Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Мэлори  
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Наводнение в Краснодарском крае (ужас что происходит.)
Наводнение в Краснодарском крае
BlissДата: Пятница, 03.08.2012, 22:15 | Сообщение # 61
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

ниоткуда)) просто считаю что если надо спрятать - спрячут. Оль не знаю скока грузовиков. мне интересно почему нет списков погибших? есть официальные где 100 с чем то человек..а точно погибло больше..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:27 | Сообщение # 62
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
ниоткуда)) просто считаю

вот то то и оно 71
Quote (Bliss)
Оль не знаю скока грузовиков.

ну вот и докопались. обоснований просто нет. одни слова и предположения. Прости, на мой взгляд лишенные логики. dumay Каждое мнение должно иметь почву и основываться на чем-то. А ты у нас девушка впечатлительная.
Quote (Bliss)
если надо спрятать - спрячут

ну в кино-то легко

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Пятница, 03.08.2012, 23:27 | Сообщение # 63
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

Quote (Олёнка)
ты у нас девушка впечатлительная.

агась smuwenie

вся жизнь как кино)))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:09 | Сообщение # 64
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Julia1384 писал(а):
ну и спасать то было кого -новороссийск и больше,и там порт крупный.

когда читала сегодня, не вкурила, о чем ты сейчас перерыла перечитала...все от туда же, из инета. Как ловко кто-то свои идеи продвигает в массы задача выполнена.

Оль, не поверишь, в единственном выпуске новостей по орт, который я смотрела, об этом говорили)))) Я не лазаю по инету особо, телек не смотрю ,мне не так просто запудрить мозг)))) Кстати, в Википедии про это целая статья, и там написано, что учёные так и не пришли к точному выводу, как всё произошло, а по телеку вон всё объясняют, про препятствия итп.))) И слив воды был ,он автоматом происходит, вроде как без участия человека. В общем, понятно, что ничего там не понятно. Хотя согласна, спрятать тысячи трупов реально, а вот как объяснить родственникам погибших, куда делись дела - проблема. Так что, думаю, что про 170, конечно, приуменьшили, но про 5000 мягко говоря преувеличили

ОлёнкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:25 | Сообщение # 65
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Так что, думаю, что про 170, конечно, приуменьшили, но про 5000 мягко говоря преувеличили

Ну я вот с эти пожалуй соглашусь, что жертв возможно было и больше, но не тысячи.
Quote (Julia1384)
И слив воды был ,он автоматом происходит, вроде как без участия человека.

Там не сброс а слив небольшим равномерным количеством. По физике процесса: вода собиралась собиралась текущая с гор, достигла определенного уровня максимального и стала потихоньку (имею ввиду равномерно и в определенном количестве в зависимости от сечения труб и т.д.) утекать (как в раковинах и ваннах есть дырочка, чтоб не перелилось через край емкости. посмотрите на досуге. там такое же но немного другой конструкции, а принцип тот же абсолютно). Т.е. водохранилище сдержало определенное и немаленькое количество воды еще, т.е. помогло избежать еще худших размеров трагедии. Вот ты слова приводишь, а в суть не вдаешься их, получается. dumay Прочитали-услышали слово слив, значит плохо пусть будет сбросом, какая разница между словами-то. а она принципиальная!!! глубже надо смотреть в проблемы, на мой взгляд, тогда проще будет фильтровать инфу. smile
Quote (Julia1384)
Оль, не поверишь, в единственном выпуске новостей по орт, который я смотрела, об этом говорили))))

ну вот, а вы все утверждаете что первый проправительственный канал и вырезает все 97 что ж это мнение не вырезали-то, ааа? 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:33 | Сообщение # 66
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Я не лазаю по инету особо, телек не смотрю ,мне не так просто запудрить мозг))))

Совсем необязательно подолгу сидеть в инете и смотреть часами телек. Достаточно одной меткой фразы..и цель достигнута, сомнения поселились в умах людей и т.д. отложилось одно яркое слово сначала "сброс" (первые дни только его и употребляли везде). Отложилась мысль в головах: сброс=плохо, затопили спецом и т.д. а уж к этому подтянули кучу вымышленных версий о причинах этого сброса. А уж после этого всего уже слово слив слышится как сброс...опровергай не опровергай, приводи исследования и доводы ученых...это психология, а уж при нашем менталитете, когда приятней поверить в преувеличение и лихо закрученный вымысел, чем в научное обоснование... вот и вся технология smile

Julia1384Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:33 | Сообщение # 67
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Там не сброс а слив небольшим равномерным количеством. По физике процесса: вода собиралась собиралась текущая с гор, достигла определенного уровня максимального и стала потихоньку (имею ввиду равномерно и в определенном количестве в зависимости от сечения труб и т.д.) утекать (как в раковинах и ваннах есть дырочка, чтоб не перелилось через край емкости. посмотрите на досуге. там такое же но немного другой конструкции, а принцип тот же абсолютно). Т.е. водохранилище сдержало определенное и немаленькое количество воды еще, т.е. помогло избежать еще худших размеров трагедии. Вот ты слова приводишь, а в суть не вдаешься их, получается.

я как раз этот момент прекрасно поняла, и опять таки нет единого мнения, это усугубило, или наоборот помогло ситуации. И ещё речь ведут ещё о двух водохранилищах, правда одно из них ниже по течению

ОлёнкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:42 | Сообщение # 68
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
я как раз этот момент прекрасно поняла, и опять таки нет единого мнения, это усугубило, или наоборот помогло ситуации.

Я таких мнений не встречала dumay Да и слабо представляю, как это могло усугубить lies077 Я ведь когда и сейчас пишу к примеру, картинку моделирую в голове. Ну что от дождя текло, что потом с плотины равномерным потоком с такой же скоростью как от дождя примерно и т.д. ну ооочень сложно на пальцах объяснять да еще и в инете. бесполезное это занятие. Можно опыт простетский с сосудами дома провести 71
Quote (Julia1384)
И ещё речь ведут ещё о двух водохранилищах, правда одно из них ниже по течению

Читала об одном еще и оно ниже по высоте. Смотрела по карте гуглы. Не чему больше там в округе dumay Ну я как не специалист, но человек хорошо читающий карты, не увидела там больше водохранилищ (только не пишите, что их потерли на картах 97 )

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Наводнение в Краснодарском крае (ужас что происходит.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх