Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 5 из 11«12345671011»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Автоледи » Экзамены в Гаи)) (как сдавать?)
Экзамены в Гаи))
BlissДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:43 | Сообщение # 81
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

ясно..меня уже на 2 число на третий раз записали..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:54 | Сообщение # 82
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Не, завалить и спровоцировать на нарушение пдд это разные вещи))) это может быть просьба припарковаться под знак, или повернуть не там,

Тоже слышала. Но на то и экзамен. У нас вот учитель алгебры в школе (ооочень хороший педагог кстати! с благодарностью и улыбкой его вспоминаю) и некоторые преподы в универе любили именно провакации на экзаменах и зачет. Учитель математики говорил, что научить нас думать своей головой хочет, а не принимать чужое мнение на веру, пусть даже учителя. а этот способ самый действенный. Важны только знания и своя голова на плечах. Вот и в гаи на экзамене тоже это работает. Но об этом тоже хорошо быть осведомленным и быть готовым.
Цитата (Alёno4k@)
НО МНЕ ЭТО НЕ ПОМОГЛО, мандраж помешал:

это реально беда lies077 у меня жуть что было, тряслоооооо crazy реально могла от нервов провалиться, казалось. С перепугу на горке так газанула ...что чуть не взлетела 97

провела мини соцопрос среди знакомых и сотрудников, еще повспоминала. Все спецом готовились на русских машинах и не самых лучших, чтоб на экзамене не встрять. На вопрос, какую машину выбрали бы в автошколе (иномарка или русская), ответ однозначно против иномарок. Не видят смысла в таком обучении особо в свете именно экзамена (в жизни некоторые на иномарки после экзамена сели, а другие на русские). Большинство считает, что первое время надо на механике покататься, чтоб именно научиться. А уж после можно и на автомат.
Клянусь, реально спрашивала людей, не придумала

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:16 | Сообщение # 83
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Олёнка)
провела мини соцопрос среди знакомых и сотрудников, еще повспоминала. Все спецом готовились на русских машинах и не самых лучших, чтоб на экзамене не встрять. На вопрос, какую машину выбрали бы в автошколе (иномарка или русская), ответ однозначно против иномарок.

где ж ты раньше была) но я все равно наверное училась бы на иномарке))))))))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:32 | Сообщение # 84
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
но я все равно наверное училась бы на иномарке))))))))

ну мне никогда не понять такой позиции. идти на экзамен так. Вопчем сама себе усложнила в итоге сам экзамен. Проще сразу денег нести, чем ждать такой фортуны 97
Кстати, советую всем сдающим еще, почитать в нете и поспрашивать, какие провокации гаи любят делать в городе. 71 Предупрежден - значит вооружен Я в свое время по знакомым узнавала и в автошколе. Нета у меня тогда еще не было

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:35 | Сообщение # 85
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

война план покажет)

Оль, а я вот только на днях просмотрела кучу роликов и статей прочитала..столько полезного там..много ньюансов о которых никто и не говорит.. dumay

ОлёнкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:40 | Сообщение # 86
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
Оль, а я вот только на днях просмотрела кучу роликов и статей прочитала..столько полезного там..много ньюансов о которых никто и не говорит..

Например? Кто не говорит? Мы или в автошколе?
Мне многое говорили и муж особенно с друзьями. Только сейчас вот так сразу и не припомню все. если речь заходит хоть примерно, то вспоминаю smile

BlissДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:46 | Сообщение # 87
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Олёнка, да ваще НИКТО

надо до экзамена было темку создать dumay ) точно тогда сдала бы. шутка smuwenie

ОлёнкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:56 | Сообщение # 88
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
надо до экзамена было темку создать ) точно тогда сдала бы. шутка

точно 71 Ну может будущим автоледи (кто только собирается учится или в поцессе) нашего сайта поможет эта тема хоть немного
Говорю же, надо спрашивать smile Всех подряд: инструктора, учителя теории, мужа, друзей рулевых smile

ПоночкаДата: Вторник, 24.09.2013, 11:37 | Сообщение # 89
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата (Bliss)
Оль, а я вот только на днях просмотрела кучу роликов и статей прочитала..столько полезного там..много ньюансов о которых никто и не говорит..

А это ты о каких нюансах?

Просто мне то муж эпизодически, что-то рассказывает, н-р, если на дороге гололед, то резко тормозить нельзя, надо притормаживать.....

Julia1384Дата: Вторник, 24.09.2013, 11:53 | Сообщение # 90
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Не, тут имеется ввиду уловки экзаменаторов, типа повернуть или встать под знак итп, я выше писала. Кстати, по поводу тяжело в учении, легко в бою, я пошла учиться зимой на русской машине, спецом, потому что знала, что придется одной ездить, муж же в плавании. Я тоже все эти элементы типа змейки быстро и легко сделала зимой без гура, на новой десятке с неотработанным сцеплением, а потом совершенно тупое дтп. Я вот сейчас прям в шоке, как я так) ))

ПоночкаДата: Вторник, 24.09.2013, 15:07 | Сообщение # 91
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата (Julia1384)
Я тоже все эти элементы типа змейки быстро и легко сделала зимой без гура, на новой десятке с неотработанным сцеплением, а потом совершенно тупое дтп. Я вот сейчас прям в шоке, как я так) ))

Ну, ты ж не одна едешь, ведь есть и другие участники дорожного движения, зря переживаешь. Дело ж не в змейке и умениях, дело в опыте вождения и способности ездить в потоке машин. Сейчас же у тебя дтп нет? Так что, забудь то дтп smile

Julia1384Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:40 | Сообщение # 92
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Полин, я про то, что мое первое ДТП было как раз из-за излишней самоуверенности, потому что у меня всё хорошо получалось, я была на 100% виновата одна, потому что притёрла на светофоре машину, которая уже спокойно в своём ряду стояла там smuwenie Это были стыды))) Потом как-то в мою припаркованную машину въехал сдававший задом грузовик, разбил окно лобовое, ладно нас не было в машине, у меня тогда детское кресло стояло впереди, я была сильно беременная, мы с ребёнком вышли, все передние сидения были в стекле, потом как-то передо мной резкой выехала девушка задом, я не успела затормозить, так как была зима, и меня протащило по мокрому снегу как по маслу , от неё ещё откинула на другую машину, ладно скорости были небольшие, я опять таки была с ребёнком, который, кстати, в кресле даже не почувствовал ничего. Так что, с опытом приходит и умение остерегаться других участников движения, я уже заметив неадеквата просто сбавляю скорость, и стараюсь держаться подальше.

ОлёнкаДата: Вторник, 24.09.2013, 21:21 | Сообщение # 93
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
а потом совершенно тупое дтп. Я вот сейчас прям в шоке, как я так) ))

У меня не совсем тупое было 97 но достаточно глупое и я была виновата. А была с самого начала уверена, что хорошо езжу. И до сих пор так считаю Только вот осторожности и аккуратности сразу прибавилось после ДТП.
Цитата (Julia1384)
Так что, с опытом приходит и умение остерегаться других участников движения, я уже заметив неадеквата просто сбавляю скорость, и стараюсь держаться подальше.

Это точно

Julia1384Дата: Вторник, 24.09.2013, 21:55 | Сообщение # 94
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Мое дтп было верхом тупости, причем у того мужчины, в машину которого я в'ехала, был стаж огромный и все категории! Не спасло от ушки(((я считаю, что езжу весьма неплохо, правда мои родители нервничают от моей излишней осторожности)))и трассы боюсь, особенно м5, когда муж начинает обгонять вереницы машин, я молюсь про себя и закрываю глаза, сама долго плетусь за фурой, пока на горизонте машин нет вообще. У меня маму сбила насмерть машина, в дтп погибли 6 человек родственников разом, поэтому несмотря на реальное удовольствие от вождения, для меня это стресс, особенно трасса

ОлёнкаДата: Вторник, 24.09.2013, 22:23 | Сообщение # 95
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
У меня маму сбила насмерть машина, в дтп погибли 6 человек родственников разом, поэтому несмотря на реальное удовольствие от вождения, для меня это стресс, особенно трасса

надо полагать...

Цитата (Julia1384)
и трассы боюсь, особенно м5, когда муж начинает обгонять вереницы машин, я молюсь про себя и закрываю глаза, сама долго плетусь за фурой, пока на горизонте машин нет вообще.

Я на трассе так же. А вот в городе в пределах правил лихачу порой smuwenie Ну насколько возможно, не подставляя другие машины и не мешая им. И без дитя конечно. С ним не позволяю себе.
А когда отучилась, думала буду кайфовать от езды по трассе и скорости. Ан нет, скука смертная lies077 Оказывается я люблю кочки, буераки и на скорость по ним гонять. Мне нравится владеть машиной и именно на механике все это проделывать: тормоз, газ, сцепление, медленнее с осторожностью, потом ускорится и т.д. smile Вот и на автомате мне скучно по той же причине

Julia1384Дата: Вторник, 24.09.2013, 22:42 | Сообщение # 96
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У меня муж любит это проделывать, всякие контролируемые заносы, буераки, бездорожье, поэтому собирается брать машину полноприводную, но с автоматом, его ручка бесит, говорит прошлый век, каждый раз мне пред'являет, что я его на пикасс уговорила, а они тогда не оставлялись в Россию с автоматом, да и внедорожник на тот момент мы не могли себе позволить, мы ж не сторонники больших кредитов)))

ОлёнкаДата: Вторник, 24.09.2013, 22:49 | Сообщение # 97
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
его ручка бесит, говорит прошлый век,

Вот и от Лены часто "слышу" здесь и не только от нее, что она мешает, что дергать надо что-то и т.д. 97 А я вот совсем не замечаю этих движений, не задумываясь, бессознательно чтоли, все само делается 007 Вот и не понимаю поэтому на самом деле, чего там мешать может. smile

IRЭNДата: Вторник, 24.09.2013, 23:04 | Сообщение # 98
Я Житель форума!

Дети: дочка Злата сынок Сергей
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Есть питомцы

Здравствуйте, девочки!
Поделюсь своим опытом "экстремальной" сдачи экзамена
Пошла учиться в автошколу в сентябре 2009 года. С удовольствием отучившись всю осень, откатав положенные часы занятий вождением в первой половине дня и по асфальту, вся наша талантливая группа, состоявшая из одних девчонок, готова была получить права с первого раза dumay
В назначенный день экзаменов, числа так 1-2 декабря, приехали мы, одногруппники, на автодром за Южным постом, предварительно съев в маршрутке по счастливому билетику. Теория отсеяла всего пару человек из тридцати, и то, вероятно, по глупой случайности. Дальше - хуже. Автодром ожидали уже на улице, часа 2-3, погода была вроде ещё не зима, но уже и не плюс ни разу. Трясло то ли от холода, то ли от ужаса.
Машины были разные, из нескольких автошкол, но в основном старались сажать за "свои" машины. Спасибо нашим инструкторам, у них своя система была - каждый ученик обязательно пробовал все машины автошколы, то есть на автодроме подгруппы менялись на пол-занятия машинами друг с другом. Мне с еще с двумя девочками досталась одна из самый "стрёмных" (так считали другие ученики) машин - десятка без ГУР. Вот у всех были ГУРы, а у нас нет. И сцепление было у нее где-то "там", и все время в разных местах.
Зато потом мы поняли свое преимущество перед всеми остальными, когда менялись машинами- на нашей ласточке глохли все без исключения 97 , тогда как нам уже ничего не было страшно 007
На автодроме отсыпалась половина группы. Причем те девочки, которые реально нормально водили на практических занятиях. Ну и ,естественно, начались разговорчики в строю не сдавших :"Ой, заваливают, ой, валят! Вон тот инспектор так на меня посмотрел, чтобы я не сдала, специально!" Видимо, чтоб хоть так обидно не было... Все всё видели, о чем разговор! Скатилась ты на горке назад от страха или ещё чего - кто виноват? Естественно завалили. Про себя скажу: досталась наша родная десяточка, горку сдала без нареканий, на змейке не доехала до стоп-линии,и вот на параллельной парковке в конце упражнения бросила сцепление и заглохла. Итог - 2 штрафных балла.
С автодрома поехали в город. На холоде трясло нещадно, садясь в машину, не то что сцепления, ног не чуяли. Прождали инспекторов 2 часа. Приехали. Предложили отложить на другой день экзамен по городу. Не тут-то было, девчонки не сдаются, жуть как права хочется Короче, сломали мы им планы на вечер и приступили к экзамену. Первые десять человек откатались, но результаты обещали объявить только когда вся группа откатает.
Смеркалось. Выпал первый в ту зиму легкий снежок.
Рассовали оставшихся по машинам, уже не глядя кого в какую. Досталась мне неведомая "пятнашка" с чужой автошколы, чудо-машинка с водительским сиденьем, застывшим в положении, самом дальнем от руля и педалей. Кто небольшого роста, тот меня поймёт. На все судорожные мои попытки придвинуть его хоть чуть-чуть вперед, чужой дядька-инструктор рявкнул:"Не ломай! Оно там всегда!" Ну да ладно, коней на переправе не меняют. Поехали. Картина маслом: я уползла куда-то под руль, чтобы достать до педалек, сцепление вооообще хз где ловить. За окнами непривычно темно, снежок бодренько сыпет, дворники машут перед носом, все фары повключали в темноте, так и лезут в глаза, пешеходы, как одуревшие бегут через дорогу неглядя. Паркуюсь по велению инспектора вдоль обочины, только он, видимо, ПДД не учил и просит, неразумный, остановиться "Мне вот прям тут, перед пешеходным переходом" вот и везу его чуть дальше. Ничего, пешком пройдет назад, если ему так туда надо 97 Когда подруливала к обочине, чужой поворотник-предатель отщелкнулся, не заметила. Еще один штрафной балл. Едем дальше. "Вот тут, на светофоре развернись" Ага, щаз! Не люблю я разворачиваться на пешеходных переходах, хоть тут и светофор, а не положено! Проезжаю чуть дальше, разворачиваюсь. Инспектор :"Паркуйся, экзамен окончен". Вышла из машины вообще без мыслей, стресс что ль...
В итоге раздали всем заветные табели с каракулями-пометками инспекторв. Сдали не больше десяти человек. И ...ййеесс.. я сдала с первого раза! Правда, четыре штрафных балла набрала (пять-досвидос, не сдал). Да и фиг с ними, с этими баллами. А, да! один балл снял инспектор с пометкой "неуверенное вождение" итого 4. Я не в обиде, когда я где-то там под рулем ищу педали, потому что у кого-то приржавело сиденье и не двигается, об уверенности (читай-удобстве) за рулем речь не шла.
Позвонила мужу-не поверил, что сдала. Ему все знакомые в уши жужжали : там страшно, там валят, умеешь, не умеешь водить-не важно, завааалят,надо бы заплатить. Вот и создалось у человека неправильное впечатление. И, по-моему, не только у него одного оно неправильное.
Я там была, глаза с собой были, мозги тоже. Кто растерялся, испугался (страшно было всем) больше, чем нужно для адреналина, затупил, не подумал головой - тот не сдал. Я считаю, что всё справедливо, всё по заслугам. Инспектор не ВАЛИТ, он проверяет знания и реакцию!!! Не сдал человек - значит, он на самом деле не готов за руль, идёт и практикуется ещё! И все дифирамбы в адрес себя, любимой, типа: "да я по деревне так гоняла! да я с закрытыми глазами и одной левой задней ногой в гараж паркуюсь, мне муж так доверяет!" не имеют совершенно никакого веса и не доказывают ничего, пока не сданы все экзамены и не получены права! Сугубо моё личное мнение. Жаль только, что у многих права появляются раньше умения водить, и катаются такие камикадзе по городам и весям на наш с Вами страх и риск.

BlissДата: Вторник, 24.09.2013, 23:32 | Сообщение # 99
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

я может ОЛь не привыкла просто? инструктор говорит с опытом автоматом ее переключают все. я же иногда могу глянуть как куда какая скорость двигается.

IRЭN, молодчина! вот я оказывается лох раз не сдала с первого раза)
ну и что! сдам куда денусь. завтра иду) держите кулачки)

ОлёнкаДата: Среда, 25.09.2013, 00:02 | Сообщение # 100
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
я может ОЛь не привыкла просто? инструктор говорит с опытом автоматом ее переключают все. я же иногда могу глянуть как куда какая скорость двигается.

Собиралась именно об этом написать 71 С оптом совсем не замечаешь. smile
Цитата (Bliss)
завтра иду) держите кулачки)

давай давай. держим 007

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Автоледи » Экзамены в Гаи)) (как сдавать?)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх