Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Консультации специалистов » Консультации директора медицинского центра "Здоровые дети" (задавайте свои вопросы специалисту!)
Консультации директора медицинского центра "Здоровые дети"
МамакаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:05 | Сообщение # 41
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Мама_Тимошеньки, После консультаций с врачом, конечно, спросите про Ацедин-пепсин.
У моей дочери было несварение, из-за прикорма. помог Ацедин -пепсин. Врач тоже, чего только не выписывала, ничего не помогало. А пепсинка помогла.

MaleficaДата: Вторник, 11.05.2010, 17:27 | Сообщение # 42
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Худеем

Ольга Валерьевна! Большое спасибо за развернутый ответ.

Делай, что, должен. И будь, что будет.

Мама_ТимошенькиДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:48 | Сообщение # 43
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Выбили направление к гастроэнтерологу. Точный диагноз не сказали либо ферментативная незрелость либо глютеновая непереносимость. grustb теперь ждем когда бадут направление на госпитализацию для обследования. grustb

Наслаждаюсь материнством!

МамакаДата: Среда, 19.05.2010, 11:10 | Сообщение # 44
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Здравствуйте Ольга Валерьевна.
Назрел очередной вопрос к Вам.
У сына (1,5 мес) постоянно вытекает желтая водичка, когда он пукает.Это нормально? Не помню, чтобы у старшего было такое. У дочери было, но у нее был стафилоккок и она какала водой. У младшего не наблюдаю симптомы стафилоккока, но какаем жидко.

Добавлено (19.05.2010, 11:10)
---------------------------------------------
Нам выписали Бифиформ-Беби, стали принимать по 1 ед в день. Какаем зеленью и постоянно тужимся.

deti-samaraДата: Среда, 02.06.2010, 11:55 | Сообщение # 45
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Здравствуйте,
для уточнения диагноза необходимы следующине данные: какое вскармливание было у ребенка (грудное или искусственое), послен какого прикорма стали происходить измения стула, присутствует ли вздутие живота, существуют ли у ребенка аллергические реакции и многие другие вопросы.
Будет эффективнее, если Вы подойдете ко мне на консультацию со всеми анализами.

с уважением,
врач-гастроэнтеролог МЦ "Здоровые дети"
Дегтярева Ирина Павловна

МамакаДата: Среда, 02.06.2010, 11:59 | Сообщение # 46
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Спасибо Ирина Павловна.
Мы съездили уже на прием к гастроэнтерологу в больницу им.Калинина. Поставили диагноз - вазомоторный дисбактериоз. Назначили пить бактериофаги и затем Линекс. Если это не поможет, тогда будем сдавать анализы.

deti-samaraДата: Среда, 02.06.2010, 12:11 | Сообщение # 47
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Выбили направление к гастроэнтерологу. Точный диагноз не сказали либо ферментативная незрелость либо глютеновая непереносимость. теперь ждем когда бадут направление на госпитализацию для обследования.

Здравствуйте,
для уточненич диагноза мне необходимы от Вас следующие данные: какое вскармливание (грудное или искусственное) было у ребенка, когда появились первые жалобы, после какого прикорма изменилось состояние ятула, существуют ли у ребенка аллергические реакции и т.д.
Было бы эффективнее, если Вы со всеми имеющимися анализами подошли ко мне на консультацию.

С уважением,
врач-гстроэнтеролог МЦ "Здоровые дети"
Дегтярева Ирина Павловна

Мама_ТимошенькиДата: Четверг, 03.06.2010, 22:04 | Сообщение # 48
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Вскармливание грудное, до сих пор. Первый прикорм был в 6 месяцев каши безмолочные гречневая и овсяная. Первые проблемы начались в декабре когда сильно переболели, у него неделю был черный жидкий маслянистый стул тогда пропили мезим по 1/4 и линекс все прошло. Снова проблемы начались в год, питание не менялось ни чего нового не вводила.

Добавлено (03.06.2010, 22:04)
Сегодня на конец-то записались. Госпитализация назначена на 10 июня. Расстраивает только то что с маня требуют флюорографию. Не хочется ее делать ведь я до сих пор кормлю, даже сцедить все до капельки не получится.

ОлёнкаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:47 | Сообщение # 49
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Здравствуйте Ольга Валерьевна!
Сегодня были в Калинина у уролога и сделали УЗИ почек (лоханки немного увеличены). Обнаружили в правой почке уплотнение. Говорят, что это камень slezy Кирюше всего 4 месяца и мы на ГВ. Кушаем по требованию (через каждые пол часа-час), вес набираем хорошо ( 1-1,5 кг в мес), писаем всегда регулярно и не мало (бывает и по 4 раза за час). Но я не допаиваю дитенка. Он с самого начала отказывался от воды, к груди мы прикладываемся часто, да и читала много статей на тему "допаивания" (что нет необходимости поить водой ребенка на ГВ). Вобщем даже не беспокоилась. А теперь вот уролог говорит, что надо поить и отчитал, что не делала этого ранее. crazy У меня в голове не укладывается, от куда у такого малыша может появиться камень??? Всяких гадостей он не ест (только молоко), я соблюдаю диету, прикормы всякие - соки и пюре пока не пробовали (была небольшая реакция на личике на что-то, не рискую пока), в роду не у меня ни у мужа больных мочекаменной болезнью нет... от куда взялся камень crazy Неужели все из-за того, что я его не поила? Сейчас планирую допаивать по наставлению врача. Насколько все ужасно и какие могут быть последствия далее?

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Мама_ТимошенькиДата: Четверг, 08.07.2010, 22:40 | Сообщение # 50
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Наконец-то выяснили что все наши проблемы из-за увеличенной поджелудочной slezy вместо 10 - 18 slezy
Назначили пить креон 10 дней 3 месяца а потом контроль. Сказали ферментативная недостаточность.

Ольга не переживайте, давайте пить воду и побольше тем более в жару, грудное молоко это еда, а пить тоже нужно. Как мне говорил наш педиатр за день ребенку можно выпить воды в мл. равной одному кормлению. то- есть если за раз он съедает 100 мл. молока то столько же он должен выпить воды за день.

BlissДата: Четверг, 08.07.2010, 22:50 | Сообщение # 51
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Olenka, мы тоже поили много. бутылочку выпивал в день.. сейчас 2 и больше.

сообщения перенесены в тему Кормите ли вы грудью?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

_ЮЛИЯ_Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:38 | Сообщение # 52
Я Житель форума!

Дети: сынок Артемий

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.. Полторы недели назад, после отдыха на Волге была рвота, покрасневшее горло и температура 37-38. Вызывали врача. Сказал либо орви, либо что-то ротавирусное, в легкой форме. В тот же момент на лбу, подмышками, шее появилась легкая сыпь . Сначала думали потница. Затем на бедрах появились красные круглые пятна. Перепугались, вызвали скорую помощь. Врач сказал крапивница. А вот как раз на сыпь на лбу, обратил наше внимание и сказал,что это атопический дерматит. Пошли к нашему педиатру, она ничего конкретного сказать не может. Сдали кровь и взяли напрвление к аллергологу. Но!!! Она в отпуске до 16 числа(( Состояние ухудшается, несмотря на фенистил-гель и ванночки с черодою(по совету врача) Даю супрастин. Это уже не просто сыпь, а прямо-таки уже кожа измененная. С сегодняшнего дня прибавилось и повышение температуры до 37 и 2, Я уже не понимаю, следствие ли это жары или у нас инфекция.. Ждать ли нам нашего аллерголога, или требуется более срочная консультация. Если обращаться к вам в центр, надо ли иметь на руках анализы и карточку? Анализы делали специально для похода к аллергологу , неделю назад.

Это только мое мнение и мой опыт...

BlissДата: Четверг, 05.08.2010, 18:47 | Сообщение # 53
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

и у нас сильная сыпь по всему телу. Врач сказал потничка такая сильная. ЮЛИЯ а вот это от Волги вполне может быть.. с понедельника карантин на пляжах.

подождем ответа эксперта.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

_ЮЛИЯ_Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:06 | Сообщение # 54
Я Житель форума!

Дети: сынок Артемий

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Лен, ну прямо ужас какой-то...Я смотрю и не знаю куда бежать.. я все время так панически отношусь к каким-то непонятным для меня состояниям((( А тут еще и температура.. Или 37 и 1 за температуру не считается? Просто для нас это не типично.. Все время боюсь запустить что-нибудь..

Это только мое мнение и мой опыт...

МамакаДата: Среда, 29.09.2010, 13:44 | Сообщение # 55
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Добрый день Ирина Павловна.
Сыну 6 месяцев.До сих пор полностью на ГВ.Пробовала давать овощные пюре, так после них стул зеленого цвета. Какаем ооочень жидко но желтеньким.
Сдали на дисбактериоз анализы. Диагноз Дисбактериоз 2 степени.
Что это означает?

Добавлено (29.09.2010, 13:44)
Спасибо.

Мама_ТимошенькиДата: Среда, 03.11.2010, 00:08 | Сообщение # 56
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Здравствуйте, Ирина Павловна.
Меня в последнее время очень сильно беспокоит то что сын грызет собственные зубы, первый раз он так делал в 9 месяцев, тогда это было недели 2 и повредил передний зуб, отколол от него кусочек, сейчас это длится уже четвертую неделю, от скрежета зубов становится страшно, педиатр сказала что если глистов нет то все нормально и не обращать на это внимание. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться.

МамакаДата: Среда, 10.11.2010, 13:00 | Сообщение # 57
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Добрый день.
Не знаю к кому обратиться со своей проблемой.
Сыну 7 месяцев и он постоянно "ловит" ОРВИ. За 7 месяцев мы им преболели уже 5 раз. Получается почти каждый месяц. А в этом месяце аж 2 раза. Как сходим в поликлинику, так заболеваем с температурой и соплями. Сейчас снова температура 39 и кашель.Прививки сделали только в роддоме, больше не можем сделать из-за постоянных болезней.
У сына был дисбактериоз 2 степени. Лечимся до сих пор поливалентным бактериофагом.
Во время беременности я сама перенесла острый бронхит на 24-25 неделе и пила, по назначению врача Суммамед.
Сын на ГВ.Только месяц назад стала вводить пюре.
Что может быть с его иммунитетом? И к какому врачу надо обратиться по поводу укрепления иммунитета?
Спасибо.

ZайкаДата: Вторник, 23.11.2010, 09:10 | Сообщение # 58
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Доброго времени суток! Ольга Валерьевна, у меня к Вам вот какой вопрос. В два месяца была с ребенком на приеме у хирурга и нам сказали, что у нас водянка левого яичка, можно не беспокоиться,это всё физиологическое и к году пройдет само. Расскажите, пожалуйста, что это за водянка (врач мне так и не разъяснила) и действительно ли всё пройдет само?

BlissДата: Вторник, 23.11.2010, 09:20 | Сообщение # 59
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Девушки, консультации приостановлены. Ищу нового консультанта.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Консультации специалистов » Консультации директора медицинского центра "Здоровые дети" (задавайте свои вопросы специалисту!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх