Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Путешествия, поездки, туризм » Греция или Турция - выбор отдыха с ребенком (Впечатления, советы, идеи, плюсы и минусы)
Греция или Турция - выбор отдыха с ребенком
АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 12:39 | Сообщение # 1
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Сравнила цена/качество отелей Турции и Греции. Пришла к выводу, что в последней можно отдохнуть с европейским комфортом с меньшими затратами. Для примера, в Турции устроил отель Voyage Sorgun 5* в Сиде со стоимостью чуть больше 140 тысяч на 14 дней при условии раннего бронирования. А в Греции за такую сумму куча вариантов! Но нам вполне подойдет и четверка LIPPIA CALYPSO WATERSPLASH 4+*. Хотя, на мой взгляд она в чем-то даже лучше турецкого, а стоит 69 тысяч на 11 ночей. То есть за 140 тысяч можно поехать на все 20 дней (осталось только маме моей отпуск продлить на работе smile )

Девочки, почему все настойчиво едут в Турцию? И в агентствах тоже ее впихивают...

Кто был в Греции, поделитесь впечатлениями, отзывами об отеле. 007

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Сообщение отредактировал Актриса - Вторник, 29.01.2013, 23:35

BlissДата: Среда, 23.01.2013, 13:04 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цитата (Актриса)
ришла к выводу, что в последней можно отдохнуть с европейским комфортом с меньшими затратами. Для примера, в Турции устроил отель Voyage Sorgun 5* в Сиде со стоимостью чуть больше 140 тысяч на 14 дней при условии раннего бронирования. А в Греции за такую сумму куча вариантов! Но нам вполне подойдет и четверка LIPPIA CALYPSO WATERSPLASH 4+*. Хотя, на мой взгляд она в чем-то даже лучше турецкого, а стоит 69 тысячна 11 ночей. То есть за 140 тысяч можно поехать на все 20 дней (осталось только маме моей отпуск продлить на работе

а цена точно с питанием полным? dumay обычно там нет обедов нигде и только завтрак во многих. Ну и питание там специфическое. в Турции стол более обширен, лететь меньше также да и климат теплее так как Греция севернее. Кстати малышка была в Греции (та чт ов реанимации) ..кто знает может оттуда какая зараза у нее? dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 14:28 | Сообщение # 3
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Цена с ультра ол!!!! По отзывам очень вкусное и разнообразное питание - овощи и фрукты всегда спелые и в больших количествах, курица, даже индейка, есть рыба и другие морепродукты (в Турции по отзывом очень редко это бывает), ну и конечно есть детское меню. 007 мне вот одна заядлая путешественница говорит, что в островной Греции питание очень подходящее для детей, в континентальной все же специфическое, с пряностями, как в прочем и в Турции.

Ну, заразы, я думаю в Турции точно не меньше smile если не больше

Сообщение отредактировал Актриса - Среда, 23.01.2013, 14:32

MilashkaДата: Среда, 23.01.2013, 14:35 | Сообщение # 4
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Цитата (Актриса)
Девочки, почему все настойчиво едут в Турцию?

Лично мы предпочли Турцию потому что инфраструктура для детей в Турции гораздо лучше и больше: детские площадки, бассейны, горки, детские дискотеки, шоу, мини-клубы и т.д.
В любой европейской стране будь то Греция, Испания или еще какая, у отеля не будет такой большой территории как в Турции, не будет всего того многообразия детских развлечений, что есть в Турции. Помимо этого почти все отели Турции работают по системе "все включено", а в Греции это не так распространено (а если и будет "все включено", то цена сильно возрастет, смотрела я Грецию в том году), а ехать с маленьким ребенком гораздо лучше и проще, когда можно попить и поесть без проблем в любое время.
Кроме того, перелет в Турцию короче чем в Греции.
Но в общем и целом, о Греции я слышала много положительных отзывов, в т.ч. и об отдыхе там с маленькими детками, так что если наметила ехать туда, то почему бы и нет. Только в любом случае, собираясь ехать с ребенком, лучше найти отель с "все включено".

MilashkaДата: Среда, 23.01.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Цитата (Актриса)
LIPPIA CALYPSO WATERSPLASH 4+

Алия, посмотрела ради интереса этот отель, бал на Топотеле хороший, но ты в курсе, что отель расположен на 2-й линии от моря? Если честно, меня бы это напрягло, смотрела только 1-ую линию.
И еще ты пишешь, что
Цитата (Актриса)
Цена с ультра ол!!!!

а на Топотеле написано, что в отеле только завтраки, вот посмотри: http://tophotels.ru/main/hotel/al43170/

ОлёнкаДата: Среда, 23.01.2013, 14:58 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Milashka)
Актриса писал(а):
LIPPIA CALYPSO WATERSPLASH 4+

Алия, посмотрела ради интереса этот отель, бал на Топотеле хороший, но ты в курсе, что отель расположен на 2-й линии от моря? Если честно, меня бы это напрягло, смотрела только 1-ую линию.
И еще ты пишешь, что
Актриса писал(а):
Цена с ультра ол!!!!

а на Топотеле написано, что в отеле только завтраки, вот посмотри: http://tophotels.ru/main/hotel/al43170/

Когда цену увидела, предположила именно такой расклад. Хотела сейчас "идти смотреть". Уже даже сама задумалась о Греции по таким ценам-то 97
Цитата (Milashka)
Лично мы предпочли Турцию потому что инфраструктура для детей в Турции гораздо лучше и больше: детские площадки, бассейны, горки, детские дискотеки, шоу, мини-клубы и т.д.
В любой европейской стране будь то Греция, Испания или еще какая, у отеля не будет такой большой территории как в Турции, не будет всего того многообразия детских развлечений, что есть в Турции. Помимо этого почти все отели Турции работают по системе "все включено", а в Греции это не так распространено (а если и будет "все включено", то цена сильно возрастет, смотрела я Грецию в том году), а ехать с маленьким ребенком гораздо лучше и проще, когда можно попить и поесть без проблем в любое время.

Мы по тем же причинам. Турция как бы ориентированна на отдых с детьми больше. Даже если почитать статьи и советы работников туристической сферы. А чего стоит анимация детская в Турции (нам конечно до нынешнего года не особо это было интересно, малы были). Много отзывов читала, что взрослая анимация может быть и не ахти, но про детскую всегда хорошо отзываются smile Еще мне вот лично нравится, что в Турции нет необходимости говорить на английском. Меня везде прекрасно понимали и отвечали понятно 007 Для меня это плюс. Нет лишних напрягов. Я английским в школе и и институте неплохо владела, но вот языковой практики не было очень долго. Вспоминать, разговорник брать, соображать 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 15:12 | Сообщение # 7
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Как раз эти аргументы за Турцию мне приводят в тур агентствах)) но все же в Греции можно найти отели и с 'все включено' и с инфраструктурой для ребенка, даже ориентированных на детишек до 2-х лет кому интересно Отели Греции для детей. И почему-то у меня сложилось впечатление, что в Греции с едой дела обстоят намного лучше, по крайней мере отзывов с отравлениями не встречала.
Спасибо, Оль!! Я видела, что у него 2-ая линия, для нас 350 метров не критично) А вот в Топе видимо устаревшая инфа, или неверная по поводу питания. Я смотрю в Пегасе бронирование, там ультра ол, да и сами отзывы в Топе говорят об обратном http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=552036- вот этот очень подробный.

Сообщение отредактировал Актриса - Среда, 23.01.2013, 15:26

McLeanДата: Среда, 23.01.2013, 15:13 | Сообщение # 8
а я Эксперт!

Дети: бантики Полинка и Ксюшка

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Есть питомцы

ого, я за 140 могу себе позволить более лучший отдых, чем в Турляндии dumay

Живу в раю, одета в счастье

Я не хамлю людям,они просто обижаются на факты.

АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 15:16 | Сообщение # 9
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

А мне почему-то наоборот нравится за границей отдыхать и поменьше слышать русскую речь, хотя английский у меня, мягко говоря, посредственный) . Вот в ОАЭ красота была, русских на весь отель всего два человека было, кроме нас,мы с мужем были в восторге 007

АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 15:17 | Сообщение # 10
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Так что, Оленка, иди смотри!! Там вообще есть отели с ол от 59 тысяч)

Сообщение отредактировал Актриса - Среда, 23.01.2013, 15:18

ОлёнкаДата: Среда, 23.01.2013, 15:18 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Voyage Sorgun 5*

ООООО...не самый дешевенький отель Наш выходит 110т.р. а этот 160т.р. (Риксос в Белеке кстати 170т.р. для сравнения, тоже хвалят оооочень smile ) в тоже время и т.д. crazy Это уже уровень премиум и сравнивать его с Грецией не премиум...на мой взгляд не совсем правильно. В эту сумму не только в Греции можно найти, я бы даже в других странах поискала, а не только в Греции 71 Но красивый ОООчень и отзывы конечно хорошие (Voyage Sorgun 5).
На мой взгляд, имеет смысл взять для сравнения отели одного уровня, одного примерно питания, расположения (удаленность от моря, территория и т.п.)...и уже эти цены сравнивать и думать. dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Среда, 23.01.2013, 15:23 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Так что, Оленка, иди смотри!! Там вообще есть отели с ол от 59 тысяч)

Я у друзей спрошу (были везде где только можно. с маленькими ездили именно в Турцию кстати, детки стали постарше - уже Кипр, Греция, Испания), ну и у Лены (турагент наш) поинтересуюсь сравнительным анализом из опыта работы smile
Но попялиться и полистать ради интереса конечно прям сегодня полезу

АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 15:24 | Сообщение # 13
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Я смотрела отели в Турции в районе 100 тысяч, не премиум, как ты Оль, выразилась, но такие какаши, если честно, что даже ехать не хочется. Пятерка только одна по поиску вылазиет( Цены на Турцию правда с того лета очень сильно поднялись, это все отмечают.
И вот как-то даже за Турцию сотку отваливать жалко. smuwenie

ОлёнкаДата: Среда, 23.01.2013, 15:26 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Вот в ОАЭ красота была, русских на весь отель всего два человека было, кроме нас,мы с мужем были в восторге

а мне вот как-то комфортно было, когда я персоналу не должна была на ломанном английском что-то объяснять и просить и анимация вся на русском. Ну и 90% русского отдыхающего населения вполне устроили, ибо все были воспитанные и кулюторные smile

BlissДата: Среда, 23.01.2013, 15:28 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата (Актриса)
И вот как-то даже за Турцию сотку отваливать жалко.

это вот какой то дурацкий принцип типа "Турция, да ну.стремно, все там были и типа самый дешевый отдых"а это давно уже не так. я раньше как ты считала. но теперь рисковать и ехать с детьми в неизвестность побаиваюсь..хотя бы лет до 5.. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

MilashkaДата: Среда, 23.01.2013, 15:29 | Сообщение # 16
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Цитата (Актриса)
Я смотрела отели в Турции в районе 100 тысяч, не премиум, как ты Оль, выразилась, но такие какаши, если честно, что даже ехать не хочется.

У всех, конечно, свои представления, но вот для примера, отель в котором мы были - Маритим "какашей" мне не показался, в 100 тыс. мы вполне уложились правда за 9 дн./8 н. (96 тыс. у нас вышло) и Оленкин отель - Цезарь мне тоже понравился, я ходила его смотрела, он недалеко от нашего был и по цене примерно такой же)

Сообщение отредактировал Milashka - Среда, 23.01.2013, 15:33

BlissДата: Среда, 23.01.2013, 15:31 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

а мы заранее купили за 52 тысячи тот что по приезду стоил 120 уже.. так что это все разные случаи..

ОлёнкаДата: Среда, 23.01.2013, 15:31 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Я смотрела отели в Турции в районе 100 тысяч, не премиум, как ты Оль, выразилась, но такие какаши, если честно, что даже ехать не хочется. Пятерка только одна по поиску вылазиет( Цены на Турцию правда с того лета очень сильно поднялись, это все отмечают.
И вот как-то даже за Турцию сотку отваливать жалко.

А мне вот наш за сотку прям самое оно. А по отзывам ну прям такая какашка он порой 97 Хорошо, что я доверилась в прошлом году нашему турагенту в выборе.
Цитата (Актриса)
Цены на Турцию правда с того лета очень сильно поднялись, это все отмечают.

Странно, я специально сравнивала с прошлогодней нашей поездкой. Я бы не сказала.

Сейчас проверила. Мы в прошлом году летали за 69т.р. Сейчас все тоже самое 64т.р 71

ОлёнкаДата: Среда, 23.01.2013, 15:36 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Milashka)
У всех, конечно, свои представления, но вот для примера, отель в котором мы были - Маритим "какашей" мне не показался, в 100 тыс. мы вполне уложились правда за 9 дн./8 н. и Оленкин отель - Цезарь мне тоже понравился, я ходила его смотрела, он недалеко от нашего был и по цене примерно такой же)

Ну да. Я вроди даже со своим прагматичным умом и т.п. совсем не в розовых очках там была. Достойные отели dumay

АктрисаДата: Среда, 23.01.2013, 15:40 | Сообщение # 20
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Но ведь в Турции и должен быть отдых дешевле, чем скажем в Европе. Это мое мнение, без всяких принципов.
Девочки я смотрю 14 дней))) конечно 9-10 дней за 100 тысяч это уже совсем другая история.

Получится, что ваши отели на 14 дней как раз больше сотки, а может и 1,5 и выйдут.

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Путешествия, поездки, туризм » Греция или Турция - выбор отдыха с ребенком (Впечатления, советы, идеи, плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх