Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 212»
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » Не хотим жевать!
Не хотим жевать!
yasko-olgaДата: Суббота, 02.03.2013, 00:00 | Сообщение # 1
Интересуюсь Я!

Дети: Евгений и Маргарита
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Девчонки, еще кто нибудь есть такие ленивые, как мы)))) Нам через 5 дней годик уже. Не хочет жевать и все тут! Я читала, многие уже блендеры в отпуск отправили, а я без него как без рук. Едим только то, что льется, а уж если в супе комочек попадется, то все, сразу отказ. Пыталась дать ей кашу с кусочками фруктов, каша, видимо, уйдет в мусорное ведро, плеваться ей стала и давиться. Я все грешу на ниблер, что мы до сих пор все фрукты и печенья через него едим. Там высосал и ладно)))) А так давала, она кусает и тут же давится, аж до рвоты и выплевывает комочки.

Я мама чудесного сыночка и лапочки дочки!!!!

tarkhanovalvДата: Суббота, 02.03.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Мы так до 1,5 а то и 1,8 ели и я не особо переживала. Потом как то в один момент дочка стала кушать кусочками, хотя я сама виновата была - видимо пропустила нужное время ввода кусочков. dumay

yasko-olgaДата: Суббота, 02.03.2013, 00:10 | Сообщение # 3
Интересуюсь Я!

Дети: Евгений и Маргарита
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Значит, у меня еще есть время smile а то с сыном такого не было.

Я мама чудесного сыночка и лапочки дочки!!!!

BlissДата: Суббота, 02.03.2013, 00:43 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

мои все сами жуют)) у подруги оба ребенка до 1 и 3 примерно ели только пюре, рвотный рефлекс на кусочки был..потом все постепенно вошло в норму.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

lesiaermДата: Суббота, 02.03.2013, 11:46 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

А я по пробывала мясо через блендер, он отказался есть, я начала по дольше все варить, чтобы мягкое все было. А так яблоко почищу ему, в руку возьмет, он ходит ходит откусит и так и начал жевать. Правда не все прожевывает))))
У нас вот беда пьет только из бутылки или через трубочку. Из стакана ни в какую начинает играть с ним, руки мыть там, выливать и тд

ОлёнкаДата: Суббота, 02.03.2013, 13:08 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

yasko-olga, а в чем проблема-то? Что типа не как все? Я вот на такие вещи не обращала внимание. 71 Главное к своему ребенку прислушиваться. У моего достаточно долго был рвотный рефлекс, потом давился (однажды пришлось спасать своего ребенка)...ничего, сейчас прекрасно все жует smile Кстати в пище измельченной блендером есть один замечательный плюс -она хорошо и полностью усваивается организмом, т.е. все питательные в-ва в организм попадают целиком и организму легко переваривать. За границей ведь все чаще супы именно пюре делают...и правильно делают, говорят диетологи. smile
Цитата (lesiaerm)
У нас вот беда пьет только из бутылки или через трубочку. Из стакана ни в какую начинает играть с ним, руки мыть там, выливать и тд

С этим та же история, не вижу ничего похожего на беду, девчонки 71 Чем тебе, Олесь, мешает, что ребенок пьет через трубочку? 97 Ну чуть позже он научится из стакана пить, чего в этом плохого или страшного-то? smile А сосание из трубочки например или из поильника, мышцы многие стимулирует и задействует, которые вроди говорению потом понадобятся 71 Захочет и научится со временем 71

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Суббота, 02.03.2013, 14:01 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
не вижу ничего похожего на беду, девчонки

Это же хотела написать 007

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

BlissДата: Суббота, 02.03.2013, 14:17 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

так вроде жевательные мышцы как раз и разрабатываются при жевании? dumay

про пить и из трубочки: у сестры доче в мае 2..только так пьет..врачи говорили что это плохо. почему не знаю. надо поискать в инете.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

lesiaermДата: Суббота, 02.03.2013, 14:18 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: сынулька Кирилл

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 7

Есть питомцы

Я панику особо не бью. Как то в больнице услышала такую фразу. От медсестры (говорила про дочку), отучала ее от соски, на что папа сказал не мучай ребенка, я еще не одна невеста не выходила замуж с соской.
Мне так понравилась это вырожение. Думаю, что и наши малыши и научатся и жевать и пить как положено smile

BlissДата: Суббота, 02.03.2013, 14:35 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

lesiaerm, конечно! я такую фразу про спать детей с родителями употребляю часто когда пристают.

КозикДата: Суббота, 02.03.2013, 15:12 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

А я про памперс :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ПоночкаДата: Суббота, 02.03.2013, 17:30 | Сообщение # 12
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

yasko-olga, мы плохо пережевываем, потому что чем жевать-то? у нас на нижней челюсти 1 с права жевательный зуб, другой с лева и кусочек торчит с верху. Я до сих пор измельчаю в блэндере, но уже не до однородного пюре, а слегка. Фрукты даю кусочками, печенье целиком, откусывает, обсасывает, пытается жевать. Просто видимо у вас дочка еще не готова жевать.

Цитата (Олёнка)
За границей ведь все чаще супы именно пюре делают...и правильно делают, говорят диетологи.

полностью согласна, я кстати сама большой любитель супов-пюре

Цитата (lesiaerm)
пьет только из бутылки или через трубочку. Из стакана ни в какую начинает играть с ним, руки мыть там, выливать и тд

у нас прям точь в точь себя Петя ведет

ОлёнкаДата: Суббота, 02.03.2013, 18:07 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
так вроде жевательные мышцы как раз и разрабатываются при жевании?

Ты к чему это писала? Что имела в виду-то? crazy
Я все только о том, что в таком раннем возрасте переживать, что деть не жует или не пьет из бокала....ну...полугодом раньше полугодом позже...какая разница, когда начать мышцы жевательные разрабатывать и все остальное smile Я вот когда слышу разные случаи, что детки не жуют, чаще причина именно в рвотном рефлексе или, что давится, а не то что ленится (хотя мамы склонны именно так считать) smile Надо просто подождать, когда отступят эти проблемы и ребенок сразу и начнет жевать. Ну кто слышал, чтоб детки в 2-3 года не жевали или не пили из стакана? Но зато полно таких высказываний от мамочек деток около года. 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

barbie88Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:23 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

часто у деток бывает повышенный рвотный рефлекс, обычно он проходит к 1,5-2 годам, не переживайте..не суйте кусочки, пока не научится...учиться на мягком надо, отварноые овощи или лапшычка-звездочки...но не сушками и яблоками....мелете в блендере, да и хорошо-не подавится, и все усвоится, как Оля говорит!! у моей подруги сыну скоро 1 год и 7 мес....она блендером делает..ну давится и все иначе...постепенно научится, я ей говорю "не переживай, время придет, научится". У нас Петя в 1 год и 3 мес стал кусать и жевать..и сейчас не глотает, пока не пережует, прям пережевывает пищу долго так)).
Цитата (lesiaerm)

тоже самое...или любит, чтоб я его из ложки поила (и кормила), деловой, просто не хочет..я не гоню...в школу же с бутылкой не пойдет.

Сообщение отредактировал barbie88 - Суббота, 02.03.2013, 18:25

ОлёнкаДата: Суббота, 02.03.2013, 18:32 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (barbie88)
у моей подруги сыну скоро 1 год и 7 мес....она блендером делает..ну давится и все иначе...постепенно научится, я ей говорю "не переживай, время придет, научится".

Я вот уже точно не припомню (быстро забывается у меня), но мой лет до 2 ел пищу размельченную или даже больше. А сейчас же все хорошо smile Вот потихоньку отступили незаметно эти проблемы и все пошло легко smile

ОлёнкаДата: Суббота, 02.03.2013, 18:36 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Я что-то вроди этого слышала какраз:
Цитата
речь малыша (во всяком случае, предвидение его речевого развития) начинается с правильного акта сосания. Что такое акт сосания? Это содружественная работа губ, щек, языка, процессов дыхания и глотания. То есть это самая первая ступень развития артикуляционного аппарата, который в дальнейшем будет отвечать за воспроизводство речи. Но, разумеется, это еще не развитие речи как таковой: мы можем с полным правом говорить о речи, только когда у ребенка уже появляется умственная активность.

Здесь о ГВ скорее всего, но я про сосание в целом именно слышала и в частностиговорилось, что и из трубочки полезно в этом плане. А еще через трубочку менее вредно пить соки и сладкие напитки, чем из чашки! Сахар и кислоты минуют зубы 71

barbie88Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:55 | Сообщение # 17
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

знаю от подруг, что логопеды советуют учить малышей дуть...говорят, полезно так рот делать и язык трубочкой. Так что, думаю, Оля дело говорит 71

Julia1384Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:48 | Сообщение # 18
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Поночка)

Олёнка писал(а):
За границей ведь все чаще супы именно пюре делают...и правильно делают, говорят диетологи.

Ну про супы-пюре заграницей - это не повод для подражания. Мужу повар (нерусский) на пароходе такие супы делают - это смесь глутамата натрия и мяса с овощами, в общем, вещь вкусная, но не сказать что очень полезная (у мужа повара часто меняются, все нерусские)) Но, может ,если без этих Е-шек, то, конечно, полезней, по мне вкусней нормальный борщ)))
То что ребёнок в год не жуёт, согласна, проблемы нет вообще, он просто маленький. Все детки развиваются поразному. Мои жевали, но мы на общий стол после года уже перешли. Но все по-разному, кто-то писает в горшок чуть ли ни с 6 месяцев, как сидеть начал, кто-то стихи в год читает, к определённому возрасту все относительно равняются

ОлёнкаДата: Суббота, 02.03.2013, 19:54 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Ну про супы-пюре заграницей - это не повод для подражания. Мужу повар (нерусский) на пароходе такие супы делают - это смесь глутамата натрия и мяса с овощами, в общем, вещь вкусная, но не сказать что очень полезная (

Я о форме и консистенции, а не о содержании. Твой борщ тоже многие с приправами с глютанатом делают 71

Julia1384Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:02 | Сообщение # 20
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)

Я о форме и консистенции, а не о содержании. Твой борщ тоже многие с приправами с глютанатом делают

Да я поняла))) Меня напрягают фразы, что если за границей, значит правильно, я ж русофил))) Но я твою мысль поняла)) 71

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » Не хотим жевать!
Страница 1 из 212»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх