Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Все о наших свадьбах » Гражданский брак.ЗА или Против!
Гражданский брак.ЗА или Против!
astraДата: Четверг, 20.01.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Девочки,как вы относитесь к гражданскому браку.Считаете ли нужным пожить да свадьбы так,ну и конечно ваш личный опыт.

</a>
Я в контакте Моя страничка

astraДата: Четверг, 20.01.2011, 15:40 | Сообщение # 2
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Мы с мужем да свадьбы прожили 3 года в гражданском браке,мне это было необходимо,чтобы понять какой человек в быту.Когда просто встречаешься все устраивает,а начинаешь жить вместе появляется куча проблем.Поэтому я ЗА,даже считаю это необходимостью.

</a>

BlissДата: Четверг, 20.01.2011, 15:47 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

я против)
ни с кем кроме мужа не жила вместе. вернее через недельку после нашего знакомства мы постоянно ночевали друг у друга. через 2 месяца он сделал предложение мне и с этого момента мы стали жить вместе а еще через 2 месяца поженились. так что можно сказать немного пожили.. но притирка началась именно после офиц. заключения брака)) ссоры были примерно полгода, потом все ок стало.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

astraДата: Четверг, 20.01.2011, 15:52 | Сообщение # 4
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)
но притирка началась именно после офиц. заключения брака)) ссоры были примерно полгода, потом все ок стало.

Это хорошо,просто многие знакомые,которые не жили вместе после свадьбы расставались,как говориться семейная лодка разбилась о быт.

</a>

astraДата: Четверг, 20.01.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

И еще, лично меня гражданский брак полностью устраивал,и я считаю что если люди любят друг другу неважно,женаты они официально или нет.

</a>

KlukvinkaДата: Четверг, 20.01.2011, 15:54 | Сообщение # 6
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Мы 4 года жили вместе до свадьбы, я ЗА))) Считаю, что необходимо пожить вместе до свадьбы хотя бы год, тем более если знакомство ваше было не столь давним. Но это моё мнение)))

Я в Контакте Моя страничка

Наташа1981Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:04 | Сообщение # 7
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Я тоже ЗА. Вообще мне даже сложно представить, как бы я вышла замуж, не пожив с человеком какое-то время. Первое время обычно все супер, а потом будни начинаются и смотришь на все вещи уже по-другому. Мне было важно разглядеть в человеке все недостатки и понять, смогу ли я с этим жить в дальнейшем. Ну и свои недостатки конечно тоже показать, чтоб потом сюрпризов не было. smile

ZайкаДата: Четверг, 20.01.2011, 16:10 | Сообщение # 8
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Я тоже за. Жили с будущим мужем около года. После поженились. Считаю, что это просто необходимо! Может из-за малейших мелочей разочаруешься в человеке и посмотришь на него по другому. Встречаться каждый день это одно, а вот жить это уже совершенно другое!

_ЮЛИЯ_Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Я Житель форума!

Дети: сынок Артемий

Медальки пользователя:

А я не знаю. Неоднозначно все.

Вот пару примеров к примеру,сорри за каламбур.

Одна девочка, стала встречаться с мальчиком и забеременела и расписалась сразу.. а потом очень неприятные вещи выясняться стали. Что и бюджет он общий не приемлет. И ребенок ему нужен только как средство самоутверждения-типа мне 38, у меня 30ти летняя молодая жена, сын, все как положено.. И выпить он на выходных оооочень любит..Ну прям до беспамятства.. И сейчас девочка растит двоих сыновей(первый от предыдущего брака) на свои деньги, и говорит о том, что если б хоть половину знала о том, какой он на самом деле, замуж бы не пошла за него никогда.. И уходить не с руки-особо некуда..Да и мальчиков жаль..

А вот другая сторона медали. Другая девочка начала просто жить с мальчиком. И тут - бац, в первый месяц буквально задержка у нее.. Мальчик, как истиный джентельмен, ведет ее в клинику, успокаивает и сулит руку и сердце на подъеме чувств.. Тревога оказалась ложной. И вот живут они уже 2 года.. На все разговоры о детях, мальчик отвечает пространными рассудениями о нежелании "плодить нищету"(с)-квртира ,работа, машина и 2 высших образования присутствуют.. И вообще- ему необходимо хотя бы лет 5(!!!) подождать.. А девочке-на минуточку- 30 лет, и детей ей ,ой как хочется..

Так что неоднозначно все.. Хотя я со своим мужем 7 лет в гражданском браке прожила и сына родила. И расписалась и обвенчалась с ним исключительно с его подачи.

Это только мое мнение и мой опыт...

МэлориДата: Четверг, 20.01.2011, 16:47 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Я ЗА гражданский брак. Именно с той стороны,что действительно назарегистрированная жизнь друг с другом помогает понять, что же за человек рядом с тобой на самом деле. Можно, если что совершенно спокойно разойтись. развод вообще процедура нервная-по себе знаю... Да и штамп в паспорте от разрыва ещё не кого не спасал... Но если речь о детях идет-то уж лучше женится. однозначно.

МаринусикДата: Четверг, 20.01.2011, 17:05 | Сообщение # 11
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Я человек практичный и спланированный. И незарегистрированный брак не приемлю. Да и родители мне бы этого не позволили.

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

BlissДата: Четверг, 20.01.2011, 17:08 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

вот и я также. а я еще наверное слишком безрассудна была и наивна)) знала что это моя половинка сразу и ни капли не думала что будет дальше: быт, суды из-за дочки и т.д.. не знала ничего и ладно..а если б не поженились кто знает терпела бы я это все или нет..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 20.01.2011, 17:27 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

И я ЗА. Из опыта общаговской жизни студенческой знаю, что одно дело дружить с кем-то, а другое совсем жить с этим человеком. На моих глазах рушилась дружба девчонок когда они в одну комнату съезжались. Да и я сама такую ошибку совершила, позвала к себе в комнату переехать подругу...нам хватило разума разъехаться и сохранить наши дружеские отношения. Общаемся с ней и по сей день прекрасно love Вот и с любовью таже история считаю smile Все мы разные и не все уживаются. Об этот пресловутый быт не одна пара разбилась. Мы с мужем жили вместе 5 месяцев до свадьбы и особо не собирались жениться. А однажды просто переключился тумблер в голове, пошли да через неделю расписались angel Но свадьба не была самоцелью изначально.
Quote (_ЮЛИЯ_)
И вот живут они уже 2 года.. На все разговоры о детях, мальчик отвечает пространными рассудениями о нежелании "плодить нищету"(с)-квртира ,работа, машина и 2 высших образования присутствуют..

Бывает и так. Но это наверно человек такой или уже сомневается, что именно с той девушкой живет...Объясню, почему так думаю: встречалась я с парнем 2 года (любовь моя первая). дело шло к окончанию универа. он к тому времени 2 года как уже закончил его же и жил на съемной квартире. я частенько у него ночевала конечно, но жить меня он не звал. кормил рассказами, о женитьбе не раньше 30 и детях не раньше 35, встать на ноги все в этом духе. я и сама не торопилась, но логичней при наших стабильных уже проверенных отношениях было жить вместе. вроди любим друг друга, да и легче и экономней так, чем снимать 2 квартиры и ночевать к др.др. ездить 97 Бросил меня он в день моего переезда на съемную квартиру, в которую я и его звала...А через месяц жил с другой, а через год-два был счастливо официально женат и родили они 2 деток еще до 30 лет smile По видимому не был уверен, что я его половинка, а когда нашел ее и взялась решимость откуда-то smile
Quote (Мэлори)
Но если речь о детях идет-то уж лучше женится. однозначно.

Вот в этом поддержу пожалуй Иру smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:45 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Мы жили год до свадьбы, ну верней из этого года, наверное, полгода, муж тогда ещё на реке работал, я с ним чаще каталась, чем мы жили вместе, а там бытовухи нет, тебе всё приготовят, за тобой уберут, только вещи стирать и гладить себе и ему приходилось. Но я тогда была просто безбашенным подростком, честно говоря, мало о чём думала, и в то время в семье были проблемы, я не хотела жить с родителями. А вот при женитьбе уже включала голову (с тем же человеком в смысле), всё обдумала, советовалась с родителями, взвесила все за и против. Но на свадьбе больше мой папа настоял, нечего, говорит, в грехе жить

Julia1384Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

А вот за я или против - сложно сказать, просто грустно что сейчас к институту брака и семье относятся как-то несерьёзно, Захотели пожили вместе, расписались - развелись. А ведь изначально стоит задуматься, что клятвы то дают на всю жизнь! И надо оооочень хорошо подумать прежде чем принимать такое решение. Хотя в жизни от ошибок никто не застрахован

altaДата: Четверг, 20.01.2011, 19:08 | Сообщение # 16
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем

у меня был пример перед глазами старшей и средней сестры..
моя старшая сестра жила 5 лет гражданским браком со своим мужем.. и пока уже не сказала ему либо женись.. либо я уйду... он не шевелился.. т.к. ему и так все нравилось...
а средняя до сих пор так и живет.. причем почти идентичная ситуация что и у старшей.. но только тут не такой человек.. он не готов даже после 5 лет совместного проживания жениться.. объясняя это так"не нравится.. мне есть куда уйти если тебя это не устраивает"
поэтому я изначально всегда строила отношения так чтоб становилось ясно.. что не готова на сожительство...
с одной стороны после того как с мужем поженились.. а он мне сделал предложение после 2 недель как мы встречались (до этого я у него 2 года училось в университете)... на нас столько всего свалилось.. то наверное первые 3 месяца мы из друг друга так все соки выпивали.. в общем кошмарная притирка была)))
и я понимаю, что если бы мы тогда бы стали жить вместе.. то я бы наверное сбежала бы)))
но за то сейчас все просто замечательно, и я очень рада что так вышло все.. smile

ekargina1982Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:03 | Сообщение # 17
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

я против.считаю если мужчина не предлагает пожениться то значит изначально в вас сомневается!мы с мужем познакомились 14дек.2003года замуж позвал уже 3января.но в силу обстоятельств не было жилья а с родителями жить не хотелось,мы ждали когда дом достроят.и просто встречались,гуляли вместе-романтика длилась до 20января 2006года(наш день свадьбы).первая брачная ночь завораживает больше если не жил с ранее с этим человеком!!!!!!!!!мы и венчались с мужем так как поняли за время пргулок что близкие люди!и после штампа в паспорте ничего не изменилось!ссор и бытовухи не было.ссор тоже не было!нас брак всё сильнее сближал!потом сблизило то что мы ждали ребенка(лечились,сдавали анализы и действовали,потом беременность моя,первое фото малыша,первый толчок ножкой и т.д)потом забота о ребенке и так до сих пор!вот мы знакомы 7лет-5лет вместе живем в браке!с одной стороны я его знаю как себя а с другой стороны любовь и романтика как 7лет назад!и батюшка всегда нас поддерживает.мужу меня хвалит-мне мужа хвалит!венчание-это для меня тоже важный момент! smile вот вчера в годовщину нашу ужин романтич.делала я-так как муж очень был нагруж.на работе.а сегодня муж мне делает какой то сюрприз роматич.!

MerriДата: Пятница, 21.01.2011, 11:57 | Сообщение # 18
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Я тоже ЗА. Согласна с девочками которые писали выше о преимуществах граджанского брака, причем согласна полностью! Мне не так важна притирка, сколько хотелось узнать скрытые недостатки человека с которым собираюсь строить семью, чтобы потом не разочароваться. Может просто по тому что я такой человек если меня что -то неустраивает ОЧЕНЬ сильно то ни за что не буду терпеть.

Я счастлива! Я мама!

altaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:56 | Сообщение # 19
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем

Женя это чудесно что у вас так замечательно сложилось и до сих пор идет, читая такое веришь в то что есть люди которые действительно созданы друг для друга. bravo
а главное как я понимаю вы оба романтики..
у нас как то изначально.. и наверное до сих пор.. за романтику только муж отвечает.. я к сожалению более приземленный человек в этом плане что ли. smile

маришкаДата: Среда, 02.02.2011, 10:57 | Сообщение # 20
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

И я обеими руками За!!! Со своим будущим мужем я познакомилась в 11 классе. На первом курсе универа стали встречаться. Третий курс закончила, стали вместе жить.Расписались только еще через 2 года ито только потому, что родители всю плешь проели. они у меня старой закалки, правильные такие. Вот что хочу сказать, пока просто встречались, все было идеально, а как жить стали вместе, за это время раза три точно расходились. Поэтому считаю, что прежде, чем совершить этот ответственный шаг, нужно узнать человека, вот именно какой он в быту, ответственный ли.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Все о наших свадьбах » Гражданский брак.ЗА или Против!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх