Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Вегетарианство и принципы здорового питания (Ваше мнение, ваш опыт)
Вегетарианство и принципы здорового питания
АктрисаДата: Суббота, 21.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Старейшина

Дети: сын
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Всем привет! Стало интересно, есть ли среди нас вегетарианцы? Что сподвигло вас на принятие данного решения: жалость к животным или забота о своем здоровье, или может что-то еще?
Меня вегетарианство заинтересовало с точки зрения долголетия, здоровья и красоты.
Вот недавно наткнулась
Цитата
Лилиан Маллер (Lillian Muller) - Писательница, профессиональная фитнесс модель, тренер, актриса. Снимает шоу 4 Star Dining. Ей 58 лет (нет не опечатка). Сыроедка более чем 30 лет. Никогда в жизни не ела мясо, никогда в жизни не курила и не употребляла алкоголь. Яркий пример, почему нужно вести здоровый образ жизни.

" Я впервые узнал о Лилиан Мюллер около 15 лет назад, когда я был в книжном магазине и наткнулся на ее книгу «чувствую себя великолепно, быть прекрасной за 40» (Feel Great, Be Beautiful Over 40). В ней она говорит об использовании высокого уровня содержания свежей растительной пищи в своём рационе и 100% сыроедения для сохранения молодости. И она является идеальным примером.

Я встретил Лилиан лично, вместе с её дочерью. В 57 лет Лилиан была без макияжа, а кожа у нее была, как у ребенка. Она была стройная, загорелая и энергичная, имела очень позитивный настрой и хорошее чувство юмора. Она была блестящим примером того, как люди должны выглядеть в старости".

Как вы можете видеть в приведенной выше фотографии, Лилиан выглядит ошеломляюще. Вы скажите генетика? Я уверен, что она играет свою роль, но если вы читали ее книгу, то увидите, что в ее молодости в 20 лет у неё начали появляться темные круги под глазами, задерживалась вода в теле, были перепады настроения и низкий уровень энергии. В возрасте 27 лет, она все изменила, перейдя на 100% фруктоедение за 9 месяцев, и с тех пор поддерживает высокий уровень содержания фруктов в диете.
Утро начинает со свежего фруктового сока и большого стакана воды. Любит медитировать и читать книги..
Примерно с 2 до 4 часов дня состоится первый прием пищи из свежих фруктов и сырых орехов или семян, с ещё одним большим стаканом воды. Ест фрукты, которые нравятся: пол ананаса, несколько инжиров или чернослива и, возможно, 2 банана и горсть орехов.
Вечером кушает свежие овощи в салате и, возможно, некоторые овощи на пару, печеный картофель или рис или цельнозерновой ржаной хлеб или хлеб из других зерён, предварительно проросших. Иногда может поесть соевых продуктов, но только органических ...
Для салатов использует органические растительные масла холодного отжима и сырой яблочного уксус. Также очень любит авокадо, и ест его, по крайней мере, один раз в день. Вместо конфет употребляет сухофрукты + органический соевый шоколад . Избегает сахара и продуктов из белой муки. Сахар – забирает минералы из костей и зубов, а мука – очень слизеобразующий продукт.
Питалась так в течение 31 года. 3 раза в неделю Лилиан ходит в тренажерный зал
Лилиан никогда не ест мясо, не курит, не употребляет алкоголь и наркотики. Пластических операций не было.

Сколько калорий в день вы едите? Какой процент жира вы едите в день?

Я ем, когда я голодна, и ем только здоровую пищу. И я практикую правильное сочетание продуктов. Я не считаю калории, углеводы, жиры или белки.

Насколько важно пребывание на солнце? Как вы считаете?

Я думаю, что солнце имеет большое значение. Особенно для людей, живущих в Норвегии, где живу сейчас. Я чувствую, что это важно, чтобы получить достаточно витамина D. Я считаю, что одна из причин, почему многие норвежцы заболевают остеопорозом, является недостаток солнечного света.

Является ли ваша дочка вегетарианкой с рождения?
Она была вегетарианкой с рождения, за исключением того времени, когда она была маленькой девочкой и жила с отцом в течение 2 лет и курица была включена в ее рационе. Ей сейчас 19 лет и она была вегетарианкой большую часть своей жизни.

Как прошла ваша беременность?
Очень гладко. У меня были естественные роды.

Кто вдохновляет вас и почему?

Джон Роббинс замечательный человек, который является автором книги "Диета для новой Америки" писал в недавно вышедшей книге «Здоровье в 100 лет", где он исследовал 4 культуры долгожителей, которые доживают до 100 лет. Он описал их диеты и все они были почти 100% веганские, с большим количеством сырых продуктов. У них был отличный слух, выносливость и зрение. Жили они независимой, энергичной и радостной жизнью даже в 90 лет.
Доктор Уэйн Дайер является одним из самых вдохновляющих людей, которых я знаю. Я читала такие его книги, как «Переход», «Мудрость веков» и другие.
Кроме того, книга "Алхимик" Пауло Коэльо сильно вдохновляет…

Как вы думаете, что является наиболее важным для здоровья, по вашему мнению?

Позитивные мысли и знание, как держать негативные мысли под контролем. Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю важность позитивного мышления. Чистое позитивное мышление с чистой и здоровой пищей делает чистой кровь, которая дает вам сильную иммунную систему!

Про себя добавлю, что уже лет десять не ем переработанное мясо (колбасы, сосиски и т.д.) , года три - продукты, содержащие глютамат натрия и, по возможности, консерванты и красители. Вот решили исключить дрожжи, но с этим сложнее. Придется печь хлеб самой на закваске..или довольствоваться лавашом бездрожжевым.

Срочно!!!! Ребенок в беде! Помоги Есении!

Сообщение отредактировал Актриса - Суббота, 21.09.2013, 22:54

BlissДата: Суббота, 21.09.2013, 21:21 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

даже не знаю, что написать в ответ) а статьи по нехватку различных микроэлементов при неупотреблении мяса не читала?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ПоночкаДата: Суббота, 21.09.2013, 22:05 | Сообщение # 3
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Актриса, я мясоедка, реальная мясоедка, мне в день нужно хотя бы 1 раз мясо съесть.

АктрисаДата: Суббота, 21.09.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Лен, это все давным давно опровергнутые убеждения. Вот из викепедии
Цитата
Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года[32], совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года[33], позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года[34], а также справочной статье Британского института питания 2005 года[35], правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов. Однако Британский институт питания считает вегетарианское сыроедение и макробиотику неприемлемыми для детей[36]. Ассоциация диетологов Австралии считает, что вегетарианская диета может быть здоровой при правильном планировании[37]. Германское общество питания считает вегетарианскую диету подходящей в качестве постоянной, но не рекомендует строгое вегетарианство, особенно детям[38]. В докладе Швейцарского ведомства здоровья от 2008 года признаётся полноценность правильно спланированной вегетарианской диеты, однако даётся предостережение от строгого вегетарианства, в особенности для детей, тем не менее, говорится, что и строгое вегетарианство может быть здоровым[39]. Также Министерство здравоохранения Латвии считает, что вегетарианская и веганская диета может быть здоровой, обеспечивая человека всем необходимым[40]. Американская академия педиатров считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию[41]. Того же мнения придерживается и Канадское педиатрическое общество[42].

Кажется, у Юлии Митя мясо вообще не ест, абсалютно здоровый малыш

Julia1384Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:41 | Сообщение # 5
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Митя у меня помимо мяса молочка литр выпивает, сметанки, маслица так нормально))) котлетки может. своеобразный малыш так то)) в сад пошёл - всё ест, хотя да, дома ел в основном гречку и молоко - вообще проблем не знали. Я не знаю, что поддержать, я могу вообще не есть, ну забываю, мне главное кофе, себя нормально чувствую,

АктрисаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:10 | Сообщение # 6
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Ну которые от масла и молока отказываются, это уже веганы, мне до них далеко smile без молочки я точно никуда 007

АктрисаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:23 | Сообщение # 7
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Если кому-то кроме меня интересно 97 Статья со статистистичнскими данными зависимости вегетарианства и здоровья человека

Сообщение отредактировал Актриса - Воскресенье, 22.09.2013, 01:34

МамакаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:14 | Сообщение # 8
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Алия, прочитала статью Да, интересно. Но! Надо учитывать, что мы не Американцы, и не Китайцы. У них свой стиль еды.
Если сделать диету приспособленную к нашим условиям, то можно полностью отказаться от мяса. Но пока, я не видела такой диеты. И у нас, все-таки, вегетарианство - это слишком дорогое удовольствие. Одни орехи сколько стоят. А к сое у меня предвзятое отношение. Слишком много на ней проводили экспериментов с ГМО. Сыр ТОФу обожаю. А молоко терпеть не могу! Мясо пробовала - не понравилось.
Есть люди, которым мясо просто необходимо. Не знаюпочему, но я без мяса просто в обморок падаю, буквально. Уже был такой эксперимент.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Вегетарианство не понимаю, не принимаю, статьи не убеждают lies077 А уж когда родители вегетарианцы и своих детей лишают этого ценного продукта (когда спецом не дают и рассказывают, какое оно вредное и т.п.)...считаю таких преступниками Понимаю отказ от мяса, когда люди просто его не любят.
Для полноценного питания нужны все элементы и составляющие: и овощи, и фрукты, и мясо, и рыба, и зелень, и зерновые и т.д. Ну и растительный белок и животный имеют различия и полноценно один другой не заменяет.
Взрослые над собой могут хоть сколько экспериментировать и хоть есть хоть не есть мясо и продукты животного происхождения, но деткам так низя. Организм растет и для его роста просто необходим животный белок. А дети, которые не едят мясо, часто не любят именно текстуру, а не сам продукт.
Самая я мясо люблю, хотя и ем его далеко не каждый день. Но только мясо в чистом виде.
Цитата (Актриса)
Про себя добавлю, что уже лет десять не ем переработанное мясо (колбасы, сосиски и т.д.) , года три - продукты, содержащие глютамат натрия и, по возможности, консерванты и красители.

у меня похожая история smile Это принципы здорового питания. Но питание должно еще и полноценным быть, ИМХО smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ПоночкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:57 | Сообщение # 10
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Актриса, у меня назрел вопрос: если ты будешь вегетарианкой, то сына тоже будешь к этому приучать? Просто помню буквально весной или летом видела по центральному каналу, что в другом городе открылся частный садик, и там детей приучают к вегетарианству. Только у нас я про такие эксперименты не слышала, да и в школах кормят мясом.
Я это написала к тому, что ребенка более проблематично в нашем обществе к этому приучать.

Цитата (Мамака)
Не знаюпочему, но я без мяса просто в обморок падаю, буквально. Уже был такой эксперимент.

Может без отсутствия мяса у тебя гемоглобин падает? У моей подруги долгое время была такая потребность в употреблении мяса, из-за пониженного гемоглобина, хотя кроме мяса его можно и овощами и орехами повысить, но увы - ей не помогало.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:05 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Поночка)
хотя кроме мяса его можно и овощами и орехами повысить, но увы - ей не помогало.

Угу ... только сколько орехов или фруктов надо сожрать. чтоб получить количество железа необходимое Обсуждали в теме про гемоглобин.
Цитата (Поночка)
Просто помню буквально весной или летом видела по центральному каналу, что в другом городе открылся частный садик, и там детей приучают к вегетарианству. Только у нас я про такие эксперименты не слышала, да и в школах кормят мясом.
Я это написала к тому, что ребенка более проблематично в нашем обществе к этому приучать.

Какой ужас. Я от таких вещей в шоке жестком каждый раз crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

АктрисаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:41 | Сообщение # 12
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Полин, если честно не думала над этим. Но в принципе, обычно дети вегетарианцев вегетарианцы ))
Оль, а почему статьи не убеждают? Научным исследованиям не довернешь или ?

ОлёнкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:56 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
Оль, а почему статьи не убеждают? Научным исследованиям не довернешь или ?

Статье на сайте по защите животных?...ну не очень . А такие статьи все больше в свете защиты животных и подобного бывают. Вот независимые исследования было бы интересно почитать, но на независимом портале или о здоровье smile
Цитата (Актриса)
Но в принципе, обычно дети вегетарианцев вегетарианцы ))

Дикость...я про такое даже читать не могу. У меня такой внутренний протест подобные истории вызывают lies077

ОлёнкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:23 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Прочитала в этот раз до конца. Ну и...все только о том, что много белка животного вредно и что растительная еда полезна. Дык я это все прекрасно и без них знала. Для этого и существует сбалансированное питание. Не обязательно же есть стейки и шашлык! Кто сказал, что мясо - это именно жаренное, жирное и т.д. От них конечно вреда больше, чем пользы (но вкусноооо 97 ). Но если кушать мясо постное (не жирное, вырезку мякоть) тушенное не в огромных количествах и с гарниром из овощей и много зелени...вот тогда все только во благо пойдет. И кишечник хорошо работать будет, и гемоглобин в норме, и клетки строительные все организм получит, и холестерин не будет выше нормы и т.д. 71
Я вопче во всем не люблю перегибов. Ну не ужели трудно соблюдать меру просто во всем? Вопче в этом и ключ к гармонии. smile
Нет, надо из крайности в крайность: либо обжорство мясом да жареным либо вегетарианство. Вегетарианство - это крайность!
Вопчем статьи не убеждают, а даже наоборот уверяют меня в правильности моих выводов о пище и балансе
П.С. В курсе о продолжительности жизни на Кавказе и их здоровье? А ведь там много мясных блюд и шашлык!!! Только вот там именно овощей вместе с ними много потребляют и зелени!!! Ну и воздух безусловно с экологией. И никакого вегетарианства smile

АктрисаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:31 | Сообщение # 15
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

У меня раньше тоже внутренний протест был. А сейчас пересмотреть решила взгляды. Почитать, подумать. А статья, Оль, хорошая, зря ты так она была ранее опубликована в научно-популярном журнале "наука и жизнь" . Он, кстати, один из авторитетных изданий еще с советского времени.
И исследования там конкретные приведены, со статистикой и так далее. Мне бы вот хотелось опровержение данных фактов найти, вот это было бы интересно, было бы о чем размышлять. А по факту остается следующее:
- Высокобелковая пища провоцирует развитие рака при употреблении канцерогенов
- доказана прямая зависимость от количества потребления мяса и заболевания раком
- Мужчина вегетарианцы живут на 7.3 лет дольше, женщинына 4.4

А мясо мы кушаем, как раз как ты описала, с овощами и постное тушеное. smile вот если бы это гарантировало здорую жизнь, я бы была рада 97

Сообщение отредактировал Актриса - Воскресенье, 22.09.2013, 23:33

ОлёнкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 00:57 | Сообщение # 16
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Актриса)
вот если бы это гарантировало здорую жизнь, я бы была рада

Тебе гарантий никто не даст. И вегетарианство тебя от всего насвете не убережет lies077
Цитата (Актриса)
А по факту остается следующее:
- Высокобелковая пища провоцирует развитие рака при употреблении канцерогенов
- доказана прямая зависимость от количества потребления мяса и заболевания раком
- Мужчина вегетарианцы живут на 7.3 лет дольше, женщинына 4.4

Ни фика подобного. в сухом остатке из статьи, то что именно черезмерное употребление белка способствует раку!!! Почитай про исследования. В большинстве своем сравнивали употребление белка выше нормы и отсутствие такового вовсе в рационе. Конечно отсутствие дало результат лучше. А вот нормальное употребление нежирного мяса и мною упомянутым способом кто-то проверял? Нет там ни слова lies077 Даже когда брали статистику, то какого рода мясоедов они брали? Вот уверена, что и жареное и жирное употребляющих и переработанное мясо в добавок тоже. Да и что кроме мясо они в своем рационе что имели? А алкоголь употребляли? А овощи в каких количествах (некоторые вопче мало овощей и фруктов едят, все картоха рис да макароны)? и полно еще вопросов. одни сплошные вопросы lies077
ИМХО на то статья и рассчитана. Прочитали - напугались - животинку пожалели жрать и себя кинулись оздоравливать lies077 Или скорее интерпритация на указанном тобой ресурсе smile
Сами по себе исследования не плохи. И я все эти вещи знала про рак и т.д. Но речь о превышениях нормы и о жаренном и т.п. Именно в этой связи ем варенное или тушенное мясо, совсем почти без переработки живу, редко совсем шашлык например и т.д. Ушла куча болячек, гемоглобин в норме всегда (и в Б тоже всегда smile ), чувствую себя хорошо. И дите тоже у меня на варенном, тушеном, без жаренного. НО! у него так совсем все сбалансированно: и зерновые разных видов, и овощи, и молочка, и мясо, и овощи...и все это каждый день в обязательном порядке smile

АктрисаДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:49 | Сообщение # 17
Старейшина

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Про гарантии, это я смеюсь. Смайлик же 97 . Что же я по твоему совсем из ума выжила, чтобы какие то гарантии от вегетарианства требовать, да вообще от чего угодно в плане "вечной жизни"

Сообщение отредактировал Актриса - Понедельник, 23.09.2013, 09:49

BlissДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:57 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата (Актриса)
Мужчина вегетарианцы живут на 7.3 лет дольше, женщинына 4.4

все это хорошо, но ради 4 лет лишать себя удовольствия?)) неее..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:33 | Сообщение # 19
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Пока читала, думала, что я б смогла отказаться от мяса и тп, в пост я не сильно горевала, но там хоть гадов можно, а это белок. Я не совсем представляю, как без белка можно наесться, заменять бобовыми и соей, тоже не совсем такой эффект насыщения. Насколько знаю, недостаток даже холестерина - нехорошо, чем страдают монахи, которые не едят мясо вообще, только рыбу. Все хорошо в меру

ОлёнкаДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:23 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Все хорошо в меру

Вот именно.
А у нас часто любят в статьях из крайности в крайность кинуться. И люди это очень любят.
По мне, так во всем должна быть золотая середина.
Я вот все это про шашлыки и жареное мясо (а имено они способствуют высокому холестирину, атеросколерозу, болезни альцгеймера и т.д.) знаю, НО! иногда, изредка себе это позволяю. Себя надо радовать и получать удовольствие от еды тоже порой полезно. А от редких употреблений даже этих вредных продуктов беды организму не будет.
Кстати, вегетарианцами часто становятся люди, которые не только в еде стараются вред убрать. Такие люди зачастую не пьют, не курят, обращают внимание на образ жизни свой. ИМХО, это совокупно и дает возможно еще такие результаты. smile

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Вегетарианство и принципы здорового питания (Ваше мнение, ваш опыт)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх