Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мэлори  
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Второе высшее образование
Второе высшее образование
Nicht_erkanntДата: Среда, 22.08.2012, 10:31 | Сообщение # 1
Я Знаток!

Дети: Дима и Максим
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Худеем

Девочки, кто получал (или сейчас получает) второе высшее? 71
Особенно интересуют случаи, когда это происходило не параллельно с первым, а после окончания института. Какую специальность вы выбрали, почему, где учитесь? Сложно ли совмещать с работой, семьей?
Кто-нибудь учится на юриста? Хочу сама, но останавливает ряд моментов...

МамакаДата: Среда, 22.08.2012, 11:40 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Маша, я получала (ю) второе высшее.
По образованию, я музыкант - преподаватель музыки, где только можно и в садике в том числе, и вторая специальность- дошкольный педагог, психолог. Но я решила получить второе высшее образование психолога специалиста. Чтобы не только в дошкольной разбираться. Поступила, почти через 10 лет после первого института. На руках уже 2е детей было. С работой, как повезет с руководителем. Могут отпускать на учебу, вообще обязаны. Но, насколько я видела, студенты, с которыми я училась, одновременно и учились и работали. После учебы ехали на работу. Знаю, что были ещё многодетные мамочки. Одна, за время учебы 4го родила. А я вот, третьего. И пришлось взять отпуск, поскольку лежала на сохранении. Планирую все-таки закончить учебу.

Nicht_erkanntДата: Среда, 22.08.2012, 12:03 | Сообщение # 3
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Тань, а как вообще обучение проходит? ежедневно или несколько раз в неделю? в дневное время??? Это же неудобно!
Я рассматривала вариант в плановом, пт 18,30-21.00, сб 09,40-15,40.

Сколько лет всего учиться, и сколько тебе осталось? Сессия, практика - все как в институте было?

ИрискаДата: Среда, 22.08.2012, 12:34 | Сообщение # 4
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Меценат форума

Nicht_erkannt, я училась, лет через 5 после первого на втором. По первому образованию я физик, можно сказать ядерщик 007 По второму экономист. Получала второе т.к. устроилась в банк секретарем, для продвижения надо было образование. Детей тогда еще не было, все было несложно. Учились по субботам каждую неделю, на экзамены с работы отпускали, но это как с начальником договоришься. Кому то проиходилось на сессии брать очередные отпуска... Училась 3 года, потом пол года на диплом. Практика была на работе, диплом тоже по работе, материалы брала там же. Все удобно срослось smile

Nicht_erkanntДата: Среда, 22.08.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Ириска, спасибо за рассказ! И правда, все замечательно устроилось!

ZайкаДата: Среда, 22.08.2012, 14:24 | Сообщение # 6
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Quote (Мамака)
С работой, как повезет с руководителем. Могут отпускать на учебу, вообще обязаны. Но, насколько я видела, студенты, с которыми я училась, одновременно и учились и работали.

вот по-моему когда первое высшие получаешь, то отпускать с работы обязаны на 100%, а второе высшие-на рассмотрение руководителя dumay

КозикДата: Среда, 22.08.2012, 14:38 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Nicht_erkannt)
Хочу сама, но останавливает ряд моментов

А что останавливает, Маш?

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Nicht_erkanntДата: Среда, 22.08.2012, 15:01 | Сообщение # 8
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Ну, во-первых, останавливает незнание того, как будет проходить учебный процесс. Меня пугает зубрежка кодексов ))) Пугает, что это минимум на 3года - это же ужас сколько!)
Во-вторых, стоимость. Будет обидно за пропавшие деньги, если мне не понравится.
Поэтому, однозначно не в этом году. Решение спонтанное (из серии: "а почему бы нет?"), муж пока не в курсе. За год будет время все обдумать, денежку отложить. Может быть, найду какие-нибудь курсы) Я не собираюсь работать юристом, мне для себя интересно. (опять же, жалко 29 за семестр, если мне это потом и не понадобится)

Nicht_erkanntДата: Среда, 22.08.2012, 15:04 | Сообщение # 9
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

В общем, пока останавливаюсь на таком варианте - этот год можно и дома кодексы и учебники почитать, и решить - надо мне это, или не надо.

ОлёнкаДата: Среда, 22.08.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Nicht_erkannt)
Во-вторых, стоимость. Будет обидно за пропавшие деньги, если мне не понравится.
Поэтому, однозначно не в этом году. Решение спонтанное (из серии: "а почему бы нет?"), муж пока не в курсе. За год будет время все обдумать, денежку отложить. Может быть, найду какие-нибудь курсы) Я не собираюсь работать юристом, мне для себя интересно. (опять же, жалко 29 за семестр, если мне это потом и не понадобится)

Я пробовала учиться, но параллельно первому. Были определенные льготы благодаря тому, что в одном учебном заведении оба (и в цене и в удобстве). Просто любила очень именно экономику и все что с ней связано, т.е. больше для себя хотела. Я ведь на первое хотела на экономику, но выбрала более реальный вариант получения высшего бесплатного. Но проучившись год бросила. Сделала выводы просто. 1) второе надо получать, если того требует работа (светит продвижение, повышение зряплаты). 2) Если хочется для себя..ИМХО, ничего особо полезного это не несет. Занятия редкие и поверхностные достаточно (не возможно просто за такое малое количество часов все разобрать), большую часть самообучение происходит (дают список литературы и т.д.). Я вот ооочень разочарована была. т.к. не хотела корочку как таковую (учились в основном люди, кому именно корочка для продвижения нужна. проще относились к процессу. тройка и хватит. а я так не умею lies077 ), а хотела именно знаний глубоких. Вопчем пришла к выводу, что таким макаром могу и сама умные книжки почитать. smile
Ну и конечно еще зависит от заведения (от преподов тоже) и настроя своего собственного. Мне вот этот метод обучения совсем не подошел, а тебе может и понравится 71 Одна моя знакомая закончила связь. а когда уже отработала некоторое время, пошла просто для себя на второе высшее Прикладная математика. Ей вот ооочень нравилось smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Nicht_erkanntДата: Среда, 22.08.2012, 19:39 | Сообщение # 11
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Quote (Олёнка)
Вопчем пришла к выводу, что таким макаром могу и сама умные книжки почитать.

И я пока склоняюсь к этому. Особенно, как подумаю, сколько на 157 тыс. накупить всего можно 97

КозикДата: Среда, 22.08.2012, 20:04 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

О, тогда понятно. При таких резонах (обучение для себя) не стоит, знаний на заочном мало будет100 %...

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

ОлёнкаДата: Среда, 22.08.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Nicht_erkannt)
Особенно, как подумаю, сколько на 157 тыс. накупить всего можно

Да кстати, тоже еще и поэтому почти сразу бросила, как поняла, что не получу желаемого. Уж больно дорого "хотение" получалось. Ладно если бы потом окупилось на работе. А при моих раскладах, этого бы не было.
П.С. Есть у меня знакомая. Она закончила таки второе высшее параллельно (в одной группе на заочке были). При чем с такими муками crazy Сто раз ходила все пересдавать, в дипломе конечно не айс оценки. Но зато ДИПЛОМ второй, да эконом Встретила ее через пару-тройку лет. Работала она менеджером по продажам (окна пластиковые. продавец короче на точке их). Собиралась в сметчики идти. а в сметчики ей прекрасно и первого бы высшего хватило (строяк). Вот на кой ей было 2 высших кое каких? crazy Мне вот это не понятно до сих пор lies077 Куда она теперь эти 2 диплома прикладывает... dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

МамакаДата: Четверг, 23.08.2012, 12:07 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

Маш, у меня второе - заочно проходит. Сессии по 2-3 недели весь день. Раньше на это время моя мама приезжала посидеть с детьми. А сейчас она не ездит, приходится ждать, когда Вовка в сад пойдет. Поэтому ещё отпуск взяла.
Я проучилась 3 сессии. Дошла до экватора. Отметки неплохие. Знаний много получила хороших. Но сейчас уже задумала крепко. А стоит ли продолжать платить деньги?! Сама я такую информацию не найду нигде. Работать по этой специальности...крепко задумалась...вообщем тут у меня не хватает уверенности в себе, а также опыта. Ну боюсь я просто начинать работать с людьми. Пока есть 2 недели подумать. Вот и думаю.

КозикДата: Четверг, 23.08.2012, 13:10 | Сообщение # 15
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Медальки пользователя:
за репутацию

Худеем
Есть питомцы

Quote (Мамака)
Ну боюсь я просто начинать работать с людьми.

Зря. Во-первых, дети тоже люди, так что опыт работы с людьми у тебя есть :) а во-вторых, мне кажется, у тебя получится. По крайней мере, по интернету такое впечатление о тебе :)

маришкаДата: Четверг, 23.08.2012, 13:14 | Сообщение # 16
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Татьян, да ты чего? Половину проучиться и бросить? А уже потраченных денег не жаль?

MilashkaДата: Четверг, 23.08.2012, 15:10 | Сообщение # 17
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Nicht_erkannt)
Меня пугает зубрежка кодексов )))

Вот это точно вряд ли будет, я училась на юрфаке на очном отделении, никогда и никто нас не заставлял зубрить кодексы. Юрист это не тот человек, который знает наизусть все статьи, а тот, кто знает, где и что искать.
71
Quote (Nicht_erkannt)
Я не собираюсь работать юристом, мне для себя интересно. (опять же, жалко 29 за семестр, если мне это потом и не понадобится)

Если не собираешься работать по специальности, не понимаю, зачем тогда тебе это образование? Что именно тебе для себя интересно?
Вот у меня класса с 7-го появилась мечта стать юристом, родилась она просто из того, что я насмотрелась американских фильмов про адвокатов, но чем дальше, тем больше у меня это желание крепло, в итоге я выучилась на юриста и до декрета работала по специальности, мысли у меня приходят скорей о получении ученой степени, т.к. во-первых, это и для карьеры и для зарплаты рост, и во-вторых, на худой край можно студентам лекции пойти читать, а вот смысла в получении второго высшего образования для себя, без цели его использования не вижу.

Сообщение отредактировал Milashka - Четверг, 23.08.2012, 15:16

Nicht_erkanntДата: Четверг, 23.08.2012, 16:59 | Сообщение # 18
Я Знаток!

Медальки пользователя:

Худеем

Milashka, хочу знать свои права ))) И уметь их отстоять, в случае чего.
Да и на работе хочется иметь юридически грамотные договоры. А сейчас - сколько юристов, столько и мнений. dumay
Но эта "хотелка"не стОит 157тыс... lies077

ОлёнкаДата: Четверг, 23.08.2012, 17:14 | Сообщение # 19
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Nicht_erkannt)
Milashka, хочу знать свои права ))) И уметь их отстоять, в случае чего.

Маш, я вот не училась на юриста и не хотела никогда. А вот приспичило, столкнулась с ситуацией и изучила нужное мне 71 С телефоном когда случилась у меня ситуация с бракованным. И до суда дошла, сама иск составила, сама подала, не консультировалась нигде (только здесь с Олей 71 ), сама отстаивала, сама добилась соблюдения моих прав 007 Открыла инет, почитала закон, нашла примеры из жизни, нашла примеры исковых и т.д.
Quote (Milashka)
Юрист это не тот человек, который знает наизусть все статьи, а тот, кто знает, где и что искать.

Это так во всем наверное smile Я вот проектировщик. я не знаю всех СНиПов и ГОСТов (это нереально), но знаю как их читать и применить. Как говорит моя коллега (тетенька с огромным стажем и опытом), что главное получить высшее образование и именно очное. ВУЗы учат мыслить, искать информацию и применять ее, ну и дают какое-то общее понимание сути конкретной профессии. А остальное только на практике, в жизни smile

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Второе высшее образование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх