Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 8 из 9«126789»
Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Папины дела » Опрос: а вам муж помогает? (достаточно ли времени уделяет детям?)
Опрос: а вам муж помогает?
МамакаДата: Среда, 20.10.2010, 10:12 | Сообщение # 141
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Quote (Julia1384)
идеальная схема: муж приходит с работы, его встречает красивая ухоженная жена, сытые, чистые опрятные дети, и вкусный ужин в чистой квартире.

Вот именно, что это идеальная схема!
А как же быть жене??!!! Когда она сможет сама отдохнуть? Заняться собой? Ведь занимаясь домом и детьми, сама становишься именно "Домохозяйкой". А чтобы нашлось время на себя, так это же надо чтобы кто-то взял на себя, хотя бы на время, детей. Ну дом может и подождать.
Иногда хочется просто выспаться!!! А как это сделать, если у мужа только "мужские обязанности"? А бабушкам и дедушкам просто некогда или они живут далеко.
И возникает такой вопрос!!! А не слишком ли вы облегчаете жизнь мужу? Ведь не каждый день надо передвинуть мебель или вставить розетку.
По-моему для мужчины не зазорно помыть посуду или занять на какое-то время детей.
Я своего сына так и воспитываю. Он и посуду моет, и убирает в доме (в меру своих возможностей). И любит готовить со мной.
Надо подготовить его к жизни в семье. А то так и будет все на жену вешать! А она мне потом, спасибо не скажет!

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 10:28 | Сообщение # 142
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

По мне лучшая помощь - это общение с ребёнком! А полы и посуду я сама прекрасно помою. Не знаю, собой я тоже успеваю позаниматься, хотя никто мне помогает. Ненакрашенной была только в род.доме, да и то с маникюром.
Quote (Мамака)
А не слишком ли вы облегчаете жизнь мужу?

Так по вашему ему надо жизнь усложнять? А что сложного то в домашних делах? Я вот что не понимаю. Не в глухой деревне живём

МамакаДата: Среда, 20.10.2010, 10:43 | Сообщение # 143
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Зачем же усложнять?! Просто иногда можно и самой отдохнуть, если у мужа не слишком много дел своих.
Мне муж помогает, если не очень занят. Пока я вожусь с младшим, он может дочерью заняться. Или мне надо было к зубному бежать срочно, так он смог посидеть с тремя!
Правда мне сбегать в салон красоты, пока совсем некогда. Приходится пока своими силами обходиться.

маришкаДата: Среда, 20.10.2010, 11:10 | Сообщение # 144
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Так по вашему ему надо жизнь усложнять? А что сложного то в домашних делах? Я вот что не понимаю. Не в глухой деревне живём

Полностью согласна. Задача мужа- обеспечить жену всем необходимым, чтоб облегчить ей труд (машина, стиралка, пылесос и т.д.). Так что тогда тяжелого в том, чтоб полы самой помыть или белье постирать? Пусть лучше ребенком занимается, действительно. Да я бы, например, по-другому и жить не смогла бы, скучно бы было.

Конечно, если бы у меня было трое детей, разговор был бы другой. А так домашние дела все только в радость.

Сообщение отредактировал маришка - Среда, 20.10.2010, 11:13

Puma4k@Дата: Среда, 20.10.2010, 12:14 | Сообщение # 145
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Ой знаете девчата,еще и от детей зависит у кого -то они спокойные а у кого то и нет,у меня дома порядок ровно 10 минут!!!А потом заново и так весь день,пылесос,швабра,складывание игрушек и по кругу,я не переношу не единой соринки в доме,а еще нужно по кушать приготовить и за собой по ухаживать,с ребенком по гулять,а собираемся мы на улицу около часа,просто так он не даеться одеваться,потом так же раздеваться,на улице с коляски просто выпрыгивает crazy .К вечеру поясница отваливаеться,когда ж тогда отдыхать мне,если муж приходит с ним по сиди,по ужнай и все такое прочее crazy я с Мамакой полностью согласна cvetok не чего их баловать,многие этим и пользуються что жена все сделает,а потом вся доброта может против обернуться Многие бояться детей избаловать,зато мужей балуют,сами не замечая этого. crazy

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Сообщение отредактировал Puma4k@ - Среда, 20.10.2010, 12:15

BlissДата: Среда, 20.10.2010, 12:20 | Сообщение # 146
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (Puma4k@)
Ой знаете девчата,еще и от детей зависит у кого -то они спокойные а у кого то и нет,у меня дома порядок ровно 10 минут!!!А потом заново и так весь день,пылесос,швабра,складывание игрушек и по кругу

ВОТ и у нас также. Только все приберу - опять бардак..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

KlukvinkaДата: Среда, 20.10.2010, 12:24 | Сообщение # 147
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

а у меня вместо пылесоса собака - все крошечки подъедает 97
а игрушки уже приучила сына за собой убирать

Я в Контакте Моя страничка

Сообщение отредактировал Klukvinka - Среда, 20.10.2010, 12:25

BlissДата: Среда, 20.10.2010, 12:26 | Сообщение # 148
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Тимка тоже игрушки убирает, а вот всякие взрослые вещи не привык еще.. залазит на окно - все скидывает, в шкаф - тоже все оттуда на пол. crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Puma4k@Дата: Среда, 20.10.2010, 12:28 | Сообщение # 149
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Bliss)
Тимка тоже игрушки убирает,

А У МЕНЯ НЕТ,ГОВОРИ УБИРЕ ИГРУШЕЧКИ,А ОН БЕРЕТ И УБЕГАЕТ И СМЕЕТЬСЯ

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

ОлёнкаДата: Среда, 20.10.2010, 13:17 | Сообщение # 150
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
А что сложного то в домашних делах? Я вот что не понимаю.

Quote (маришка)
Так что тогда тяжелого в том, чтоб полы самой помыть или белье постирать?

объясню про себя smile
Ненавижу ручной труд во всех его проявлениях По-этому и взяла на себя готовку в детстве, а сестра убиралась smile А "мозгом работать" очень люблю! Проектировать и чертить могу хоть весь день, а вот убирать-гладить...брррррр. Для меня домашние дела - ужас 97 А кому-то они не тяжелы и в радость, как вам девочки. Просто люди разные smile Я бы лучше работала день напролет, чем занималась домашними делами. Вот что вы ненавидите делать? представте, что вам приходится заниматься этим каждый день crazy Но я прекрасно понимаю, что это жизненная необходимость. Но, повторюсь, не считаю это только лишь женским делом.
Quote (маришка)
Задача мужа- обеспечить жену всем необходимым, чтоб облегчить ей труд (машина, стиралка, пылесос и т.д.)

А если всем этим мы вдвоем нас обеспечили? Надо вместе и пользоваться, я считаю 97
Quote (маришка)
Пусть лучше ребенком занимается, действительно.

Когда вечером муж приходит, я вот тоже готова и полы помыть, если он дитем займется. Иногда смена деятельности даже на ненавистную радует angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 13:29 | Сообщение # 151
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
еще и от детей зависит у кого -то они спокойные а у кого то и нет

Мне кажется в этом возрасте спокойных не бывает! Я одного такого ребёнка видела, но он скорей заторможенный!!!

маришкаДата: Среда, 20.10.2010, 13:35 | Сообщение # 152
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Olenka)
Проектировать и чертить могу хоть весь день

Я закончила архитектурно-строительный универ, сейчас работаю по этой части. Чертежей поэтому на работе хватает. Сейчас вот понимаю, что это совершенно не мое, поэтому еще и на экономическом учусь на заочке. А вообще, я так поняла, Ольга, Вы-карьеристка. Я же, напротив, сидела бы дома и занималась бы воспитанием детей. Но, жизненная ситуация не позволяет.

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 13:56 | Сообщение # 153
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Olenka)
А если всем этим мы вдвоем нас обеспечили

Вот что подтверждает, что семьи все разные! У нас всё таки муж всем обеспечивает, даже когда я работала до рождения деток и год после и теперь иногда работаю, так как у меня лингвистическое образование, зарабатываю я гораздо меньше мужа, мне бы просто не хватило этих денег не то что на квартиру, машину, бытовую технику, но элементарно на себя с детьми. Хотя всё больше женщин, которые зарабатывают наравне с мужчинами, и больше. По мне это не есть хорошо. Мужчина должен оставаться добытчиком, я за традиции всё-таки, предпочитаю оставаться слабой женщиной и матерью, хотя работать не перестаю. Если есть возможность где урвать переводы - я только за, чувствую себя при этом вдвойне востребованной, и опять же - смена деятельности - тоже отдых, согласна с Ольгой.
Вот насчёт разделения домашних обязанностей, я всё-таки да, только ребёнок не входит мне кажется в женские или мужские обязанность, это обоюдно должно быть. Воспитанием должны заниматься оба.
В остальном, да, ломаются всякие смесители не каждый день, и когда муж рядом, мы просто таких вещей не замечаем. А вот, поверьте, это тяжело.
У меня недавно дети купаются, тут из смесителя начинает хлестать горячая вода, я детей в охапку в комнату, высушила быстрей феном, как раз отопление не дали, сама бегом в ванную, пытаюсь перекрыть воду, не найдё где, она в разные стороны хлещет, поняла что под ванной, чтобы добраться до кранчика, отодвинула машинку, повредила руку - вывих с разрывом связки. Потом пошла уложила детей, разобрала смеситель, поняла, что беда, надо менять. На следующий день поехала, купила новый смеситель, пыталась поставить - не получилось! Попросила мужа подружки, а весь день сидели без воды. Вот был бы муж, я бы и не заметила этой проблемы.
Или например зимой, как раз помните, дождь был, а потом -20, у многих машины заледенели. У меня в этот день сломался автомат (пробки), как раз праздники, электрика не вызвать. Я ехать щза новым автоматом, а машина заледенела, открыть не могу, пыталась отличь чайником, так перестала закрываться, еле ремнями двери зафиксировала, поехала в ледяной машине (двери то полуоткрытые) с ребёнком в магазин за автоматом! Потом договорилась с челом., кот. в электрике шарит (у нас даже плита электрическа.
Ну и такие случаев полно. Мы их просто не замечаем. Не говоря уже о том чтобы поднимать коляску, покупки. Нам кажется, что муж ничего не делает, а ему, что мы сидим дома с ребёнком, и ничем особо не занимаемся.
Но вот чинить что-то муж меня не просит помогать почему-то! Да и зачем, у всех свои обязанности. Он ко мне не лезет же суп варить.
Короче я за то чтобы дома было разделение обязанностей, а воспитание ребёнка - общая зона ответственности.
Но опять же у всех разные семейные уклады! Бывает, что вообще мужики работать-то не работают, что работают пропивают, а детей уж вообще не видели. Бывает наоборот, жена целыми днями книжки читает, а муж и работает, и всё по дому делает, и ребёнка смесями кормит, так как мамочка боится грудь испортить. И это реальные примеры из жизни!

BlissДата: Среда, 20.10.2010, 14:05 | Сообщение # 154
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Юля, абсолютно права ты.

Хорошо что у и нас замечательные мужья и они рядом)) Давайте их беречь и любить))

маришкаДата: Среда, 20.10.2010, 14:13 | Сообщение # 155
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
У нас всё таки муж всем обеспечивает

У нас также. Хотя я тоже работаю, но это мои личные деньги. Так уж у нас в семье заведено.

Quote (Bliss)
Давайте их беречь

Полностью согласна. Мужики ведь как дети, только большие.

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 14:24 | Сообщение # 156
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (маришка)
Мужики ведь как дети, только большие.

Во, мне мама так всегда говорит! И у них с зятем отношения отличные, иногда обидно, они меня отчитают, а Дима прав!

ОлёнкаДата: Среда, 20.10.2010, 15:40 | Сообщение # 157
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (маришка)
Хотя я тоже работаю, но это мои личные деньги.

ОООО ... вот это тема! У нас не было еще такой на форуме? Если заяц не проснется, ща заведу smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

маришкаДата: Среда, 20.10.2010, 15:54 | Сообщение # 158
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Личные-это не в том плане, что я их трачу только на себя, а в том, что не ложу их в семейную копилку на какую-то серьезную покупку. Да и зарабатываю я, извените меня, муж говорит, за спасибо работаешь, лучше дома сиди.

Сообщение отредактировал маришка - Среда, 20.10.2010, 16:02

ОлёнкаДата: Среда, 20.10.2010, 23:08 | Сообщение # 159
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (маришка)
А вообще, я так поняла, Ольга, Вы-карьеристка

Днем времени не хватило у меня уточнить, правильно ли я понимаю значение данного слова. Посмотрела в различных источниках. Итог: КАРЬЕРИЗМ - беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности.
Ко мне это ну совсем не относится smile Я лишь люблю свою работу (повезло, нашла себя), а полы мыть не люблю angel

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 23:51 | Сообщение # 160
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Olenka)
КАРЬЕРИЗМ - беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности.

Ну нет, обычно под этим понимают просто желание женщины в данном случае добиться успеха на работе, продвижения по карьерной лестнице, и постановка работы на более главенствующее место по сравнению с домашними делами и семьёй. В обычном понимании карьеристки часто не торопятся заводить семью и детей, а предпочитают добиваться успехов на работе.
Думаю и Маришка именно это имела ввиду. (это моя вольная трактовка как я понимаю).
Я бы не сказала, что мне не нравится моя работа переводчика, очень интересно, особенно если расти в этом направлении, это и путешествие и общение с интересными людьми. Но для меня на чаше весов семья и домашние дела перевешивают, поэтому, думаю, когда я начну опять работать. это будет в основном потому что надо работать, а не потому что мне этого очень хочется. Честно сказать, с детьми дома мне нравится больше

Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Папины дела » Опрос: а вам муж помогает? (достаточно ли времени уделяет детям?)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх