Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » детские пюрешки в баночках.
детские пюрешки в баночках.
какие фирмы вы предпочитаете?
1.гербер[ 12 ][30.77%]
2.хипп[ 2 ][5.13%]
3.семплер[ 2 ][5.13%]
4.нестле[ 3 ][7.69%]
5.винни пух[ 0 ][0.00%]
6.бабушкино лукошко[ 24 ][61.54%]
7.агуша[ 6 ][15.38%]
8.фруто няня[ 10 ][25.64%]
Всего ответов: 39
BlissДата: Суббота, 28.01.2012, 09:32 | Сообщение # 181
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Julia1384)
А мы все вместе давно едим, для детей отдельно давно не готовлю

и я так.. но стараюсь более менее здоровую пищу готовить.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:54 | Сообщение # 182
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Не стала вчера свой шок про сок здесь писать. Решила, что и так постоянно лезу со здоровым питанием и побоялась, что чекнутой совсем сочтут 97 Сегодня смотрю много понаписали smile У меня вчера опять был шок от подобной инфы, как сок ребенку около 3 мес или - чем раньше тем лучше сразу хочется спросить, где это ты таких педиатров нашла moonlight2006 ? Я бы оооочень усомнилась в их компетентности dumay И нельзя слепо верить всему, что сказал один врач например. В наше время полно инфы в свободном доступе. А в инете и консультаций и статей педиатров полно. А еще есть рекомендации официальные по введению прикорма, в том числе и у нас тут на сайте...Ну все ведь человеки разумные и хотим своим деткам всего лучшего, а в первую очередь здоровья именно крепкого smile Я все рекомендации перепроверяю. И еще про сок. Мало того, что у ребенка такого возраста нет в нем никакой необходимости, так в нем кислота (влияет на нежнейшую слизистую такого крохи и зубки), ЖКТ еще не совсем готов переваривать его, и почкам ооочень сложно его переработать!!! В урологии нам первым делом запретили соки всяческие (все!!! даже собственного приготовления свежайшие!!!). И вобще, и урологи и педиатры мне все говорили, что лучшее питье для деток - это чистая водичка. а вот если ребенок не особо воду пьет, то вот тогда можно делать компотики и чаи детские.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

moonlight2006Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:57 | Сообщение # 183
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Да, действительно, перечитала инфу в нете.Педиатры пересмотрели свои взгляды на докорм малышей.Еще в 97 году считалось, чт о малышей можно докармливать с 3-х недельного возраста.Моих племянников по рекомендации врачей тоже докармливали правда с 3-месяцев(с 3-х недедель не представляю как) слава богу им не повредило ни одному, но как написано в нете и пользы никакой нет для ребенка. Полезные вещества из соков и пюрешек ребенок получает только с 4-х месяцев.А с 3-х месяцев ничего, но чаще всего возникают аллергические реакции и проблемы с жкт..

КозикДата: Вторник, 31.01.2012, 15:05 | Сообщение # 184
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

moonlight2006, вот, Свет, так что растите спокойно мес до 5-6!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

AfroditaДата: Вторник, 31.01.2012, 15:15 | Сообщение # 185
Я Знаток!

Дети: дочка Алиночка
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

я тоже не понимаю,зачем спешить lies077 дочу до 6 месяцев ни чем не поила и не прикармливала smile

moonlight2006Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:16 | Сообщение # 186
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

У меня свекровь особо беспокойная.Я так понимаю она своих детей чуть ли не с рождения всем кормит. То она мне манку советует добавлять в смесь, то яблоко.В метро затаривает нас всем упаковками вот и натащила сока 2 палетки пришлось все самой пить smile Теперь пюре нашла с 3,5 скоро пюре буду естьОбижать просто ее не хочется, она очень старается и помогает нам тем более, что своих детей она так кормила и они же здоровые выросли.

МамакаДата: Вторник, 31.01.2012, 15:37 | Сообщение # 187
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Quote (moonlight2006)
То она мне манку советует добавлять в смесь

ООО! Как мне это знакомо. Только мне моя мама постоянно советовала кормить манной кашей и с 3х месяцев начинать давать морковку и творожок белковый. Мы у нее все искусственницы, а мои все на ГВ выросли. Дочь спокойно обходилась без докорма почти до года. А младший вообще, кроме груди до года ничего не ел. Ох, моя мама извелась просто. Типа, мои дети голодают, только грудь сосут. Старшего пришлось докармливать с 5 месяцев смесью, так как молоко резко пропало. А когда пыталась творожок ему давать, так он плевался.
Не стоит рисковать и рано все вводить. Моя младшая сестра, так сильно отравилась морковным соком в 3 месяца. Зачем?! все успеется.
А манка, вообще никаких витаминов не несет. Одни углеводы.

КозикДата: Вторник, 31.01.2012, 15:41 | Сообщение # 188
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Свет, пригодятся, посмотри на срок годности и убери в шкафчик :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

moonlight2006Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:46 | Сообщение # 189
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Я еще беременная ходила когда на курсы в жк. Нам говорили, что манку вообще как можно позже нужно давать детям. первые крупы это рис гречка и еще что-то не буду врать..
Просто в те времена это считалось нормой особенно в деревнях кашу давать чуть ли не с рождения. Дети были бутусами упитанными и считались самыми здоровыми.На самом деле смертность детская была очень высокой и выживали на таком кормлении самые крепкие...

BlissДата: Вторник, 31.01.2012, 16:04 | Сообщение # 190
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

все верно.

Quote (moonlight2006)
первые крупы это рис гречка и еще что-то не буду врать

мы начинали с гречневой безмолочной Хайнц, потом овсяную, потом другие только..рисовая крепит..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Вторник, 31.01.2012, 16:41 | Сообщение # 191
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Мы начинали с овсяной и гречневой, потом кукурузная и всякие 5 злаков-7 злаков, а манку стали давать после 2 лет.

ОлёнкаДата: Вторник, 31.01.2012, 17:19 | Сообщение # 192
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (moonlight2006)
Просто в те времена это считалось нормой особенно в деревнях кашу давать чуть ли не с рождения. Дети были бутусами упитанными и считались самыми здоровыми.На самом деле смертность детская была очень высокой и выживали на таком кормлении самые крепкие...

Вот именно поэтому наши родители и бабули так уверены, что надо всем подряд и раньше кормить. Им ведь никто и не рассказывал, как правильно с точки зрения биологии (развития ребенка, формирования здорового организма), а почитать и негде было. Вот и передавали из уст в уста.
Quote (moonlight2006)
она очень старается и помогает нам тем более, что своих детей она так кормила и они же здоровые выросли.

Свет, а если объяснить попробовать (ну например то, что ты прочитала)? dumay С моей прокатило smile Она ведь тоже от души пыталась советовать. Я ей тактично объяснить попыталась, почему я считаю иначе и права smile Ну а если не вариант, то бери и в шкафчик складывай и правда. И не обидишь так. А скоро дорастете, у банок сроки большие годности. smile
Quote (moonlight2006)
своих детей она так кормила и они же здоровые выросли.

Моя маман кстати до сих пор считает, что мы здоровые выросли 97 Пока я ей всю свою историю болезней с детства не рассказываю 97 Это же все незаметно (вот проблемы с ЖКТ например), пока однажды не случится приступ и период обострения. Только тогда люди идут в больничку и узнают, что у них хроническое заболевание имеется, а порой и не одно. А сейчас маман и не помнит толком чем и как я в детстве болела, а я помню...и приступы боли при гастрите тоже...
Еще же от организма конкретного человека зависит. Вот я изначально достаточно слабая была, а сестра сильней. Одинаково росли и питались и т.д. Я по больничкам, с ней все ОК. Просто у нее организм сильнее и он смог с этим справиться, а мой не выдержал. А зачем проверять на своих детках? smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

НаталюшаДата: Вторник, 31.01.2012, 18:49 | Сообщение # 193
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Я сыну прикорм примерно с 5,5 мес вводить начала. А если предлагали раньше, пыталась объяснять, причем не один раз, а если совсем не понимали, говорила, что своих детей вы вырастили, дайте и мне своего вырастить как нужно...

Quote (Олёнка)
Моя маман кстати до сих пор считает, что мы здоровые выросли

Оленка, точь в точь про мою пишешь))) Тоже до сих пор рассказываю, как и что у меня было и отчего.... А уж сколько она про брата моего не знает... Хотя тоже считает что мы все супер здоровые выросли...

Julia1384Дата: Среда, 01.02.2012, 00:22 | Сообщение # 194
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Мамака)
А манка, вообще никаких витаминов не несет. Одни углеводы.

Кстати нет, в манке много полезного, почитайте, просто детям маленьким она не нужна.
Quote (moonlight2006)

Я б не сказала, что это было нормой. Поспрашивайте бабушек, в каких условиях они жили - на работу в 2 месяца, а ведь + дом, скотина, хозяйство, в таком темпе и молоко пропадало, как у моей бабушки, например, сама весь день голодная, недосыпала, а чем кормить ещё ребёнка как не манкой и обычным коровьим молоком, ведь смесей тогда не было, поэтому не могу согласиться, что она думали, что так правильно, деваться некуда было. Думаю, и тогда все понимали, что лучшее - ГВ. Но сейчас те, кто не могут кормить используют адаптированные под грудное молоко смеси, конечно, это не совсем ГВ, но всё таки лучше каш.
Меня родственники наоборот поддерживают))) Повезло. То же уверены в том, что ребёнку ничего кроме тити до поры до времени не нужно. Оба практически ничего не ели до года. Митя до сих пор плохо ест. Нам, конечно ,пора завязывать, но пока не представляю, как, а самое главное - Не хочу

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » детские пюрешки в баночках.
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх