Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Консультации специалистов » Консультации гинеколога. (задаем вопросы московским специалистам.)
Консультации гинеколога.
BlissДата: Пятница, 03.09.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

В этой теме можно задать вопросы по гинекологии. Вопросы будут отправлены московским специалистам, а ответы опубликованы в этой же теме.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Пятница, 03.09.2010, 16:31 | Сообщение # 2
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Ну давайте я начну-Чем предохраняться после родов ,спираль ставить не хочеться так же как и пить таблетки.

Добавлено (03.09.2010, 16:31)
---------------------------------------------
И второй вопрос,через какое время организм восстанавливаеться после родов и можно второй раз беременить ?

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

soniaДата: Пятница, 03.09.2010, 17:16 | Сообщение # 3
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Добрый день) А меня как раз спираль и интересует. В чем ее минусы, какую лучше ставить и правда ли, что она влияет на вес человека?

unusualДата: Пятница, 03.09.2010, 17:59 | Сообщение # 4
Я Знаток!

Дети: доченьки 09.06.09 и 11.01.12

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Меня тоже интересует, через какое время после родов можно планировать следующую беременность, хотелось бы небольшую разницу у деток, 2-2,5 годика. Обязательно ли прекращать ГВ (доче 1г 3м) с наступлением беременности или это обязательно нужно сделать до беременности, либо это не так важно. Заранее спасибо.

BlissДата: Четверг, 16.09.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

девушки врач ответил на вопросы статьей:

Контрацепция после родов
Казначеева Татьяна Викторовна, к.м.н., доцент кафедры репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ, эксперт программы «Сюрпризов-нет!»
Первые месяцы после родов – особое время для всей семьи. Молодые папа и мама привыкают к новой для себя роли – еще недавно они были просто любящей парой, теперь же их главная забота – это долгожданный малыш, завернутый в мягкое покрывало и требующий постоянного внимания и заботы. Почему малыш плачет? Как его искупать? Не болит ли у него животик? Сколько он должен спать? Эти и многие другие вопросы и заботы постоянно волнуют молодую маму, поэтому понятно, что в ранний послеродовый период женщины совершенно забывают о себе, о своем здоровье, о «новоиспеченном» папе, о своей собственной жизни, в том числе, и интимной.
Но проходит время, налаживается быт, успокаиваются первые тревоги, и настает время вспомнить о том, что молодая мама еще и любимая, желанная и еще более привлекательная женщина! До 98% молодых мам возобновляют половую жизнь в течение месяца после родов, а у 40% женщин овуляция (т.е. восстановление способности к зачатию) предшествует первой менструации . Поэтому, если семья не планирует следующую беременность сразу же после первых родов, выбор метода предохранения от нежелательной беременности имеет особую актуальность, ведь уже к 3-му месяцу после родов у 80% мам, которые по каким-либо причинам не кормят грудью, происходит восстановление менструальной функции. А через 6 месяцев после родов способность к зачатию восстанавливается у большинства женщин. При этом только 35,9% женщин планируют повторное деторождение в течение следующего года после родов.
В среднем, женская половая система уже через 3-4 недели после родов возвращается к дородовому ритму работы, однако врачи рекомендуют воздерживаться от интимной жизни примерно до 8 недель. Это связано не только с банальной усталостью молодой мамы, но и еще с чисто медицинскими показаниями. Ведь роды – это непростой физиологический процесс, после которого организму женщины необходимо восстановиться и набраться сил, как для кормления малыша и ухода за ним, так и для продолжения гармоничных сексуальных отношений с молодым папой! А если первый послеродовый секс будет связан с какими-либо болезненными или дискомфортными ощущениями, трудно будет ожидать быстрого восстановления полноценных интимных отношений между молодыми родителями, например, по той только причине, что партнеры будут бояться причинить или испытать боль. Не торопитесь! Но и не откладывайте взаимное удовольствие «на потом». А спокойствие партнеров, от которых будет зависеть гармония отношений в период восстановления интимной близости, будет гарантировано, только если организм женщины полностью восстановился после родов, и она надежно защищена от нежелательной повторной беременности.
Распространенное заблуждение, что после родов и в период кормления грудью нельзя забеременеть, приводит к тому, что 10% женщин обращаются в медицинские учреждения для прерывания беременности в первый год после родов.
Большинство молодых мам в первые 6 месяцев после родов используют в качестве защиты от нежелательной беременности метод лактационной аменореи (МЛА), который основан на подавлении овуляции в результате гормональных изменений во время грудного вскармливания. Но необходимо помнить, что достаточный для контрацептивного эффекта уровень гормонов возможен только в том случае, если жестко соблюдать ряд условий. Так, срок после родов не должен превышать 6 месяцев, и у молодой мамы должна отсутствовать менструация. Кроме того, кормление малыша должно осуществляться не реже, чем каждые 4 часа днем, и каждые 6 часов ночью, и только грудным молоком, без докорма. Даже если молодая мама только допаивает малыша водой – метод лактационной аменореи может не сработать. Помните, что при введении докорма, искусственном сцеживании молока или применении молокоотсоса может возобновиться овуляция, что может привести к наступлению нежелательной беременности.
Что же выбрать для того, чтобы надежно защитить себя от нежелательной беременности и не навредить малышу?
Женщины после родов могут прибегнуть к барьерному способу контрацепции (презерватив), который не требует консультации с врачом и при правильном применении может быть достаточно надежен. Но у многих женщин использование презервативов после родов может вызывать дискомфорт, так как в период грудного вскармливания временно может отмечаться сухость во влагалище. Эту проблему помогут решить специальные смазки – любриканты или спермицидные средства, которые не только обездвиживают сперматозоиды, но и компенсируют недостаток естественных выделений во влагалище при половом акте, а также обладают защитным эффектом в отношении ряда (но не всех!) возбудителей инфекций, передающихся половым путем. Но помните, что барьерные средства контрацепции относятся к среднеэффективным, а химические – вообще к низкоэффективным контрацептивам, поэтому если Вы хотите быть надежно защищены от нежелательной беременности – выбирайте высокоэффективную контрацепцию.
При неосложненных родах и отсутствии противопоказаний спустя 4-6 недель после родов можно ввести внутриматочную спираль. Внутриматочная контрацепция относится к высокоэффективным методам защиты, но имейте в виду, что отношение специалистов к внутриматочным контрацептивам в настоящее время весьма осторожное, в том числе и потому, что внутриматочную контрацепцию можно использовать только при полном отсутствии каких бы то ни было инфекций мочеполовой системы у женщины. Также спираль, являясь, по сути, инородным телом в матке, может быть фактором риска возникновения асептического воспаления в матке, что может привести к внематочной беременности, или даже к бесплодию, так как часто на фоне воспаления образуются спайки в маточных трубах.
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день самой эффективной и безопасной защитой от нежелательной беременности является гормональная контрацепция. Гормональными методами защиты могут пользоваться и молодые мамы, вопреки сложившимся стереотипам. Только необходимо помнить, что при грудном вскармливании первые 6 месяцев исключается возможность пользования комбинированными средствами, в состав которых входят эстрогены, негативно влияющие на качество и количество грудного молока, а так же на рост и развитие малыша. Но существуют специально разработанные для кормящих мам препараты, которые содержат только один гормон – прогестаген.
На настоящий момент в России существуют всего два вида таблеток для кормящих мам, содержащие прогестаген: «мини-пили» и более современный прогестаген - содержащий контрацептив, который имеет ряд преимуществ по сравнению с первыми. Самое главное отличие этого препарата в том, что его эффективность значительно выше, чем у мини-пили. Она сопоставима с КОК, несмотря на отсутствие эстрогена в составе. Более того, Вы спокойно можете продолжать прием этих таблеток и после окончания кормления грудью и быть уверены, что нежеланная беременность не наступит. Правило забытых таблеток у данного препарата составляет 12 часов (так же как у КОК). Многочисленные исследования в России и за рубежом показали, что прием данных таблеток для кормящих мам никак ни влияет на количество грудного молока, его качество и состав, а самое главное – на рост и развитие малыша.
Перед началом приема контрацептива, особенно в послеродовый период, нужно обязательно обратиться к врачу-гинекологу и спросить его о современных таблетках для кормящих мам.
Если вы не кормите грудью, вам может подойти такой контрацептив, как влагалищное кольцо, которое защищает от нежелательной беременности целый месяц. Удобство применения и отсутствие необходимости вспоминать о контрацепции каждый день, если вы принимаете таблетки, или перед половым актом, в случае использования барьерных методов, может быть особенно важно для молодых мам, ведь все их время и внимание занято заботами о малыше.
Одно кольцо обеспечивает защиту от нежелательной беременности целый месяц: женщина вводит кольцо, 21 день оно находится во влагалище, затем кольцо удаляется, делается 7-дневный перерыв, по истечении которого вводится новое кольцо. Защита от нежелательной беременности обеспечивается на все 4 недели (в том числе, и на те 7 дней, когда кольцо находится вне влагалища). Большинству женщин легко соблюдать такой режим приема.
По действию влагалищное кольцо можно сравнивать с привычными противозачаточными таблетками, но, кольцо также имеет ряд преимуществ. Во-первых, это удобный режим применения, во-вторых, минимальное влияние на организм женщины (доза гормонов-эстрогенов меньше, чем у любой комбинированной таблетки, плюс, нет первичного прохождения через печень).
А если вы захотите снова стать мамой, просто удалите кольцо - способность к зачатию полностью восстанавливается уже в первом месяце после прекращения использования кольца. Очень важно помнить о том, что этот метод контрацепции приемлем только для женщин, которые закончили кормить грудью.
В любом случае, начало использования любого метода контрацепции после родов Вы должны обсудить с врачом-гинекологом, и только он может порекомендовать метод защиты от нежелательной беременности, который подойдет именно Вам.
Если вы планируете следующую беременность и хотите, чтобы у детей была незначительная разница в возрасте, то учтите, что интервал между родами должен быть не менее 2 лет. Именно столько необходимо женскому организму, чтобы полностью восстановиться. Установлено, что 3-летний интервал между рождением детей уменьшает частоту материнской и младенческой смертности, а также снижаются риски выкидышей, различных осложнений в ходе беременности и после родов. Многое, конечно, зависит от состояния Вашего здоровья, возраста. С медицинской точки зрения, беременность и роды – это стресс для организма женщины, поэтому обязательно обследуйтесь и только потом приступайте к воплощению мечты.
Если к моменту наступления второй беременности Вы еще кормите своего первенца грудью, то не стоит волноваться и отнимать ребенка от груди. Вы можете продолжать лактацию, не опасаясь за наступившую беременность.
Удачи и любви!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

MerriДата: Пятница, 17.09.2010, 08:23 | Сообщение # 6
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: дочку перестала кормить когда ей было 6 мес., сейчас ей 2,5 года, а цикл не востановился, почему, что на это влияет? Иногда бывают жуткие боли в низу живота, особенно если во время не сходила в туалет, когда принимаю душ чувствую что боли в матке, почему так?

Я счастлива! Я мама!

АктрисаДата: Среда, 22.09.2010, 14:12 | Сообщение # 7
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Мои вопросы.
Сдала мазок, а в нем оказалось лейкоцитов 50 в поле видимости. Шесть месяцев назад сдавали ПЦР на 11 ЗППП, в том числе хламидиоз и уреаплазму. Результат отрицательный, в том числе и у мужа.
Вопросы:
Почему лейкоцитов стало много?
Как называется эта болезнь?
Как можно предотвратить повторение?
И что вы думаете о Вобэнзиме? Можно ли его пить при зачатии?
Если мазок после лечения станет нормальным, когда можно планировать беременность?

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Сообщение отредактировал Актриса - Среда, 22.09.2010, 14:14

unusualДата: Среда, 22.09.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Спасибо за ответ!
И вот у меня новый вопросик. До родов цикл был не регулярный 26-40 дней, пробовала обращаться к врачам в ЖК, назначали гормональные контрацептивы, принимала их около года (пока принимала конечно все как по расписанию), перестала принимать - опять нерегулярно, года три, после чего забеременела и родила. После родов первая менструация началась через 9 мес после родов, очень обильно, вторая менструация через 58 дн, потом через 47, 36, и 53 дня. Сейчас дочке 1год и 3 мес, я продолжаю грудное вскармливание, может ли ГВ так влиять на цикл? Какие могут быть причины? Планируем через месяц-два следующую беременность. Нужно ли "лечить" нерегулярный цикл, нужно ли мне обращаться к врачу? Какие анализы сдавать? Гормоны щит.железы через 6 мес после родов сдавала, были в норме. Спасибо.

IrenДата: Среда, 22.09.2010, 23:03 | Сообщение # 9
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Здравствуйте! Возможно вопрос не по адресу, но думаю сможете направить меня в нужном направлении. Родила менее 3ех недель назад. И с того момента как нас выписали домой меня жутко морозит в основном ночами и приступами. Что делать? К кому обратиться?

Julia1384Дата: Среда, 22.09.2010, 23:29 | Сообщение # 10
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я не врач, но могу ответить, как у меня было. Ирина, температуру мерила? У меня поднималась высокая температура 39 с лишнем, только мерить надо в логтевом сгибе, от груди может показать под мышкой больше, чем на самом деле. От этого тоже был жуткий озноб, потом вся постель мокрая, прям лихорадило. Тут 2 варианта - либо в матке остался маленький сгусточек - надо проверить по УЗИ, либо это молоко прибывает, поднимается температура. За грудью тщательно следить, чтобы не было уплотнения - их расцеживать, сильно увлекаться сцеживанием не стоит, молока прибудет ещё больше, только, чтобы не было уплотнений. Если на УЗИ покажет, что в матке что-то осталось, нужно поколоть окситоцин внутримышечно 5 дней, потом опять проверить на УЗИ.

IrenДата: Четверг, 23.09.2010, 18:54 | Сообщение # 11
а я Эксперт!

Дети: Сыночка
Медальки пользователя:

Узи делали в роддоме и на приеме у врача была потом, внутри все норм. Темперетуру не мерила, попробую)

LenokДата: Четверг, 23.09.2010, 19:34 | Сообщение # 12
Я Житель форума!

Дети: Сыночек Димуля

Медальки пользователя:

А я тоже стала страшный мерзляк!!! Ранше в 20 градусов в майке ходила, а сейчас как старушка в куртку наряжаюсь!!! Бр-р-р-р!!

unusualДата: Четверг, 02.12.2010, 23:05 | Сообщение # 13
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Ответа не будет на мой вопросик от 22 сентября? Можно больше не отслеживать темку?

Julia1384Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:44 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

unusual, я по опыту могу написать - ГВ влияет на цикл и значительно, организм вырабатывает гормон - окситоцин. Покажитесь врачу - сделайте УЗИ, и, думаю, всё будет отлично. Я с таким же нерегулярным послеродовым циклом забеременела спустя 1,5 года, всё отлично выносила, и моему чуду уже 5,5 месяцев! Удачи!

YankaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:48 | Сообщение # 15
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Здравствуйте всем! У меня вопрос следующий: возможно ли родить естественным путем после первого кесарева сечения?сыну 10 месяцев, задумываемся над вторым ребенком, но как вспомню про последствия кесарева сечения....все желание отпадает...И если да, то где в Самаре это возможно сделать?

nemrodovaДата: Среда, 16.03.2011, 08:37 | Сообщение # 16
Я Знаток!

Дети: Сын Платон
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Девочки, а вы к квалифицированным нормальным врачам геникологам не пробовали обращаться? Ведь каждый организм индивидуален, и нормальный врач без осмотра не даст вам не одной консультации. И с чего вы решили что московские врачи лучше наших самарских? Вот у меня сестра отличный врач генеколог, сейчас кстати и. о. заведущая 20 отделения, и мама ее всю жизнь заведущая бывшего 29 отделения Пироговки, а сейчас в 4 метсанчасти, где Близнецы. Сколько раз я им звонила и задовала какие либо вопрося, например что у меня там колит или режет, ни разу мне не кто ни чего не посоветовал по телефону, завта говорили, ждем тебя у себя в отделении.Сестра у меня к стати еще по мимо Пироговки работает еще в частной клиники ЭКО, там новейшее оборудование, все по записи, нет очередей, все тебе улыбаются. Если ты с работы, можно перед осмотром помыться, все для людей, модно чай кофе попить. А прием стоит 1045 рублей. Зато индивидуально вам доктор все расскажет и подскажет.

[/

BlissДата: Среда, 16.03.2011, 10:06 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

nemrodova, да Наташ ты права. Врачи сейчас не отвечают поэтому темку прикрыть надо..Может твоя сестра сможет девочек тут консультировать?

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Консультации специалистов » Консультации гинеколога. (задаем вопросы московским специалистам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх