Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 8 из 11«1267891011»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Автоледи » Экзамены в Гаи)) (как сдавать?)
Экзамены в Гаи))
ОлёнкаДата: Среда, 02.10.2013, 20:57 | Сообщение # 141
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
Оль, ну вот как тогда понять: садилась за русскую - ни фига не могла ехать, за иномарку - спокойно. ну это что? внутренний настрой? ну не знаю чувствовать механику..хм..вот отличненько еду на иномарках.. они ж тоже механика!

Ты так и не поняла, о чем я тогда говорила. Я говорила о подготовке к экзамену. Что на экзамене будут разные машины, а не только твоя простая да привычная. Именно поэтому я не удивилась, что ты не могла сдать: и так нервы колбасят, да еще и неведомые более сложные машины = шансов очень мало остается lies077 А вот была бы готова, сдала бы с первого раза еще тогда, если бы тебе были знакомы русские машины и привычные smile
А ездят механики наши и не наши совсем по-разному smile Об этом и не спорил никто. Я после своего обучения на вазе на иномарке механике не задумываясь ездила и трогалась тем более. После тугих наших машин, иномарки механики сами трогаются и едут не хуже автоматов 97
А знать и чувствовать машину и моменты ее работы полезно в целях тренировки и понимания ситуации. Чтоб когда ты попадешь в сложную ситуацию в реальной жизни на дороге, не задумываясь за секунды смогла принять решение верное и правильно вырулить. А на наших дорогах случиться может всякое.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Среда, 02.10.2013, 21:03 | Сообщение # 142
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата (Олёнка)
Ну и что... вот прям совсем не реально сдать самим, как все и всюду говорят?

Оль, если б не авешка я б и с 15 го не сдала! вот точно! точно бы договаривалась. просто повезло smile . сдать нереально мне кажется самой, если не умеешь ездить на машинах, которые могут попасться. в этом вы на 100% правы!

реально конечно если умеешь. я бы точно не сдала. если б брала доп.уроки на машинах калине или ганте то возможно бы попривыкла бы к педали и сдала. вот у нексии похожа на авешкину прям. сцепление мягкое. только очень глубоко внизу..плохо видела дорогу))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Среда, 02.10.2013, 21:04 | Сообщение # 143
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
садилась за русскую - ни фига не могла ехать, за иномарку - спокойно

привожу пример, для лучшего понимания.
Представь любой обычный экзамен. Вот готовилась ты только к легким билетам экзаменационным, т.к. остальные тебе не пригодятся не нравятся или авось повезет и выученный попадется...да мало ли еще причин, если не хочется более сложное учить 97 А попался на экзамене сложный и не выученный. Какой будет итог?
Так и здесь.
У иномарок педали легче идут, руль с усилителем и т.д. Легко на них и на механиках даже. Но вот сдавать экзамен у нас нужно на той, какая попадется. Вот и все smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Среда, 02.10.2013, 21:05 | Сообщение # 144
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Олёнка)
А знать и чувствовать машину и моменты ее работы полезно в целях тренировки и понимания ситуации. Чтоб когда ты попадешь в сложную ситуацию в реальной жизни на дороге, не задумываясь за секунды смогла принять решение верное и правильно вырулить. А на наших дорогах случиться может всякое.

но почему тогда только на русских по вашему надо учиться и чувствовать? почему на иномарке нельзя? просто она удобнее и легче..не понимаю зачем мучаться?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Среда, 02.10.2013, 21:16 | Сообщение # 145
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
но почему тогда только на русских по вашему надо учиться и чувствовать? почему на иномарке нельзя? просто она удобнее и легче..не понимаю зачем мучаться?

Для тренировки, Лен 71 Мы тебе именно об этом толдычим. Если ты хорошо ездишь незадумываясь на сложной тугой русской механике, то на иномарке тебе вопче ни напрягаться ни думать не придется. А столо быть останется больше внимания именно к дороге и ситуации на ней 71

BlissДата: Среда, 02.10.2013, 21:19 | Сообщение # 146
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

больше внимания когда вообще как писала Лена не отвлекаешься на передачу и на сцепление. а если б я на автомате сдавала бы и училась бы? тогда получается типа вообще ниче не умела бы?

зачем тратить на это время? были бы деньги я бы на автомат пошла учиться. хотя сейчас рада что понимаю как работает механика.

ОлёнкаДата: Среда, 02.10.2013, 21:22 | Сообщение # 147
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Хотяяяя...задумалась вот...
лично я не так категорична, как Юля например smile Я и не против, что бы не было совсем тугих машин, а только легкие, но механики (т.к. фанат механики 97 ) и экзамены в том числе были на них. Тогда бы почти сразу бы меньше отвлекало новичков от дороги, кстати dumay Но при этом тренировки на тугих машинах никогда не становятся лишними. Т.е. без них обойтись можно, но тренировки принесут только +-сы smile
Как-то так crazy 97
Вот аж даже задумываться начала.
я кстати после обучения конечно хотела иномарку. Это глупость при возможности иметь более легкий вариант идти более сложным путем не имея на то иных причин smile Но если бы денежек не хватило, легко бы и на наших каталась тугих. Меня бы не испугало совсем и права бы не остались пылиться в любом случае smile

ОлёнкаДата: Среда, 02.10.2013, 21:35 | Сообщение # 148
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
хотя сейчас рада что понимаю как работает механика.

Ну вот видишь smile
Цитата (Bliss)
больше внимания когда вообще как писала Лена не отвлекаешься на передачу и на сцепление.

Ну...я вот после 30 часов на русском авто в автошколе, сев в иномарку уже совсем не задумывалась smile Т.е. усиленные тренировки как бы дали более скорый результат. если переводить на аннологии 71
Цитата (Bliss)
а если б я на автомате сдавала бы и училась бы? тогда получается типа вообще ниче не умела бы?

да ездила бы ты нормально по городу. а вот в сложной дорожной ситуации, кто знает как бы среагировала. Чуть сложнее ситуевина и ты с непривычки к сложностям и растеряешься вдруг. А дорога такого не прощает lies077 И я вот считаю, что как бы не была нашпигована автоматикой машина, всегда нужно еще и головой думать и понимать процесс.
Еще одна аннология. Вот в инженерном деле. Сейчас полно программ расчетных строительных. Они офигенные сложные фундаменты считают и в разы или десятки а то и сотни раз быстрей, чем вручную мозгом такое просчитать. Но вот все инженеры должны знать эти расчеты и иметь опыт их ручных!!! Ибо автоматика тоже ошибается порой или на некоторые данные некорректно срабатывает. если ты не знаешь расчет сам и надеешься только на автоматику, то и не заметишь ошибки, а последствия могут быть печальными lies077 А если с расчетом знаком, а уж если есть опыт считать. то даже мелкие сбои заметишь на раннем этапе и сможешь поправить или подкорректировать.
Примерно так мне кажется smile

Julia1384Дата: Среда, 02.10.2013, 23:22 | Сообщение # 149
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Ну будем надеяться, что этап экзамена всё же для Лены позади, впереди только практика. Про тугие-нетугие машины, мне почему-то это вообще сложно понятно. crazy У Калины той же русской педальки плавные довольно (мне уж есть с чем сравнивать))) Сдавала, я уже писала, на семёрке, там они дубовые. Я вообще не задумывалась о чувствительности педалей и лёгкости руля никогда, спасибо родителям, лет с 10ти за руль разных машин сажали. smile Поэтому я вот вообще немного не понимаю, как можно на одной машине уметь ездить, а на другой не уметь. Вот сложно мне давалась эта параллельная парковка (змейку, горку, гараж я даже не вникала, там всё казалось элементарным), так ещё долго после получения прав я ездила кругами, пока не найду места припарковаться))) потому что только задом можно впихуться в невпихуемое))) лишь бы потом выпихнуться)) 97 Потом постепенно стала учиться во дворе, когда уже никто не мешал, выходила и по 100 раз смотрела, прохожу или нет, зато влезала в очень маленький просвет)) У меня с габаритами проблемами, видимо у всех разные участки мозга лучше работают))

BlissДата: Среда, 02.10.2013, 23:30 | Сообщение # 150
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Олёнка)
Но если бы денежек не хватило, легко бы и на наших каталась тугих. Меня бы не испугало совсем и права бы не остались пылиться в любом случае

я думаю если б у нас в семье была десятка я бы спокойно пошла как звали сперва на 6-ку учиться и ездила бы и не думала о мягком не мягком 71 . разаловалась я smuwenie .

Цитата (Julia1384)
У меня с габаритами проблемами, видимо у всех разные участки мозга лучше работают))

точно-точно! может и правда. конечно круто что ты сидела с 10 лет за разными машинками. у меня вот в семье ни у кого не было машины (у мужа вот впервые села за руль за авешку) и может поэтому мне сложно было. dumay

Julia1384Дата: Среда, 02.10.2013, 23:38 | Сообщение # 151
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Конечно, практика на разных авто хорошо помогает, у моих вот наоборот был весь модельный ряд))) Но Нива - это самая песня)) Причём у папы их было 3, он видимо питает слабость к этой машине, сейчас у мамы фиат браво, у него нива. А так перед самим экзаменом я каталась с мамой на опеле, с инструктором на калине, и с мужем на десятке. Мне вообще пофиг было на марку, мой ночной кошмар - параллельная парковка 97 Причём помнится, мама со мной выехала как то в поля, мне было лет 13, и мы уже до этого с папой на Ниве 97 катались, она сказала, что никогда больше со мной в машину не сядет)) Причём она и сейчас со мной нервничает, ей кажется, что я уж больно осторожничаю, причём она всегда так многозначительно вздыхает типа "Ну что ж , будем неспеша ехать за мусоровозом"))) А едем по серпантину в Жигулёвских горах с двумя киндерами сзади. У мамы стаж практически непрерывный просто лет 30, при том что ей чуть больше 40 97 И лихачет она жёстко. Я так боюсь, и я стараюсь быть законопослушным гражданином, хотя иногда могу по обочине проехать smuwenie

ОлёнкаДата: Среда, 02.10.2013, 23:56 | Сообщение # 152
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Про тугие-нетугие машины, мне почему-то это вообще сложно понятно. У Калины той же русской педальки плавные довольно (мне уж есть с чем сравнивать))

я про более ранние модели и тем более убитые (б/у) экземпляры smile В мое время сдачи экзамена все на площадке мечтали попасть именно в Калину 97 Она была там лучшей машиной, да и я ее не считаю плохой и тугой. А сейчас вон все хотят в иномарки. разбаловались в корень 97 Т.е. когда пишу про отечественные тугие машины, я имею в виду скорее 9-ку со значительным пробегом например 71
Цитата (Julia1384)
Я вообще не задумывалась о чувствительности педалей и лёгкости руля никогда, спасибо родителям, лет с 10ти за руль разных машин сажали.

В том и фикус 71 опыт-то значительный уже имела. А так-то реально на тугих педалях и без усилителя сложней, чем на иномарке. Но по мне, вполне себе нормально и на наших. Я училась на 13-й и вполне справлялась и не задумывалась. Разницу почувствовала только когда уже в иномарку села. Сама машина едет. Это даже были мои первые слова мужу 97

BlissДата: Четверг, 03.10.2013, 00:17 | Сообщение # 153
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
А так перед самим экзаменом я каталась с мамой на опеле, с инструктором на калине, и с мужем на десятке

а как так? без прав? не боялись?

Цитата (Julia1384)
У мамы стаж практически непрерывный просто лет 30, при том что ей чуть больше 40

а мама как так рано? тоже без прав?

Цитата (Олёнка)
Разницу почувствовала только когда уже в иномарку села. Сама машина едет. Это даже были мои первые слова мужу

ага..теперь понимаешь мой шок при первой посадке в гранту? не едет сама и все тут! 97 :97:

ОлёнкаДата: Четверг, 03.10.2013, 00:25 | Сообщение # 154
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
ага..теперь понимаешь мой шок при первой посадке в гранту? не едет сама и все тут!

ну гранта-то новая модель, там вполне себе нормально должно быть да и усилитель руля имеется dumay Я ее сама не пробовала конечно, но...
Лен, именно поэтому я и говорила, что учится надо не на иномарке это точно. Ну чтобы сдать. Чтоб сюрприз не случился.

Julia1384Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:45 | Сообщение # 155
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Без прав, конечно)) В поле, деревне, на автодроме. раньше вообще было разрешено, если у человека рядом стаж большой, то он как бы учить может в безлюдном месте. Раньше же вообще не так ужесточённо было. Дедушка всю жизнь за рулём, мама с ним каталась. И я с ней в деревне, с папой на стоянке, помню каталась. Мои подружки на парковки у ТЦ ночью катались.
Цитата (Bliss)
Олёнка писал(а):
Разницу почувствовала только когда уже в иномарку села. Сама машина едет. Это даже были мои первые слова мужу

ага..теперь понимаешь мой шок при первой посадке в гранту? не едет сама и все тут! 97

Вот я и не понимаю шока от гранты, просто я могу сравнить с той же Калиной семёрку - разница пипец какая ощутимая. А если сравнить Калину с опелем (я одновременно их пробовала), у Калины сцепление даже чётче как-то. Как то парковала хёндай выпившего друга, сцепления нет как будто)) У ситроена нашего чёткое довольно тоже. У Нивы дубовое. В общем, мне не понятен контраст нового модельного ряда ВАЗа и иномарок, я разницу не вижу

ОлёнкаДата: Четверг, 03.10.2013, 00:50 | Сообщение # 156
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
В общем, мне не понятен контраст нового модельного ряда ВАЗа и иномарок, я разницу не вижу

С этим согласна smile

BlissДата: Четверг, 03.10.2013, 10:18 | Сообщение # 157
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Олёнка)
ну гранта-то новая модель, там вполне себе нормально должно быть да и усилитель руля имеется

Цитата (Julia1384)
В общем, мне не понятен контраст нового модельного ряда ВАЗа и иномарок, я разницу не вижу

без ГУР была она и вообще не нажимаемой педалью. руль совсем не сворачивался. ну что говорить парни на ней крутить змейку не могли. Видимо нам такая попалась гранта. я ж говорю что вот седи 4-х машин она пям ну деревянная.

KatrinДата: Четверг, 03.10.2013, 11:07 | Сообщение # 158
Осваиваюсь))

Дети: сын
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Ой, девочки, читаю темку и начинаю волноваться за экзамены предстоящие. Я тоже на авео учусь. Дома Гранта. Чувствую, надо тренироваться до экзамена.
Мне сегодня инструктор намекнул на то, что экзамен я сама не сдам. Обидно! Я вроде не совсем запущенный случай... Даи часов по вождению много впереди...

BlissДата: Четверг, 03.10.2013, 11:23 | Сообщение # 159
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Katrin)
Ой, девочки, читаю темку и начинаю волноваться за экзамены предстоящие. Я тоже на авео учусь. Дома Гранта. Чувствую, надо тренироваться до экзамена.

намекнул потому что знает что у совсем малого количества людей есть шанс и только у тех как мне девочки писали кто готов к разным машинам. если дома есть по любому тренируйся где нибудь. пригодится. а инструктор намекнул чтоб ты не расслаблялась.

Julia1384Дата: Четверг, 03.10.2013, 12:41 | Сообщение # 160
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Bliss)
Julia1384 писал(а):

без ГУР была она и вообще не нажимаемой педалью. руль совсем не сворачивался. ну что говорить парни на ней крутить змейку не могли. Видимо нам такая попалась гранта. я ж говорю что вот седи 4-х машин она пям ну деревянная.

Эх, страшно мне за наше поколение((( Парни походу тяжелее смартфона и компьютерной мыши в руках не держали ничего))) Им автомат в руки и родину защищать на Уралах без ГУРа 97 Позор одним словом. К тебе, Лен, претензий никаких, ты девушка, а девушки существо априори нежное.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Автоледи » Экзамены в Гаи)) (как сдавать?)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх