Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Мэлори  
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Верите ли вы в конец света? (ваше мнение)
Верите ли вы в конец света?
Верите или нет?
1.да[ 2 ][6.90%]
2.нет[ 24 ][82.76%]
3.не знаю[ 3 ][10.34%]
Опрос завершен - Четверг, 20.12.2012, 22:07
Всего ответов: 29
MilashkaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:11 | Сообщение # 101
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Девочки, я позвонила, договорилась, конца света не будет 71 97
А если серьезно, перестаньте верить в эту чушь!

КозикДата: Четверг, 20.12.2012, 21:04 | Сообщение # 102
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

22-го день энергетика, так что свет будет :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:06 | Сообщение # 103
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я скептически отношусь именно к этоу концу света, как к коммерческому разрекламированному ходу, как и к Новому году, по сути много шума из ничего. Но вот С Олиными высказываниями по поводу науки и иследований разного рода тоже не согласна. Наука ещё много чего познать и открыть не может, как в проем и предсказать. Тода бы не было каждый год столько жертв от стихийных бедствий. Каждый год исследуют что-то новое, опровергая старое, например ту же теорию эволюции. Изучив клетку и ДНК ришли к выводу, что это чушь, а что изучат ещё через 10 - 100 - 1000 лет? Поэтому слепо полагаться на учёных, а более того на их высказывания по телеку я бы не стала. Сначала исследования вроде как раз приводились, что что-то будет. Сделали деньги, люди в панике, стали обсуждать исследования, что ничего не будет. В люблм случае что-то будет когда-нибудь, но когда мы не можем знать.

barbie88Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:38 | Сообщение # 104
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Milashka)
Девочки, я позвонила, договорилась, конца света не будет

А..это ты мне звонила 71
Да ладно Вам...одни говорят, что будет, другие-нет! Кому верить, решать самим, конечно!!
Но я все равно с улыбкой всегда воспринимаю эту тему!!
Чушь собачья, вот мое мнение!
Но многие хорошо озолотятся благодаря наивности других!! Одни боятся, другие деньги зарабатывают 97

ОлёнкаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:00 | Сообщение # 105
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Но вот С Олиными высказываниями по поводу науки и иследований разного рода тоже не согласна. Наука ещё много чего познать и открыть не может, как в проем и предсказать.

Я говорила о всякого рода инородных телах и планетах , которые могут попасть в Землю, чем часто объясняют этот конец света. Так за космосом сейчас достаточно наблюдают и способны разглядеть на приличном расстоянии и отследить скорость приближения. Еще говорила о ученых, которые изучают народ майа в целом и их писмена в частности. Из того, что найдено, совершенно не следует, что завтра грядет конец света и не написанно об этом у них нигде. Всего лишь нашли табличку с этой датой!
Quote (Julia1384)
Каждый год исследуют что-то новое, опровергая старое

Так из чего исходить-то? из существующих исследований и данных на данный момент времени или предположений и фантазий?
Quote (Julia1384)
Тода бы не было каждый год столько жертв от стихийных бедствий.

Но их гораздо сейчас при нынешней науке меньше, чем при отсутствии таковой в прошлые времена! Конечно, методики/аппараты/т.п. еще не достаточно совершенны и еще не все досконально познано dumay Никто не говорит, что ученые всесильны на данном этапе smile
Quote (Julia1384)
Сначала исследования вроде как раз приводились, что что-то будет.

Я таких исследований не встречала...объективных lies077 Я с самого начала именно слышала обратное. Что это просто табличка с датой и просто кончается очередной период времени и всего лишь. Но сразу посыпались с разных развлекательных каналов сказки. Ну не считаю исследованиями сказки подобные расследованиям с ТВ3 например 97 Если есть иные данные/исследования, ткните носом 71 Интересно было бы почитать.
Quote (Julia1384)
Поэтому слепо полагаться на учёных, а более того на их высказывания по телеку я бы не стала

Лично я слепо ни на кого и ни на что не полагаюсь. Пропускаю через логику свою и ум рациональный. Сейчас мнения ученый моему уму гораздо ближе, чем небылицы ничем не подкрепленные вовсе. Вот в чем фикус smile

Вот для меня, вся это история - просто повод посмеяться и поболтать ни о чем в этой теме. Я не отношусь к этому серьезно. Но из раза в раз встречая мнения - что тревожно, побаиваемся, страшно и того хуже...Я вот в шок в полнейший впадаю появляется дикое желание успокоить, разъяснить, логически обосновать ...а не надо людям этого похоже, они обманываться рады 71 Возможно было бы скучно жить что ли без этих всевозможных концов света dumay Мне правда и без них весело живется smile

Путин сегодня правильно ответил на пресс конференции на вопрос о конце света. Сказал (если я точно помню smuwenie ), что знает когда он будет...через 4,5 миллиарда лет примерно smile Средний цикл жизни таких звезд как наше солнце 7 миллиардов лет. По данным нынешней науки сейчас солнцу примерно 4,5 уже. Вот и весь подсчет. 71

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:03 | Сообщение # 106
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (barbie88)
Но многие хорошо озолотятся благодаря наивности других!! Одни боятся, другие деньги зарабатывают

Это основной лейтмотив всех концов света испокон веков smile Не ново собственно. И даже сейчас в век просвещения действует оказывается smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:31 | Сообщение # 107
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, я согласна, что лучше развеивать панику, чем её создавать. Но вот неужели ты думаешь ,что наука неспособная до сих пор изучить полностью клетку, способна изучить вселнную и всевозможные катклизмы. Я кроме того верю, что всё происходит не просто так и имеет глубочайший смысл. Поэтому сказать, что учёные выяснили, что в ближайшие 4,5 миллиарда лет ничего не роизойдёт, на мой взгляд наивно. Мы и представления не имеет, что произойдёт и когда. Поэтому лучше не следить за всякой ересью по зомбоящику (скажу честно, не видела ни одной программы о конце света или его опровержзение), а следить за собой, чтобы быть к такому концу готовыми

ОлёнкаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:42 | Сообщение # 108
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Но вот неужели ты думаешь ,что наука неспособная до сих пор изучить полностью клетку, способна изучить вселнную и всевозможные катклизмы.

Все не способна, это понятно. Но кое что она уже может 71 Например видеть космические тела в телескопы. И отрицать это...Это как отвергать полностью науку познавшую человеческое тело. Пусть и не полностью и не досконально (мозг человеческий не изучен и еще доооолго не будет изучен до конца), но способную лечить от болезней и порой смертельных, предотвращать эпидемии (а это время уже показало) и т.п.
Quote (Julia1384)
Поэтому сказать, что учёные выяснили, что в ближайшие 4,5 миллиарда лет ничего не роизойдёт, на мой взгляд наивно

Так не об этом речь. Речь только о солнце, как о звезде. Дословно: конец света - когда кончится свет. а от сюда следует, когда потухнет солнце. Из ныне имеющихся знаний ученые высчитали такое количество лет. Пройдет время, будет больше знаний, пересмотрят. На данном же этапе куда более логичней основываться на этом, а не на сказках и фантазиях. Ты так не считаешь?
Да и этот ответ президента был скорее шуточным 71 И я с таким посылом писала. Конечно не только от солнца все зависит. Понятное дело, что до этого может прилететь астероид или иное тело космическое или инопланетяне или произойти масштабное извержение супервулкана и т.д. smile Не надо воспринимать слова буквально 71
Quote (Julia1384)
чтобы быть к такому концу готовыми

ну к такому никогда не возможно быть готовым, ИМХО dumay

Сообщение отредактировал Олёнка - Четверг, 20.12.2012, 22:46

ОлёнкаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:50 | Сообщение # 109
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Julia1384, Юль, хочется немного отступить...интересно стало твое мнение на тему космоса и планет в контексте данной темы
По библии, Бог создал Землю и людей. А что с остальной вселенной и планетами? Кто их создал? smuwenie

Julia1384Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:52 | Сообщение # 110
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Бог создал всё. Оль, я ещё не дочитала Библию. Она очень большая (для меня, я книги годами чтаю)))Вот как раз в последней книге Откровения про Апокалипсис. Я верю в это, и верю ,что человек не сопособен понять как и когда это произойдет. Кстати, наука поканичего не опровергла из Библи, тоько подтвержлает

ОлёнкаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:59 | Сообщение # 111
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Кстати, наука поканичего не опровергла из Библи, тоько подтвержлает

Например? Не совсем поняла, что ты имеешь в виду. А воскрешение Христа тоже подтвердила? dumay
Quote (Julia1384)
Бог создал всё

Дааа? А почему люди только на Земле?
Quote (Julia1384)
Я верю в это, и верю ,что человек не сопособен понять как и когда это произойдет

Ой...ну это и ежу ясно smile человек тоже не может знать, как и когда умрет. Никто же не может знать, что его собьет машина, упадет кирпич, в старости настигнет болезнь определенная или не в старости и т.д.

Julia1384Дата: Четверг, 20.12.2012, 23:57 | Сообщение # 112
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Во-первых генетики подтвердили, что все люди произошли от одного предка (Адама и Евы), у всех людей есть одинаковая Y хромосома, и не помню точно как называется, вроде какая метохондриальная ДНК. Прич ём этот предок жил как раз таки во время Адама, а остальные виды «человека» можно назвать как бы тупиковыми ветвями развития. То есть они же были (австралопитеки, неандертальцы) ,но похоже к человеку они не имеют отношения. На счёт последнего пока точно вроде не ясно. То есть генетики опровергают теорию эволюции и происхождение человека от обезьяны, что мутации как правило, ведут не к развитию вида, а его гибели. Учёные подтвердили существование Содома и Гоморры, и их разрушение, как описано в Библии, ранее учёные полагали, что эти города мифические, так как в Библии описаны довольно плодородные города, а на дело это пустыня фактически, но последние раскопки подтвердили, что всё там произошло, как сказано в Писании. Объяснили с научной точки зрения события описываемые в книги Исход (когда Моисей вывел евреев из Египта (как море расступилось, манна небесная и тп). Может и нет как бы прямого подтверждения Божественного участия, но исторически всё очень точно написано).
Учёные реабилитировали подлинность Плащаницы, признав ,что датировка её была изначально неточна из-за радиоуглеродного анализа, который во-первых сам очень неточен, частенько и на 1000 лет ошибается, а более того, Плащаница пережил пожар, что усложнило анализ. В остальном всё соответствует описанию Евангелия. Учёные исследовали Ланчанское чудо – Чудо Таинства Причастия *почитай, долго описывать), ну и вообще многие факты подтверждаются.
Кстати, то что человек только на земле - не факт. Мы пока этого знать не можем. Вообще чем больше учёные узнают, тем больше у них загадок.

Julia1384Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:06 | Сообщение # 113
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да, и кстати, по поводу учёных. Известно, что у Майа, Шумеров и тп были такие знаания, которые нам пока и не снились. Врде кто-то из них платину плавить умел, и какое-то огромное изделия соорудил. Хотя, если в тему, слышала, что Майа високосные года не учитывали, то есть конец света уже давно прошёл))) Что интересно, я как человек не смотрящий телевизор, особо и не знала о всех этих фишках с концом света, про бункеры и тп, дже в машине в последнее время слушаю диски, а не радио, а всё равно хотела, чтобы муж именно в этот день был дома. Как то всё равно спокойнее)))) Паника так то заразна.

Julia1384Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:08 | Сообщение # 114
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Julia1384 писал(а):
чтобы быть к такому концу готовыми

ну к такому никогда не возможно быть готовым, ИМХО

Христиане вроде должны ожидать конца света с радостью, ведь после него будет Царствие Небесное. Не буду врать ,я ещё не дочитала до этого)))

ОлёнкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:15 | Сообщение # 115
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Кстати, то что человек только на земле - не факт. Мы пока этого знать не можем. Вообще чем больше учёные узнают, тем больше у них загадок.

С точки зрения науки, как раз именно это вполне возможно. А вот с религиозной точки зрения...мне как раз именно это в том числе было не понятно. smuwenie
Quote (Julia1384)
Известно, что у Майа, Шумеров и тп были такие знаания, которые нам пока и не снились. Врде кто-то из них платину плавить умел, и какое-то огромное изделия соорудил.

Ну это как и с пирамидами. Не известно как могли такие глыбы передвигать, а еще более не понятно как их передвигали в высоту. dumay
Quote (Julia1384)
Христиане вроде должны ожидать конца света с радостью, ведь после него будет Царствие Небесное.

А кому-то...а скорее значительной чести человечества светит ад...благодаря их грехам...
У меня в связи со всеми этими разговорами о конце света были размышления на тему рая и ада и куда денутся все люди погибшие crazy И вот куда денутся все те люди, которые имеют другую веру или вопче таковой не имеющие dumay Племена например всевозможные африканские...и не только племена Много вопче вопросов...

Julia1384Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:23 | Сообщение # 116
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Не знаю ,как с племенами, а вот у большинства мировых религий единый корень - эти религии авраамические, то сть идут от пророка Авраама, и Тора, и Библия, и Коран в принципе описывают одни события. А вот потом координально расходятся с Исуса Христа.Правда, я пока не совсем этот вопрос изучила. Читать времени мало, больше ищу фильмы исторический, и тп., пока готовлю, слушаю. И опят же, смотрела програму по поводу Откровения, описания Апокалипсиса, я так поняла, этот процесс будет длительным, то есть не вот прилител метеорит, и всё - все погибли, кто грешил - в ад, кто нет, а таких нет - в Рай. Я вот на мужу ору постоянно , а это грех! Но не могу я себя в руках держать))) Выбешивает ,а надо смиряться. Так вот этот процесс будет длиться несколько нет - вначале пришествие Антихриса, которого будут почитать, ну и поэтапно. То есть у людей будет время решить с кем ты.

Julia1384Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:26 | Сообщение # 117
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ввобще по поводу Библии, не всё же буквально, там много метафорических высказываний, к тому же она же не на русском была написана, + неточности перевода. Читала ,что, если вы ищите нестыковки в Библии - это говрит не о нестыковках, а о вашем скудоумии))) Это к моему мужу, он каждый абзац критикует))) Хотя написано для современного человека стрёмно конечно, всю дорогу кто-то кого-то "познаёт))))

ОлёнкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:36 | Сообщение # 118
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Ввобще по поводу Библии, не всё же буквально, там много метафорических высказываний, к тому же она же не на русском была написана, + неточности перевода.

угу...+ века...кто ее передавал/переписывал и т.п. за это время. вот не может же быть четкой уверенности, что в изначальном варианте она 71 это как и с историей например. все достаточно условно все равно dumay
Quote (Julia1384)
Это к моему мужу, он каждый абзац критикует))) Хотя написано для современного человека стрёмно конечно, всю дорогу кто-то кого-то "познаёт))))

Вот и трактовок может быть мильён. и каждый человек будет по-своему трактовать dumay
Quote (Julia1384)
Не знаю ,как с племенами, а вот у большинства мировых религий единый корень - эти религии авраамические, то сть идут от пророка Авраама, и Тора, и Библия, и Коран в принципе описывают одни события. А вот потом координально расходятся с Исуса Христа.Правда, я пока не совсем этот вопрос изучила.

Quote (Julia1384)
То есть у людей будет время решить с кем ты.

А как с воздержавшимися? Ведь я не одна, не верующая ни в какую религию smuwenie
Буду как..в проруби 97

Сообщение отредактировал Олёнка - Пятница, 21.12.2012, 01:37

ОлёнкаДата: Пятница, 21.12.2012, 01:38 | Сообщение # 119
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Поздравляю всех с началом конца света 007 007 007

Julia1384Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:43 | Сообщение # 120
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Во-первых, существовании атеистов - бОльший вопрос, чем существование Бога))) Честно, не верю, что такие люди дйствительно существуют. Тем более, будет же время понять и решить, если Апокалипсис действительно наступит, это же длительный поэтапный процесс, как описано в Открвении. Опять же, повторюсь, не читала, только смотрела smuwenie Если не будет завтра конца света, прочитаю 97 А по-поводу трактовок, есть работы Святых Отцов, которые трактуют и всё объясняют на протяжении многих векров. Причём я имею ввиду не богословов, то есть людей большей части науки, а именно людей, которым как бы открывается истина. На счёт перведо и перпеписки - это точно. Даже в первой книги Бытия вроде об очень простом написано так замудрённо,что мы с мужем так и не могли понять, что это значит. Речь о том, почему змеи ползают на брюхе, и кто-то там жалит в голову, короче, тут либо какая то дикая метафора, либо тупо что-то с переводом. Ну и это место не единчтвенное.

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » Верите ли вы в конец света? (ваше мнение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх