Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » Как относитесь к конфетам, пирожным и т.д. в рационе малыша (Даете ли вы ребенку сладости)
Как относитесь к конфетам, пирожным и т.д. в рационе малыша
КозикДата: Пятница, 30.12.2011, 14:49 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

И у нас это пошло от бабушки, моей маме прямо невтерпеж конфету сунуть!!! Алисе до 2 лет не давали конфет вообще, потом без шоколада, типа школьных или коровки стали давать иногда, ну а у бабушки шоколадные ест... А Соня в полтора впервые попробовала опять же у бабушки. Щас шоколадные только у нее раз в неделю потребляют, хоть я и прошу "ну не предлагай, уж если сами просить будут", нет, она тут же вылазит к мирно играющим детям со своим "кто хочет конфетку?" И не разругаться, ибо мы от них зависим - они сидят вместо меня на больничных, и уже сказали не один раз "мы своих вырастили, все знаем, не устраивает - не вози!" Злюсь когда, думаю, вот не привезу больше и все, а потом подходит время, дети заболевают, а у меня на работе или аттестация, или сессия - и никуда не денешься...
А уж сахар я бы не стала давать... Если просит, может не хватает глюкозы, для мозга-то она нужна, не спорю, ну тогда лучше конфету типа коровки дать, а не рафинад...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Пятница, 30.12.2011, 17:20 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

А я наоборот считаю, что лучше шоколад, чем конфеты, и мёд, чем сахар. Конфеты не покупаю никогда, а шоколад даю. А Мие Саша втихаря даёт

BlissДата: Пятница, 30.12.2011, 17:37 | Сообщение # 23
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Сахар играет важную роль в питании детей. Ведь это - известный источник углеводов.
Углеводы – это группа пищевых веществ, в которой выделяют простые углеводы и сложные углеводы. Простые углеводы (глюкоза, фруктоза, мальтоза, сахароза) – это преимущественно сладкие вещества, которые мы получаем из фруктов, меда, сладостей. Сложные углеводы – преимущественно несладкие вещества, поступающие к нам с овощами, кашами, хлебом. Попадая в организм, они расщепляются под действием слюны в ротовой полости и в желудке, а окончательно перерабатываются и всасываются в тонком кишечнике. Не усваиваются только так называемые неперевариваемые сложные углеводы (пищевые волокна). Они способствуют нормальной работе кишечника, помогают выведению из организма холестерина, тяжелых металлов и чужеродных веществ, обладающих способностью вызывать онкологические заболевания. Источниками пищевых волокон в питании детей младшего возраста (до 3-х лет) являются фрукты, овощи, крупы, а после 3 – 4-х лет к ним добавляется хлеб грубого помола (с отрубями). Конечным продуктом расщепления углеводов является широко известная всем глюкоза. В чистом виде она содержится во фруктах, и чем плод слаще, тем ее больше. Глюкоза является универсальным источником энергии и одним из стимуляторов аппетита. При снижении ее уровня в крови появляется чувство голода. Существует три основных направления использования глюкозы в организме:

Является «топливом» для работы всех органов.
Откладывается про запас в клетках печени и мышцах.
Превращается в жир, когда количество ее поступления избыточно.

Углеводы нужны ребенку не только как поставщики энергии, но и как источники витаминов (витамина С, бета–каротина, фолиевой кислоты), ряда минеральных солей (калия, железа), пищевых волокон, (которые оказывают профилактическое действие в отношении запоров у детей), органических кислот, улучшающих процесс пищеварения. Чем больше таких ценных пищевых веществ приходится на единицу калорий, тем выше пищевая ценность того или иного углевода. Дошкольник должен получать в день 300 г овощей и 150 г фруктов. Сахар не несет в себе пищевой ценности, имея при этом высокую калорийность. Доля углеводов в рационе питания детей в значительной степени зависит от возраста. У детей первого года жизни их содержание составляет 40%. А после года возрастает до 60%, из которых не более 10% составляет сахар, включая содержащийся в кондитерских изделиях.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Пятница, 30.12.2011, 17:37 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

вся статья тут http://baby63.ru/publ....1-0-309

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Пятница, 30.12.2011, 22:16 | Сообщение # 25
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
мне кажется если ограничивать, то дите наоборот "отрывается" и ест как можно больше пока не забрали. ну это наверное от дитя зависит..

Конечно и от ребенка зависит, нам повезло. Кирюха вот пробовал и творожки и йогурт у нас с сахаром (брала, когда не могла найти классические), но не перестал после этого любить несладкие продукты. И совсем не требовал именно сладкие. К сладкому его совсем не тянет smile Да и у нас строго во всем. Ребенок знает тон (не крик, а именно тон) и знает, что устраивать истерики бесполезно, результатов это не даст (проверял как и все детки несколько раз, понял что нет шансов). Ну это касаемо всего, не только о еде речь.
Quote (Bliss)
а мы Тиме и кусочки сахара рафинада даем грызть..ну просит дите. значит требуется организму. dumay

... Лен, вы вроди только недавно с таким ужасом к стоматологу ходили. Все, забылось уже? Я бы после такого пережитого уж точно все запретила lies077 А просит, это совсем не значит, что организм требует. Вернее просит организм совсем не сахар, а фрукты например сладкие smile Сахара в природе в таком виде не существует! Организм не может знать о нем просто напросто smile
Quote (Matilda0508)
конечно,перебора со сладким не должно быть.но не давать совсем?

Я только о детях до 3-х лет веду речь. После, мы собираемся давать (если конечно дитю уж оооочень захочется. просто так , чтоб попробовал вкусненького, не собираюсь предлагать), но очень дозировано.
Quote (Matilda0508)
не знаю.мне кажется,ребенок все равно столкнется во внешним мире со сладостями,другие же едят.и будет думать,что он обделенный.

мне кажется, что это скорее родители будут думать, что дети думают, что они обделены. dumay у нас ведь детям предлагают сладкое именно взрослые, даже если дети сами не просят.
Quote (tarkhanovalv)
Какая в них польза малышу?

Вот и я именно об этом всегда думаю smile Вот и Лена статьей ответила, что НИКАКОЙ. Другое дело фрукты, мед например. Ну почему не дать ребенку и не угостить его именно фруктами всяческими? Ведь у нас сейчас их даже зимой разнообразие smile Не то что РАНЬШЕ, когда нам все разрешали, прикармливали молоком и соком с месяца...

Quote (Козик)
Если просит, может не хватает глюкозы, для мозга-то она нужна, не спорю, ну тогда лучше конфету типа коровки дать, а не рафинад...

Рафинад кстати самый вредный из всех видов сахара! Фрукты рулят для мозга smile
Короче, я за здоровое новое поколение!!!
Чую, пора тебя, Леночек, перевоспитывать 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Пятница, 30.12.2011, 22:26 | Сообщение # 26
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Лен, сама-то всю статью прочитала? Последние несколько предложений прям для тебя, мне кажется w429

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Пятница, 30.12.2011, 22:34 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Здесь наглядно видно, сколько сахара в продуктах разных и фруктах smile Ну, чтоб оценить.
В средней конфетке вроди около 15 г. А суточная норма (40г.), это количество сахара во всех потребляемой пище за день (не только конфеты и сладости).

CherryДата: Пятница, 30.12.2011, 23:39 | Сообщение # 28
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Я похоже одна такая сумасшедшая, считающая, что сладкое детям нельзя да и не за чем минимум до 3 лет

не одна Оль :smile:, и я с тобой))) Тоже считаю, что ребенок до 3-х лет не должен знать что такое конфета, ведь если он ее не попробует раньше времени он и не будет знать что есть такая вкусняшка как конфета, успеют еще поесть конфет как в сад пойдут smile Я вот лично больше переживаю за зубки ребенка, обычно ведь детки натрескаются этих конфет, а с 2-х лет начинают к стоматологу ходить, зубки лечить, на днях были в стоматологии, бедные детки, так кричат. Не хочу чтобы мой ребенок так мучился.

Quote (Олёнка)
Julia1384 писал(а):
Да-да))) Мои незамужние подружки тоже грешат этим)) Вот отсюда и берётся детская любовь к конфетам.

Ну ведь родители могут дозировать хотя бы даже подареное или совсем не давать.

Вот вот, и я о том же. Нам надарили полно и с работы и друзья. А мы их просто убрали и все. Берет только когда в тарелочке лежат, играет с ними как Кирюха у Оли
Quote (Олёнка)
Мой вот у свекрови играет часто с конфетами. Они ведь такие красивые цветные. Перекладывает из вазочки, а потом обратно. Он ведь не понимает, что это и не знает. Думает, что это просто игрушки такие. А в рот не тащит никогда ничего, ну или почти никогда (я присекаю).

Я тоже если увижу что в рот тащит, сразу ругаюсь или вообще забираю конфеты и отвлекаю чтобы не плакал.

Quote (Bliss)
Julia1384 писал(а):
Я не давала первую конфету, но бабушка (свекровь) вообще отказывается какие-либо мои просьбы исполнять. Я ей говорю - пофигу, мужа прощу сказать, он тоже с мамомй совладать не может

вот и у нас именно так все началось. от бабушки.

Нам с бабушками слава богу повезло в этом плане, знают что стоит давать а что нет, а вообще всегда спрашивают можно или нет давать smile
Quote (Bliss)
мне кажется если ограничивать, то дите наоборот "отрывается" и ест как можно больше пока не забрали

так он не будет настаивать если он не знает этого вкуса, а после того как узнал, то конечно уже ничего не сделаешь. Нет, ну конечно, можно отобрать и не давать, только такой маленький не поймет почему сначала позволяли а тут резко запретили dumay

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

ОлёнкаДата: Пятница, 30.12.2011, 23:53 | Сообщение # 29
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Олёнка)
Здесь наглядно видно, сколько сахара в продуктах разных и фруктах smile

А ссылку вставить забыла 97
http://www.webpark.ru/comment/49580

ОлёнкаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:07 | Сообщение # 30
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
не одна Оль :smile:, и я с тобой)))

Я уже поняла, что многие меня понимают w429
Вот реально за деток за всех "наших" переживаю. Так хочется, чтоб все здоровенькие и крепенькие росли smile

astraДата: Суббота, 31.12.2011, 10:18 | Сообщение # 31
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Я тоже считаю что сладкое детям давать не стоит,но у нас бабушка втихаря сует конфетку.
Девочки,но и ограничений должно быть в меру.Не могу не рассказать случай один.В гости ко мне пришла знакомая с сыном, ему 1,7.Сладкое она ему не дает.А там такой ребенок,что если где то видит конфетку стараеться ее слопать.Конфетки у меня лежат в открытом доступе,так вот он их увидел,схватил одну конфетку,со скоростью звука просто залез под стол(чтобы мать не видела) развернул и в рот сунул.Знакомая видя это вытаскивает его из под стола и начинает рот ему разжимть конфету вытаскивать,ребенок орет,мда насмотрелась я на них вообщем.Рассказала свекрови своей про этот случай,она говорит это не редкость ребенок так всегда себя ведет если видит сладкое.Вот до чего могут запреты довести

</a>
Я в контакте Моя страничка

BlissДата: Суббота, 31.12.2011, 15:30 | Сообщение # 32
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
А ссылку вставить забыла

Оль, это маркетинг. в банане столько сахара?? неправда. там фруктоза\глюкоза\лактоза, но не сахар. а в кусочке рафинада сколько грамм?? да и вообще почему объясни рафинад вреднее обычного сахара? интересно узнать.

а 15 грамм в конфете?? ну нет. она сама столько весит. сколько там еще всего. состав почитайте. ну и 40 грамм именно сахара же доза. а в других продуктах не в чистом виде он, а таже сахароза, лактоза и т.д.

к нас не каждый день же Тим конфеты лопает. пара штук в неделю. вот и нормальная дозировка. а то подумаете что он их килограммами ест smile smile smile

BlissДата: Суббота, 31.12.2011, 15:32 | Сообщение # 33
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Cherry)
Я вот лично больше переживаю за зубки ребенка, обычно ведь детки натрескаются этих конфет, а с 2-х лет начинают к стоматологу ходить, зубки лечить, на днях были в стоматологии, бедные детки, так кричат. Не хочу чтобы мой ребенок так мучился.

у Тимки гнить начали еще при кормлении грудью. хотя творога я ела и молока много пила. просто он как и я с такими зубами.. кариес не от конфет возникает, а от недостатка кальция. или его усвояемости.

ОлёнкаДата: Суббота, 31.12.2011, 16:41 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
. в банане столько сахара?? неправда. там фруктоза\глюкоза\лактоза, но не сахар. а в кусочке рафинада сколько грамм?? да и вообще почему объясни рафинад вреднее обычного сахара? интересно узнать.

Лен, гугла тебе поможет скорее всего smile
Я слишком много инфы перечитала, чтоб теперь все упомнить да еще и доступным языком все разжовывать Сейчас нет времени, если будет попробую пояснить smile
Quote (Bliss)
у Тимки гнить начали еще при кормлении грудью. хотя творога я ела и молока много пила. просто он как и я с такими зубами.. кариес не от конфет возникает, а от недостатка кальция. или его усвояемости.

Так раз у вас от молока уже начали, представь как сахар на зубы действует. Т.е. получается у вас и так зубы слабые, а ты их еще и на прочность проверяешь периодически. Для возникновения кариеса мало недостатка кальция, должна быть благоприятная среда, а эту среду сладость создает. Бактерии в полости рта питаются ею. Молоко грудное как писалось уже сладкое.
Quote (Bliss)
40 грамм именно сахара же доза.

В эту дозу именно и включены сахароза+рафинад+сахар из изделий+и т.д. smile А не сахар в чистом виде. Ты представляешь сколько это ложек сахара 40г? Это оооочень много для ребенка 1-3 лет.
Ты так интересно переворачиваешь информацию в свою сторону 97 я аж в неком недоумении прибывала некоторое время. А объяснить с пол пинка так сразу и не смогу.

Сообщение отредактировал Олёнка - Суббота, 31.12.2011, 16:46

MaleficaДата: Суббота, 31.12.2011, 17:08 | Сообщение # 35
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Худеем

Сама не ем сладкого, и в семье никто сладкого не ест, повезлооооооооо)))))))))))

Делай, что, должен. И будь, что будет.

МаринусикДата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:18 | Сообщение # 36
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Malefica)
Сама не ем сладкого, и в семье никто сладкого не ест, повезлооооооооо)))))))))))

да, а мы полная противоположность!!!
я без сладкого ни куда!!
сегодня за завтраком штук 7 рафаэлок слопала))) smuwenie

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

МамакаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:28 | Сообщение # 37
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Я противник конфет детям!
Домой никогда не покупаю.Могу взять только печенье. И то - редко.Детям к чаю беру больше орехи и сухофрукты.
Сама не люблю ни шоколада, ни карамельки всякие.
Чай даю с молоком и с сахаром (по минимуму), раз или 2 в день. В остальное время соки или просто водичка.
Только на НГ могу позволить детям есть конфеты из подарков. И то, только 3-4 в день. Старшим уже шоколадные можно, а младшему только карамельки или мармеладки.
Дочка после похода к стоматологу, сама говорит, что ей можно только 2 конфетки в день!!! Так ей стоматолог сказал.

ЛьвенокДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:32 | Сообщение # 38
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Вчера мужа бабашка пыталась сунуть конфету, пока я отходила к зеркалу в др. комнату, ладно хоть вовремя зашла. Потом при мне правда хотела мандаринку дать (Оксана их не любит) поэтому я сказала не надо. я у нее спрашиваю а что обязательно надо что то давать ребенку, что просто так нельзя чтоб ребенок ходил, в ответ услышала да. Пипец просто. из сладкого мы только кашу едим и то 2ч ложки на литр молока. smuwenie

Julia1384Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:15 | Сообщение # 39
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Мамака)
Старшим уже шоколадные можно, а младшему только карамельки или мармеладки.

Девочки, может, я не права, но почему все считают, что карамельки и мармеладки лучше шоколада? Чем? Ведь какао в принципе полезней сахара. Понятно, что лучше горький шоколад, но на мой взгляд и молочный лучше карамели. Нам так даже стоматолог говорил. Надо почитать на эту тему, я так по внутреннему ощущению считаю

BlissДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:36 | Сообщение # 40
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Julia1384, может от шоколада они у тебя такие энергичные??

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Все о питании ребенка » Как относитесь к конфетам, пирожным и т.д. в рационе малыша (Даете ли вы ребенку сладости)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх