Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Домашний очаг » Какая у вас стиральная машина? (рассказываем, обсуждаем)
Какая у вас стиральная машина?
ОлёнкаДата: Четверг, 11.04.2013, 20:08 | Сообщение # 41
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

tarkhanovalv, и еще модель точно можешь написать? а то они визуально некоторые одинаковые, а модельки разные crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 11.04.2013, 20:16 | Сообщение # 42
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Bliss, с тебя тоже жду более конкретное название модельки 71

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

tarkhanovalvДата: Четверг, 11.04.2013, 20:32 | Сообщение # 43
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Оль, вот такая Стиральная машина LG F1289ND5, фронтальная загрузка, серебристый

BlissДата: Четверг, 11.04.2013, 20:35 | Сообщение # 44
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Олёнка, она ж старая. таких нет уже наверное. а тут нет в начале темки?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Четверг, 11.04.2013, 20:40 | Сообщение # 45
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

нашла про нашу
Стиральная машина Hotpoint-Ariston ARSL 85
Габариты (ВхШхГ): 85x59.5x40см
Число оборотов при отжиме, мах: 800 об/мин
Класс эффективности отстирывания: A
Класс энергопотребления: A
Макcимальная загрузка : 5 кг

Дополнительные характеристики:
Количество программ стирки: 9
Программы стирки:
Ручная стирка шерсти
Суперстирка
Бережная стирка шелковых изделий
Легкая глажка
Микс 30
Микс 15
Быстрая стирка
Доп. полоскание

Дополнительные функции:
Регулировка температуры
Регулировка скорости отжима
Контроль пенообразования
Автоматическая оптимизация расходов
Отсрочка запуска

Дополнительная информация:
Световая индикация ходы выполнения программ
Расход воды: 52 л
Объем барабана: 40 л
Панель на русском языке
Прикрепления: 7917688.jpg(29.4 Kb)

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 11.04.2013, 21:17 | Сообщение # 46
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Я пока аристоны смотрела, углядела вот такую HOTPOINT/ARISTON WMSG 608 B . Около 11т.р. - 2т.р. по программе утилизации старой техники (вот и от нашей сломаной будет толк 007 ). Широкий набор функций (программ стирки тока 16. все нужные вкулючая короткую, половинчатую загрузку и автовзвешивание есть) и огромный люк 34 см (у всех, которые просматривала обычно 30см). Зарузка 6кг при ширине 42,5см 007 Задумалась, взяла на заметку и пошла просматривать следующие модельки.
Цитата (tarkhanovalv)

Все правильно значит я смотрела. В эльдораде ощутимо дешевле ситилинка smile

Сообщение отредактировал Олёнка - Четверг, 11.04.2013, 21:19

tarkhanovalvДата: Четверг, 11.04.2013, 21:34 | Сообщение # 47
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Олёнка, я сама в шоке как цена выросла. Мы взяли за 13800. Я старую за 3500 продала вообще!

ОлёнкаДата: Четверг, 11.04.2013, 21:51 | Сообщение # 48
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (tarkhanovalv)
Я старую за 3500 продала вообще!

Я тоже планировала продать...но тут отвалилась ножка и как ее сделать муж не представляет. По утилизации даст 2-3 тыс минусом в зависимости от приобретаемой модели. smile
Ох, вчера насмотрелась на машинки, сегодня продолжаю...будут сниться crazy

olesyausДата: Четверг, 11.04.2013, 22:02 | Сообщение # 49
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Мы два года назад купили тоже LG, но только F-1048ND1(сейчас наверное таких уже нет)....вообще хотела bosch, но продавец буквально уговорил на неё...очень тихая, вообще не слышно...загрузка до 6кг, все умещается прекрасно и нигде не прыгает smile , после предыдущей довольна ей очень, хотя и было какое-то негативное мнение по поводу LG. Когда шли в магазин, сказала что угодно, только не LG, но продавец меня уговорил и я ни разу не пожалела))) smile

Сообщение отредактировал olesyaus - Четверг, 11.04.2013, 23:04

BlissДата: Четверг, 11.04.2013, 22:06 | Сообщение # 50
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

olesyaus, не успеваешь писать? пропала совсем dumay как малышка? справляетесь? пиши в вашем домике новости нам.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:11 | Сообщение # 51
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (tarkhanovalv)

Вопчем...все переизучила crazy остановилась на такой, но белой, т.е. LG F1289ND smile Выбор пал и по отзывам в нете, и Люды, и у свекрови такая верой и правдой оказывается служит (куртки зимние мужа ей возили), и по акции утилизации получается приятная цена всего в 11т.р. 007 В наличии нет, но привезут через 4 дня. Сделала заказ, жду с нетерпением. Уже руки чешутся все перестирать наконец
Цитата (Олёнка)
HOTPOINT/ARISTON WMSG 608 B . Около 11т.р. - 2т.р. по программе утилизации старой техники (вот и от нашей сломаной будет толк ). Широкий набор функций (программ стирки тока 16. все нужные вкулючая короткую, половинчатую загрузку и автовзвешивание есть) и огромный люк 34 см (у всех, которые просматривала обычно 30см). Зарузка 6кг при ширине 42,5см

Кстати, понравилась в живую ооочень. Люк здоровенный, барабан здоровенный, узенькая достаточно при загрузке 7 кг, набор функций, цена манит...но мозгом-то я понимаю инженерным, что такой машинке легче начать прыгать/вибрировать излишне/убегать ибо площадь опоры меньше/центру тяжести легче сместиться и все такое dumay Да и есть отзывы про негативные стороны (что там трется что-то обо что-то crazy ) и их достаточно. Вопчем, побоялась рисковать

LenochekДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:08 | Сообщение # 52
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

У меня сначала HANSA была -покупали в Эльдорадо- после этого там ничего не беру - ну собственно это не тайна ,что там Г. продают- все бывшие сотрудники об этом громко говорят. потом Hotpoint- после того как их в России стали делать, тоже лучше не брать..пардон Г... щас LG... посмотрим на сколько хватит dumay

ОлёнкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:42 | Сообщение # 53
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Lenochek)
покупали в Эльдорадо- после этого там ничего не беру - ну собственно это не тайна ,

А мы много техники там брали, всегда по инету заказываю и самовывозом забираем (холодильник доставкой, все устроило). Все служит верой и правдой и очень давно, есть и новые вещи smile Разговоры про Г в магазинах подобных всегда ходят. Только я склонна относиться к этому так, что просто брак бывает всегда и везде (это скорее к производителям, к недоработке моделей и т.п.). Кому в каком магазине повезло с ним повстречаться smile . Другой вопрос, как магазин решает такие вопросы. Но я уже знаю как разговаривать и закон изучила на истории с телефоном в другом сетевике. Из опыта сделала выводы.
Вот и машинку там берем. Планирую погонять ее в первые 14 дней по всем функциям, дабы выявить брак, если таковой имеется, в установленное законом время. smile

LenochekДата: Вторник, 16.04.2013, 08:22 | Сообщение # 54
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Есть питомцы

В Эльдорадо вопросы с покупателями вообще никак не решаются. А продают там "серую " технику-это и адвокат мой подтвердил и мой родственник- бывший сотрудник указанного магазина.
Цитата (Олёнка)
и закон изучила
- это хорошо..в случае чего, будешь их консультировать 71 . в Эльдорадо вообще не знают что такое закон и для чего он нужен. мне советовали в свое время не брать там ничего- не послушалась..вообщем пол года нервотрепки, пофигительского отношения, хамства, наглости....... согласна брак есть везде, но туда я точно ни ногой. причем люди знающие советовали там ничего не приобретать.и еще меня всегда настораживает- дешевле. по телеку всякие закупки,среды обитания и пр. не раз проверяли, что хорошее не может стоить дешево или на порядок дешевле чем везде.
это моё мнение на основе уже произошедшего.Надеюсь ни у кого не повториться, но все же не зря земля слухами полнится...

ОлёнкаДата: Вторник, 16.04.2013, 17:11 | Сообщение # 55
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Lenochek)
в Эльдорадо вообще не знают что такое закон и для чего он нужен

Это не только там, это везде почти 71 Не знают и знать не хотят просто. Им удобней помурыжить покупателя, авось сам отступит. Но как только дело доходит до суда, сразу отступают именно они. Это и мой опыт показал и читала/слышала много. Закон о защите прав потребителя один из немногих наших законов, который работает сам по себе безотказно и в суде 95% дел в пользу покупателей. Просто надо знать о чем этот закон и четко по нему с продавцами разговаривать. Если не помогает, сразу в суд и не париться не портить себе нервы. Вот туда прибегут как миленькие сами и еще моральный ущерб предложат скорее всего. А в суде нет ничего страшного и это гораздо быстрей и легче происходит, чем ходить в магазин/сервис и что-то доказывать добиваться 71
Цитата (Lenochek)
А продают там "серую " технику-это и адвокат мой подтвердил и мой родственник- бывший сотрудник указанного магазина.

Ну адвокат-то от куда может все знать. Он не контролирующий орган, с проверками туды не ходит всю всю технику не проверяет. Может судить из случаев работы. Так это капля в море относительно всего оборота магазина, да и к производителю вполне вопрос опять же. Ну и к адвокату не пойдут же люди сообщать, что хорошее купили там. У него специфика иная, вот именно такое и встречает мнение. У меня немного иное мнение на счет серой техники. Я логически рассуждаю. Эльдорадо и другие - это огромные сети с огромным оборотом. Мне вот даже представить сложно какая "Зубчага" с таким оборотом справится чисто физически. Ну или как это может происходить - отбор именно серой техники в магазин?. Спецом под заказ чтоли: вы нам только серую везите, нормальную нам не надо dumay Но процент какой-то вполне может встречаться наверно.
Я вот не магазины чаще выбираю, а по моделям и производителям отзывы собираю и читаю. Можно вполне себе проследить статистику примерную брака и недоработок. Еще продавцов-консультантов не слушаю. Вот им часто пофиг что втюхать и не всегда они сами разбираются. Есть конечно и добросовестные. Но мне проще сидя дома самой все характеристики изучить, почитать и выбрать.Пока этот метод меня ни разу не подвел. И в этом случае все равно в каком магазине была покупка. а как только я брала что-то спонтанно и не обдуманно, вот тогда и случались проколы и попадался брак. все обдуманные покупки работают у нас хорошо и проверены временем уже smile
Цитата (Lenochek)
и еще меня всегда настораживает- дешевле. по телеку всякие закупки,среды обитания и пр. не раз проверяли, что хорошее не может стоить дешево или на порядок дешевле чем везде.

На порядок - это раза в 2. А вот процентов на 20-30 может именно по акции. Магазину выгодно выходит за счет объема. Ну и в накладе он точно не останется, т.к. накрутка его какраз процентов 50 (50-30=20 навара*на объем продаж). Главное понимать арифметику опять же.
А вот с крупной вещи ценой более 10т.р. процентов 20 это хорошая скидка в денежном эквиваленте, это пару тысяч для покупателя. smile
Цитата (Lenochek)
согласна брак есть везде, но туда я точно ни ногой

Я так про Медиамаркт сказала после того как мне там весы брак попали и пришлось немного поцапаться. Еще потом встречала отзывы плохие...только вот все мои знакомые там брали технику и удачно. Вот как тут категорично заявлять о любом магазине

КозикДата: Вторник, 16.04.2013, 19:13 | Сообщение # 56
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Я вот не магазины чаще выбираю, а по моделям и производителям отзывы собираю и читаю. Можно вполне себе проследить статистику примерную брака и недоработок. Еще продавцов-консультантов не слушаю. Вот им часто пофиг что втюхать и не всегда они сами разбираются. Есть конечно и добросовестные. Но мне проще сидя дома самой все характеристики изучить, почитать и выбрать

ППКС, я тоже так делаю :) и так же про консультантов думаю :) Оль, не в первый раз замечаю, как иногда у нас мысли сходятся :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Вторник, 16.04.2013, 20:03 | Сообщение # 57
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Козик)
Оль, не в первый раз замечаю, как иногда у нас мысли сходятся :)

агась 71
Цитата (Козик)
и так же про консультантов думаю :)

я когда уже пороюсь в нете, остановлюсь на модели, иду. Тут консультант подлетет, я его вопросами заваливаю тестирую...он не в зуб ногой...я вот думаю: пора самой в консультанты 97
А вобче, меня случай с сотовым и судом многому научил. Еще уверенности предал. Теперь везде знаю как разговаривать. Не в тему конечно, но вот вчера на меня в продуктовом пытались наехать, что я с пакетом захожу и не оставляю. Я вежливо им рассказала про закон и прочее 97 А то заявляют мне, что у них не положено А я им просто в ответ - а это не законно))) Вот раньше бы нервничать начала, а теперь развлекают такие ситуации
Кстати что касаемо техники. Я теперь всегда стараюсь все функции опробовать и погонять ее в первые 13 дней. Если брак есть, он выскочит. А товар ненадлежащего качество по закону даже технически сложный можно вернуть в срок до 14 дней (или 13 dumay ). А вот продавцы всегда клевещут, что технически сложный только под ремонт. а это не так!!! Хотя чего удивляться, мне судью пришлось поправлять, когда она мне тоже заявила, что только на ремонт. Вот работают люди, а работу свою не знают. Все надо контролировать, даже судей
Вот и микроволновку сейчас гоняю, все ОК пока. и машинку стиралку готовлюсь загрузить по полной. Белья постельного скопилось да зимних шмоток crazy
Цитата (Lenochek)
по телеку всякие закупки,среды обитания и пр. не раз проверяли, что хорошее не может стоить дешево или на порядок дешевле чем везде.

кстати подумалось. ведь по акции обычно только некоторые позиции. остальное-то по обычным ценам. на то они и акции. это маркетинговые ходы, продажи, все продуманно и в накладе никто не останется в итоге. И я в том числе как покупатель 007

ПоночкаДата: Среда, 17.04.2013, 14:10 | Сообщение # 58
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

У нас была Занусси узенькая, прослужила лет 8, а перед рождением Петьки, каааааак начала греметь. Муж порылся в ней и говорит: в деревню ее.
Поехали выбирать, в итоге купили тоже Занусси, сантиметров на 10 пошире, на зато загрузка 5 кг(у нас же хрущевка, поэтому выбирая, руководствовались размерами).

Цитата (Олёнка)
Я теперь всегда стараюсь все функции опробовать и погонять ее в первые 13 дней. Если брак есть, он выскочит. А товар ненадлежащего качество по закону даже технически сложный можно вернуть в срок до 14 дней (или 13 ).

Вот мы так же делаем, поэтому машинку я прям раза по 3 в день гоняла, перестирала все вещи детские, что мне принесли и подарили, дома все вплоть до штор и покрывал, потом вспомнила про покрывала для пикника smile Вопчем я ее 2 недели насиловала. В итоге стираю в ней уже полтора года, осталась довольна.

ОлёнкаДата: Среда, 17.04.2013, 22:02 | Сообщение # 59
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Поночка)
Вот мы так же делаем, поэтому машинку я прям раза по 3 в день гоняла, перестирала все вещи детские, что мне принесли и подарили, дома все вплоть до штор и покрывал, потом вспомнила про покрывала для пикника

Вот вот, такие же планы и у меня 97

ОлёнкаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:10 | Сообщение # 60
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

УРААААА..приехала моя красотка Стирает уже вовсю 007 Поместился весь комплект нашего постельного и еще по мелочи полно! Отжимает почти без вибрации даже такой вес и объем. Я така давольна
Я таким макаром за один день все перестираю накопившееся 97 Только возникла новая проблема - это все ведь развесить надо потом 97
Вот она, трудится
Прикрепления: 8512092.jpg(119.0 Kb)

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Домашний очаг » Какая у вас стиральная машина? (рассказываем, обсуждаем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх