Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Мужское мнение. Я так считаю! » А ты присутствовал на родах?! (Зачем мужу присутствать на родах и что там делать)
А ты присутствовал на родах?!
LeninДата: Среда, 05.08.2009, 11:57 | Сообщение # 1
Папа

Дети: трое
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

07:30 16.07.2009 Самара. Медгард. Родовая.
Крик младенца, первый звук маленького человечка, только что родившегося на этом свете. Наверное, это единственный крик твоего малыша, которому радуешься и долго вспоминаешь какое облегчение и спокойствие почувствовал, когда доктор искренне улыбаясь, говорит - У вас мальчик ... СЫН!

За 7 часов до этого. Квартира.
Настал момент, когда схватки стали настолько частыми, что сомнений в скором выезде в роддом у меня не осталось. Однако жена с испуганными глазами вдруг стала отказываться, уговоры не имели успеха. Пришлось позвонить доктору, поступило распоряжение однозначно выезжайте. Тут спорить жена не стала. Вещи были собраны за неделю, машина на стоянке во дворе. Через 20 минут мы уже приехали в Медгард.

Так как заранее договорились о совместных родах, морально я был готов ко всему. Трудности начались уже в машине, схватки на сиденье супруга переносила очень тяжело. Видеть это и не иметь возможности помочь очень неприятно. Хорошо, что пробок ночью нет, доехали быстро. В роддоме сначала переоделись, потом сделали замеры и другие манипуляции. В это время я приносил и уносил вещи, нес сумку с принадлежностями и документами, помогал.

Примерно через 30 мин. нас отвели в родовую, прилично отделанная комната с оборудованием, которое не вызывало не страха не отвращения. Кроме меня и супруги, в процессе родов участвовали: Доктор, акушерка, медсестра, анестезиолог, санитарка, неонатолог.

Врачи периодически просили меня выйти из родовой на время осмотра и во время введения обезболивающего в спину. В принципе я мог бы и остаться, но было видно врачам не удобно делать манипуляции в моем присутствии. Это занимало 5-10 минут.

После анестезии супруга чувствовала себя прекрасно, теперь заняться мне было нечем. Мы все вместе 1,5-2 часа смотрели телевизор )

Спать совсем не хотелось, банка Ред Була помогла ))

Примерно к 06:30 обезболивающее прошло, начались потуги. Врачи засуетились, в очередной раз попросили выйти... Через несколько минут я услышал команды врача "тужься! тужься", супруга позвала меня, и я вернулся в родовую.

Жена уже находилась на кресле, врач и акушерка стояли у ног, им было не до меня, справа установили капельницу. Медсестра сказала мне подойти к креслу с головы, а больше и некуда было. Что делают врачи за большим животом совсем не видно, крови почти нет. Напряженность и сосредоточенность давят на стены и на меня. В голове одна мысль, как помочь жене. Врачам я уж точно не помощник, главное не мешаться! Взял ладонями голову супруги, окинул волосы, протер лоб. Ей заметно стало легче, почувствовала рядом родного человека. Это первый аргумент за присутствие мужа на родах!
Далее все происходило очень быстро или мне так казалось.. Тужься, не тужься.. Акушерка объявляет, что родовые пути прошли, но голова не пролазает :( Жену спрашивают, будем надрезать? чтобы разрыва не было.. а сами колют новокаин.. Вижу что супруга уже не все понимает, и не может дать ответ, говорю за неё - Режьте!
Щелчок.. второй.. акушерка ловко выхватывает головастого малыша и кладет маме на живот.. Первый крик!! )) Какое это Счастье!

Пуповину я заранее отказался перерезать, я не спец в этом. Хотя ничего сложного в этом нет, если даже не там отрежешь, что вряд ли, доктор после скорректирует. Я думаю это баловство.

Жена как пьяная, счастливая улыбается.. но у неё еще дела. Нужно вывести остатки домика малыша и зашить разрез. Пока ребеночка обрабатывают, остаюсь с мамой. Да теперь она мама!

Вес 3504, рост 55, Богатырь! Полностью здоров! Врачи поздравляют. Но мама уже не слышит, ей сделали анестезию и она отключилась. Мне отдали запеленованного сына, ношу на руках ))) чуть не плачу от счастья. Домик выдавили, странный плотный мешочек с множеством вен и сосудов, ребенку очень удобно было в нем. Супругу зашили, только видно было как над раздвинутыми ногами врач поднимает иголку с ниткой. Все пеленки под ней в крови. На живот положили лед. Она еще под наркозом, ничего не соображает, почти спит.

Почти час мы сыном ходим возле мамы, я переживаю, его же надо покормить. Хотя он не плачет и тоже спит. Весь красненький, носик и щечки в белых крапинках подкожного жира. Маленький маленький.

Жена отходит от наркоза, её перекладывают и везут в палату, мы идем с ней ) По пути собираем наши вещи, не до них было.

Маму отвезли в палату, там уже лежит одна девушка, вчера родила. Малыша отдаю педиатру на обработку. Говорю, что дождусь, когда его отнесут к маме кормить, ведь очень важно чтобы он сразу поел маминого молозива. Проходит утренняя пересменка, меняются медсестры, через 20 минут ожидания начинаю волноваться, иду в детскую, и прошу отнести сына кормиться к маме. На меня смотрят с удивлением.. она же его покормила в родовой! Ей сейчас спасть надо! Вот косяк который случился из-за отсутствия коммуникаций у персонала. Заставляю отнести к маме. Звоню врачу и жалуюсь. В течении 15 минут все исправлено. Малыш накормлен, и маму врач тоже накормила, а то молоко не прибудет.
Хоть и платная медицина, но глаз да глаз, человеческий фактор везде присутствует. Это второй аргумент за присутствие мужа на родах!
Состояние супруги в процессе родов может быть совершенно не предсказуемое, и уж точно ей будет очень приятно ваше присутствие. А как ей интересно ваше мнение и рассказ о происходящем, взгляд со стороны после родов. Чувства, которые испытаете при появлении вашего ребенка не сравнить не с чем, не теряйте возможность, будьте настоящими отцами с самого начала. Это третий аргумент за присутствие мужа на родах!
Уважаемые, папы! Рекомендую вам, обязательно присутствовать на родах вместе с женой.

П.С.
Огромная благодарность моей жене Лене за сына, за терпение и смелость, за любовь ко мне!
Благодарность всему персоналу роддома Медгард за успешное ведение беременности и роды! Отдельно спасибо доктору Федоровой Татьяне Васильевне и акушеру Ляле. Спасибо анестезиологу за профессионализм и чуткое отношение!
П.С. 2.
Мужчины, врачи стараются выдворить будущего папашу из родовой, говорят, что многие мужья боятся, даже падают в обморок, начинают орать вместе в роженицей, истерично молятся и прочими способами мешают работать. Лично у меня ничего подобного не случилось, крови никогда не боялся, единственно трудно переносить крики жены. Советую подготовиться. Обязательно сходить вместе на курсы перед родами. Почитать литературу, рассказы о родах, Посмотреть несколько фильмов о родах в интернете их полно, уверяю в реальности все намного проще и естественнее. На родах не мешайтесь врачам, если просят выйти на время выходите, не заглядывайте куда не хочется, не фига там смотреть. Ведите себя адекватно ситуации и регламента. Заботьтесь о супруге!

Удачных вам родов и здоровеньких малышей!

Ребенок тоже человек, уважай его!
Воспитание в реальности - путь к успеху!

barbie88Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:29 | Сообщение # 61
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Bliss)
Nastена писал(а):Что посоветуете? как лучше подготовиться? В инете нарыть информацию? муж в инете читал и смотрел. психологически настраивал себя. я ему рассказывала о родах истории. ну как жены и мужья рожали.

тоже самое.

Quote (Олёнка)
Не могу представить при этом зрелище мужа

97 ну он бы сам вылетел из родовой..недожидаясь пока его выведут....наверное.

ОлёнкаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:37 | Сообщение # 62
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)

97 ну он бы сам вылетел из родовой..недожидаясь пока его выведут....наверное.

Так это еще в предродовой было несколько раз и в родовой потом...ну в родовой совсем сложно было похоже dumay хотя я так кошмарно ситуацию не воспринимала, а оказалось почти час прошел и все отделение вокруг меня прыгало lies077 Вот про обморок в последнюю очередь думала 97 Не думаю, что его сам процесс напугал бы. А вот сложная ситуация...он скорее под ногами мешался бы врачам и сам изнервничался бы smuwenie Я из этих родов вышла седая...а так еще и он бы поседел dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

NastенаДата: Вторник, 27.03.2012, 13:20 | Сообщение # 63
Я Знаток!

Дети: Ксенечка Оленька

Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

Bliss, barbie88, спасибо. что откликнулись))

Quote (iskusik)
Вот миллион раз пожалела..что отказала мужу быть со мной на родах.
тоже родители мои отговорили

А мы решили никому не говорить. Если сможем за 22 недели подготовиться, значит после родов и скажем, что вместе рожали, а не сможет, так и не надо никому знать. Разговоров ненужных меньше будет.

Quote (Олёнка)
Мой тоже большой молодец. И не смотря, что не был на самих родах. Как он любил меня сильно ДО, так еще крепче любит теперь нас обоих

У меня муж также относится smile

Сообщение отредактировал Nastена - Вторник, 27.03.2012, 13:21

ОлёнкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:42 | Сообщение # 64
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Nastена)
У меня муж также относится smile

Это самое главное smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

НаталюшаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:13 | Сообщение # 65
Я Знаток!

Дети: сынок Алеша доченька Дарьюшка

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Есть питомцы

Мы тоже хотели быть вместе на родах, очень жалею что не получилось(((...

MilashkaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:59 | Сообщение # 66
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Nastена)
Олёнка писал(а):
Мой тоже большой молодец. И не смотря, что не был на самих родах. Как он любил меня сильно ДО, так еще крепче любит теперь нас обоих

У меня муж также относится

С этим никто и не спорит, просто совместные роды, конечно, при условии, что они прошли хорошо, это самый счастливый момент в жизни, которые мужчина и женщина переживают вместе (это мое видение этого).

ОлёнкаДата: Вторник, 27.03.2012, 23:30 | Сообщение # 67
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Я вот только о том, что если муж хороший любящий, то на его еще более нежное и трепетное отношение к жене и ребенку после родов не влияет именно присутствие на родах (типа муж видел как его жена в каких муках рожала и т.д.), а влияет сам факт рождения (нормальный мужчина и так понимает, что рожать не легко, мягко сказать 97 ) smile А совместные роды безусловно
Quote (Milashka)
это самый счастливый момент в жизни, которые мужчина и женщина переживают вместе (это мое видение этого).

А вот про истории, что мужья отворачиваются от жен после увиденного (типа видели неприглядный процесс)...это конечно бред полный. lies077
Я вот только в свете этой темы вспомнила, что и правда собирались вместе рожать dumay но в какой-то момент эта тема сама собой ушла. Наверное потому, что так и должно было быть, как выяснилось smile

Julia1384Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:34 | Сообщение # 68
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

А я не смогла оба раза мужа уговорить, хотя хотела рожать вместе. У меня, конечно, нет сомнений, что он меня любит, но вот человек он такой, не особо ласковый, заботливый, он в принципе такой. Да и привык он, что я со всем справлюсь, и поддержка особо мне не нужна, а так хочется ведь слабой быть иногда.
Но, так как мы планируем когда-нибудь ещё малыша, я не теряю надежду, что уж в третий раз он согласится, да и гипотетически он уже стал такую мысль допускать

olesyausДата: Среда, 28.03.2012, 00:14 | Сообщение # 69
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Julia1384, вот и у меня муж такой..., на эмоции скупой, уверенна, что он меня очень любит(иногда на него находит приступ нежности и говорливости), в первый раз даже не задумывалась о совместных родах, соответственно и разговора на эту тему у нас не было, а в этот раз я у него спросила не хочет ли он dumay , оказалось, нет...боится говорит, ну а я и не настаиваю....

NastенаДата: Среда, 13.03.2013, 13:19 | Сообщение # 70
Я Знаток!

Дети: Ксенечка Оленька

Медальки пользователя:

Меценат форума

У моего мужа на самих родах поприсутствовать не получилось, хотя он и готовился. Но нам сказали, что делать будут кесарево и попросили его подождать в коридоре и обещали пригласить в операционную, когда всё начнется, но т.к. в наш день было много операций, то меня поставили, так сказать, " в очередь". А дочь решила, что она не хочет стоять в очереди и родилась сама))) Так что муж ко мне попал через несколько минут после того, как появилась малышка. Но видел достаточно для того, чтоб решить, что больше мы рожать не будем 97 очень он переживал, что мне приходится выносить такие мучения smile так что теперь, когда нам говорят, что нам надо третьего - мальчика-наследника, муж говорит, что мы его возьмем из детского дома smile

moonlight2006Дата: Среда, 13.03.2013, 14:41 | Сообщение # 71
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Nastена, Как здорово.Так приятно когда есть такая поддержка от мужа smile

avtomobilproДата: Пятница, 02.07.2021, 15:30 | Сообщение # 72
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Нынче это в тренде, правда не все мужчины готовы к этому !

Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Мужское мнение. Я так считаю! » А ты присутствовал на родах?! (Зачем мужу присутствать на родах и что там делать)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2021
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх