Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мэлори  
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Мысли материальны? (кто верит? кто не верит? почему?)
Мысли материальны?
barbie88Дата: Среда, 20.02.2013, 21:34 | Сообщение # 61
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Юль, может и правда на пенсии купишь 97 :97: 97 Битую...утопленную...
шучу конечно
Цитата (Julia1384)
Если воспитатель с з.п 10 тр хочет купить квартиру, даже в ипотеку, она хоть обмечтайся, это нереально

почему? вдруг через ...5 лет...она выйдет замуж за обеспеченного, вместе смогут купить, может неожиданное наследство... а вдруг она устроится работать в частный сад и з/п больше будет...а вдруг ее дети откроют семейный бизнес....да все что угодно может быть

Конечно есть вещи фантастические...ты можешь представлять себя с 25 пальцами на ногах и ждать чего-то 97

Сообщение отредактировал barbie88 - Среда, 20.02.2013, 21:35

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 21:36 | Сообщение # 62
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я всё-таки придерживаюсь мысли, что человек- сам кузнец своего счастья, упорный труд вознаграждается, стремление должно всегда подпираться действиями. В общем, я реалист

ОлёнкаДата: Среда, 20.02.2013, 21:36 | Сообщение # 63
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
но есть такая фишка, как финансовые возможности.

Написал про родителей. вот их квартира еще год назад стоила максимум 1200т.р. в их городе (соседи так продали такую же). Они мне твердили, что накопить не сумеют, а ведь на свой дом минимум 3-4 ляма надо. И что вы думаете....сейчас их квартира стоит уже 2300т.к как минимум. Вот в Самаре не сильно выросли цены, а там значительно скакнули. Так что финансы и их возможности тут не причем...ну почти
Цитата (Julia1384)
Если я буду представлять мебе Бентли Континенталь, верить, что я его явно куплю, то очень сомневаюсь, что это произойдёт.

если ты будешь только лишь представлять, то я уверенна почти, что не произойдет 97 А вот если начнешь двигаться и будешь реже сомневаться 71 ...бывает такое smile Да, быть может не прям сейчас случится, не через пару лет, а к 40- 50 (на тот момент крутую машину конечно берем, а не эту да с пробегом 97 ) вполне. Только не надо просто мечтать, надо шевелиться и активно 71
Цитата (Julia1384)
Вот и Таня протсо трезво смотрит на свои возможности, а не то что верит в это ли нет

А Лена наша не трезво смотрела? Ведь сделала smile А у них тоже ситуевина не фонтан, сложная для маневров и рисков много. Но я вот четко уверенна, что выход есть ВСЕГДА, надо только его найти/придумать 71 Да и Таня написала про мужа же, что он притормаживает инициативы. У нее двойная задача, думать и мужа убеждать Мне в свое время и мужа и его родственников убедить пришлось. Да, у нас ситуация была одна из простых (половинка суммы была. но правда вот было бы меньше, мы просто брали бы квартирку малосемейку например, но начали бы однозначно с площадью решать что-то), но 1150т.р. в кредите тоже не 2 копейки. Родители и родственники мужа упирались руками/ногами, сколько тоже было сил потрачено crazy а теперь так радостно говорят, что у нас есть неплохая квартирка и как они за нас спокойны smile
Кстати в Лениной ситуации даже я не знала, что посоветовать (ну у них тоже заморочки ведь свои 97 там не хотим, тут этаж не тот 71 ), правда все равно досканально не вникала же. А она вот нашла. Молодчинка!!! Вот так вот раз и с пустого практически казалось бы места...

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 21:36 | Сообщение # 64
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (barbie88)
Юль, может и правда на пенсии купишь 97 Битую...утопленную...
шучу конечно

Если у меня муж пойдёт капитаном на химовозы, угробит своё здоровье, может и купит. Только нафига это надо

moonlight2006Дата: Среда, 20.02.2013, 21:40 | Сообщение # 65
Старейшина

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Ничего плохого в кредитах не вижу,если нет другой возможности купить.Главное что цель достигнута и вещь куплена.У меня мама например вообще не умеет копить деньги.Транжира по натуре))) ей проще в кредит брать.Сейчас у нее в доме есть все о чем она когда-то мечтала.Аговорит если копить ну не успела бы я пожить в этом всем.А кредит у них сейчас только за машину висит и то 1,5 года осталось. Ну а воспитательницей всякое может быть,наследство оставили так часто бывает,муж с квартирой,помощь родителей опять же

barbie88Дата: Среда, 20.02.2013, 21:42 | Сообщение # 66
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
Я всё-таки придерживаюсь мысли, что человек- сам кузнец своего счастья, упорный труд вознаграждается, стремление должно всегда подпираться действиями.

Однозначно. Но, кто сказал, что мечтать нельзя? 71
Трудолюбивый будет мечтать Мерседесе, будет работать...купит
А лодырь будет мечтать мечтать мечтать..купит в 80 лет, когда цена этой машины будет копеечная...
dumay У трудолюбивого же тоже начинается все с мечты, с желаний..просто когда жизнь подкидывает ему пути достижения цели (работу, идеи и т.д.), он хватается за каждый шанс и трудится....
А лентяй...он и есть лентяй

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 21:43 | Сообщение # 67
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У нас 1800 000 было в кредит((( Ещё осталось довольно много, меньше половины, конечно
Цитата (Олёнка)
одители и родственники мужа упирались руками/ногами, сколько тоже было сил потрачено

Вот и мне свекровь на прошлой нашей встрече, что мы с детьми сидим у мужа на шее (я в шоке, конечно), и что она всеми силами будет убеждать его не брать следующий кредит. Я верю, что у неё ничего не получится, но так неприятно в очередной раз всё это выслушивать, что я только убираюсь целыми днями. а могла бы работать,и мои родители помогать не хотят, и бабушка у меня одна в трёшке идёт. Короче, тема не о том, но накатило из твоей фразы(((

ОлёнкаДата: Среда, 20.02.2013, 21:51 | Сообщение # 68
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Bliss)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает:"почему ничего не получается?" и теми, кто спрашивает:"как сделать так, чтобы получилось?"
(с)

+мульон
Цитата (Julia1384)
Если воспитатель с з.п 10 тр хочет купить квартиру, даже в ипотеку, она хоть обмечтайся, это нереально

Пока собиралась написать, Люда прекрасно ответила. Поддерживаю. Может даже просто подвернуться случай, появится знакомый человек, который нечаянно скажет, что в хорошем частном саду требуется или объяволение увидеть (моя подруга очень переживала, что им с мужем денег не хватает, что муж не может работу найти хорошую. но ООООчень этого хотела и морально его поддерживала и всяко. Она случайно наткнулась на объявление в газете о вакансии и отправила мужа туда. В итоге все сложилось так, что он буквально через пол года-год стал прилично зарабатывать, а еще спустя некоторое время стал начальником. А другой бы даже не обратил бы внимание на газетенку-то). Жизнь так разнообразна и непредсказуема. А чем позитивнее ты, чем больше инфы отправляешь, тем больше ты притягиваешь вот таких подсказок, случаев, помощи от жизни как минимум smile Да, работать и шевелиться надо всегда, мысли материальные скорее помощь...хотяяяя...может и причина всех этих активных шевелений и работы 71
Цитата (Julia1384)
Если у меня муж пойдёт капитаном на химовозы, угробит своё здоровье, может и купит. Только нафига это надо

А свет клином сошелся на мореходке? И он будет так до пнсии, ты уверенна? у меня папа живой пример, как человек прожил 17 лет в одном месте, на одной работе (сложной и даже опасной, но она ему нравилась всеже) и совсем не представлял, как можно жить иначе. А потом щелчок, поворот судьбы, нам пришлось переехать туда, где для его образования и опыта нет применения (он горный инженер. допуск по взрывным работам. мы предлагали ему в террористы, веселили так, чтоб совсем гадко не стало ему). и ничего...прорвался/добился в новой сфере и неплохих успехов. smile
Вариантов тьма просто 007

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 21:54 | Сообщение # 69
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Julia1384 писал(а):

А свет клином сошелся на мореходке? И он будет так до пнсии, ты уверенна?

Я не знаю, где он с его образованием может получать 400 000 рублей в месяц, у капитанов на химовозах з.п 10-12т евро. Но я б его туда не послала, так как люблю и дорожу его здоровьем.
Я думаю ,он так и будет работать, ему нравится, з.п хорошая.

КозикДата: Среда, 20.02.2013, 21:57 | Сообщение # 70
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Ну ясно, я в меньшинстве... А давайте тогда про бумеранг поговорим? Вот в него я верю (с тайной надеждой), так приятно думать, что если кто сделал мне какую гадость, ему это как вернется! И на мой взгляд это реальней, чем квартиру представлять... Хотя, может, это характер у меня такой, гнусный и мстительный :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 21:59 | Сообщение # 71
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Козик, я с тобой))) тоже скептик

КозикДата: Среда, 20.02.2013, 21:59 | Сообщение # 72
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Julia1384, уря :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Среда, 20.02.2013, 22:07 | Сообщение # 73
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ну с машиной такой конечно хоть и был пример придуманный скорее, но...что хочу сказать. Есть такая мысль (не помню, кто сказал) - бойтесь своих желаний. Только это не значит, что надо боятся всех желаний. Просто бывает, что желания сбываются. Только вот надо быть еще готовым справится с такими чудесами-то smile
Я за реальные всетаки. А квартира и машина - это все реально вполне. smile Я вот и не хочу сверхдоходов и не гонюсь. За такое всегда надо будет чем-то заплатить...здоровьем, временем, семьей и т.д. dumay dumay

barbie88Дата: Среда, 20.02.2013, 22:17 | Сообщение # 74
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Олёнка)
Я за реальные всетаки. А квартира и машина - это все реально вполне. Я вот и не хочу сверхдоходов и не гонюсь. За такое всегда надо будет чем-то заплатить...здоровьем, временем, семьей и т.д

поддерживаю полностью....я желаю то, что мне нужно, реальные вещи....конечно можно представить себя мультимиллионером...только и правда..оно надо? Чем ты пожертвуешь? Что тебе нужно для настоящего счастья (мне семья с крепким здоровьем, при хорошем достатке,чтоб детки могли заниматься, лечиться, учиться, жениться...и.т.д.) о том и мечтай... ну если кому-то настоящее счастье 10 вилл, куча крутейших тачек и какать бриллиантами, то его дело...просто я не уверена, что те же воспитательницы мечтают о брюлликах.

Сообщение отредактировал barbie88 - Среда, 20.02.2013, 22:25

BlissДата: Среда, 20.02.2013, 22:18 | Сообщение # 75
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Юль, есть такое как "все дается нам по силам"..тебе по силам будет содержать бентли сейчас? расходы на нее ой какие dumay то есть гараж (чтоб не угнали иль не повредили), бензин, детали..так что это фантазии. мечты они иные..

Вот у Оли папа так поменял жизнь, а у меня мама похоже. Контролером качества отдела пряжи работала 25 лет на комбинате и что? переехали и стала продавцом простым..не хотела и пошла учиться в жд колледж..сейчас работает на жд дороге, защитила диплом. и это в почти 50. так что нет невозможного. главное себе установку дать. а как ее дать если не мечтать не планировать?

девочки есть фраза "мечтать не вредно!" и "бойтесь своих желаний"..так что все относительно и каждому свое в жизни.. не верите и не получится значит. энергия уже положительная отвернется от вашего настроя.

Натусь, в бумеранг не верю..я просто никому не желаю плохого никогда..а хотя..вот хорошее часто желаю и делаю..например бабушке какой помогу иль денежку дам..как то теплее на сердце от этого..вот и бумеранг..сразу отдача..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

barbie88Дата: Среда, 20.02.2013, 22:22 | Сообщение # 76
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

я верю в бумеранг..и еще в то, что все возвращается в большей степени..и плохое и хорошее

barbie88Дата: Среда, 20.02.2013, 22:24 | Сообщение # 77
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Bliss)
не верите и не получится значит

кратко и точно!!! 71

Julia1384Дата: Среда, 20.02.2013, 22:29 | Сообщение # 78
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата (Bliss)
Натусь, в бумеранг не верю..я просто никому не желаю плохого никогда..а хотя..вот хорошее часто желаю и делаю..например бабушке какой помогу иль денежку дам..как то теплее на сердце от этого..вот и бумеранг..сразу отдача..

аналогично. если кто-то обидит даже, неужели мне станет лучше, если у него будет горе. В общем, я тоже считаю ,что если ты позитивной энергией окружаешь себя, то и люди позитивные в твоей жизни появляются. "Поделись улыбкою своей и она ещё ни раз к тебе вернётся" smile
Да я про бентли просто как пример, это не машина моей мечты)))
Просто я так поняла у Тани есть финансовые сложности с квартирой, реальный несрост, а вы ей - верь, всё получится. Вот и привела такой пример ,что для кого-то своя квартира - как для меня Бентли. Это метафора типа))

BlissДата: Среда, 20.02.2013, 22:33 | Сообщение # 79
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Цитата (Julia1384)
Вот и привела такой пример ,что для кого-то своя квартира - как для меня Бентли. Это метафора типа))

Юль, а для нас? вот тоже и алименты и судебные за машину..рискнули..платить вот надо 23 тысячи, а нету..но мы не отчаиваемся..и не такое бывало smile

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

barbie88Дата: Среда, 20.02.2013, 22:36 | Сообщение # 80
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Цитата (Julia1384)
если кто-то обидит даже, неужели мне станет лучше, если у него будет горе. В общем, я тоже считаю ,что если ты позитивной энергией окружаешь себя, то и люди позитивные в твоей жизни появляются. "Поделись улыбкою своей и она ещё ни раз к тебе вернётся"

Мне тоже не станет лучше, от того, что человеку, сделавшему мне подлость может вернуться его Г...
Я тоже себя так настраиваю что-ли, что делать нужно хорошее, а не плохое, ведь и плохое вернется к тебе. Пете буду стараться это объяснить.

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Мысли материальны? (кто верит? кто не верит? почему?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх