Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Мэлори  
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Что вы думаете об абортах? (Тяжёлая тема о которой не стоит молчать.)
Что вы думаете об абортах?
ОлёнкаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:56 | Сообщение # 161
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата Козик ()
муж ушел, а есть еще дети, например, и жить неизвестно на что...

про подобное и писала, что не доработан проект lies077
Цитата Козик ()
или неблагополучные семьи, в которых смолоду деффки на аборт бегают

а вот в этом случае однозначно пусть платно делают. А то бегать по мужикам мозгов хватает, а на заблаговременную контрацепцию нет прекрасно устроились...и семья не оправдание в этом случае lies077 уж полно примеров, когда людям из таких семей хватает на многое хорошее ума. А то реально получается поощрение аборта как средства контрацепции и веселое такое оправдание - ну я ведь из не благополучной семьи...
ОМС для лечения и диагностики создан. Вот какое такое лечение или диагностика в аборте? ну логически даже рассуждать. один вред организму и поощрение халатного отношения к своей жизни и жизни детей. lies077
Для борьбы с ситуациями в неблагополучных семьях и помощи детям из таких семей (подсказать, помочь, научить) все таки иные механизмы должны быть dumay На предотвращение, а не на разгребание последствий lies077

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Вторник, 11.02.2014, 23:03 | Сообщение # 162
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

слушайте, ну давайте тогда наркотики и алкоголь наркоманам, алкоголикам бум за деньги налогоплатильщиков покупать. а то вдруг помрут в ломке...а они же не виноваты...у них жизненные ситуации...
Просто реально большая часть абортов по глупости и безалаберности. А действительно сложные жизненные ситуации скорее исключение в данном вопросе. Безалаберные пусть отвечают сами за себя, а для вторых нужны доработки закона.
Это мое имхо.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Вторник, 11.02.2014, 23:06 | Сообщение # 163
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Олёнка, так ведь нет денег-то у неблагополучных... вот нет и все... и реально будут убивать младенцев или оставлять в детдоме - ну кому это нужно? У нас и так детдомы переполнены...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Вторник, 11.02.2014, 23:20 | Сообщение # 164
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Козик ()
Олёнка, так ведь нет денег-то у неблагополучных... вот нет и все...

Ну пусть средства контрацепции им раздают уж лучше бесплатно и учат, раз от родителей нет помощи.
Цитата Козик ()
и реально будут убивать младенцев или оставлять в детдоме - ну кому это нужно?

ну а за такие вещи наказывать надо. за убийство своя мера (уголовный кодекс есть на это), за оставление...честно, не знаю smuwenie Но вот поощрять дальнейшее безответственное отношение точно низя lies077 А сейчас бесплатные аборты работают в большинстве случаев именно как поощрение. Ну вот чего поймет и осознает эта гуляющая девочка из неблагополучной семьи? Она так и будет ходить по сто раз на аборты...

LenochekДата: Среда, 12.02.2014, 09:22 | Сообщение # 165
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Цитата Julia1384 ()
Я, Леночек, всегда думаю, что пишу.
Julia1384, эта фраза не к тебе относилась,а к тем, кто данный законопроект сообразили.
Как не крути- принимаю данный закон, правительство стимулирует убийство рожденных нежеланных детей. Нет денег, родила в парке и бросила умирать. Где гуманизм? смыл от таких законов. Это зверство!!! а я не против,чтобы деньги ЛМС отправляли на аборты по социальным показаниям-я практически не пользуюсь бесплатной медициной,а налоги отчисляю исправно. Улучшений в медицине не видно-куда идут мои деньги? по мне, человечней убить плод, чем новорожденного в мусорку кинуть, оставить замерзать или,если "повезет", обречь на существование в детдоме.

Julia1384Дата: Среда, 12.02.2014, 12:15 | Сообщение # 166
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Плод- это уже ребенок. Но не об этом сейчас. Оля прям дословно мои мысли изложила.
А я пользуясь бесплатной мидициной и улучшение есть . На бесплатные аборты тратят 12 миллионов в год из гос.бюджета. Эти деньги Мы платим за безалаберность людей, которые считают аборты средством доступной бесплатной контрацепции. Эти средства следует Как альтернатива тратить на реальную контрацепцию. Тут правда проблема, что многие в бессознательном состоянии совокупляются и до коньрацепции дела нет
Тут действительно глубокая социальная проблема, и нужно лечить общество, а бесплатный аборт - тоже удар по морали и нравственности. Если человек Может заниматься сексом, он аак минимум дееспособен и Может хоть дворником, но работать. Государство обязано поддерживать своих граждан, а не сопли вытирать, люди должны нести ответсвенность. И я повторюсь, законопроект - это Еще не закон, его будут дорабатывать, что б обезопасить женщин в действительно трудной ситуации - смерть мужа, изнасилование и тп (по крайней мере должны). А по поводу выкидывания детей, а сейчас этого нет? Хотя бесплатно. И сомневаюсь, что станет больше. Вот самопроизвольных домашних абортов станет точно больше, а они опасны. Это факт. Но все равно, Нельзя, чтобы аборты были бесплатны по омс, это глумление над моралью какое то

LenochekДата: Среда, 12.02.2014, 16:03 | Сообщение # 167
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата Julia1384 ()
Тут действительно глубокая социальная проблема, и нужно лечить общество
хорошие слова... может быть сначала проблему решим? или хоть попробует наше ненаглядное государство, общество, церковь....а потом уже лишать людей (в том числе и адекватных, но малоимущих) возможности выхода из ситуации. рубить с плеча легко. аморально, безбожно и всё- это эмоции. Проблема то глубочайшая! и не сырыми законами чиновника её "решать".

КозикДата: Среда, 12.02.2014, 19:13 | Сообщение # 168
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Цитата Lenochek ()
хорошие слова... может быть сначала проблему решим? или хоть попробует наше ненаглядное государство, общество, церковь....а потом уже лишать людей (в том числе и адекватных, но малоимущих) возможности выхода из ситуации. рубить с плеча легко. аморально, безбожно и всё- это эмоции. Проблема то глубочайшая! и не сырыми законами чиновника её "решать".

ППКС, Лен!!!
Были времена, когда аборты были под запретом - и ничего хорошего тогда не было...

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

ОлёнкаДата: Среда, 12.02.2014, 20:25 | Сообщение # 169
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Козик ()
Были времена, когда аборты были под запретом - и ничего хорошего тогда не было...

Дык их и не запрещают!!! Просто люди натворившие дел должны сами за эти дела расплачиваться. как написала Юля, раз хватило ума дите сделать, дворником на аборт хватит заработать lies077
Не сравнивайте девочки 2 большие разницы - полный запрет и просто отмена бесплатных.
Тьфу...вот не хотела так глубоко копаться в этой сложной и тяжелой морально теме
Но вот глянула цены. В том же Медгарде цена 5-6 т.р. (на маленьких сроках). Это частная клиника. Думаю, если в муниципальной сделают сию процедуру платной, то она будет гораздо дешевле (анализируя цены на другие процедуры в платных и муниципальных платно). Ну прям 1-2 т.р. будет такой не преподъемной для безответственных
Цитата Lenochek ()
в том числе и адекватных, но малоимущих
?
пусть переживающие за таких и готовые платить создают фонды помощи. Я не из их числа.
Повторюсь, я против потворства безалаберности в таком сложном вопросе! Пора учить людей отвечать за свои поступки lies077 Тем более речь о не родившихся детях...

Julia1384Дата: Среда, 12.02.2014, 20:29 | Сообщение # 170
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Сейчас с мамой обсуждали этот вопрос, она специалист УЗИ, бабушка, Царствие Небесное, была акушер-гинекологом в ЦПСиР. Как это было раньше, например: аборт по медицинским показаниям (отступление от темы) разрешали до 27 недель, или до этапа, когда ребёнок набирал вес 1000г. Вызывали искуственные роды и ребёнок тихо умирал в операционной. Совершенно легально, что там на мороз выкинуть - единичные случаи, о которых в новостях всегда сообщают. Сейчас, по медицинским показателям, у ребёнка диагностируется "зайчья губа", например, - дефект, который при современной пластической хирургии убирается без следа, "мать" решает, что такой "уродец" ей не нужен, и тоже по мед.показаниям имеет право убить его легально, и, кстати, бесплатно. При контроле УЗИ (мама, отказалась от участия в таких процедурах) ребёнку в сердце вводят яд, он умирает внутри матери, которая на это согласна, и вызывают искусственные роды. Не, ну это так гуманно, И это финансируют за счёт омс!
По поводу абортов по желанию бесплатно без мед.показаний, сужу по знакомым. Девочка знакомая, родила первого лет в 18, вышла замуж, семья нормальная, ну не вот прям образцовая, но отец работает, семью содержит, дети относительно ухожены, аборты делает регулярно по той причине, что спираль ну как-то всё недосуг поставить, а муж презервативы не любит. Ну вот как бы есть средство бесплатной контрацепции - пользуемся. Деньги, кстати, на контрацепцию или аборт есть. Живут в центре, дети кроме школы никуда не ходят, виделись недавно с её дочками, предложила ходить в фото-студию в наш центр, куда мы ходим - Епархиальный, бесплатный, на что мне девочка ответила "А нам мама не разрешает в церковь ходить". Говорю, а что ж разрешает?. "Ну в школу, гулять, на танцы, если я буду выступать". Девочке пока 13...
Вторая девочка знакомая - примерно так же, абортов штук . ..дцать, ну потому что как то вот так. А зачем???? Зачем думать заранее, когда ты придёшь, и тебе бесплатно проблему решат. Потому что нет осознания, насколько это трагедия, да ещё и государство бесплатно решает этот вопрос.
А вот сколько я знаю среди знакомых, у которых соседи и тп, пьяницы и наркоманы, те рожают пачками, и даже не пользуются такой возможности, не знаю, выходят из "загула, когда уже схватки начнутся.
Нормальное отношение к абортам в обществе - это ненормально. Запрещать аборты, не понимаю, почему тут уже пару фраз таких проскользнуло, никто не собирается, но аборты - это крайняя мера, это не норма, не контрацепция, это не должно быть бесплатно. Кстати, и РПЦ активно развивает центры помощи женщинам и детям в сложной жизненной ситуации, но тут, видимо, "Мама в церковь не разрешает ходить", но проще то пойти и убить бесплатно, а то в центре то поддержат, конечно, но дальше то надо как-то совмещать "колоться и пить или ребёнка растить". А это проще. Завалов в обществе - разгребать и разгребать, но если смотреть глобально, даже пособия не помогут, люди получают пособия и успешно пропивают. Нет ценностей - хотя бы человеческой жизни. Мужики от алиментов бегают, как женщине рожать, когда она не может положиться на мужчину, который может самоликвидироваться в один миг. По-моему, запрет финансирования абортов по ОМС - хоть маленький, но шажок именно к глобальному, и это не эмоции, а это конкретика, причинно-следственная связь. Если нет морали и нравственности, никакие пособия не помогут обществу. Сколько примеров, когда люди в комнатке растят по 4 ребёнка и более, и все друг за дружку, и все ценят свою семью, и когда наоборот, при нежелательной беременности, имея всё, просто решают эту "проблему" сразу.

BlissДата: Среда, 12.02.2014, 20:39 | Сообщение # 171
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цитата Козик ()

муж также говорит..
но согласна с Юлей, Олей не запрещают и уже хорошо.. dumay

Цитата Julia1384 ()
Ну вот как бы есть средство бесплатной контрацепции - пользуемся.

это конечно кошмарно. lies077 .этого не понимаю.. как то может разделили бы. dumay .платно всем без показаний..а бесплатно изнасилованным, одиночкам и т.п.
но видимо на это будут справки нужны, а с нашей бумажной волокитой все может затянуться.. crazy

Цитата Julia1384 ()
Завалов в обществе - разгребать и разгребать, но если смотреть глобально, даже пособия не помогут, люди получают пособия и успешно пропивают. Нет ценностей - хотя бы человеческой жизни. Мужики от алиментов бегают, как женщине рожать, когда она не может положиться на мужчину, который может самоликвидироваться в один миг. По-моему, запрет финансирования абортов по ОМС - хоть маленький, но шажок именно к глобальному, и это не эмоции, а это конкретика, причинно-следственная связь. Если нет морали и нравственности, никакие пособия не помогут обществу. Сколько примеров, когда люди в комнатке растят по 4 ребёнка и более, и все друг за дружку, и все ценят свою семью, и когда наоборот, при нежелательной беременности, имея всё, просто решают эту "проблему" сразу.

до меня кажется наконец дошла твоя мысль но все так опять же неточно..к чему это приведет можно только предполагать..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Среда, 12.02.2014, 20:54 | Сообщение # 172
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Оль, ну так в принципе согласна, цена не запредельная. Настроение у меня плохое, вот спорю и думаю - о чем я спорю, я опять ваще против абортов кроме как по медицинским показаниям :)

ОлёнкаДата: Среда, 12.02.2014, 20:59 | Сообщение # 173
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
но все так опять же неточно..

Это конечно так. не доработано безусловно. но хоть начали думать. юля же пишет, что это пока проект закона. очень надеюсь, что заполнят хоть часть пробелов. к сожалению все сразу продумать почти не реально. Вопрос ооочень сложный повторюсь crazy

Julia1384Дата: Среда, 12.02.2014, 21:05 | Сообщение # 174
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

И вот, если отталкиваться, от именно опыта нашей страны в запрете абортов, тут тоже всё очень и очень индивидуально для каждого временного периода. Я хоть и ярый противник, но в современной ситуации, думаю, это было бы сложно. Но если посмотреть, как это было, до 20х годов прошлого века аборты были тоже запрещены, и контрацепции не было, но люди жили не в малюсеньких квартирах, а всё таки в большей степени в деревне, своим хозяйством, чем больше людей- тем больше работников, и % мужиков, которые бросали свои семьи - был минимален. У казаков так вообще проблем с сиротами не было, если отец умирал, то община брала под опеку и защиту детей и жену. Сейчас кто разбежится соседских детей кормить? Ладно ещё одежду хоть соберут ненужную.
А аборты разрешил Ленин, кстати, в этап деморализации общества. Запретил Сталин, у него цели мало того иные были, так ещё и демографию после войны и во время войны поднимать надо было, да и какой ценой, столько мужчин не вернулись с фронта, куда там бедным женщинам рожать, шли под нож, сами умирали, дети были без отца, стали и без матери.
А сейчас, глядя, на толпы людей в супемаркетах, кидающих в корзину всё, что под руку попадётся в Ашане, а потом экономящих на контрацепции, выбирая бесплатный аборт...По-моем есть над чем задуматься.

LenochekДата: Четверг, 13.02.2014, 10:55 | Сообщение # 175
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

мы говорим о малоимущих,а не тех,кто пол Ашана скупает не глядя или в силу глупости не поставит спираль

Цитата Bliss ()
Положительное заключение федерального Минюста получил законопроект о запрете абортов без медицинских показаний за счет ОМС, сообщает "КоммерсантЪ".

решение то практически принято... БЕЗ ДОРАБОТОК.

а вообще- не суди да не судим будешь.... надо быть милосерднее и добрее ко всем людям-мы не знаем о них ничего,что их толкает на такой шаг.какие объективные или субъективные причины.
P.S. зашла сегодня в детскую поликлинику- там ремонт только сделали-красота.. двери перекошенные,не закрываются, сквозняки гуляют...вот она бесплатная медицина-этот распил средств ОМС я не желаю оплачивать...но меня никто не спрашивает.

Julia1384Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:11 | Сообщение # 176
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

К сожалению, мы говорим обо всех, и о тех, кто делает сотый аборт после секса в туалете клуба, и о тех, кому беременность не нужна именно сейчас, может через полгода, и о тех ,кто хотел мальчика, а тут вдруг девочка, мне мама столько этих примеров приводила. И мы всё это не финансируем. Мы говорим об аборте, как о ликвидации каких-то настолько неожиданных последствий, что вот съел что-то не то, и на те - ребёнок. Это осознанный шаг в большинстве случаев. Если потратить час ,чтобы объяснить ребёнку, как решать задачу, ты ему поможешь ,если потратить 15 минут, чтобы решить за него - навредишь. Государство, финансируя аборты, идёт по пути наименьшего сопротивления, решая задачи и не уча ответственности.
Я не осуждаю, так как действительно есть случаи очень трудные и такое решение многим женщинам даётся крайне тяжело. Поэтому этого выбора никто не лишает. Но вот я принимать участие в этом не хочу, через финансирование по ОМС. Я не считаю милосердным колоть ребёнку яд в сердце, которое уже бьётся, при этом уже через 2 недели этот ребёнок мог бы быть жизнеспособным. Я не считаю милосердным закрывать глаза на деморализацию общества. Я согласна, что полностью исключать возможность аборта нельзя, но и финансировать это нельзя тем более.

gabbiДата: Вторник, 27.01.2015, 10:50 | Сообщение # 177
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Считаю, что можно делать аборт по мед.показаниям, если девушке нет еще 18 лет, если семья неблагополучная. Честно говоря, это решение каждого, ему с этим жить, а осуждать тех, кто "за" аборты, кто их делал, врачей, которые их делают - мы не имеем права

OnyxДата: Среда, 23.11.2016, 12:26 | Сообщение # 178
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Против. Но есть разные ситуации, поэтому запрещать их не нужно

LIKAДата: Четверг, 01.12.2016, 13:54 | Сообщение # 179
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Запрет на госуровне даст только расцвет подпольных абортариев, с кучей последствий. Ни в коем случае. Ситуации в жизни разные, иногда другого выхода просто нет!!! Если кто-то с этим не сталкивался лично - не поймет, все эти - ничего, как нибудь вырастим - не всегда проходят. Лучше ПРОФИЛАКТИКА! Чтобы не доводить уже ДО. Вот о чем надо думать....

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Что вы думаете об абортах? (Тяжёлая тема о которой не стоит молчать.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх