Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 7 из 9«1256789»
Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Папины дела » Опрос: а вам муж помогает? (достаточно ли времени уделяет детям?)
Опрос: а вам муж помогает?
Julia1384Дата: Вторник, 19.10.2010, 00:08 | Сообщение # 121
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Старшенький перестал спать днём в 1,5 года, когда от груди отучила, а так 2 часа днём железно. Вообще, мне показалось, что с 10 месяцев и до 1,5 лет - самый трудный возраст в плане, что малыш один ни в какую быть не хочет, сам играть ещё не умеет, везде ему нужно, а пока не знает, что можно, а что нет, к тому же и ругать то его особо в этом возрасте бессмысленно, он же мир познаёт. Так что крепитесь, девочки, скоро будет полегче. По крайней мере у нас было так. Теперь может и книгу вначале долго рассматривать, потом только мне нести, что давай читать. Сегодня так младший внимательно слушал и разглядывал картинки, я обычно младшего кормлю перед сном, а старшему читаю в это время, но сегодня не получилось, Митя кушать не хочет, отвлекается, слушает ,что я там рассказываю.

маришкаДата: Вторник, 19.10.2010, 09:42 | Сообщение # 122
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Что касается дел по хозяйству (уборка, стирка , готовка и т.д.), тут я с Юлией полностью солидарна. Мне вообще кажется, не мужское это занятие. У нас, например, домашние дела полностью на мне, муж сюда даже нос не сует. На то она и женщина, чтобы поддерживать уют в доме. Но если что-то не успеваю, он всегда поможет.
Хочу привести пример (не в обиду никому).У мужа брат живет в другом городе. Вот когда у него жена родила, где-то через месяц мы к ним приехали в гости. Так вот жена его хвалится:"Я вообще ничего не делаю, у меня все муж". Он вечером с работы приехал, быстрее пеленки стирать(вручную), потом давай готовить, ну ладно я помогала. Ребенок всю ночь орал, так вставал он, а утром чуть свет на работу побежал. Вот это что, разве так можно? Я в шоке от них уехала. Мужа спрашиваю:"Интересно надолго его хватит?". Ну, что вы думаете, скоро он от нее сбежал.А какой мужик выдержит такое отношение? Ну, конечно, все семьи разные, везде разный уклад. Может быть, для кого-то это и нормально.

BlissДата: Вторник, 19.10.2010, 09:55 | Сообщение # 123
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

у мужа моего в первом браке такая же история была (пеленки, стирка и т.п.). Но "сбежал" не сразу)) Решили обоюдно развестись через 5 лет после рождения дочки. До сих пор та мамочка не поумнела. Ну многие знают о чем я.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:34 | Сообщение # 124
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
не поймеш что делать,либо уже по 25 кругу убираться либо за ним следить чтоб не упал

У меня старший такой был. Спать днем не уложишь!! Максимум на полчаса отключался. Я обычно все с ним делала. Он и мясо молол и картошку чистил и полы со мной мыл. Правда потом приходилось всего переодевать.

маришкаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:51 | Сообщение # 125
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
в одном месте убереш,все перевернет,пока в другом месте убираешь

Вот поэтому для меня работа-в радость, потому что я там отдыхаю. Вечером заберешь ее из садика-дома порядок. Попробовали бы мужики дома посидеть вместо нас, через неделю бы сбежали, ато все считают, раз мы с ребенком сидим, значит ничего не делаем!

KlukvinkaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:17 | Сообщение # 126
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Olenka)
Вот таких слов никогда не понимала crazy а мамочка, простите, баклуши бьет весь день с ребенком?

нужно не забывать, что у всех разная работа... некоторые работают по 8 часов - сидят за компом или на телефоне, с перекурами и перерывами на обед с выходными и тд.... а мой например уходит из дома в 7 утра приходит в 20-21, работа у него требует больших физических усилий, выходные редкость великая... и я не представляю как в этот редкий выходной можно его заставить еще и полы мыть. да я со стыда сгорю...

Я в Контакте Моя страничка

Julia1384Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:29 | Сообщение # 127
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Klukvinka)
нужно не забывать, что у всех разная работа... некоторые работают по 8 часов - сидят за компом или на телефоне, с перекурами и перерывами на обед с выходными и тд.... а мой например уходит из дома в 7 утра приходит в 20-21, работа у него требует больших физических усилий, выходные редкость великая... и я не представляю как в этот редкий выходной можно его заставить еще и полы мыть. да я со стыда сгорю...

Вот и я о том же! Он работает на работе, я - дома. Хочет помочь, есть силы и желание - спасибо, нет - ничего страшного

tarkhanovalvДата: Вторник, 19.10.2010, 11:33 | Сообщение # 128
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

А я еще считаю, что как сына воспитали так он и будет в семье. Я своего не заставляю домашними делами заниматься, считаю это женскими делами (лично мое мнение). Зато по хозяйству что-нибудь- занавески повесить, мусор вынести или белье повесить всегда помогает. А вообще я чистюля и мне кажется, что он не так пыль вытирает и т.д. smile

KlukvinkaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:44 | Сообщение # 129
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Я не хочу сказать, что мой только на работу ходит и нифига не делает по дому...
Нет идя на работу он выносит мусор, приходя с работы приносит продукты купленные в соседнем круглосуточном супермаркете, в его редкий выходной мы езди в Ашан и таримся "под завязку", Если дома кран сломается, полку повесить и т.д. все он. Но вот мыть полы, стирать и т.д. это я считаю женскими делами, хотя в каждой семье свои "правила")))
По мне лучше если он вместо того чтоб полы мыть с сыном лишние 10 минут проведет)

Я в Контакте Моя страничка

Puma4k@Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:18 | Сообщение # 130
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Klukvinka)
Нет идя на работу он выносит мусор, приходя с работы приносит продукты купленные в соседнем круглосуточном супермаркете, в его редкий выходной мы езди в Ашан и таримся "под завязку", Если дома кран сломается, полку повесить и т.д. все он.

ну у нас так же,полы я сама мою,но муж пылисост в выхи,а я в будни(по состоянию здоровью мне это тяжело,у меня травма и любой длительный наклон потом оборачиваеться для меня постельным режимом и давлением 80 на 40 crazy )стираю сама тоже и в ручную и на машинке,единственное муж помогает мне развешивать белье,т.к я не достаю до веревки,а он у меня высокий love love бывает что работает и по 7 дней в неделю,все делаю сама,безпорядок не люблю.
Quote (tarkhanovalv)
А я еще считаю, что как сына воспитали так он и будет в семье.

У меня свекр относительно домашних дел лодырь конкретный,вот по другому его не назовешь,а муж на оборот только за мне помоч smile

Добавлено (19.10.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Нам пылесос подарили хороший вот пока деремся кто пылесосить будет,всем хочеться smile

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

ekargina1982Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:20 | Сообщение # 131
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

да девочки!мой и воспитан хорошо.мама его приучила полы дома мыть.и работает не круглые сутки.после 4-5 часов вечера уже дома.всё успеваем.и с детишками погулять вместе и дома прибраться.и я надо заметить не сваливаю работу по дому на него.это его иницатива.тем более пока он на работе я не сижу!я и успеваю поиграть и позаниматься со старшей(т.к. нам в студии дом. зад. задают)и младшая на рудном вскармлив. и спать уложить и каждый день белье глажу и посуда в раковине на мне да еще и игруки по всей квартире собираю.дома поддерживаю порядок.а спит мой муж ночью!в 22часа уже отбой и до 8-9 час.утра спит.т.к.работа у него через дорогу от дома.да идетки сони.старшая спит до 10утра.а младшая всего один раз кушает ночью.я еще успеваю блинчики и пиццы печь.прсто по жизни я человек-скорость.пока была беременна второй дочкой я из дома с ней выезжала с коляской в 9 утра гуляли и заодно гасили ком.платежи.покупали продукты и даже гоняли то в загород.парк то в ботанич.и всё без машины до 35 нед.беремен.дома не люблю сидеть. smile

Julia1384Дата: Вторник, 19.10.2010, 17:31 | Сообщение # 132
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Здорово, что муж так рано с работы приходит. Про себя уж молчу, но и большинство знакомых раньше 7-8 не возвращаются с работы, а то и позже, и уезжают чуть свет. Так что тут их самих кормить-спать укладывать нужно

ОлёнкаДата: Вторник, 19.10.2010, 17:59 | Сообщение # 133
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (маришка)
Что касается дел по хозяйству (уборка, стирка , готовка и т.д.), тут я с Юлией полностью солидарна. Мне вообще кажется, не мужское это занятие.

а что из повседневных дел по-вашему "мужское"? ну, например, муж работает до 6 вечера без командировок. Чего он вечерами делает или должен? Мне просто интересно, как у других angel Я тут некоторые посты почитала...из крайности в крайность crazy Мы вот с мужем не задумываемся даже и не делим обязанности smile А вот про "женские" дела я промолчу пожалуй...не понять мне...У меня обычно Лешка до 5-6 вечера работает, но бывает задерживается, бывает и нет выходных. У нас обычно так бывает: днем он работает, я ребенком занимаюсь и если есть время (днем Кирюша зачастую спит только со мной под боком ) могу приготовить-постирать-развесить и т.д. Вечером Лешка играет с сыном, а я готовлю-убираюсь-еду в магазин (меняю сферу деятельности вобщем), если я с Кирюшей то он готовит-едет в магазин...Четкого расписания в нашей семье нет. У меня вот последнюю неделю давление черепное шарашит. Раньше я впадала в спячку на пару дней в периоды таких приступов, только это спасало. Теперь хошь-не хошь, а сынуля проснулся, поднимаю свою свинцовую ничегошеньки не понимающую голову и понеслась: умывание-кормление-прогулка-...вечером конечно Лешка берет Кирюшку на себя и еще параллельно может постараться приготовить. И мне не приходится его об этом просить, а уж упрекнуть меня ему в голову и не придет. Когда я вижу как он устал, я стараюсь также его не беспокоить. А бывает просто лень 97 тогда я прошу его что-то сделать и так и говорю честно, что ну совсем не хочется angel Я иногда в выходные ухожу гулять с Кирюхой, а ему говорю отдохни-поспи...иногда прихожу, а он квартиру всю убрал...Ну вобщем как-то так и живем. love просто не зацикливаемся на бытовухе наверно smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Вторник, 19.10.2010, 18:44 | Сообщение # 134
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Для меня мужское - кран починить, например, что тяжёлое передвинуть, с электрикой связанное. У меня муж всё это умеет и делает, когда приходится, конечно это не так часто как готовка и уборка. Для меня - идеальная схема: муж приходит с работы, его встречает красивая ухоженная жена, сытые, чистые опрятные дети, и вкусный ужин в чистой квартире. Потом, если есть время - вместе гулять с детьми, купать и спать укладывать.
Я видимо как-то привыкла одна, 4-6 месяцев папа наш в плавании, а как приезжает, почти всегда учёба - всякие повышения квалификации, он толком и не отдыхает. А мои родители живут на другом конце города, бывают у нас раз в месяц, вот свекровь каждые выходные приезжает, гостинчики привозит.
Когда никуда не надо, мы по очереди с мужем отсыпаемся, старший встаёт, по очереди им занимаемся, а младший с титей спит, с ним проще. Иногда может что-то приготовить, типа раков сварить или креветки, макароны, но не больше.
У меня не давление, а мигрени бывали после первых родов периодически, прям кошмар, думаю это гормонально что ли. Но я потом стала таблетки пить, аспирин хотя бы

Puma4k@Дата: Вторник, 19.10.2010, 19:58 | Сообщение # 135
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Julia1384)
У меня не давление, а мигрени бывали после первых родов периодически, прям кошмар,

это ппц как больно у меня это тоже имееться и до родов,больно кошмар как

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

ОлёнкаДата: Среда, 20.10.2010, 00:35 | Сообщение # 136
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Для меня мужское - кран починить, например, что тяжёлое передвинуть, с электрикой связанное.

Ну вот я так и думала smile это далеко не каждый день, если семья конечно не в сарае покосившемся живет.
Quote (Julia1384)
Для меня - идеальная схема: муж приходит с работы, его встречает красивая ухоженная жена, сытые, чистые опрятные дети, и вкусный ужин в чистой квартире.

Не жизнь - а сказка для мужчины 97
Quote (Julia1384)
Я видимо как-то привыкла одна, 4-6 месяцев папа наш в плавании, а как приезжает, почти всегда учёба - всякие повышения квалификации, он толком и не отдыхает.

ой, конечно за это время тааак соскучишься, что еще и не такое для любимого мужа сделаешь smile Эх, семьи разные, люди разные...главное - чтоб обоим было хорошо при этом angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 01:00 | Сообщение # 137
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Olenka)
семьи разные, люди разные...главное - чтоб обоим было хорошо при этом angel

Во-во! И это главное!!!! Согласна на все 100! Но мы забыли о формулировке темы! Только дошло! Достаточно ли времени уделяет муж детям! А это немного другое! Тут то его прямая обязанность! Воспитание детей - дело общее и увиливать от этой ответственности никто ему не позволяет!

Добавлено (20.10.2010, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Olenka)
конечно за это время тааак соскучишься, что еще и не такое для любимого мужа сделаешь

Зато каждый раз, как в первый раз!

ОлёнкаДата: Среда, 20.10.2010, 01:13 | Сообщение # 138
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Зато каждый раз, как в первый раз!

И я об этом же smile Наш Кирюшка вот после длительной командировки и зачат love
Quote (Julia1384)
Но мы забыли о формулировке темы! Только дошло! Достаточно ли времени уделяет муж детям!

Мой вот на все сто bravo Он у меня умничка: и штаны сменит, и поиграет, и воспитательную беседу проведет 97 и спать уложить может. А совсем недавно впервые увидела, как он Кирюшку целует...нежно так с любовью love говорят же, что мужчине нужно время полностью все осознать. Мой похоже осознал angel

Julia1384Дата: Среда, 20.10.2010, 01:29 | Сообщение # 139
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Olenka)
Наш Кирюшка вот после длительной командировки и зачат

Первенец наш тоже! Со вторым муж всё лето дома был, только к осени решились!
У меня муж пока детки маленькие не очень занимался, больше по моим наставлениям: надо сменить штаны, надо искупать, а про подгуз до сиз пор отпирается, ну, там ещё чем-то сыпать или мазать надо, говорит. Влруг что не то сделаю! Хотя блин второй ребёнок! Покормит старшего, младшего то он не в силах smile
Вот когда старший подрос стал ему гораздо больше времени уделять. Ведь это же мальчишка! И на велике учит ездить, верней, научил, в футбол играть, к дедушке на катер съездить. Вот только с воспитательной работой плохо, в силу его отсутствий.

маришкаДата: Среда, 20.10.2010, 08:26 | Сообщение # 140
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Я видимо как-то привыкла одна

Вот именно поэтому, наверное, все сама делаю по дому.Он у меня хоть и не так надолго уезжает, как у Юлии (на месяц где-то), но дома бывает гораздо меньше (неделю-две). И в это время он целиком и полностью занимается ребенком, не считая работы, которая требует физических усилий, например. Вот сам лоджию застеклил.

Quote (Olenka)
Эх, семьи разные, люди разные...главное - чтоб обоим было хорошо при этом

В очередной раз в этом убедилась.

Сообщение отредактировал маришка - Среда, 20.10.2010, 09:04

Форум Baby63.ru » ПАПИН ДОМ » Папины дела » Опрос: а вам муж помогает? (достаточно ли времени уделяет детям?)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх