Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 3«123»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Домашний очаг » Моющий пылесос, паровая швабра, пароочиститесь (А у вас есть?)
Моющий пылесос, паровая швабра, пароочиститесь
ОлёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 15:14 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
Но реально руками чище, чем шваброй... Т

Не ну я вот перфекционистка по части много-го и мытья пола в том числе. Т.е. сравнивала результаты руками и шваброй. Что так что так мою (стараюсь) до идеального. Тем более когда родился деть я зациклилась на чистых полах.Так шваброй реально также чисто получается, но за менее короткий срок и без ущерба для здоровья/настроения. Говорю же, просто надо правильную швабру подобрать 71
Прошу прощения, что отклоняюсь от темы smuwenie Просто правда удивилась, что многие руками моют. Я-то уже привыкла к легкой (в плане наведения и процесса) чистоте за несколько лет. Вот у меня в голове и засело уже это как норма жизни. Думалось, что все прогрессивное человечество давно так Да еще я человек такой, если что-то интересное для себя открываю, хочется со всеми поделиться, чтоб всем стало тоже жить легче smuwenie

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 15:33 | Сообщение # 22
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Ты же Оль, получается ведро воды не наливаешь?

В том и фикус 71 Я же плюсом к перфекционизму лентяйка еще та 97 Т.е. всегда ищу способы сделать все максимально качественно, но с наименьшими затратами труда и времени
Получается, что все время промываю в чистой проточной воде тряпку-насадку, а не в ведре с мутной водой полощу ее и ей мою (в ведре ведь достаточно один раз сполоснуть трябку и уже вся вода грязная, получается что этой грязной водойи моешь потом. а менять ведро при каждом споласкивании... crazy ) 71 Короче, шваброй чище выходит в этом плане даже 71
Я сначала по всей квартире разом прохожу шваброй, грязь собирается вся (пыль, крошки, волосы) на тряпке (и ее такое количество оказывается хотя визуально чисто). Эту грязь стряхиваю в унитаз и промываю тряпку. Т.е. слив ванны не засоряю. Потом только под проточной мою тряпку и мою уже все помещения отдельно и более тщательно. Все это занимает минут 10-15 в нашей 2-шке хрущевке 007
Цитата (Актриса)
просто сейчас невозможно это делать из-за Бори.
в этом плане тоже удобней. Я мою чаще когда он ест (статичен 97 ). Но если он в это время играет, то прошу его на диван сесть, ну или даже если бегает не беда, не мешает особо smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

АктрисаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:01 | Сообщение # 23
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Может и правда все дело в швабре 97

У Бори такой интерес к ведру моему, что не мой строгий голос, ни угроза наказания его пока не останавливает.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Julia1384Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:11 | Сообщение # 24
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Меня абсолютно не напрягает протереть пол руками. И так же можно под проточной водой тряпку споласкивать, я так чаще и делаю, либо наливаю в ведро с каким-нибудь моющим средством

КозикДата: Пятница, 29.03.2013, 16:23 | Сообщение # 25
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Я даже когда руками мою, тряпку под проточной водой споласкиваю. Хватило мне когда-то опрокинуть ведро и собирать потом воду повсюду :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:35 | Сообщение # 26
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
И так же можно под проточной водой тряпку споласкивать, я так чаще и делаю

Цитата (Козик)
Я даже когда руками мою, тряпку под проточной водой споласкиваю

все волосы и прочее идут в слив и могут быть засоры. Хотя на мой взгляд лучше так чем с ведром 71
Не я не понимаю лишних трудозатрат lies077 97 Короче, вы просто не пробовали и не видели разницу (я сейчас только о моем нынешнем опыте. прошлые шабры давали действительно результаты не очень и я предпочитала руки). Я когда все испытала и привыкла к хорошему, мне уже дикими кажутся все эти разговоры про мытье руками smuwenie

П.С. чувствую себя менеджером продажником по швабрам 97

Сообщение отредактировал Олёнка - Пятница, 29.03.2013, 16:36

АктрисаДата: Пятница, 29.03.2013, 16:45 | Сообщение # 27
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

А я себя отсталым дикарем 97

ОлёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 17:49 | Сообщение # 28
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Может и правда все дело в швабре

Алия, а у тебя сейчас какая (которая, ты говоришь, не собирает все)?

АктрисаДата: Пятница, 29.03.2013, 17:51 | Сообщение # 29
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Да я ее уже бабуле отдала, обычная из Ашана

moonlight2006Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:23 | Сообщение # 30
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

У меня на работе такие швабры,ну может другой фирмы. но принцип тот же.У них прям полосы остаются грязные.Там конеш больше грязи так как все в обуви ходят

ОлёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 18:50 | Сообщение # 31
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

А я вот все второй день думаю...а откуда могут быть засохшие пятна труднооттираемые? Просто некоторые девочки писали тут и что это типа неизбежно при ребенке-то dumay Не возьму все в толк почему crazy Ведь даже если ребенок напачкает, так можно быстро и легко этот участок тряпочкой вымыть и ничего не присохнет. Да и влажная уборка каждый день с маленькими детьми ведь проходит. Когда грязь-то возьмется dumay
Мой вот если покушал и даже если не особо аккуратно, так беру швабренцию пробежалась и все ОК, ну или тряпочкой и рукой если участки маленькие и локальные.
Вспомнила. у меня деть однажды простым карандашом пол разрисовал (ламинат светлый. беленый дуб). Тряпочкой простой тереть пришлось усиленно, а швабренция легко справилась.
Актриса, слушай, раз у тебя Борян так активно хочет учавствовать в уборке, не боишься с паровой-то связываться шваброй? dumay С ней ожег получить можно, если подлезет неудачно конечно (я парогенератором схлопотала crazy ). Опять таки только в помощь кого-то звать, чтоб заняли ребенка. вопчем, одни заморочки опять таки dumay

АктрисаДата: Пятница, 29.03.2013, 21:13 | Сообщение # 32
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Да, Оль, уже поняла, что это не вариант. Все-таки реклама это одно, а вот в жизни совсем другое smile

ОлёнкаДата: Пятница, 29.03.2013, 22:16 | Сообщение # 33
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Все-таки реклама это одно, а вот в жизни совсем другое

Вчерась нашла видео рекламное с моей шваброй. Тоже не до такой степени все так прям играючи, как в ролике smile Легче и быстрей чем другие способы и штуки (которыми я пользовалась), но не сказачно так как показывают 97 Вот и с паровыми также наверно. Везде есть свои ньюансы все равно dumay А с дитями помощниками под ногами и подавно crazy

BlissДата: Пятница, 29.03.2013, 23:24 | Сообщение # 34
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Интересная темка 007 007
Я только вчера вот помыла полы руками, обычно шваброй такой как губка. Тоже считаю, что руками чище:-) но теперь про твою Оль почитала и задумалась dumay dumay пока линолиум новый чистый очень просто протирается, а пятна я тебе скажу откуда так как вчера нашла парочку: капали слюнями когда ели что то или лешка любит пожевать что то например печенье и выплевывать на пол или вот грушу кинул, а я и не видела, а от нее на полу засохшие пятна.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Пятница, 29.03.2013, 23:25 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Оль, а шваброй без средств всяких моешь? Мне нравится пропер с запахом дождя..вредность наверное но хорошо освежает дом... smuwenie

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Суббота, 30.03.2013, 17:11 | Сообщение # 36
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
обычно шваброй такой как губка.

У меня такая была раньше (до Б). Вот она Г полное. После нее конечно руками чище 71 Свою я спецом покупала к рождению сына. Т.к. знала, что теперь не профилонишь, ребенку нужна чистота и ежедневно. Искала самый легкий, качественный и быстрый вариант (по затратам времени на помывку всей квартиры) и взяла свою по рекомендациям. Денег было жалко, но вот пользуюсь более 3 лет и она в хорошем состоянии все еще и насадки не меняла ни разу (они отдельно продаются если что).
Цитата (Bliss)
Оль, а шваброй без средств всяких моешь?

Я всегда мыла без средств. Она спецом для этого и сделана (все втягивает в себя и оттирает), чтоб химией не пользоваться.Кстати, когда первым кругом всю квартиру обхожу мусор весь и пыль собрать, вода при споласкивании прям грязная. А когда уже повторно каждую комнату мою, при полоскании почти нет грязи совсем 007 Т.е. она и за один раз почти все в себя впитывает получается smile Недавно только решила попробовать Глорикс. Подумалось мне, что может у меня обман зрения все эти годы, а на самом деле грязища у меня и остается. Так помыла им после того как просто чистой водой прошлась. Водичка была все равно чистая при полоскании тряпки 007 Теперь вот мою с глориксом раз в неделю...ну так...чтоб уж израсходовать раз взяла уже 97
Цитата (Bliss)
пока линолиум новый чистый очень просто протирается,

У меня вот ламинат и моет отлично, у маман линолеум и теже результаты 71 Вот пока все новое достаточно поддерживать это состояние, и это легко и просто.
Цитата (Bliss)
а пятна я тебе скажу откуда так как вчера нашла парочку: капали слюнями когда ели что то или лешка любит пожевать что то например печенье и выплевывать на пол или вот грушу кинул, а я и не видела, а от нее на полу засохшие пятна

ну такие пятна ведь не "напрочь" засохшие и не застарелые. Они легко отмываются без усилий при ежедневной уборке. Ну или как заметила, прошлась кусочек и красота опять smile Может я поэтому и не считаю их прям проблемой, что они за 2-3 легких движения (туда-сюда шваброй без лишних нажимов и усилий) отмываются dumay

Сообщение отредактировал Олёнка - Суббота, 30.03.2013, 17:17

Julia1384Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:27 | Сообщение # 37
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Такую швабру отлично, когда везде пол, а мне с коврами не вариант, мне проще моющим пылесосом. Хотя, мне кажется пылесос нужен и без ковров, мебель же тоже нужно пылесосить

ОлёнкаДата: Суббота, 30.03.2013, 21:38 | Сообщение # 38
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Такую швабру отлично, когда везде пол, а мне с коврами не вариант, мне проще моющим пылесосом.

С коврами конечно smile Я специально их не "заводила", а теперь тем более. Уж больно много пыли они собирают, а в уборке сложней dumay С точки зрения моего лентяйства
Цитата (Julia1384)
Хотя, мне кажется пылесос нужен и без ковров, мебель же тоже нужно пылесосить

вот для мягкой мебели в будущем подумываю о моющем smile можно было бы кожаную мебель...но я ее не люблю, летом прилипаешь, а если в квартире холодно - на ней холодней.

АктрисаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:36 | Сообщение # 39
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Да, такая интересная тема всплыла. Мы как обсуждать начали, я вспомнила, что подруга как-то хвалилась супер шваброй. Тогда значение не предала. Давно было, меня эта тема не интересовала. Сегодня ей позвонила, выяснила, такая же как у Оленки. Два мнения хороших хозяев меня убедили. Да у нее еще и скидки в белом коте. Короче беру 007
Потом отпишусь о своих результатах.

ЯgoDk@Дата: Понедельник, 01.04.2013, 14:27 | Сообщение # 40
а я Эксперт!

Дети: сыночек
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Меценат форума
Есть питомцы

Да, Ольга так хорошо расписала что непонятно как теперь жить без этой швабры))

Сообщение отредактировал ЯgoDk@ - Понедельник, 01.04.2013, 14:29

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Домашний очаг » Моющий пылесос, паровая швабра, пароочиститесь (А у вас есть?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх