Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 3 из 11«123451011»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Автоледи » Экзамены в Гаи)) (как сдавать?)
Экзамены в Гаи))
LenochekДата: Пятница, 20.09.2013, 14:02 | Сообщение # 41
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Забавная тема )))) даже и не знаю кого поддержать.... Лену.... не очень хочется- много рассуждений неприемлемых для меня, Юлю с Олей..... тоже... девочки, хвалитесь, сколько лет за рулем, сколько аварий, колес пробитых, штрафов и прочего удовольствия ))) давайте реальной статистикой подтверждать необходимость пристального изучения механики, долгих поездок на ней. Я после получения прав в 2007 году сразу на автомат села... кредит 3 года платила, но решила, что буду жить хорошо и красиво. вот тоже ВАЗ машинами не считаю.... автомат не для того,чтобы крутиться и ребенку вытирать и подавать- за дорогой следить надо, и не чтобы восхищались все новой иномаркой...просто мне так комфортно- на сколько зарабатываю, так и живу..... итог- аварий ноль (тьфу..тьфу..тьфу), штрафов вроде 3..... + - 1.... машину уже сменила на побольше и посолиднее.... знаю где что основное располагается и масло посмотреть могу и еще кучу мелочи всякой..
а вот подруга у меня шевролетик брала маленький какой-то.... авто мат кажись...убила за год.... прям совсем убила..и аварий ну не меньше 10 было..... не уверена,что от знания машины зависит и чувства сцепления.... либо ты МОЖЕШЬ и УМЕЕШЬ водить, либо нечего баловаться...

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 14:16 | Сообщение # 42
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата (Lenochek)
либо ты МОЖЕШЬ и УМЕЕШЬ водить, либо нечего баловаться...

я вот это донести и хочу до девочек. не важно на чем важно как и мне кажется "поездить надо пару лет на механике, а потом уж авто" это бред. если дано человеку он будет хоошо водить, а если нет то хоть на чем и хоть сколько занимайся только большой стаж научит.
про ребенка видимо не так снова выразилась..я именно о внимании речь вела. о том что дергаться не надо переключая постоянно ручник и держа сцепление постоянно.

спасибо Лен помогла выразить мне мысли мои о контроле.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 14:17 | Сообщение # 43
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Lenochek)
кредит 3 года платила, но решила, что буду жить хорошо и красиво

мне на такое мнение написали уже в теме "ипотека".. также о квартире писала я..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:33 | Сообщение # 44
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Ой девочки, вспомнила как я сдавала ))))) Ну вождение сразу сдала без проблем, т.к я до этого ездила 2 года,а вот теорию нет smuwenie мы с подругой ходили и постоянно над педагогом нашим смеялись вот и до смеялись 97 Заходит он в класс кога экзамен сдавали в Гаи и говорит Гаишнику - Этим двум амазонкам сразу не ставь 97 пришлось пересдавать теорию))) А практику сдавали на старой ВАЗ 2106 (чуть руки не сломала пока руль крутила ) И не как я не могу с автоматом подружиться, все же на механике мне удобнее ездить dumay И еще вопрос : Мне в следующем году менять права, но там девичья фамилия, хотя фамилию я сменила 5 лет назад на мужину. Меня будут штрафовать или нет ? и надо будет пересдавать что то ? dumay

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Julia1384Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:16 | Сообщение # 45
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

О чем пишет Леночек, я вообще не поняла, антонимичные понятия "кредит 3 года платила" и "насколько зарабатываю, на столько живу"))можно взять двадцатилетний автомат, или праворукий, не о деньгах речь собственно.муж собирается менять механику, мне придется смириться. Вроде штрафами и авариями никто не хвалился, или я невнимательно читала, я написала про аварию в месяц вождения, чтобы Лену предупредить, что излишняя необоснованная самоуверенность может выйти боком. Учиться надо однозначно на механике, не используя круиз контроли итп, чтобы научиться чувствовать контроль за машиной. Про 2 года я писала забыть о мысли, что хорошо водишь. Ваз - машина нормальная, учитыая ее стоимость и стоимость запчастей, если б не было возможности иметь иномарку, и на ваз бы и после иномарки согласилась.
Рум, муж менял права без каких либо экзаменов, про фамилию не знаю

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 15:20 | Сообщение # 46
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
О чем пишет Леночек, я вообще не поняла, антонимичные понятия "кредит 3 года платила" и "насколько зарабатываю, на столько живу")

о том что когда сдала приобрела автомат. ади этого 3 года платила, а уже после когда появилась возможность (так понимаю прошло несколько лет) приобрела побольше и дороже машину.

Цитата (Julia1384)
, чтобы Лену предупредить, что излишняя необоснованная самоуверенность может выйти боком.

то что я написала про уверена в себе это самоуверенность?? надо лучше бояться и плакать "ой я так боюсь водить" и т.п (таких тьма стояла на сдаче со мной ядом)...тогда б вы написали "какого фига тогда лезешь за руль". вам все не так crazy

Цитата (Julia1384)
если б не было возможности иметь иномарку, и на ваз бы и после иномарки согласилась.

нет и нет. и Саша мой меня б не пустил за нее и сам бы не сел.
лучше за деньги что новая ваз стоит купить иномарку бу. она хотя б не ржавеет 97 97 97

Julia1384Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:54 | Сообщение # 47
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У нас десятка за 5 лет нисколько не проржавела. Ржавые иномарки как будто не бывают)) хорош уж.Ну у меня другие понятия, не хочу старье после кого-то lies077 рыдать впадать в истерику не надо, но логично, не сдала экзамен, готовься, а не обвиняй машины. И когда умеешь ездить, переключение скоростей не доставляет дискомфорта,

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 16:40 | Сообщение # 48
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
, а не обвиняй машины. И когда умеешь ездить, переключение скоростей не доставляет дискомфорта,

да я писала на эмоциях. ты представь просто что никогда не сидела за рулем другой машины коме одной и тут посадили. мне НИКТо никогда не говорил про то что так сильно отличается в машинах сцепление. Вы тоже накинулись сразу. нет чтоб объяснить.

не доставляло и мне. я говорю что проще без этого. уметь неправильное слово. правильное - когда практики много то уже автоматом ее переключаешь.

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 16:43 | Сообщение # 49
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
У нас десятка за 5 лет нисколько не проржавела. Ржавые иномарки как будто не бывают)) хорош уж.Ну у меня другие понятия, не хочу старье после кого-то

Юль..ну че ты так серьезно воспринимаешь? я ж кучу смайлом наставила. у свекра нива за год проржавела. а у подруги бэха которой 10 лет как новая. еще ж кто как заботится. я смеюсь просто.

Julia1384Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:21 | Сообщение # 50
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Нива пипец ржавеет, зато по проходимости она любой иностранный внедорожник переплюнет, мне это авто нравится для дачи, но комфорта 0))вообще инструктору стоило предупредить, какие машины могут быть, какая разница. Повторюсь, у машин по разному может задняя включаться, на старых русских авто как правило на ручке нарисовано, но вот с той же Нивой я долго по этому. Рисунку пыталась воткнуть заднюю, там надо как то хитро надавить, у калины что то вроде приподнять надо, в общем этот момент лучше сразу спросить, как, когда в машину ядешь. Для меня самый сложный элемент был параллельная парковка)))но он очень нужен

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 18:10 | Сообщение # 51
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Вот Юлия как всегда все емко и точно написала smile Lenochek я тоже не совсем поняла. вернее поняла, что она превратно смысл лично моих слов поняла и их цель 97
Поддержу в том, что никто не хвалился, а тем более авариями. Я вот вчерась Лене лично написала о своей после месяца вождения. Но только чтоб остеречь радоваться раньше времени и не переоценивать себя. Я на своем опыте это поняла и очень хочу, чтоб другие совсем этого опыта не имели (опыта аварий имею ввиду). если у кого получается, то я только рада действительно. Статистика поддерживает мое и Юлино мнение о излишней самоуверенности. Почитайте сколько аварий случается с новичками. Лично мне некогда все это сюда выкладывать smile Ну и передергивать про плачь и прочее тоже не к чему Лен 71 Я тебе писала, что боятся не надо, надо просто всегда немного сомневаться и реально оценивать действительность. От этого больше внимательности и аккуратности на дорогах. И это будет только в плюс при вождении, тем более с наличием кучи дураков на дорогах. Мы можем сколь угодно ездить по правилам и хорошо, но когда такой идиот встретится вам неожиданно, вот тогда придется реагировать.
Мы описываем свой опыт и свои выводы всего навсего. Моя главная мысль, донести, что машина - средство передвижения, но очень опасное! И в этом случае, опыт вождения механики уж никак хуже не сделает, а наоборот может помочь. Лишняя тренировка. А тренировки и в спорте всегда гораздо сложней, некомфортней чем сами соревнования и результаты smile Устроит такая аналогия? Если и без этой тренировки получается. Что сказать, молодцы smile Никто не спорит, что автомат удобен. Но у каждого свои приоритеты. У меня была возможность попробовать автомат и муж ездил на нем некоторое время. Оба пересели на механику после smile Мне вот просто нравится механика и ее возможности. У меня вот вопче мечта, в ралли участвовать и в экстримальных гонках по пересеченной местности и калдобинам. А там только механика, автомат сразу или умрет или просто не справится. smile А кому-то нравится автомат. Не в этом суть собственно smile
Ну и я изначально Лену хотела на экзамен настроить. Чтоб сдала побыстрей. Именно поэтому и писала, что пофиг на хочушки. Есть данность - экзамен надо сдавать и быстрей. Условия его ясны (машины разные, попасться может любая). Чего рассуждать, надо именно на это и настраиваться. Можно и поспрашивать. Мне вот кроме инструктора еще и муж помогал, подсказывал. И про сцепление отличающееся у всех в том числе. А Лене вот оказалось не кому подсказать в итоге, не была она готова. Теперь свой опыт приобрела небольшой 71
Цитата (Bliss)

Julia1384 писал(а):
если б не было возможности иметь иномарку, и на ваз бы и после иномарки согласилась.

нет и нет. и Саша мой меня б не пустил за нее и сам бы не сел.

Я вот тоже всегда говорила, что лучше возьмем подержанную иномарку, после того, как у мужа была несколько лет первая машина нашего производства. Но я не так категорична. У меня свое мнение, которое со временем образовалось и свои доводы просто. Но если бы денег не хватало, села бы и на Оку. кстати, на нее и собиралась сесть, да еще и подержанную. просто я очень люблю именно водить и была готова на все, чтоб только сесть за руль своей личной машинки и больше не передвигаться на общественном транспорте. а денег в ту пору ну совсем не было, на оку только 97 Правда в итоге всетаки нашли возможность купить мне иностранную оку подержанную 97 Откаталась на ней и была счастлива и очень давольна. Отслужила мне она верой и правдой и кормила нас в "голодный год" (муж таксовал на ней в кризис, когда было только на ипотеку, а на еду очень мало оставалось). Ни одной поломки, только свечи да лампочка под замену.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 18:25 | Сообщение # 52
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Lenochek)
не уверена,что от знания машины зависит и чувства сцепления.... либо ты МОЖЕШЬ и УМЕЕШЬ водить, либо нечего баловаться...

Вот с этим кстати пожалуй соглашусь с небольшой оговоркой. Согласна, что некоторым и опыт езды на механике не помогает. smile Это не понацея. Оговорюсь - этот опыт только в плюс, минусов он не приносит. Т.е. он поможет лучше чувствоать машины. Но безусловно без него можно жить возможно. Но вот на экзаменах должен быть именно вариант сложнее, а не легче. Ведь если человек справляется с тяжелым и неудобным, то с более легким и комфортным ему потом уж точно удастся справиться smile
Я вот сама ооочень боялась неизведанной машины и ее сцепления на экзамене. но я была к этому готова морально, что такое может быть. Тем тщательнее готовилась. Но вполне могла и заглохнуть. элементарно колбасило от волнения даже и боялась не справится от тремора с педалью. Свой пример с очередью привела, чтоб кому-то возможно это помогла. Может получится именно также поступить. В мою сдачу другие люди садились хоть и заранее в машины, но вот им и в голову не пришло попробовать тронуться, пока в очереди стоят сидя уже в машине. Я спросила инструктора, который мне попался, можно ли мне это сделать и не повлияет ли это на сдачу. а то вдруг низя и гаишник сразу меня выпроводит, что раньше времени поехала, вдруг решит меня так отсеять. инструктор дал добро и я попробовала. это реально помогло. Так что не стесняйтесь спрашивать smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 18:27 | Сообщение # 53
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
вообще инструктору стоило предупредить, какие машины могут быть, какая разница. Повторюсь, у машин по разному может задняя включаться, на старых русских авто как правило на ручке нарисовано, но вот с той же Нивой я долго по этому. Рисунку пыталась воткнуть заднюю, там надо как то хитро надавить, у калины что то вроде приподнять надо, в общем этот момент лучше сразу спросить, как, когда в машину ядешь.

Вот и я о том же smile

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 18:38 | Сообщение # 54
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Julia1384)
Повторюсь, у машин по разному может задняя включаться, на старых русских авто как правило на ручке нарисовано, но вот с той же Нивой я долго по этому. Рисунку пыталась воткнуть заднюю, там надо как то хитро надавить, у калины что то вроде приподнять надо, в общем этот момент лучше сразу спросить, как, когда в машину ядешь. Для меня самый сложный элемент был параллельная парковка)))но он очень нужен

я села кстати в Гранту где вперед задняя включается с приподнятием. тоже меня это удивило.

я успела почувствовать механику я думаю. но вот объясните мне есть критерий какойто? сколько машин обкатать? как так определить то? а если нет ни у кого механики русской?
я не самоуверенна. я была настроена на сдачу и просто офигела когда так вышло.

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 18:51 | Сообщение # 55
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
я была настроена на сдачу и просто офигела когда так вышло.

ты была настроена только на ту машину, на которой училась и привыкла. не брала в расчет, что машины там разные и далеко не такие. А вот подготовить, я лично считаю, тебя в автошколе должны были к этому! Так что лично я не считаю благом новые иномарки в автошколах Они только в заблуждение вводят. Учиться надо на тех машинах, каких будет большинство на экзамене. Я не говорю, что все машины должны быть убитые, нет lies077 а то сейчас опять перекрутите 97 но это не оправданно, пока большинство машин на экзаменах убитые. Ученикам после таких хороших машин просто гораздо сложней сдавать. Именно поэтому я радовалась, что учусь на русской не новой машине. А ты Ленок очень бы расстроилась, еслиб тебе предложили на старой русской учиться.

Сообщение отредактировал Олёнка - Пятница, 20.09.2013, 18:53

Julia1384Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:57 | Сообщение # 56
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Это походу вазовская новая фишка с задней)))нужны ж концерну инновации. Сколько машин обкатать, ради уверенности на экзамене -сложный вопрос, русскую новую, старую и иномарку, наверное, где б из только взять))))на счет прочувствовать машину,наверное это когда не отвлекаешься на рычаг переключения скоростей, по конкретной машине - чувствуешь габариты, сейчас тебе главное сдать, ездить ты все равно на авео с автоматом будешь, я так думаю. А вот если выбирать новую, то уже смотреть обзор, удобство итп.я от маленькая, мне на десятке неудобно было, слишком низко сидела, габариты плохо чувствовала, она ж округлая, на пикасе мне нравится обзор, как в автобусе стекло огромное и сидишь как на стуле приподнято, ни переда, ни попы почти нет, парковаться удобно

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 19:12 | Сообщение # 57
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Сколько машин обкатать, ради уверенности на экзамене -сложный вопрос, русскую новую, старую и иномарку, наверное, где б из только взять)))

Я бы сказала, что перед экзаменом хорошо было бы хотя бы быть в курсе, что машины там будут разные и далеко не фонтан Ну и попробовать просто хотя бы даже на одной. Пусть даже просто другой, а лучше русской. Уже это просто помогло бы понять, чего ожидать. Но у тебя Лен с этим засада конечно dumay

BlissДата: Пятница, 20.09.2013, 19:41 | Сообщение # 58
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Олёнка)
надо на тех машинах, каких будет большинство на экзамене.

Оль так они ж с нашей школы..могли б дать и авешку мою, но инструктор ушла моя в отпуск! учат то все свою группу..не меняются, потом эти машины на экзамены дают.

Цитата (Олёнка)
А ты Ленок очень бы расстроилась, если б тебе предложили на старой русской учиться.

не то чтобы расстроилась()) я ж 3 недели ждала чтоб на авешке учиться(())) мне 6-ку дали и я отказалась (нафиг на заднем приводе еще ездить) ну и 3 недели ждала поэтому.

Оль, а твое обучение сколько стоило? на сайте школы не указано. dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 20:06 | Сообщение # 59
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
Оль так они ж с нашей школы..могли б дать и авешку мою, но инструктор ушла моя в отпуск! учат то все свою группу..не меняются, потом эти машины на экзамены дают.

А только ваша школа сдавала? Тогда не понимаю, почему в автошколе не могут пойти на уступку и дать попробовать хотя бы пару занятий на других машинах у других инструкторов dumay Или ты не спрашивала? У нас вот несколько автошкол были на экзамене. во всех школах были разные машины, но все русские. Просто какие-то постарей и модели и пробегом , другие поновей были. А в какую попадешь машину...фортуна
Цитата (Bliss)
не то чтобы расстроилась()) я ж 3 недели ждала чтоб на авешке учиться(())) мне 6-ку дали и я отказалась (нафиг на заднем приводе еще ездить) ну и 3 недели ждала поэтому.

Не дальновидно, Лен. Что тут скажешь lies077 Дело ведь не в удовольствии обучения, а чтоб научиться и сдать потом нормально dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 20.09.2013, 20:07 | Сообщение # 60
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
Оль, а твое обучение сколько стоило? на сайте школы не указано.

Я вот уже не помню толком. кажется тысяч 7 dumay

Ой...соврала Достала ща бумажке по автошколе. 14т.р. стоило smile Платила просто 2 платежами по 7 в рассрочку, вот и отложилась в мозге 7. smile

Сообщение отредактировал Олёнка - Пятница, 20.09.2013, 20:11

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Автоледи » Экзамены в Гаи)) (как сдавать?)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх