мама меня не считает до сих пор его постоянной спутницей.

Пришло время думать и о себе!

ПоночкаДата: Среда, 21.03.2012, 18:18 | Сообщение # 51
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Quote (Nastена)
Не хотела бы никого обидеть, но в нашей стране само понятие гражданского брака неверно истолковывают. Гражданский брак - это законный брак, оформленный в соответствии с Семейным кодексом РФ (учусь на юриста и когда как-то на лекции кто-то из нас стал говорить про гражданский брак, преподаватель очень настойчиво сделала замечание и объяснила, что называется гражданским браком). А совместное проживание без регистрации отношений - это сожительство. Вот как раз я против сожительства, т.к. тоже считаю, что взрослые люди, любящие друг друга, в браке смогут и притиреться, и выставить приоритеты семейной жизни и спокойненько рожать детишек, чтоб потом не бегать по загсам и не оформлять усыновление. Считаю, что и у женщин и у мужчин должны быть равные права, а при сожительстве получается можно и семейный бюджет не создавать, каждому тратить деньги на себя, и дети, рожденные вне брака получаются как бы без отца. Не хорошо это, по моему мнению

Полностью согласна!

dora-bellaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:13 | Сообщение # 52
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

На мой взгляд гражданский брак - дело хорошее, но если через год после совместного проживания молодой человек не делает предложение, стоит задуматься... (если, конечно, на это нет веских причин).
А романтику я просто обожаю, всегда стараюсь удивить своего мужчину, хотя от него тоже жду ответных приятных сюрпризов...Иногда приходится намекать.

nata1302Дата: Четверг, 22.11.2012, 23:33 | Сообщение # 53
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Согласна с dora-bellой! Года вполне достаточно, чтобы проверить свои чувства!

БасяДата: Среда, 01.10.2014, 16:06 | Сообщение # 54
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Я за законный брак, и полноценную семью.

МадленДата: Среда, 01.10.2014, 17:17 | Сообщение # 55
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Только законный брак и ни каких гвоздей.

vasilisaДата: Четверг, 22.01.2015, 13:10 | Сообщение # 56
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Можно начать жить вместе, когда вы подали в загс заявление и начали копить на свадьбу - тут уже можно с чистой совестью съехаться

BlissДата: Четверг, 22.01.2015, 15:41 | Сообщение # 57
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

мне кажется если затянуть то можно так и не пожениться никогда.. хотя ведь от общего желания зависит. столько из за этого споров бывает.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Все о наших свадьбах » Гражданский брак.ЗА или Против!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх