Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Красивая мама » Безопасная косметика. (Какую косметику можно использовать во время беременности?)
Безопасная косметика.
МэлориДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Милые девочки! У меня такой вопрос: какими кремами Вы пользовались во время беременности(для лица и тела) особенно в зимнее время? Кожа очень сухая, крем которым пользовалась раньше не помогает, да и запах его я совершенно перестала переносить... Хочу что-то подобрать, потому что эта сухость меня замучила уже. Во время первой моей беременности не было таких проблем))) Поделитесь опытом! Особое примечание-гипоаллерогенность и натуральность)))

ЛьвенокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Привет! у меня такая же проблема была. Мне хорошо помогает крем из Орифлэйма pure nature, нет ни раздражения, ни побочных эффектов. и по крайней мере я знаю чем пользуюсь, а не какой нить подделкой из магазина.

ПрекрасницаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:21 | Сообщение # 3
Осваиваюсь))

Дети: дочки Полина и Даша

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Я пользовалась обычной косметикой. Мой врач говорила, что при Б можно любую косметику и даже красить ногти лаком. На ребенка это никак не влияет.

KatДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:24 | Сообщение # 4
Интересуюсь Я!

Дети: нет

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Про лак для ногтей:"Современной косметической промышленностью выпускается великое множество лаков, эмалей для ногтей, различных основ и закрепителей. Но далеко не все их можно использовать беременным. Почему? Все дело в составе. К сожалению, не каждая женщина обращает внимание, есть ли на пузырьке с лаком описание веществ, применяемых в конкретном лаке или конкретной фирмой. Более того, мы иногда стремимся купить лак подешевле, беспечно полагая, что ногти могут выдержать многое. А зря. Дело в том, что во многих лаках применяются такие вещества, которые, в принципе, могут оказывать токсическое действие на развивающийся плод, вызывать аллергическую реакцию. Перечислим основные, коротко указав их свойства, которые проявляются при регулярном контакте с большим количеством этого вещества.

Формальдегид (синоним — формалин /formalinum/, раствор формальдегида). Относится к пленкообразующим средствам, добавляется для улучшения связывания пленки лака с поверхностью ногтя. Сам по себе является жидкостью с резким запахом, при дыхании попадает в организм через слизистую оболочку органов дыхания. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему, вызывая головные боли, сердцебиение, потенциально может вызвать органические повреждения ЦНС. Теоретически при регулярном контакте с формальдегидом возрастает риск патологии беременности, аномалий развития и аллергизации плода; это вещество может также ослабить иммунитет ребенка.

Толуол (метилбензол /methyl benzol/). Является сильным растворителем, способствует быстрому высыханию лака и более длительному удержанию его на ногте. В организм проникает через слизистую оболочку дыхательных путей. Считается, что толуол потенциально может причинять вред плоду; обладает канцерогенным действием.

Камфара /camphor/. Эфирное масло, обладает летучестью и попадает в организм человека также через дыхательные пути. Широко применяется в медицинских целях, не рекомендуется к применению во время беременности. Применяемое в качестве ароматерапевтического средства, действующего на сердечно-сосудистую систему, у беременной женщины в крайних ситуациях может провоцировать повышение тонуса матки.

Так что, уважаемые дамы, покупая лак, обратите внимание на наличие этикетки с его составом.

При уходе за ногтями применяются еще и жидкости для снятия лака. Как же быть с ними? Конечно, лучше всего лак с ногтей удаляет ацетон, но он самый вредный не только для ногтей беременной женщины. Ацетон — довольно сильный растворитель с выраженным специфическим запахом, который может оказывать токсическое воздействие на центральную нервную систему. Он чрезмерно высушивает ноготь, смывая жировую защитную пленку. В свою очередь, это вызывает пересушивание ногтя и, как результат, повышенную ломкость.

Что же делать? Сейчас косметической промышленностью выпускаются различные безацетоновые средства для снятия лака: жидкости, молочко, салфетки и т.д. Более того, многие из них обогащены витаминными комплексами, кальцием и креатином, укрепляющими ногти.

Может быть, тогда сделать себе наращивание ногтей? Это и современно, и модно, и красиво, и держится долго. Все правильно… Но косметологи не рекомендуют в период беременности производить такие процедуры, особенно по акриловой технологии. Дело в том, что материалы, используемые при наращивании ногтей, небезвредны для беременной женщины. Для этого используются агрессивные растворители, а сам полимер, который формирует ноготь, при шлифовке образует небезопасное химическое "облачко". Кроме того, ногти, состояние которых во время беременности часто ухудшается, от наращивания дополнительно пострадают.

Так что сделайте для себя выводы, дорогие женщины. Конечно, все сказанное не значит, что во время беременности надо вовсе отказаться от маникюра или педикюра. Просто приобретайте лаки, не содержащие вышеперечисленных компонентов. На рынке косметологической продукции появились не только лаки, не содержащие вредных веществ, но и целые серии косметической продукции, предназначенной специально для беременных. Кроме того, приобретая любую косметику, посмотрите, есть на ее упаковке надпись: "гипоаллергенно" или "разрешено для применения во время беременности".

Про кремы (специальные): многие НЕЛЬЗЯ использовать до 12 недель, т.к. в них ОЧЕНЬ активные вещества, которые могут нанести вред плоду при отсутствии сформировавшейся плаценты. На них даже так и написано: "со второго месяца" и т.д.
На ранних сроках лучше просто пользоваться жирным кремом, маслом или кремом, содержащим коллоген.

Julia1384Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

я пользуюсь молочком для тела для детей и детским кремом (таким обычным, с собачкой и кисой, мне кажется меня ещё в детстве таким мазали)

BlissДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:02 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

я мазала тело кремом от растяжек 9 месяцев...Хороший увлажняющий. мне помогал))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ПринцесскаДата: Среда, 07.04.2010, 20:56 | Сообщение # 7
Я Житель форума!

Дети: Дочь Дарья
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Quote (Kat)
целые серии косметической продукции, предназначенной специально для беременных

Не подскажете, лак для ногтей, который можно применять при беременности, какие фирмы производят? Кто-нибудь находил такие лаки? У меня во всех лаках обнаружились перечисленные вредности grustb

BlissДата: Среда, 07.04.2010, 21:28 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Принцесска, ой я лаком не пользовалась все 9 месяцев и ногти идеальны были)) а сейчас начала и опять портятся((

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

MaleficaДата: Четверг, 08.04.2010, 10:46 | Сообщение # 9
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

Я мазала пузяку обычным витамином Е, он в аптеках продается во флакончиках, стоит недорого и оч. эффективен, но смею заметить всё это очень индивидуально, что подходит одному может не подойти другому

Делай, что, должен. И будь, что будет.

я-ИринаДата: Четверг, 08.04.2010, 11:50 | Сообщение # 10
Я Житель форума!

Дети: дочки Кристина и Тамара
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Quote (Kat)
"Современной косметической промышленностью выпускается великое множество лаков, эмалей для ногтей, различных основ и закрепителей. Но далеко не все их можно использовать беременным........."

Да, мне кажется всё ОЧЕНЬ индивидуально, и все зависит от отношения самой женщины к данному вопросу.
Я про лаки для ногтей. Kat, просто выложила инфу, которую нашла в нете со мнением какого-то одного человека, который поразмышлял о вреде компонентов, содержащихся в продуции, предлагаемой женской половине человечества. Никто не написал - проводились ли исследования на данную тему, подтверждена ли данная информация клиническими исследованиями и т.д.....
Но, если подумать, и развить мысль из данной статьи до логического завершения - то вред эта продукция наносит не выборочно Только беременным представительницам прекрасной половине общества, а в целом - всем женщинам, и некоторым мужчинм, пользующимся косметикой в любом виде. Ведь вдыхают пары формальдегида не только беременные,..............
Если следовать ТАКОЙ логике, то я (как специалист nail-сервиса), работавшая практически до наступления родов, и вдыхавшая испарения жидкостей для снятия лака, пары всех "гадостей" содержащихся в лаке, испарения акрила и всего прочего, что используется в наращивании ногтей как акрилом, так и гелем, должна была родить просто нежизнеспособного урода (прости меня, Господи)......
Quote (Kat)
Считается, что толуол потенциально может причинять вред плоду; обладает канцерогенным действием.

Миленькие!!! А никто не задумывлся о том, чем дышит беременная по пути в родную ЖК? Ведь в выхлопных газах, которыми мы дышим на улице гораздо больше вреда, чем в испарениях лака с ногтей!!! И Выхлопные газы ГОРАЗДО быстрее приводят к онкологическим новообразованиям!!!
Поэтому (простите меня, Kat, за столь резкую форму ответа на ваш пост, ничего ЛИЧНО против Вас я не имею) забивать голову подобной ЧЕПУХОЙ не имеет смысла. Плацента защитит малыша в ЛЮБОМ случае!!! Здесь ставка делается на то, что беременные очень внушаемы, и легко поддаются психозу.
Здесь я изложила СВОЮ точку зрения на данную тему, и она не может отражать мнения ВСЕХ специалистов.........

Наташа1981Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:03 | Сообщение # 11
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Quote (я-Ирина)
Миленькие!!! А никто не задумывлся о том, чем дышит беременная по пути в родную ЖК? Ведь в выхлопных газах, которыми мы дышим на улице гораздо больше вреда, чем в испарениях лака с ногтей!!! И Выхлопные газы ГОРАЗДО быстрее приводят к онкологическим новообразованиям!!!

Абсолютно согласна!!!!

Julia1384Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:52 | Сообщение # 12
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Вот я тоже думаю, что особо париться по этому поводу не стоит. Я крашу ногти всегда, не накрасить ногти, как не одеться, но мне это поднимает настроение. Я вообще заметила, что с беременностью у меня появилось желание одеваться поярче, выглядеть получше, и мне кажется это настроение передаётся и ребёнку. В целом наша экологическая обстановка оставляет желать лучшего. К сожалению, далеко не все могут переехать в глухую деревню, там правильно питаться, отказаться от косметики. Только вот возвращаться то придётся, и адаптироваться новому человечку тоже будет непросто.

я-ИринаДата: Четверг, 08.04.2010, 14:58 | Сообщение # 13
Я Житель форума!

Дети: дочки Кристина и Тамара
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Quote (Kat)
все сказанное не значит, что во время беременности надо вовсе отказаться от маникюра или педикюра. Просто приобретайте лаки, не содержащие вышеперечисленных компонентов. На рынке косметологической продукции появились не только лаки, не содержащие вредных веществ, но и целые серии косметической продукции, предназначенной специально для беременных. Кроме того, приобретая любую косметику, посмотрите, есть на ее упаковке надпись: "гипоаллергенно" или "разрешено для применения во время беременности".

здесь просто идет "Программирование" за счет того, что беременные внушаемы, и "навязывание" определенного вида косметики.
Борьба производителей................... Что поделаешь..

LilechkaДата: Вторник, 14.12.2010, 15:53 | Сообщение # 14
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

мне во время беременности хватало увлажняющего молочка для тела "Наша мама" и крема для рук и ногтей, а то ногти ломаться стали.
для ребеночка тогда уже тоже потихоньку закупалась и стала мазать лицо зимой перед улицей его кремом для прогулок.
выбрала "маму" как раз из-за гипоаллерогенности и натуральности.
Очень хорошая косметика. Беременным самое то.

маришкаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:01 | Сообщение # 15
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

А нам "Наша мама" не подходит.

Puma4k@Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:58 | Сообщение # 16
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Я кремом 9 месяцев мазала тело,а косметику и лак обычные,какие и до Б пользовалась

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

ЛьвенокДата: Вторник, 14.12.2010, 20:03 | Сообщение # 17
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
Я кремом 9 месяцев мазала тело,а косметику и лак обычные,какие и до Б пользовалась

Только я лаком почти не пользовалась, огород все таки. И ногти при беременности росли шикарно. Зато волосы не секлись, а сейчас началось, быстрей думаю подстричься малясь. smile

LilechkaДата: Вторник, 14.12.2010, 22:36 | Сообщение # 18
Интересуюсь Я!

Дети:

Медальки пользователя:

маришка, все индивидуально.
а что у вас? Покраснения?

ЕванияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:57 | Сообщение # 19
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Я пользуюсь кремом мама комфорт, беру его в буду мамой. Он хорошо впитывается и запах приятный )

АктрисаДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:41 | Сообщение # 20
Старейшина

Дети: сын
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

А я ещё одну классную штуку нашла: была на выставке Профи-шарм и там прикупила тайское масло кокосовое. Вот это вещь, и натур продукт, и запах обалдеть, а как кожу увлажняет, питает, просто чудо. Кстати очень быстро впитывается.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Красивая мама » Безопасная косметика. (Какую косметику можно использовать во время беременности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх