Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Львенок 
Форум Baby63.ru » Добро пожаловать! » Праздники и поздравления » Хэллоуин! А вы празднуете? (костюмы одеваете, тыкву вырезаете?)
Хэллоуин! А вы празднуете?
ОлёнкаДата: Четверг, 31.10.2013, 23:58 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Короче, нет у меня слов. для меня подобные вещи уже фанатизмом попахивают и теориями всемирного заговора. smuwenie Я не люблю такое, от меня это слишком далеко

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:58 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

А я не люблю чуждые русской культуре, да и еще и с бесовской начинкой праздники. В нашем народе всегда была духовность, свой собственный колорит и шарм.

BlissДата: Четверг, 31.10.2013, 23:58 | Сообщение # 23
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Юль, ну правда слишком уж.. на концертах Алисы бесы пьяные да еще и могут увечить. Хэллоуин добый праздник. пропаганда чего? ты была на празднике? там что поют гимны дьяволу и костры жгут с жертвами? ну бред..конфетки детишки собирают как на Новый год.

я в школе училась обычной и отмечали мы праздник. я помню свое выступление чертенком. так наряжалась. хвост из проволоки толстой всей семьей делали.. тогда и сказки с бабками ешками ведьмами и тп запретить надо и сказку о аботнике Балде.. crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Четверг, 31.10.2013, 23:59 | Сообщение # 24
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Цитата Julia1384 ()
Наташ, англичане и американцы всегда в одной упряжке, учите мат.часть (историю)

Особенно в период англо-американской войны :) и бостонское чаепитие неплохо упряжку показало :) И щас не в десна дружат. Для физмата я неплохо историю знаю, читаю много ваще-то.

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Четверг, 31.10.2013, 23:59 | Сообщение # 25
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
В нашем народе всегда была духовность, свой собственный колорит и шарм.

Юль, у нас огромная многонациональная страна!!! У каждого народа и человека своя религия, обычаи и праздники. Каждый выбирает по себе. если это не несет ущерб окружающим и себе (имуществу, здоровью, свободе), то все имеет право на существование. Кто сказал, что может быть только христианство и только русские обычаи? А ребенка просто надо научить иметь свое мнение и и делать верный выбор. Я вот за своего совсем не боюсь smile
...но это все уже тышу раз обсуждали...и всегда в контексте христианства и поплясали...

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:59 | Сообщение # 26
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Наташ, факты про становление американской независимости от Англии не совсем в тему. Эти 2 страны всегда примерно одинаково относились к России. Про многонациональность и многоконфессиональность нашей страны и говорить не хочу, вообще не об этом

ОлёнкаДата: Четверг, 31.10.2013, 23:59 | Сообщение # 27
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Про многонациональность и многоконфессиональность нашей страны и говорить не хочу, вообще не об этом

Я все про шаманов например и их веру вов се это. Для них это главное, для тебя христианство. Кто сказал, что твоя правда главнее lies077

Julia1384Дата: Четверг, 31.10.2013, 23:59 | Сообщение # 28
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Про сказки русские неправда, они не несут пропаганды беснования, и кстати, очень отличаются от фэнтези, столько статей по этому поводу. Самое неприятное, что люди не видят проблемы. Можно, не вдаваясь в суть читать мантры и заработать психическое расстройство, так как призывать бесов, не зная об этом, тоже вполне реально. В моей школе, как ни странно до такого не додумывались, а родители тем более бы такой херней стали бы страдать. А сейчас вообще министерство образования это запрещает - слава Богу. На концерте Алисы народ крестится, приходит с флагами Российской империи, они поют о патриотизме и великодержавной идее, о православии и гибели в жизни без креста, правда в стиле довольно тяжелого рока. Я ни раз была, все спокойно. Хотя некоторыми тоже осуждаются, раннее творчество весьма противоречиво

BlissДата: Четверг, 31.10.2013, 23:59 | Сообщение # 29
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Юльку не переспорить. у нее "Россия для русских" и "соблюдайте обычаи" в голове.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Пятница, 01.11.2013, 00:00 | Сообщение # 30
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, ты вообще знаешь что такое язычество? Шаманов защищаешь, это человеческие, в том числе детские жертвоприношния, использование человеческой крови в ритуалах. Это нормально? Тебе такая правда нравится? Мне нет, глупо об'яснять почему. Эти народы - язычники, ты уверена, что они только с бубнами пляшут? Я - нет. Я не рискну и в племена каннибалов заглянуть на огонек.особенность нашей страны в том, что сохранена самобытность завоеванных народов, это тоже помогло сохранить территорию. Пока татаро-монголы не лезли в нашу религию, их терпели, как полезли -получили на Куликовом поле. Почему Александр Невский с немцами боролся, и победил, а с татаро-монголами нет, потому что первые нам хотели католичество навязать, огребли и плавать отправились, а вторые не лезли в религию

BlissДата: Пятница, 01.11.2013, 00:00 | Сообщение # 31
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Юль, а разве русский народ не был языческим пока православие не привнесли? также идолвм покланялись и жетвоприношения делали.

BlissДата: Пятница, 01.11.2013, 00:00 | Сообщение # 32
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

сообщение Оли перенеслось неверно. вот оно:

Цитата Julia1384 ()
Оль, ты вообще знаешь что такое язычество? Шаманов защищаешь, это человеческие, в том числе детские жертвоприношния, использование человеческой крови в ритуалах. Это нормально?

Юль, а ты уверена что это сейчас так? Вопче кроме религии есть еще и нормы морали и т.п. В современном обществе они достаточно развиты. Чай не в каменном веке живем. Опять перегибаешь....особенно с детскими жертвоприношениями . Жила в Забайкалье (15 лет). не замечала и не слышала. ровно также как на Хелоуине нет жертвоприношений пития крови и т.п. Ну оделись, ну повеселились. Ничего страшного в этом нет.
Цитата Julia1384 ()
Тебе такая правда нравится?

Сказать честно...мне твоя правда тоже не особо по душе lies077 А вернее интерпретация и подача навязывания. У меня вопче очучение, что твои знания истории тебе вредят 97 выбираешь, что удовлетворяет твоему видению картины мира dumay

Julia1384Дата: Пятница, 01.11.2013, 00:00 | Сообщение # 33
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Были, всем известно. И жертвопринашения были, как и у греков, и римлян и иже с ними. Только это было чуть более 1000 лет назад, если что. И русского народа не было, были славянские племена, а как государство, Русь развивалось православное.

Julia1384Дата: Пятница, 01.11.2013, 00:15 | Сообщение # 34
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

В смысле выбираю?)))))) Выбирать не надо, читаешь, изучаешь, делаешь выводы. Вообще и сейчас существуют жертвоприношения, погугли.конечно, не открыто, так как это противоречат ук рф, а законы морали могут оправдываться религией, я не хочу продолжать, а то это черевато обвинениями в экстремизме, а это тоже статься ук рф. А так новости почитайте, в Волгограде вот недавно. То есть невозможны в современном мире жертвоприношегия? Это уже офф топ конкрктный. Про хэллоуин я ж написала, если человек участвует в бесовском деле, думая, что он просто веселится, это не меняет ситуацию.по сабжу, конечно нет, наша семья поазднует и чтит русские светские (не все) и православные праздники. Чтобы праздновать, нужен повод. Что празднуем? Интересн)))))))))

BlissДата: Пятница, 01.11.2013, 09:54 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
Чтобы праздновать, нужен повод. Что празднуем? Интересн)))))))))

зачем повод? многие Новый год мусульмане отмечают весной по их календарю, но это не значит что они и наш 31 декабря не могут отмечать.
Ты Юльк, свое мнение очень уж подвигаешь. Нельзя так фанатично относиться. Вот я иду на вечеринку там будет куча мам с детками, все в костюмах. Ну что плохого в этом не пойму? А они ведь мамы многие тоже верующие. Надо проще быть. А как в школе потом мальчикам будет? тяжело будет с такими мнениями. не как все в нашем мире быть даже опасно я бы сказала. иль вы пойдете не в обычную школу?

Julia1384Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:04 | Сообщение # 36
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Лен, вы задаете вопрос, я отвечаю, подробно. Нужно правду говорить. Мы в Наянова хотим пойти учиться. Если мои дети не будут, как стадо, я только рада буду, если не будут кидаться что то покупать, что в рекламе или как у всех. Я вот попсу во всех смыслах не люблю, мне это никогда не мешало. И что значит, не как все? Далеко не все такой фигней страдают, слава Богу, теперь вот в школах министерством образования запрещено, ну не просто ж так. Я считаю, детей нужно растить патриотами, если не будет уважения и любви к своим родителям, корням, стране, мне кажется, человек не может быть цельной личностью. Можно и нужно изучать культуру других стран, но обез'янничать , на мой взгляд странно

Julia1384Дата: Пятница, 01.11.2013, 12:18 | Сообщение # 37
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

И да, "наш новый год" нифига не наш, последовательность нарушили, акценты расставили не правильно. Мусульмане в России живут в своей стране уже не один век и празднуют светские российские праздники, странная аналогия, не кажется? А мы не в оккупации вроде у англичан и американцев, хотя я уже сомневаюсь

BlissДата: Пятница, 01.11.2013, 13:26 | Сообщение # 38
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
Если мои дети не будут, как стадо, я только рада буду, если не будут кидаться что то покупать, что в рекламе или как у всех

Юльк, ты смыслишь как то по своему все равно. Вот я тоже не хочу чтоб дети стадом были. Но для меня понятия "стадо" и то что там делают иные. Для меня оно одно для тебя другое. Мы никогда как у всех не покупаем и не приучаем к этому. Надо просто оценивать на сколько это "как у всех" вам полезно или нужно.

Цитата Julia1384 ()
фигней страдают, слава Богу, теперь вот в школах министерством образования запрещено, ну не просто ж так. Я считаю, детей нужно растить патриотами, если не будет уважения и любви к своим родителям, корням, стране, мне кажется, человек не может быть цельной личностью

ой Юльк, судишь как "коренная". Заставила бы тебя судьба в Америку переехать посмотрела бы я на тебя. Иль в Африку. smile

у меня корни например в другой стране. а что значит нет уважения и любви к родителям? у нее какие то свои стандарты и правила проявления есть?

Julia1384Дата: Пятница, 01.11.2013, 13:48 | Сообщение # 39
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну почему разное то? Ленок, ну вы уж не как у всех покупаете))) Не смеши))))) То что модно, то и покупаем. И я своим злых птичек купила, и в кино на миньонов пошли, потом игрушку купили. Я ж не говорю, я вся такая индивидуальность и правильность, а вы - серая масса, делайте как я. Да нет, я уж далеко не паинька, и никогда ей не была, с меня пример вообще опасно брать))) но по крайней мере я это как то трезво оцениваю.
По поводу праздников. В нашей традиции, той страны, в которой ты живёшь, есть место и для ряженых, и для маскарадов, и тп, кстати, церковь это тоже не одобряет, но лично я ничего особо плохого не вижу в этом, это хотя бы традиции нашей страны. Да и не принято у нас никогда было нечестью наряжаться, так шуты и тп. На самом деле столько вариантов без бесовской тематики для костюмов. У нас духовная организация совсем иная, чуждо русскому человеку такое.
Меня лично, как патриота, обижает, что вот тыковки вырезаем, а много кто вспоминает про замечательный праздника - Жаворонки, когда из теста с детьми можно слепить птичек и испечь? Глазки сделать из изюма, очень интересно. Это изначально языческая традиция, в день весеннего равноденствия, теперь празднуют в день памяти 40 мучеников.
Цитата Bliss ()

ой Юльк, судишь как "коренная". Заставила бы тебя судьба в Америку переехать посмотрела бы я на тебя. Иль в Африку.

у меня корни например в другой стране. а что значит нет уважения и любви к родителям? у нее какие то свои стандарты и правила проявления есть?

Я что-то вообще не поняла твоей мысли dumay Ты о чём? Ты переехала в Америку и начала это праздновать? Да нет, вроде в Самаре живёшь))) А про тех, кто переехал, многие аккумулируют традиции той страны, куда переехали, а многие продолжают хранить наши традиции, всегда помнив, что они - русские. У меня друзей -иммигрантов полно. Одна вот вообще в какую-то индийскую философию вдарилась, там это модно, хотя в Канаде живёт, вегетарианкой стала, с какими-т о праздниками поздравляет у себя на стене, причём в описании очень чётко написано про жертву каким-то богам непонятным. Не настораживает человека.
А одноклассница в штатах дочку в балет отдала - это ж русская традиция! У нас такие традиции, что западу и не снилось!
Если твои корни в другой стране, по мне логично, что ты о них помнишь, и хоть что-то стараешься соблюдать и рассказываешь детям, потому что это связь с твоими предками, а эту ниточку нужно хранить в своей семье (мне нужно, может тебе и не нужно)

BlissДата: Пятница, 01.11.2013, 13:52 | Сообщение # 40
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
То что модно, то и покупаем. И я своим злых птичек купила, и в кино на миньонов пошли, потом игрушку купили

модно не модно не покупали бы если б правда не было хорошим. есть много модного "дерьма" так сказать. многим пофигу и миньоны и птички. у них своя мода.

Форум Baby63.ru » Добро пожаловать! » Праздники и поздравления » Хэллоуин! А вы празднуете? (костюмы одеваете, тыкву вырезаете?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх