Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » Проверка качества и безопасности (Полезные ссылки и обсуждение исследований детского питания)
Проверка качества и безопасности
ОлёнкаДата: Четверг, 28.06.2012, 20:28 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Ну вот опять все чаще стал всплывать вопрос безопасности детского питания и соответствия заявленным составам в разных темах. Где мы только об этом не говорили: в кашах, в пюрешках, в молочных смесях...просто в темах болталках и прочем smile
Настало время все объединить и обсудить smile
Я сама ооочень дотошна до составов 71 Могу часами торчать у полок изучая упаковки и выбирая. Но при этом меня напугать не так легко. 71 Как человек рациональный, собираю инфу, изучаю отдельные компоненты (увидела незнакомый - полезла читать, что за зверь и стоит ли его бояться или опасаться). Ну про сроки годности и условия хранения (беру все в крупных магазинах с именем и в саааамой глубине полок, там всегда свежее по дате и холоднее в холодильниках) молчу. Их проверять - для меня аксиома.
Часто в сети и в жизни встречаю рассуждения о качестве детского питания. Часто слышу страшилки: про ГМО, про подсластители, про пальмовое мсло и прочее. Предпочитаю все проверять, мониторить инет на заданную тему, отдавая предпочтение официальным сайтам целевым (медицинские, защита прав потребителей, о качестве продуктов, о детях и т.д.). Информацию перевариваю и решаю чему верить, а что по меньшей мере подозрительно (сомнительные исследования без подробных выводов с цифрами, ясно просматриваемый мотив выгодно представить свой продукт некоторыми производителями) или совсем вранье. В процессе своих поисков перелопачиваю кучу сайтов и инфы. Сейчас вот уже и не припомню, где и что видела. Вот и хочу, чтоб мы теперь делились своими соображениями и полезными ссылками здесь. Вместе легче разобраться smile
Выложу для начала некоторые меня заинтересовавшие материалы, на которые наткнулась вчера и сегодня.
http://www.goodsmatrix.ru/article....vo.html
http://www.goodsmatrix.ru/articles/1228.html
http://www.oagb.ru/research.php?txt_id=9779
Вчера вот еще натыкалась на заключения лабораторий о качестве некоторых молочных продуктов детских. Не могу пока найти заново. Скажу, что там испытания разных производителей творожков и йогуртов. Все соответствовало нормам и безопасности smile
Вопче, я сделала вывод, что за последние годы контроль за качеством усилился и это самое качество стало гораздо выше. В 2004 году, например, испытания показывали плохие результаты lies077 Находили и ГМО почти в каждом образце (смеси, каши и т.д.), составы не соответствовали и т.д. В последние годы (с 2007-2008 г. примерно) результаты обнадеживают. Исключения бывают конечно, но в общей массе продукты качественные оказываются. smile
Еще скажу, что не люблю заявления голословные типа: да это все реклама производителей и поставное, да все детское питание плохого качества, да кладут все что хотят, неизвестно что туда положили и не важно что написали и т.д. Нас все чаще любят просто пугать...в частности в телевизоре. И многие этому просто верят, и даже не пытаются проверить. А ведь исследования проводятся и в сети полно не только страшилок, но и вполне адекватной обоснованной инфы. Просто надо все тщательно фильтровать smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 28.06.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Олёнка)
Вчера вот еще натыкалась на заключения лабораторий о качестве некоторых молочных продуктов детских. Не могу пока найти заново.

Нашла 007 http://kachestvo.ru/documen....11.html а это сама статья об этом исследовании, как я поняла.
Вопче очень полезный сайт, там много интересно и не только про качество детского питания. smile Я еще не весь просмотрела smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

НаталюшаДата: Четверг, 28.06.2012, 21:43 | Сообщение # 3
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Олёнка, спасибо, сама только хотела погуглить инет по поводу детского питания))) А ты уже отдельную темку сделала smile

ОлёнкаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:21 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Олёнка)
а это сама статья об этом исследовании, как я поняла.

забыла ссылку вставить http://kachestvo.ru/deti/sequrity/komu-dobavki.html
Quote (Наталюша)
Олёнка, спасибо, сама только хотела погуглить инет по поводу детского питания)))

сама второй день роюсь crazy буду рада, если кому-то поможет и если кто-то поделится своей инфой smile а можем и подискутировать на тему 71
еще вот в другой теме уже затронули, хочу здесь повториться: не всегда сложные многочисленные названия должны пугать. часто это названия витаминов например или безобидное вещество растительного натурального происхождения (пектин помнится кажется Настю напугал smile а он даже полезен). но есть и действительно компоненты не особо безобидные или откровенно ненужные просто детскому организму. Я например к таковым подсластители (например фруктоза с сахарозой) отношу. может особо прям они и не опасны, но вот не нужны, на мой взгляд, маленькому человеку это точно lies077
Копирую (переносить не умею, да и не положено по статусу наверно) сюда из другой темы на эту тему комент свой:
К слову вспомнилось. Видела передачу. Врачи в мире начинают бить тревогу по поводу фруктозы. Это как всегда: хотели как лучше, получилось как всегда. lies077 Фикус в том, что ища более безопасную альтернативу сахару, человечество повально стало заменять именно ей сахар (рассуждая - сахар вреден, сахаразаменители тоже, а фруктоза ведь и в фруктах). Стали проводить исследования и выяснилось опытным путем (на крысах вроди пока. показывали именно их), что при систематическом потреблении фруктозы (именно той, что продается в магазинах в чистом виде) мозг деградирует!!! crazy Вопчем губительно она действует на клетки мозга! Подробности экспериментов долго описывать. Выводы ученый таковы dumay Но речь именно о фруктозе в чистом виде, которую потом везде добавляют. Но фруктоза, которая содержится именно в фруктах (взял яблочно и скушал т.е.) не имеет такого губительного действия, а даже наоборот полезна 71
Ну и в передаче сказали (именно ученые сами), что если хотите сладкого, то добавляйте натуральные подсластители такими как их природа создала - т.е. мед, фрукты...остальное вредно в той или иной степени. lies077
Вобчем, еще раз я убедилась, что интуитивно была права когда не покупала сладкие каши и прочее подслащенное фруктозой и прочим дитю. Люда права полностью. Лучше купить монокашу без всяких добавок и самим добавить туда пюре (тоже моно, в смеси часто и еще чего-нить добавляют). Получается основной вывод именно по питанию для первого прикорма - брать надо продукты с простыми составами с наименьшим количеством составляющих, а самое лучшее моно. А там уж их и смешать можно в тарелке smile
Вот по поводу пальмового масла у меня смешанные чувства dumay видела только рассуждения производителей (как в пользу так и против). Исследований правдоподобных (с цифрами и развернутыми выводами) ни о том ни о другом не нашла, да и не искала пока прям усиленно. Знаю только, что разрешено оно нашими всякими организациями и дело в качестве и количестве dumay но интуитивно избегала продуктов с его содержанием для своего малыша dumay благо мы были на ГВ smile каши выбирала исключительно безмолочные, а в них часто оно тоже присутствует.

ОлёнкаДата: Четверг, 28.06.2012, 22:42 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ой, еще, пока вспомнила. Девочки, если кушаете каши или другое детское питание с витаминами в составе, обратите внимание на дозы. Т.е. дополнительно принимать поливитаминные препараты скорей всего не стоит, т.к. может быть передозировка!!! А это и аллергии и прочее может быть dumay

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » Проверка качества и безопасности (Полезные ссылки и обсуждение исследований детского питания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх