Доступ ко всем разделам сайта Участие в Конкурсах Общение в Мини-чате Ещё возможности Писать на форуме Загружать свои фото Комментировать материалы Найти новых друзей
- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru - Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки. - Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы - Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузерМозила Фаервокс
Тань если работа связана с инетом то не лечится. я круглосуточно если даже не дома то в телефоне - если отрубится инет в нем о все катастрофа - почту проверить не могу, контакт тоже, а это вопрос для меня важный. у Саши тоже самое. работает и в самолете и в отпуске и на море. то есть мы никак без этого и дети это видят. пытались в 6 ровно выключат ьсвязь но не получилось. характер работы такой что всегда надо быть на связи. ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан. Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д.Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.
У нас есть и планшет и комп и бук и телек с мультиками постоянно...только вот сын к планшету уже годочек не прикасался и не просит, в комп играет крайне редко и по минут 5-10 (у нас четкое правило, с папой у них договоренность), "ломок" без него не испытывает, заканчивает игру без истерик - хочу еще, часто играет в Ворде - пишет Вот телек постоянно почти работает. Но больше любит познавательные мульты и передачи обучающие и на эрудицию. Поражает меня периодически очень умными и рассудительными речами Сегодня вот вечером не включали телек, и ребенок спокойно играл сам с собой и с игрушками, что-то попутно комментировал (ролевые игры). А еще я очень горжусь тем,что мой дитеныш не знает совсем, что такое Губка боб и не видел это ни разу Вот что-то мне подсказывает, что наш сын избежит этой зависимости от гаджетов умея ими пользоваться по делу. Я спокойна Дозировать...дозировать Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))
Но больше любит познавательные мульты и передачи обучающие и на эрудицию. Поражает меня периодически очень умными и рассудительными речами Сегодня вот вечером не включали телек, и ребенок спокойно играл сам с собой и с игрушками, что-то попутно комментировал (ролевые игры).
с Тимкой тоже самое прям. он планшет давно в руки даже не берет. играет в Лего вечером, вместе книжки смотрят, рисуют и читают. видно как то прошло все у них, надоело может. еще много поделок делаем. вот какая станция у нас в садик к конкурсу поделок: я про себя писала Оль)) Лешка весь день в саду теперь и тоже не играет. вечером немного только. как то у них все это прошло.
ну а Губку мы всей семьей смотрим )) там оч много примеров из жизни. но тоже по серии в день за чаем общим)) ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан. Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д.Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.
Мне трудно судить, я несколько раз пыталась смотреть ЭТО, но не осилила. Мне как-то мульты вроди фиксиков милей Поделка у вас крутая я мамаша неправильная, я не могу себя заставить рисовать и мастерить с сыном. у нас папа за штатного художника
ЦитатаBliss ()
я про себя писала Оль))
Дык я вроди поняла. я просто про нас писала. Недавно вот задумывалась на подобную тему. А тут Таня подняла Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))
ясно. спасиб Оль) Тим оч любит конструировать и делать что то. он говорит станет архитектором и будет строить дома)) или космические корабли)) из Лего модели строит и говорит что такой большой построит) ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан. Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д.Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.
он говорит станет архитектором и будет строить дома))
у нас похожая история мой ведь лет с 2-х с чертежами играет (приношу с работы черновики, рисовать и т.п. на чистой стороне, а еще разукрашивать можно конструкции). Все строит, везде у него конструкции и инструкции. Спрашваю - инженером будешь? задумался...нет, не буду инженером...буду строителем я уж не стала настаивать, что ему сперва придется таки инженерное образование получить, чтоб хорошим строителем стать Династия у нас намечается Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))
Лен, такая поделка классная! Я бы и не догадалась до такой. Мы больше делали новогодние всякие. А Славка сам обычно что-то придумывает. Иногда удивляюсь его фантазии. Сейчас, правда, времени не хватает у него. Уроков полно. Вчера задали Гоголя читать. Нашла ему "Вечера на хуторе близ Диканьки", страшшшшные рассказы! Но дочитал. Весь в восторге! А Ринке в школу делала на фотовыставку 2 фотографии свои. Вместе с ней выбирали. Потом обрабатывала. Дочь гордая отнесла. На поделки времени теперь все меньше! Вовка сам стал мастерить. Вырезает из бумаги, потом клеит и разукрашивает. Недавно увидел на картинке кораблик. Взял бумагу, вырезал, склеил, разукрасил. И такой довольный показал!!!
Лена, это лечится. Я вижу, что сейчас родители творят с детьми. Слушаю, как воспитатели рассказывают кошмары про детей 4-5 лет. Была на собрании у старшего сына и у дочери. Дети НЕ МОГУТ УЖЕ БЕЗ ЭТОГО! Я своим не даю играть на компьютере. У нас нет планшета. Телевизор выключается после 1 мультика или вообще не включаем. Если хотят, что посмотреть, пожалуйста, есть в записи с дисков. Но это в основном познавательные фильмы из коллекции BBC, ну или классика мультипликации и от Диснея, и от Союзмультфильма. Вечером, в основном, все читают книжки. Сама замечаю, когда уже ноут надоел, могу не включать его совсем. Но сижу в нем, в основном, чтобы учиться. Берегите детей девочки. Лучше купите им книжек и читайте с ними вместе!!! Мои очень любят, когда мы читаем. Или я, или старший сын читает младшим. А теперь и Ринка стала читать Вове книжки. И ведь слушает с огромным удовольствием.
у нас все точно так же, папа у нас в этом плане строгий. Денис вообще у нас не умеет пользоваться ни ноутом ни планшетом, ни телефоном, мы не даем ему такие вещи вообще. Мультики тоже смотрим редко. По утрам по тв советские если только. А так специально не включаем почти. Любит правда посмотреть иногда робокаров своих любимых, но тоже не часто. Мы много книжек читаем, каждый вечер перед сном, одну дочитаем, покупаем новую. Он может часами у нас слушать сказки и рассказы)) День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!