Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Семья и работа. Конфликты и способы их решения » Любимая теща! (А как у наших мужчин общение с тещами?)
Любимая теща!
МамакаДата: Суббота, 17.04.2010, 10:47 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

У меня проблема - приехала помогать моя мама с малышом и чуть ли не каждый день ругаются с моим мужем. И естественно все на меня "выливается". Дома находится стало тяжело.

МэлориДата: Суббота, 17.04.2010, 11:34 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Когда я сына родила-мы жили у моей мамы. Мама специально брала отпуск, что бы мне помочь. и помощи было достаточно-если бы не постоянные конфликты с моим мужем((( Причём все конфликты касались именно ребёнка. Не так взял, не так держишь, руки не так помыл-надо чище, осторожнее... Ну и прочее из этой же оперы. К тому же моя мама -человек склонный к панике, а муж нет(он эту самую панику терпеть не может-за что ему большое спасибо, а то не знаю кто бы меня разубеждал, когда приступы паники и на меня нападали)))) И я тоже, естественно была самой серединой этого конфликта, к которой обе стороны постоянно ходили жаловаться. Меня это просто выматывало-все мои попытки вести переговоры-были тщетны))) Когда собирались вместе, и пытались решить проблему-получалось только хуже. Короче конфликт разрешился только с переездом на отдельную жилплощадь)))

Julia1384Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я считаю, что просто не стоит допускать таких ситуаций. С ребёнком тем более новорожденным лучше справляться самим (своей семьёй), лучше, если возможно, взять мужу отпуск. Мы купили квартиру за день до рождения ребёнка, соответственно, не успевали сразу переехать, а до этого жили со свекровью, муж ездил следить за ремонтом, а я свекровь практически не подпускала к ребёнку (мне казалось, что кроме меня вообще никто с ним не справится), и ничего, в 3 сынишкиных недели мы переехали и я была беспредельно счастлива! Правда свекровь ещё долго ревновала, зато теперь у нас отличные отношения, но мы общаемся редко. Написала немного не в тему (темка то про тёщ), но смысл такой же. Надо жить одним, если есть такая возможность!!!

BlissДата: Суббота, 17.04.2010, 13:15 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

я полностью согласна с Юлией. Какие бы хорошие отношения не были, после начинания совместного проживания они ухудшаться. Ведь у каждой семьи свой укдад и свои правила))

Муж брал отпуск на 2 недели и мы вместе справлялись. У меня родители в другом городе живут и мама приезжала меньше чем на неделю помогать.. уже после того как отпуск у мужа закончился.
Периодически мама дня на 3 приезжала. Муж только рад был) Ведь мне помощь + все убрано, наготовлено и т.д.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Суббота, 17.04.2010, 17:48 | Сообщение # 5
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

И не говорите! Жить отдльно, когда никто не вмешивается в ваши отношения - это уже счастье.
Мы живем отдельно от всех родственников. Но моя мама приехала помогать со старшими детьми, и как оказалось вовремя.Только она приехала и я в роддом попала. Но их отношения с моим мужем ухудшились в этот раз настолько!!! что мама больше не приедет. Придется справляться самим.

KlukvinkaДата: Суббота, 17.04.2010, 18:32 | Сообщение # 6
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

У меня муж и моя мама отлично общаются, живем мы кстати вместе, он ей всегда помогает когда она просит. В общем на тёщу и зятя из анекдота они не похожи smile
Мама вообще никогда не вмешивается в наши дела. Квартира у нас большая, поэтому встречаемся только на кухне)))

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Klukvinka - Суббота, 17.04.2010, 18:35

Наташа1981Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:55 | Сообщение # 7
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Нас с сынулей из роддома муж забрал и мы втроем приехали. И всё, никаких помощников. Я сама так решила, что мне ни мамы, ни свекрови, ни кого-либо еще не надо. И я сама тоже никуда не хотела. И ничего. Нормально! Иногда чего-то не успевала по дому сделать, но муж всё прекрасно понимал и не ворчал, если ужин не готов. А всякие советы от мам я сразу присекла. Так всем спокойней! Если мне понадобится совет - я спрошу. А всякие там "мы делали вот так и ты тоже так делай" мне не надо. Как это было 300 лет тому назад - меня не интересует. Муж с мамой в нормальных отношениях. Не то, чтобы любовь-морковь, а просто хорошие отношения.

ПринцесскаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:16 | Сообщение # 8
Я Житель форума!

Дети: Дочь Дарья
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Думаю, что моему мужу с тёщей повезло. Моя мама - человек очень тактичный и никогда не лезет с советами, пока её не спросят. Пока между ними не было ни единого конфликта, ни даже малейшего спора.
И мне на свекровь, в общем-то, грех жаловаться. Хотя, в отличие от моей мамы, она часто мне что-нибудь советует. Я всегда стараюсь её выслушать, но, если наши мнения не совпадают, поступаю по-своему. Она ворчит, бывает, на меня. Но конфликтов между нами тоже пока не было. Хотя муж с усмешкой ждёт, что сложится такая ситуация, когда мне придётся открыто выступить против её мнения и показать, что характер-то у меня мягкий , да стержень есть железный
Живём мы, благо, отдельно. А из ваших постов, девочки, сделала вывод, что первый месяц после рождения дитяти никого звать на помощь не надо. Даже наоборот - как-то вежливо воспротивиться визитам мам. Научиться сначала самим справляться, а потом уже пользоваться подмогой smile в меру!

Julia1384Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 01:27 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Да конечно, дети не монстры же какие-то, с ими справиться можно. Мне кажется, если уж бабушки хотят помочь - лучший вариант привозит продукты, чтобы маме новорожденного на это силы и время тратить и еду готовить (можно и готовую привозить). У нас с переездом такой завал был, сыну 3 недельки было, мне, если я не успевала, мама привозила еду, либо уже готовую, либо чтобы быстро можно было приготовить. А с мужем у них просто Замечательные отношения! полное взаимопонимание и любовь, они даже родились в один день. Мне иногда даже обидно, что при конфликтах с мужем, моя мама принимает всегда его сторону. Она объясняет это тем, что женщина всегда должна быть мудрее и уметь разрулить любую ситуацию, а мужчины - большие дети, и что на них обижаться

МэлориДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:38 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Точно! Жить надо отдельно! Это факт! И тогда у всех будут хорошие отношения, я думаю. Во всяком случае не будет риска их безвозвратно испортить. Если помощь какая нибудь потребуется- к родным всегда можно обратиться))) Правда мне так и не удалось узнать-что же такое иметь свекровь(( У первого мужа родители погибли в детстве, а у второго мама за полгода до нашей встречи умерла.

LeninДата: Пятница, 11.06.2010, 14:41 | Сообщение # 11
Папа

Медальки пользователя:
Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

конфликты возникают из-за различных взглядов на жизнь -раз, из-за неприязни (типа буду делать назло) - два, из-за недопонимания (все хотят как лучше, говорят одно и тоже но разными словами) - три!
Первое не лечится, все мы люди взрослые со своими неповторимыми характерами. Решение - уступки и дипломатия.
Второе не лечится вообще. Лучшее средство расстояние и время - результат не предсказуем, но так безопаснее для всех.
Третье (кстати на мой взгляд самое распространенное) прекрасное лечится в спокойных беседах и подробном обсуждении вопроса по существу. Лучше если стороны запишут свои претензии на бумагу, есть такой прием в психологии. Запаситесь терпением.
Если приехала на время, и ругаются каждый день, возможно причина конфликта другая, отсутствие денег, секса, моральная усталость. Вот и выливают эмоции на раздражитель который в силу родственных отношений является "неопасным".
Я все могу сама!!!!!!!!!! ( - можно конечно и самому все делать, я часто делаю замечания "феминисткам" - "если бы мог рожать то в женщинах не нуждался".
Подумайте об интересах ребенка, он должен получать заботу и любовь, бабушек и дедушек и пр. родственников, опыт общения между родственниками.
Малыш с рождения учится жизни, получает опыт вашего общения с родителями. Когда он вырастет, он будет точно также относится к вам!
Модель поведения и общения ребенка закладывается с первых дней жизни и будет лучше, если он получит больше разностороннего опыта в семье среди близких людей.
Ну а жить конечно лучше отдельно ) но не очень далеко, чтобы не тратить много времени на поездки.

Приятного общения )

Ребенок тоже человек, уважай его!
Воспитание в реальности - путь к успеху!

ЛёлькинДата: Пятница, 11.06.2010, 16:03 | Сообщение # 12
Осваиваюсь))

Дети: ждем малыша
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Жить отдельно и помогать, если только попросим!!! Своих детей воспитаем сами, они то на своих оторвались!!! В конце концов мама знает, что лучше для ребенка!!!

ОлёнкаДата: Суббота, 12.06.2010, 00:58 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Полностью согласна с Lenin, smile
Quote (Lenin)
Подумайте об интересах ребенка, он должен получать заботу и любовь, бабушек и дедушек и пр. родственников

Как бы у меня сердце не было не на месте, когда свекровь брала Кирюху на руки не поддерживая голову в первый месяц, я держала себя в руках и тактично поправляла. И сейчас, иной раз не очень хочется вобще куда бы то ни было выходить и ехать (просто лень angel ), а заставляю себя. Стараемся регулярно в гости внука возить.
Quote (Lenin)
Малыш с рождения учится жизни, получает опыт вашего общения с родителями.

Хи-хи...мы вот оооочень далеко жили от всех родственников - за 5000км. Виделись с бабушками и дедушками раз в 2 года. Вот и я от родителей всю жизнь уехать хотела angel Теперь вот мои родители в другом городе живут. Не так далеко, но путь на машине тоже не близкий. Готовлю родителей морально к переезду в пригород Самары (квартиру в Самаре не потянут, да и внуков лучше на чистый воздух возить).
А теща и свекровь у нас замечательные smile Правда мой муж тещу всего в жизни раз 7 видел 97 Но думаю, жили бы в одном городе, было бы все так же хорошо. Главное на разных территориях обитать smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

MaleficaДата: Суббота, 12.06.2010, 02:26 | Сообщение # 14
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

У меня две свекрови "так в жизни вышло" - ОБЕ УМНИЦЫ И КРАСАВИЦЫ !!!!!! Как мне хоошо!!!!!

Делай, что, должен. И будь, что будет.

LeninДата: Среда, 16.06.2010, 10:21 | Сообщение # 15
Папа

Медальки пользователя:
Администратор сайта за заполненный профиль

Добавлю.
Теща и тесть, Свекровь и свекр и прочие родственники - они люди, их уважать надо и требовать, требовать, что бы они уважали и тебя и ребенка! А требовать можно и обязательно нужно, они же не чужие. Без взаимного уважения нормального общения не построить.

Фразы типа "Я пожил(а) лучше знаю" или "Вас своротила и воспитала - делай что говорю" нужно пресекать изначально!!! Делать это твердо и деликатно, что бы не обидеть. Они ведь хотят как лучше и переживают за малыша. Но могут и сами не замечать, что-то не так делают.
Как думаете можно собраться и поговорить с бабушками и дедушками "по взрослому", обсудить как и кто может помочь, чем нужно помогать, а чем нет... и как давать советы???????

Кто такое делал? Как результат? Возможно вообще такое??

Ребенок тоже человек, уважай его!
Воспитание в реальности - путь к успеху!

ekargina1982Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:35 | Сообщение # 16
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

у меня у мужа отличные отношения у мужа с моей мамой!муж мою маму уважает!мама современная очень,в наши конфликты не лезет,держит всегда нейтралитет.мужа хвалит и ему об этом говорит и родителям его!муж тоже очень мамой моей доволен.еще до свадьбы маме сказал что очень ее уважает и ценит.помогает маме.маме стоит заикнуться что что то с ноутбуком или с компом на работе и муж летит помогать!я рада очень!!! an306

Puma4k@Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:45 | Сообщение # 17
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

У меня ттт хоть здесь мир,муж с моими родителями в очень хороших отношениях и они его любят an306 вот решили что пора машину поменять,он за это и зацепился ,всю плеш мне с новой машиной проел crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

JulijaДата: Среда, 09.03.2011, 16:41 | Сообщение # 18
Я Знаток!

Дети: Александр, Наталья и Полина
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

у меня ттт, отношения бывшего мужа и моей мамы всегда были хорошие, хоть она и не очень ей нравился, но до сих пор нормально к нему относится.

КозикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:09 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

У меня вообще красота - муж и мама вместе работали много лет (еще когда мы с ним даже не встречались!), и потом как работы сменили перезванивались постоянно, общались нормально, собирались на праздники и т.д., так что они и сейчас общаются по-дружески :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

LozaДата: Четверг, 25.09.2014, 02:25 | Сообщение # 20
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Ох, вопрос тещи у нас в семье тяжелый, они с моим мужем друг друга ненавидят, причем откровенно, мне она не родная мать, я прожила с ней не очень веселое детство и юность, но пыталась как-то сгладить углы, а вот муж не хочет сглаживать...

Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Семья и работа. Конфликты и способы их решения » Любимая теща! (А как у наших мужчин общение с тещами?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх