Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Прогулка
Хорошая группа)

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 11
Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Покупки для наших малышей » Гардероб для детского сада.
Гардероб для детского сада.
МэлориДата: Вторник, 13.04.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Пожалуй, самый главный вопрос, который волнует любую маму, - как сделать так, чтобы ребенок не болел? Проблема стоит особенно остро, если ребенок ходит в детский сад. Гигиена, закаливание - все это, конечно, необходимо. Но есть еще один важный момент - правильный подбор одежды.
На прогулку

Количество одежды, материалы, из которых она сделана, как и фирму-производителя, оставим на усмотрение мам - все это очень индивидуально. Но несколько правил, по-моему, пригодятся всем. Тем более что правила, прямо скажем, выстраданные, испытанные на собственном опыте.

Большинство детей простывают не в группах, а на прогулках - сразу после выхода на улицу. Собираясь гулять, карапуз, пыхтя от усилий, натягивает колготки, напяливает кофты и штаны, кряхтя, застегивает ботинки, а уж шапку и шарф надевает (или ему надевают) как придется, как быстрее. Причем кто-то одевается быстрее, кто-то медленнее... И к моменту выхода из группы ребенок оказывается взмокшим. Что делать, чтобы этого избежать?

Белье. Попросите няню, чтобы она переодела маечку ребенку, вспотевшему от игр в группе! (Естественно, в шкафчике должна быть запасная.)

Кофты. Из кофт удобны водолазки, т.к. закрывают шею (на прогулке шарф может сползти). Но их горловина должна быть легко растягивающейся.

Совет
Научите ребенка одеваться самостоятельно, хотя бы частично. Ребенок будет одеваться медленнее тех, кого одевают няни, оденется позже всех - не беда, зато он не успеет вспотеть. Объясните, в каком порядке нужно надевать одежду. Куртку посоветуйте надевать тогда, когда все уже одеты.

Принесите в садик запасной комплект верхней одежды и обуви. На всякий случай: вдруг малыш упадет в лужу или одежда не успеет высохнуть.

Верхняя одежда. Лучше покупать такую, под которую не требуется надевать дополнительные кофты и теплые штаны. Резон один: чем меньше нужно надевать, тем меньше ребенок находится в теплой одежде в раздевалке, а чем меньше он "парится" в раздевалке, тем меньше вероятность вспотеть. У курток удобна отстегивающаяся подкладка, чтобы можно было регулировать "теплоту" по погоде. Рукава должны оканчиваться манжетами на резинках: если пуговицы - ребенок не застегнет, если просто прямые - будут задувать ветер и снег. Хорошо, если внизу куртки или на талии имеется кулиска. Воротник в идеале должен плотно облегать шею, и тогда шарф не требуется, но такое трудно найти. Зато капюшоны многих курток имеют кулиску по контуру, куда вставляют резинку с фиксаторами - очень удобно: затянул один раз как надо, и ребенку больше ничего не придется регулировать! Кроме того, у многих курток регулируется также и глубина капюшона!

Совет
На дверку шкафчика сшейте или купите саше для запасной одежды, расчески, физкультурной формы и т.д.

Штаны должны прикрывать спинку, лямки лучше на резинках. Хорошо, если внизу есть штрипки, которые надеваются на обувь, чтобы штанина не задиралась. Если нет - пришейте сами, сделав их из широкой резинки. Даже если вы надеваете штаны не поверх обуви, а внутрь, штрипки будут удерживаться за ступню. Еще одно важное требование к штанам - непромокаемость.

Обувь должна быть не скользящей. Легко застегиваться. Не промокать. Очень удобно, когда "язычок" снабжен ограничителями, которые не дают попадать внутрь воде и снегу. Шнурки для обуви снабдите фиксаторами (можно купить в любом магазине тканей). Ребенку не придется завязывать "бантики" - это во-первых - а во вторых, шнурки не развяжутся во время прогулок.

Шапка. Лучше покупать не столько теплые, сколько плотные, непродуваемые шапки. Они должны плотно закрывать уши, иметь удобные завязки, лучше даже липучки. И главное, не должны иметь привычку сползать на одно ухо или оттопыриваться. Никаких двух шапок!

Шарф. Самый удобный вариант - пелеринка. Но она постепенно растягивается и тогда уже не закрывает шею. Так что следите за этим.

Варежки. Для садика очень удобны непромокаемые, с удлиненным раструбом. В них не забивается снег, и ребенку не придется гулять с мокрыми руками.
Играем в группе

В разных садиках требования разные, поэтому лишь приведу список того, что понадобилось нам.

Моему сыну всегда жарко, поэтому в группе он ходит в шортах и футболках. Но одежды лучше купить много. Во-первых, даже если ребенок уже ходит на горшок, в первое время велика вероятность, что он намочит штаны. Не найдет туалет вовремя, не сумеет воспользоваться детсадовским горшком или унитазом, а может, не знает, как сказать воспитателю... Да мало ли что. Во-вторых, есть ли у вас возможность и желание стирать каждый день? Так что количество трусиков, колготок, носочков, штанишек (или юбок) рассчитывайте из количества ежедневных походов в туалет и частоты стирки. Кофточек или футболок можно взять поменьше, но обязательно должна быть теплая кофточка, которую можно расстегнуть спереди - пусть лежит всегда в шкафчике.

Спит мой сыночек в трусиках... Но в шкафчике всегда лежит пижамка - на всякий случай. В пятницу забираю домой стирать.

Вся одежда должна легко надеваться, расстегиваться-застегиваться, не иметь бусинок которые можно оторвать и проглотить.

Обязательно нужны сандалии и чешки на физкультуру.

На первое время пригодился фартучек. Очень удобно иметь 1 или 2 клеенчатых. Няня сама их моет - ни забот, ни хлопот, ребенок всегда аккуратный.

Совет
Одежду лучше подписать. У детей в группе могут оказаться похожие вещи, и их легко перепутать. А еще на каждой вещи можно записать тонким маркером номер сотового телефона - на всякий случай.

Платочки тоже необходимы. Нужно следить, чтобы в шкафчике всегда лежала пачка бумажных.

Кроме всего этого мы приносили расческу и ложку для обуви, полотенце для ног...

Julia1384Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:37 | Сообщение # 2
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Очень удобны шапки - шлемы. Всегда закрыта шея, и шарф просто не нужен

CherryДата: Четверг, 26.01.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Подходящую тему не нашла. Напишу здесь :smile: Девочки, помогите пожалуйста определиться с размером летней одежды на ребенка. У нас сейчас 81 см роста. Хочу в совместных покупках уже на лето заказать вещичек. Но я в замешательстве, не знаю какой размер лучше брать, 86 и 92 :dumay: . Мамочки рожденных летом детишек посоветуйте пожалуйста как быть, боюсь взять не тот размер.Больше конечно склоняюсь к 86, думаю, что в 92 утонем.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

BlissДата: Четверг, 26.01.2012, 15:40 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Насть у нас 92 осеью стал..летом еще 86 был..просто все разные дети)) мерить надо)))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 26.01.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Cherry, мы вот уже сейчас некоторые вещи носим 92. А некоторые все еще 86 влазим. Если в СП заказываешь, я бы лучше побольше взяла размер. Лучше немного велико будет, чем мало. Вы сейчас какой размер-то носите? До лета еще куча времени. Мой вот летом 81 см был, а в декабре уже 87 см. Вытянулся. Вот и носим уже водолазочки и джинсики одни 92, ничего не тонем. Но при этом еще донашиваем пеликановские маечки на годовалых (размерность там 1,2,3...мы даже еще 1 донашиваем).

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

MilashkaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (Cherry)
нас сейчас 81 см роста. Хочу в совместных покупках уже на лето заказать вещичек. Но я в замешательстве, не знаю какой размер лучше брать, 86 и 92 dumay . Мамочки рожденных летом детишек посоветуйте пожалуйста как быть, боюсь взять не тот размер.Больше конечно склоняюсь к 86, думаю, что в 92 утонем.

Настя, мы хоть и младше вас на 3 месяца, но я на лето вещи на 92 уже начала заказывать. И это при том, что Милашка у нас не самая высокая пока, месяц назад ее рост 77 см был, но я считаю, что лучше больше, чем меньше.

CherryДата: Четверг, 26.01.2012, 17:38 | Сообщение # 7
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Bliss)
просто все разные дети)) мерить надо)))

да это понятно, что все разные, ну хоть примерно знать)))

Quote (Олёнка)
Вы сейчас какой размер-то носите? До лета еще куча времени.

я зимний костюм брала ему 86 размера, я бы не сказала, что мы в нем тонем, но и не мал, надеюсь следующей зимой еще будем носить. Джинсики в глории брали р-р 80-86, они нам уже в пору, летом думаю будут малы dumay
Quote (Олёнка)
Мой вот летом 81 см был, а в декабре уже 87 см. Вытянулся.

Вот и я не ожидала, что вытянемся, в начале зимы 76 были. С водолазками все понятно, мы тоже кофту теплую сразу брали, чтобы еще следующей зимой носить, рукава подворачиваем и все, нормально. А летом-то все видно, не хотелось бы чтобы сынуля как в балахоне ходил 97
Quote (Milashka)
но я считаю, что лучше больше, чем меньше.

согласна smile

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 26.01.2012, 17:47

ОлёнкаДата: Четверг, 26.01.2012, 18:15 | Сообщение # 8
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
А летом-то все видно, не хотелось бы чтобы сынуля как в балахоне ходил 97

Я пеликановские летние вещи на годовалого уже в пол годика Кирюхе надевала. Совсем как балахон не смотрелось smile И летом носили майку например с ростовкой на 2 года.

А это вот такая же как голубая (один размер по бирке и в реале), но уже в год примерно. На нас и сейчас они лезут, но в обтяжку уже коечно

А это в августе 2011 (Кирюхе 1,5 года, а ростовка на 2)

другие марки тоже хорошо сидели хоть и на вырост были.
Вобщем не вижу ничего криминального, если летняя одежка не в обтяг smile
Прикрепления: 2174418.jpg(188Kb) · 9278233.jpg(118Kb) · 2545152.jpg(130Kb)

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Четверг, 26.01.2012, 18:17 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

у нас Тим носил в год, то что сейчас как раз)) майка была до колен)) но она в стиль баскетболиста была и не смотрелась балахоном))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

CherryДата: Четверг, 26.01.2012, 19:02 | Сообщение # 10
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, тогда еще один вопрос, пеликановские вещички как тебе по качеству? Расцветки вроде такие приятненькие)))))

ОлёнкаДата: Четверг, 26.01.2012, 19:12 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
Олёнка, тогда еще один вопрос, пеликановские вещички как тебе по качеству? Расцветки вроде такие приятненькие)))))

Моя маман всегда была фанаткой этой марки smile Она еще моему племяннику двоюродному только их покупала. Егорка был самый красивый в них в саду. Все детишки его разглядывали (картинки) 97 Марка проверена временем (Егор сейчас в школу ходит уже). Качество отличное, производитель отечественный, не линяют, не выцветают, не теряют форму, не садятся. Когда родился мой, маман сразу затарила нас вещичками до 3 лет пеликановскими 97 Не могла удержаться. Голубую майку например с фотки полугодовасной носим и сейчас дома. Как новая. Труселя у нас только пеликан. Мужу тоже эту марку трусишки покупаю. Очень давольны. А расцветки какие у них веселые и замечательные. Для деток самое оно

CherryДата: Четверг, 26.01.2012, 19:19 | Сообщение # 12
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олёнка, спасибо, уже просматриваю их каталог, буду тоже заказывать smile

ОлёнкаДата: Четверг, 26.01.2012, 19:58 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Cherry)
Олёнка, спасибо, уже просматриваю их каталог, буду тоже заказывать smile

Мы вот весной ближе к лету в дет сад собираемся. Как раз пеликановские вещички готовим smile Они удобные и очень износостойкие как раз.

Julia1384Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:00 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Мне тоже пеликан очень нравится, мне кажется, это как наш аналог Yax по качеству. А где каталог? В СП? Тоже гляну к лету

CherryДата: Четверг, 26.01.2012, 22:26 | Сообщение # 15
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

посмотрела сейчас каталог, там распродажа 25%, выбора маловато на таких маленьких как мы. Думаю подожду следующую закупку))) А так все такое симпатичное))

MilashkaДата: Четверг, 26.01.2012, 23:54 | Сообщение # 16
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Cherry, мне тоже нравится марка "пеликан". Сейчас цены с учетом скидки в магазине "Пеликан" (их отдел есть в Космопорте) дешевле чем в СП. А выяснила я это случайно, тоже увидела, что в каталогах в СП мало размеров осталось, то, что мне понравилось на дочку, соответствующего размера не было, заехали в выходные в Космопорт, зашли в Пеликан и я своим глазам не поверила... Конкретный пример, платье в СП стоит 425 руб. +16% = 493, это же плптье я купила в магазине за 399 руб., так что советую посмотреть)

CherryДата: Пятница, 27.01.2012, 08:31 | Сообщение # 17
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Milashka, спасибо! В Космопорте редко бываем, муж у меня вообще не любит по ТЦ мотаться, но если попадем туда обязательно зайду smile

Nikolaevna00Дата: Среда, 26.04.2017, 11:59 | Сообщение # 18
Я тут недавно!

Дети: Сыночек

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Хорошо, что нам большенство передается по наследству))

Форум Baby63.ru » МАЛЫШ РОДИЛСЯ! » Покупки для наших малышей » Гардероб для детского сада.
Страница 1 из 11
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

совместные покупки Чебоксары
Вверх