Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Львенок  
Форум Baby63.ru » Добро пожаловать! » Праздники и поздравления » Подарки от мужа за рождение деток (ваш опыт и отношение)
Подарки от мужа за рождение деток
CherryДата: Пятница, 09.12.2011, 14:19 | Сообщение # 81
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

ой, всех не процитирую crazy )))))) А я обожаю когда мне муж дарит цветы, только он об это забывает, и мне как-то обидно. Конечно же хорошо, когда он рядом и это главное, но я считаю, что муж должен дарить жене цветы. Мой не считает это такой необходимостью, а вот мне обидно было, когда на годик сыночку он мне не подарил цветы :s18:, я его даже подколола этим, а он говорит, что так и знал, что я буду не довольна, а я говорю ну если ты знал, тогда почему не сделал жене приятное w168
Золото я тоже очень люблю, но в меру, не хочу чтобы валялось без толку в шкатулке, мечтаю о цепочке золотой с кулончиком и о сережках, всё, большего не требую)))) Но мужу обязательно нужна подсказка, а так хочется чтобы сам догадался и сделал сюрприз. Он обычно дает мне денег и говорит покупай что хочешь, а я эти деньги трачу не по назначению w168 или говорю, ладно обойдусь, потом как-нибудь, опять же жду когда он сам купит и подарит 97

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Julia1384Дата: Пятница, 09.12.2011, 14:59 | Сообщение # 82
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (sova_78)
Да Лена все понимают что хорошая машина лучше, чем например шуба только шуба - это 100-200 тыс, а машина 1000000 и 1200000 руб разница очевидна.

А что дешевле, не машина? Я очень довольна своей, она подешевле)))) А шубу можно и за 20-30 тыс купить, если не норка, а можно совместить приятное с полезным и поехать отдыхать в Грецию, а оттуда шубу привезти. Мне муж предлагал, он по работе там был, но я отказалась, зачем мне 2 шубы w168
Кстати, перед Ситроеном у нас была десятка - и зря вы ругаете, хорошая машина за свои деньги, без наворотов.
Папа купил себе Ниву обычную, у мамы фиат браво полуспортивный, она обожает гонять, так папа не нарадуется! Ему ездить на дачу и в горы - в самый раз. Говорит обычная Нива сделает по бездорожью любой джип

svetik1Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:02 | Сообщение # 83
Я Житель форума!

Дети: Павел

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

А мне кажется, что муж и жена должны постоянно на маленькие даты, которые знают только они, что-нибудь дарить, для того чтобы сохранить все те чувства,которые они испытали в этот радостный день!

astraДата: Пятница, 09.12.2011, 19:10 | Сообщение # 84
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Но от новой машины и квартиры тоже не откажусь)))) Хотя теперь уже дом хочу - но это не подарки, а семейные нужности

Вот с этим согласна.
А цветы люблю,но денег как то на них жалко,когда муж дарит.
Quote (Milashka)
просто обожаю золотые украшения, меха и прочее, вот такая я, наверно, меркантильная. 97

Я такая же 97 Шубку подарила себе сама,а вот от мужа всегда жду украшений и с каждым годом аппетиты мои растут 97 .Щас вот присмотрела себе кольцо на НГ,но увы пока наш бюджет его не потянет smuwenie

</a>
Я в контакте Моя страничка

ОлёнкаДата: Пятница, 09.12.2011, 20:02 | Сообщение # 85
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (sova_78)
Много услышала мнений по поводу подарков и мне показалось что все мы немного лукавим, что подарки, золото, меха и т.д нам не нужны вообще.... w168 Никогда не поверю w168
Просто мы женщины(и я в том числе) всегда отказываюсь от всяких излишеств в пользу семьи,

Ну для меня это не просто излишество, я действительно не люблю украшения и меха (даже всеми любимую норку дорогущую ) Вот цветы, конечно, приятно когда дарят, но и без них я себя прекрасно чувствую angel
Вот задумалась сейчас, мне скорее был бы приятен больше подарок такой простой, но интересный, как тот же пазл из нашей фотки, футболка с нашей семейной фоткой и т.д. А вот на рождение сына если б мне майку с надписью типа - супер мамочка и т.п., подарил муж, я бы очень рада была бы w168
Quote (Cherry)
но я считаю, что муж должен дарить жене

Quote (svetik1)
А мне кажется, что муж и жена должны постоянно на маленькие даты, которые знают только они, что-нибудь дарить, для того чтобы сохранить все те чувства

А мне вот всегда не понятно, кто придумал все эти "должен" и "должны" crazy вот честно smuwenie вот нам обоим с мужем это не особо надо, и наши отношения нисколько не страдают от этого w168 А вот если б я любила всякие "женские" штучки и подарки, например, наверно само собой, муж старался бы мне приятное делать. Люди мы все разные. И общих правил игры не существует. В каждой семье свои законы angel
Quote (Bliss)
Олёнка писал(а):
я собирала полный набор себе приборов из серебра, ем только такими

ого! а у меня нет наборчика такого если в гости приедешь)) dumay

Ну это же пунктик был дома себе собрать все приборы, просто приятно именно ими мне кушать w168 В гостях я не выпедриваюсь w168

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МаринусикДата: Пятница, 09.12.2011, 20:09 | Сообщение # 86
Старейшина

Дети: сыночек Мишенька
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 4

Меценат форума
Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
В гостях я не выпедриваюсь

w168 да-да!!! не выпендривается!!!

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс - держите под контролем язык, мозги и вес!
Я в Контакте Моя страничка

baby110728Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:05 | Сообщение # 87
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Quote (Олёнка)
А мне вот всегда не понятно, кто придумал все эти "должен" и "должны"

Мне кажется это еще зависит от традиций в семье и воспитания. Вот у нас папа никогда подарки маме не дарил, а мама делала папе всегда подарки. Так что я от мужа подарков не жду, а люблю делать сама подарки. В семье мужа подарком считалась поездка летом на море. Так, что после нашей свадьбы мы поехали на море и муж сделал все возможное, чтобы наш отдых был просто замечательным и изумительным, а так как я первый раз увидела море, то впечатлени было огромное количество.

oanstepanovaДата: Суббота, 10.12.2011, 12:18 | Сообщение # 88
Я Житель форума!

Дети: Николай
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

А мне муж после рождения подарил телефон и огромный букет цветов)))))) На цветы муж готов потратить кучу денег, поэтому стараюсь чтобы цветы мне он не дарил. хоть и люблю цветы, но деньги мне жалко))))) angel

ОлёнкаДата: Суббота, 10.12.2011, 16:32 | Сообщение # 89
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (baby110728)
Мне кажется это еще зависит от традиций в семье и воспитания. Вот у нас папа никогда подарки маме не дарил, а мама делала папе всегда подарки.

dumay Возможно dumay Хотя вот вспоминаю, папа каждую пятницу маме цветы дарил например, а уж на праздники и подавно. smile И подарки вроди всегда. Хотя с маман говорили недавно, она говорить, что я в нее своей нелюбовью к шубам и к золоту бриллиантам. Наверно дело в наследственности 97 ну в моем случае точно w429

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

MaleficaДата: Суббота, 10.12.2011, 19:07 | Сообщение # 90
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

Я подарки люблю (как получать, так и дарить)!!! Люблю цветы. Муж дарит их без повода, иногда неожиданно для меня. Проснуться и увидить свежие розы! Приятно! Люблю сапфиры! Прелестны они в своём совершенстве!! Муж знает. Дарит!

Делай, что, должен. И будь, что будет.

ГлашаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:23 | Сообщение # 91
Я Знаток!

Дети: Иришка

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
А мне вот всегда не понятно, кто придумал все эти "должен" и "должны"

Эти все "должны и должен" берутся из того, что муж понимает что жене пришлось пережить чтобы родить ему продолжателя его фамилии, наследственности и геннотипа. На востоке к этому вообще относятся довольно строго, ну такие у них традиции. Хотя и на Руси мужья делали подарки женам по случаю рождения детей. Это просто уважение к женщине, которая выносила и родила его ребенка.
А в современности равноправие мужчин и женщин дошло до того, что уже никто ни кому ни чего не должен - ни мужья женам, ни родители детям. Грустно!

ОлёнкаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:45 | Сообщение # 92
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Глаша)
Эти все "должны и должен" берутся из того, что муж понимает что жене пришлось пережить чтобы родить ему продолжателя его фамилии, наследственности и геннотипа.

именно поэтому мой муж первые несколько месяцев все делал сам и за мной ухаживал полностью (стирал, гладил, убирался, готовил и меня кормил, и чай постоянно приносил с молоком и т.д.) А это поценнее цветиков да сережек smile Цветы кстати в нашем случае были тоже.
Quote (Глаша)
На востоке к этому вообще относятся довольно строго, ну такие у них традиции.

ну это от нас точно далеко, на мой взгляд. там вобще по поводу и без украсиловками задаривать принято.
Quote (Глаша)
Это просто уважение к женщине, которая выносила и родила его ребенка.

Ну получается, мой меня не уважает 97 Ну на мой взгляд, подарок не единственное возможное выражение уважения и понимания, через что прошла жена smile
Quote (Глаша)
А в современности равноправие мужчин и женщин дошло до того, что уже никто ни кому ни чего не должен - ни мужья женам, ни родители детям.

Ну муж с женой и родители с детьми - это две больших разницы, опять же на мой взгляд. Родители даже законодательно очень многое должны детям до 18 и они им в ответ в старости. А вот между мужем и женой слова типа "должен" для меня не ...привычны что ли dumay

ГлашаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:53 | Сообщение # 93
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
Ну на мой взгляд, подарок не единственное возможное выражение уважения и понимания, через что прошла жена

Я и не говорила что цветы-золото и прочие подарки единственное выражение уважения, но так сказать более привычное и материальное.
Quote (Олёнка)
муж первые несколько месяцев все делал сам и за мной ухаживал полностью (стирал, гладил, убирался, готовил и меня кормил, и чай постоянно приносил с молоком и т.д.) А это поценнее цветиков да сережек

А потом? lies077 все закончалось перестал ухаживать-стирать-гладить-убераться ?:s18: Так это называется помощь по дому, а ни как не подарок мужа на рождение ребенка. Нам женщинам приходится делать это всю жизнь (стирать-гладить-убераться и т.д.) и между прочим при всем при этом мы еще и работаем, и не всегда зарабатываем меньше мужа и даже ордена не требуем за это lies077 . А стоит нашим мужьям постирать-приготовить-убраться и все мы готовы их всю оставшуюся жизнь на руках носить и вспоминать ентот героический поступок и перед подругами хвастаться: "А вот мой-то сегодня постирал или полы шваброй протер!!!!!!!!!!!!!!" и т.д. Это как-то неправильно, что ли...
Quote (Олёнка)
А вот между мужем и женой слова типа "должен" для меня не ...привычны что ли

Это конечно правильно, когда муж жене и наоборот все время говорят: "ты мне должен", так это и не жазнь получается. А подарок мужа жене на рождение ребенка это как само сабой разумеющиеся, я так считаю. И если у кого-то другое мнение, что ж каждый человек имеет право на свое мнение. smile

BlissДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:02 | Сообщение # 94
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Глаша)
А подарок мужа жене на рождение ребенка это как само сабой разумеющиеся, я так считаю.

только во многих семьях об этой традиции вообще не знают. так что для них не само собой разумеющееся.

Quote (Глаша)
А стоит нашим мужьям постирать-приготовить-убраться и все мы готовы их всю оставшуюся жизнь на руках носить и вспоминать ентот героический поступок и перед подругами хвастаться: "А вот мой-то сегодня постирал или полы шваброй протер

я думаю оля не это хотела сказать.. она о том что его помощь в эти моменты важнее всяких подарков. мне тоже его 3 недели отпуска лучший подарок.

ведь как оказалось у многих мужья вообще "устают" от семьи, а приготовитть-убраться не дождешься.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:15 | Сообщение # 95
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Глаша)
Я и не говорила что цветы-золото и прочие подарки единственное выражение уважения, но так сказать более привычное и материальное.

Привычное кому? В вашей семье, быть может. В другой все по-другому. Я вот о чем говорю, когда про "должен" пишу и что кто их придумал. Нет общих правил для всех. Вот о чем я smile
Quote (Глаша)
А потом? lies077 все закончалось перестал ухаживать-стирать-гладить-убераться ?:s18: Так это называется помощь по дому, а ни как не подарок мужа на рождение ребенка. Нам женщинам приходится делать это всю жизнь (стирать-гладить-убераться и т.д.) и между прочим при всем при этом мы еще и работаем, и не всегда зарабатываем меньше мужа и даже ордена не требуем за это lies077 . А стоит нашим мужьям постирать-приготовить-убраться и все мы готовы их всю оставшуюся жизнь на руках носить и вспоминать ентот героический поступок и перед подругами хвастаться: "А вот мой-то сегодня постирал или полы шваброй протер!!!!!!!!!!!!!!" и т.д. Это как-то неправильно, что ли...

Знаю, что у многих в семьях именно так. У нас все иначе совсем. У нас в семье нет такого, что жена все делает одна. Муж и сейчас во всем мне помогает. Ему совсем не в тягость и ребенком заняться, и постирать, и приготовить. Работать он при этом не забывает тоже))) Просто именно в первые месяцы, у меня совсем не было времени ни на что кроме ребенка. Муж ни то что, не возмущался, а даже когда это время у меня появлялось все равно говорил, отдохни я сам сделаю или принести ли мне чай и что приготовить. Дела не в выполнении типа "женской" работы как таковой, а в заботе друг о друге. smile У нас в семье нет разделения на женскую работу и мужскую. Оба работаем, оба домашними делами занимаемся. Сейчас конечно у меня больше времени и я убираюсь например. Выйду на работу, опять по палам все будет smile И это не из-под палки происходит. Мы даже никогда не обсуждаем бытовые дела (не спорим, не попрекаем, не указываем).

Quote (Глаша)
А подарок мужа жене на рождение ребенка это как само сабой разумеющиеся, я так считаю.

Для вашей семьи. smile В нашей другое отношение к подаркам как к таковым просто.
Я просто встречала такие вопросы в жизни: как так, муж тебе ничего не подарил, так ведь быть не должно...бла...дла...бла... А мне всегда в ответ хочется сказать: как так, твой муж приходит с работы требует ужин и твоей красоты, а при этом дома ничего не делает и ребенку почти не уделяет время, и даже на пару часов с ним боится остаться, и тебя не отпускает на фитнес несколько раз в неделю и т.д. smile

ГлашаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:24 | Сообщение # 96
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Bliss)
мне тоже его 3 недели отпуска лучший подарок.

Так это понятно, и никто и не говорит что помощь мужей в хозяйстве не нужна и мы все сами можем, хотя конечно можем. Когда мое счастье (в смысле муж) дома, тоже прыгаю от счастья, но это же все таки не подарок (хоть и для нас большего счастья и не надо).
Quote (Bliss)
его помощь в эти моменты важнее всяких подарков

Quote (Bliss)
ведь как оказалось у многих мужья вообще "устают" от семьи, а приготовитть-убраться не дождешься

Это и печально s18 семья то общая, и дети общие (в идеале), и хозяйство тоже общее., и таких сколько угодно знаю. Мне повезло значит!!!! smile
А речь идет в этой темке имено о подарках.
Quote (Bliss)
только во многих семьях об этой традиции вообще не знают. так что для них не само собой разумеющееся

Это плохо, хотя и так тоже бывает

ОлёнкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:33 | Сообщение # 97
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Глаша)
Bliss писал(а):
мне тоже его 3 недели отпуска лучший подарок.

Так это понятно, и никто и не говорит что помощь мужей в хозяйстве не нужна и мы все сами можем, хотя конечно можем. Когда мое счастье (в смысле муж) дома, тоже прыгаю от счастья, но это же все таки не подарок (хоть и для нас большего счастья и не надо).

А мне все таки кажется, что подарок может не только в материальном виде выражаться smile
Перед выпиской раздумывала кстати на тему цветов и подарков на рождение. Думаю: ведь вроди обычно делают подарок и покупают цветы обязательно, вроди так положено dumay стала прям реально думать, что мне хотелось бы получить, чтоб мужу сказать. Так у меня аж моск вскипел и я поняла, что пытаюсь "вымучить" из себя, подстроиться под чужие правила и обычаи, которые мне не нужны совсем. Ну вроди же надо, значит надо придумать себе подарок lies077 Плюнула на этот подарок и так легко стало smile
Муж, кстати, готов мне эти самые подарки постоянно дарить. Так и было в первый год нашей жизни. Лежат вон и сережки и колечко... 97 А когда узнали уже друг друга со всех сторон и желания, привычки и т.п. Пришли к тому, что общие правила нам не указ. smuwenie Хотя я до сих пор мужа порой спрашиваю, а что тебе подарить все таки может? А он как всегда говорит, что ничего не надо ему, я его лучший подарок в жизни. Хотя на 30-летие я всетаки хочу наконец ему сделать подарок. Давно хочет он себе ноут. smile

Julia1384Дата: Понедельник, 12.12.2011, 00:35 | Сообщение # 98
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Да, тут уже пошла речь о взаимоотношениях в семье, мы где-то обсуждали это уже. Мой муж, когда дома, не помогает мне по дому, да я и не требую, на мой взгляд, он некачественно убирается))) Да и не его это дело, ну это я так считаю. Я вот работать вообще не хочу, буду, наверное, но пока не хочу, и муж мне может это позволить ,так что домашние дела я уж сама переделаю. После род.дома муж как-то готовил поесть, но это подвиг был))) А вот дети - другое дело, я бы их не приплетала к домашним делам, заниматься детьми должны оба, и именно должны, как родители. А подарки мне муж постоянно дарит, из каждого рейса чемодан платьев привозит, на счёт цветов нужно напоминать

ГлашаДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:59 | Сообщение # 99
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Quote (Julia1384)
Да, тут уже пошла речь о взаимоотношениях в семье, мы где-то обсуждали это уже

Вот и я о том же -ТЕМКА ПРО ПОДАРКИ, А НЕ ПРО ПОМОЩЬ МУЖЕЙ ПО ДОМУ.
Мне нравится что мой муж дарит мне подарки, и в этом я ничего плохого не вижу. Кому то не на х...н не нужны эти подарки, все люди разные, и это тоже, наверное, неплохо.

Форум Baby63.ru » Добро пожаловать! » Праздники и поздравления » Подарки от мужа за рождение деток (ваш опыт и отношение)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх