Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Консультации специалистов » Консультации директора медицинского центра "Здоровые дети" (задавайте свои вопросы специалисту!)
Консультации директора медицинского центра "Здоровые дети"
BlissДата: Пятница, 04.12.2009, 15:33 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Консультации от специалистов медицинского центра "Здоровые дети"

ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ!!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Пятница, 08.01.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Здравствуйте.
У меня вопрос:
Может ли малыш внутриутробно переболеть вирусом? У меня на протяжении 20-25 недели беременности, практически постоянно были контакты с больными ОРВИ. Сама переболела бронхитом. Как это может отразиться на ребенке?

deti-samaraДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Специалист

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Здравствуйте!
Для того, чтобы оценить степень риска в той ситуации, которую вы описываете, необходимо посмотреть на состояние малыша. Вирусы гриппа имеют тропность к клеткам эпителия дыхательной системы, а в организм ребенка могут попасть только готовые антитета и зищитные факторы, что, в принципе, является позитивным моментом. Для того, чтобы ответ на вопрос был более развернутым и полным, более развернуто опишите ситуацию и уточните, что именно вы хотите узнать, какова цель вопроса.
С уважением, Павел Золотарев.

МамакаДата: Вторник, 12.01.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Здравствуйте.
Опишу ситуацию более подробно. В декабре мой муж заболел ОРВИ и заразил меня и дочку. У меня температуры не было, но быстро развился острый бронхит. Кашель сохраняется до сих пор. Легкий.
В январе 6 дней у мужа была температура 39, я за ним ухаживала. Мог ли вирус проникнуть через плаценту к ребенку, но при этом я не заболела?

deti-samaraДата: Пятница, 15.01.2010, 06:53 | Сообщение # 5
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Здравствуйте!
Плацентарный барьер является мощной защитой для плода, он помогает уберечь ребенка от нежелательных факторов, в том числе и вирусов. При этом вирусы, вызывающие ОРВИ, обладают возможностью прикрепляться к слизистой дыхательной системы при воздушно-капельном пути проникновения. Думаю, что в данной ситуации все же лучше обратить внимание на Ваш бронхит в анамнезе и с профилактической целью посетить Вашего доворенного гинеколога.

ЛюСяДата: Пятница, 15.01.2010, 13:16 | Сообщение # 6
Я Знаток!

Дети: дочка Ариша
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 4

Здраствуйте, мы делали АКДС, у нас было большое уплотнение ,наш хирург в бол-це посмотрел сказал загноянеия нет, делать спиртовые перевязки 3-5 дней. Уже прошло 3 недели после прививки а уплотнение, хоть и стало меньше, все еще есть. Опасно ли это?

deti-samaraДата: Четверг, 21.01.2010, 14:25 | Сообщение # 7
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Здравствуйте!
Такая ситуация после проведенной АКДС вполне нормальна, если нет нагноения. В Вашем случае можно порекомендовать смазывать место уплотнения гепариновой мазью, а также провести 2-3 процедуры УВЧ. Если все же у вас есть переживания и сомнения, обратитесь к хирургу.

ЛюСяДата: Четверг, 21.01.2010, 20:42 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Дети: дочка Ариша
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

deti-samara,
Большое спасибо

VikulekДата: Пятница, 29.01.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Осваиваюсь))

Дети: 2
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, со скольки месяцев у грудного малыша нормализуется "стул" ( при грудном вскармлевании). Нам уже 5,5 месяцев, а в туалет ходим жидковато, но один раз в день.

deti-samaraДата: Среда, 10.02.2010, 09:24 | Сообщение # 10
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Здравствуйте! Такая ситуация, как вы описываете, вполне нормальна. Стул у грудного ребенка нормализуется, как правило, к возрасту 6 месяцев. Пока особых поводов для беспокойста я в вашей ситуации не вижу.

МамакаДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:18 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Добрый день.
Объясните, пожалуйста разницу в диагнозах. Моему сыну в 6 месяцев поставили диагноз - острая Тромбоцитопения. Через полгода, когда тромбоциты нормализовались, диагноз сняли. Сейчас сыну почти 7 лет, остался диагноз - билезнь Верльгофа. Сегодня участковый терапевт обнаружила на теле сына снова геморагическую сыпь и предположила диагноз - геморагический васкулит. Чем отличаются эти диагнозы?

KlukvinkaДата: Среда, 10.03.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Здравствуйте!
Мы лежали в больнице, сыну 1,5 года, зашивали рваную рану на лбу, на 5 день он начал говорить хриплым голосом, иногда покашливать и сопеть носом, температура то нормальная, то 37-37,2 , педиатр сказала что это могло произойти из-за сухого воздуха в больнице и из-за того что он много кричал и поставила диагноз ларингит сказала что можно вылечиться в домашних условиях (лечимся так: диета без сладкого, цитрусового и т.д., свечи виферон 2 раза в день, капли в нос, фенистил 5к 2р в день, ингаляции минеральной водой в течении дня раз 5-6 делаем но по нескольку минут больше сына нельзя заставить он маленький не понимает). Лечимся еще только всего два дня. В интернете прочитала, что это серьезное заболевание, что ребенок может даже задохнуться, а один врач сказал, что с ларингитом вообще лучше лечь в инфекционную больницу. Подскажите достаточное ли лечение мы проводим или необходимо что-то добавить, какие могут быть осложнения, как распознать ухудшение? Сейчас температура в норме, кашель редкий, ночью чаще, небольшой насморк, голос чуть лучше но осиплость сохраняется.

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Klukvinka - Четверг, 11.03.2010, 10:14

MerriДата: Среда, 10.03.2010, 20:59 | Сообщение # 13
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Здравствуйте!
Несколько раз замечала за своей дочкой что она сначала 2 дня подряд чихает, а потом появляются сопли, горло болит, можно ли в эти два дня как то повлиять , что бы предотвратить развитие болезни. И еще один вопрос: дочка не дает мне подмывать ее говорит больно, выварачивается. Летом мы сдавали мочу на анализ перед детским садом нам сказали что у нее дрожжевой грибок, сразу ничего не назначили, когда я сама через 3 дня спросила чем лечить педиатр сказала, пока ничем сдайте еще раз мочу , если подтвердиться пить таблетки нистатина, в тот период я видела у нее покраснения на половых органах. Сейчас же покраснений нет, но подмывать не дает. Мне во время беременности назначали лечения раствором бура в глицерине, я этот раствор разводила 1:1 и смазывала ей половые органы она сильно плакала и говорила что ей больно. если это дрожжевой грибок подскажите чем эффективнее лечить.
Заранее бдагодарю Вас!

Я счастлива! Я мама!

deti-samaraДата: Суббота, 13.03.2010, 18:02 | Сообщение # 14
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Quote (Klukvinka)
Здравствуйте!
Мы лежали в больнице, сыну 1,5 года, зашивали рваную рану на лбу, на 5 день он начал говорить хриплым голосом, иногда покашливать и сопеть носом, температура то нормальная, то 37-37,2 , педиатр сказала что это могло произойти из-за сухого воздуха в больнице и из-за того что он много кричал и поставила диагноз ларингит сказала что можно вылечиться в домашних условиях (лечимся так: диета без сладкого, цитрусового и т.д., свечи виферон 2 раза в день, капли в нос, фенистил 5к 2р в день, ингаляции минеральной водой в течении дня раз 5-6 делаем но по нескольку минут больше сына нельзя заставить он маленький не понимает). Лечимся еще только всего два дня. В интернете прочитала, что это серьезное заболевание, что ребенок может даже задохнуться, а один врач сказал, что с ларингитом вообще лучше лечь в инфекционную больницу. Подскажите достаточное ли лечение мы проводим или необходимо что-то добавить, какие могут быть осложнения, как распознать ухудшение? Сейчас температура в норме, кашель редкий, ночью чаще, небольшой насморк, голос чуть лучше но осиплость сохраняется.

Здравствуйте!
Ларингит - это воспаление гортани. Болезнь может вызываться вирусами, а также возникать в результате аллергической настроенности организма. У более старших детей (и у взрослых) причиной может стать перенапряжение голосовых связок. ваш педиатр прав, сказав , что подобное состояние могло возникнуть у малыша, вследствие как перенапряжения голосовых связок, так и сухого больничного воздуха.
Если не доводить до хронического состояния, ларингит можно победить за несколько дней. важно вовремя осознать, что молчание - это золото. в самом прямом смысле этого слова. также нужно постараться, чтобы ребенок дышал по возможности носом, а не ртом. Поите ребенка водой как можно чаще, не менее 1,5-2 литров в день, выпивать ее лучше постепенно, маленькими глотками. Эффект будет больше, если в стакан с молоком добавить растопленного сливочного масла: это снимет першение и сухость.
Хорошо помогают при ларингите ингаляции, например, с настоем ромашки, а также с эвкалиптом.
Ларингит у маленького ребенка всегда требует медицинской помощи, консультации и наблюдения врача. Приглашаем Вас в наш центр к педиатру и лор-врачу.

Добавлено (13.03.2010, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (Мамака)
Добрый день Павел Николаевич.
Объясните, пожалуйста разницу в диагнозах. Моему сыну в 6 месяцев поставили диагноз - острая Тромбоцитопения. Через полгода, когда тромбоциты нормализовались, диагноз сняли. Сейчас сыну почти 7 лет, остался диагноз - билезнь Верльгофа. Сегодня участковый терапевт обнаружила на теле сына снова геморагическую сыпь и предположила диагноз - геморагический васкулит. Чем отличаются эти диагнозы?

Здравствуйте, это - одно и тоже. Необходимо провести обследование: ОАК с гемограммой + тромбоциты, УЗИ органов брюшной полости и необходима консультация гематолога.
Обследование и консультацию Вы можете пройти в нашем центре по адресам:
ул. Агибалова, 12;
пр. Кирова, 314.

МамакаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:36 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Большое спасибо за ответ.
Мы сдали кровь, но аализы нормальные.Тромбоциты 220.Но нашли аллерген Эозинофилы-6%.Сдавали калл, на Я\Г - не обнаружены.
А какое УЗИ необходимо сделать? Узи чего?
У сына сыпь прошла через 4 дня.Поэтому к гематологу так и не пошли.
К какому врачу нам лучше идти, к гематологу или аллергологу?

deti-samaraДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:31 | Сообщение # 16
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Quote (Merri)
Здравствуйте Павел Николаевич!
Несколько раз замечала за своей дочкой что она сначала 2 дня подряд чихает, а потом появляются сопли, горло болит, можно ли в эти два дня как то повлиять , что бы предотвратить развитие болезни. И еще один вопрос: дочка не дает мне подмывать ее говорит больно, выварачивается. Летом мы сдавали мочу на анализ перед детским садом нам сказали что у нее дрожжевой грибок, сразу ничего не назначили, когда я сама через 3 дня спросила чем лечить педиатр сказала, пока ничем сдайте еще раз мочу , если подтвердиться пить таблетки нистатина, в тот период я видела у нее покраснения на половых органах. Сейчас же покраснений нет, но подмывать не дает. Мне во время беременности назначали лечения раствором бура в глицерине, я этот раствор разводила 1:1 и смазывала ей половые органы она сильно плакала и говорила что ей больно. если это дрожжевой грибок подскажите чем эффективнее лечить.
Заранее бдагодарю Вас!

Здравствуйте!
Как кашель, так и чихание являются эффективными защитными механизмами органов дыхания, основное назначение которых - очистка дыхательных путей. Чихание - очищает носовую полость от пыли или частиц, вызывающих раздражение слизистой оболочки. При чихании то, что мы в действительности делаем, - это резкий вдох воздуха, который почти тотчас сразу выдыхаем. Возможно у малыша не простуда а аллергическая реакция. Посоветуйтесь с лором ,а потом по показаниям с аллергологом. А если вы точно знаете что простуда ,то можно поставить хвойные ветки в комнате ребенка, нарезанный лук на блюдечке – это хорошая профилактика простуды и неплохие антисептики. Можно закапывать солевые капельки в нос, и полоскать горло отваром ромашки. Вы не указали возраст своей дочки. Дать Вам рекомендации по применению лекарственных препаратов заочно было бы неправильно, наша задача на форуме сориентировать Вас в действиях - мы несем юридическую и моральную ответственность перед пациентами, поэтому лечение, конечно назначить не можем.
По поводу молочницы. Ваш педиатр права, необходимо ещё раз повторить анализ, прежде, чем начать «кормить» ребенка нистатином. Молочницу вызывают кандиды (дрожжи) - грибы, которые живут на любых слизистых оболочках и на коже. Клинические проявления возникают из-за ослабления местного иммунитета слизистых оболочек после применения антибиотиков, инфекционного заболевания, продолжительного пребывания на солнце, переохлаждения и т.п. Лечение молочницы принципиально не представляет серьезной проблемы. Сложность состоит в том, что большинство людей пытаются лечить эту болезнь самостоятельно. Их подстерегает ряд опасностей, которые могут привести к неприятным последствиям. Для того чтобы что-то лечить, необходимо установить диагноз. Источник инфекции при кандидозе – грибок, и лечить его нужно только антигрибковыми препаратами, подобранными индивидуально. Дополнят лечение молочницы вспомогательные наружные средства: сок алоэ, раствор питьевой соды, препарат «Кандид»и др. Уберите из рациона ребенка продукты, в которых содержится много сахара и/или дрожжей (газированные сладкие напитки, хлеб, десерты, и т.д.). Можно принимать лактобактерии и бифидобактерии , или Наринэ - они способствуют росту «дружественных бактерий», которые будут содействовать выздоровлению. Обычного йогурта не достаточно, чтобы справиться с инфекцией. Помочь ребенку можно только совместными усилиями с врачом!
ВНИМАНИЕ - Тетраборат натрия (бура в глицерине) в Европе для приема детям запрещен из-за своих токсических эффектов!!!

Добавлено (14.03.2010, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Мамака)
Большое спасибо за ответ.
Павел Николаевич, мы сдали кровь, но аализы нормальные.Тромбоциты 220.Но нашли аллерген Эозинофилы-6%.Сдавали калл, на Я\Г - не обнаружены.
А какое УЗИ необходимо сделать? Узи чего?
У сына сыпь прошла через 4 дня.Поэтому к гематологу так и не пошли.
К какому врачу нам лучше идти, к гематологу или аллергологу?

Это прекрасно, что анализ крови сейчас нормализовался. По поводу эозинофилов- это не аллерген, это форменные элементы крови, относящиеся к лейкоцитам. Повышение эозинофилов может наблюдаться при различных состояниях, в том числе и при аллергических реакциях, гельминтозах, детских инфекциях, приеме ряда лекарственных препаратов. Конечно, было бы лучше, если бы сыпь вашего малыша увидел гематолог, но раз сейчас сыпь прошла, а есть изменения в формуле крови в виде повышения эозинофилов- консультация аллерголога вам показана. В нашем центре данной патологией занимаются Мигачева Наталья Борисовна - врач аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории доцент кафедры педиатрии ИПО, кандидат медицинских наук и Читлова Татьяна Дмитриевна -врач аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории.
УЗИ органов брюшной полости необходимо, чтобы оценить состояние печени и селезенки - это служит определенным критерием в дифференциальной диагностике заболеваний крови.

Сообщение отредактировал deti-samara - Воскресенье, 14.03.2010, 12:19

MerriДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:22 | Сообщение # 17
а я Эксперт!

Дети: дочка Виолетта
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Спасибо за ценную информацию, обязательно воспользуюсь вашим советом.

Я счастлива! Я мама!

МэлориДата: Четверг, 18.03.2010, 21:07 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Ольга Валерьевна, здравствуйте! Можно узнать: есть ли в вашем центре Аллерголог и Иммунолог? Моему сыну требуется их консультация. И если есть то как к ним попасть? Нужна ли запись? И ещё-можно ли у вас сделать биохимию крови из вены ребёнку?

deti-samaraДата: Четверг, 18.03.2010, 23:25 | Сообщение # 19
Специалист

Дети:

Медальки пользователя:

Здравствуйте, Ирина!
В нашем центре проводится эффективное лечение аллергии любого происхождения. Прием ведут высококвалифицированные специалисты - Мигачева Наталья Борисовна- врач аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории, доцент кафедры педиатрии ИПО, кандидат медицинских наук и Читлова Татьяна Дмитриевна -врач аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории. Записаться на прием к ним можно в регистратуре по телефонам:+7(846) 372-21-58; +7(846) 372-21-59 . В центре берут кровь на биохимию. Спасибо.

МамакаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:50 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

Спасибо большое Ольга Валерьевна.
Обязательно запишемся на прием к аллергологу.Хотя в нашей участковой поликлинике не посчитали нужным посещение аллерголога.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Консультации специалистов » Консультации директора медицинского центра "Здоровые дети" (задавайте свои вопросы специалисту!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх