Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 3 из 26«123452526»
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
"Своя"/"Чужая" Родина
А как вы относитесь к Родине?
1.Я патриот и никогда ее не променяю[ 3 ][7.69%]
2.Терпеть ее не могу[ 0 ][0.00%]
3.Люблю свою родину, но надо многое изменить[ 27 ][69.23%]
4.Люблю ее, но если предложат лучшее, то поменяю[ 6 ][15.38%]
5.У меня две и более родины[ 1 ][2.56%]
6.У меня нету родины, я постоянный переселенец[ 1 ][2.56%]
7.Для меня родина - это СССР, но его уже не вернуть[ 0 ][0.00%]
8.Люблю родину так, что готов идти в армию (для девушек-нарожать больше 5 детей)[ 0 ][0.00%]
9.Родина? А что это?[ 0 ][0.00%]
10.Свой вариант[ 1 ][2.56%]
Всего ответов: 39
Julia1384Дата: Суббота, 05.11.2011, 01:05 | Сообщение # 41
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

Согласна с этим, но вот по всей ситуации ничего сказать не могу, не сталкивалась лично, так что вообще не представляю о чём вы. Вот соседка рассказывала, как их в Казахстане чуть ни камнями дети казахи закидывали, что они русские. Зато сами прекрасно едут к нам, работают "японцами" в ресторанах и т.п. Не подумайте, я ни в коем случае не националистка, но вот обидно за такое.
Про традиции ещё вспомнила. Очень мной любимый праздник - День Победы. Люблю и песни тех лет слушать (по Самара Максимум весь день включают, я только это радио слушаю в машине, ну и Детское w168 ), и фильмы, всегда плачу, с такой болью думаю, что пережили люди! И вот думаю, а нашёлся бы в наших современных людях такой патриотизм, чтобы победить. Кстати, Сталин на грани отчаяния, обратился к народу "Братья и Сестры", а не "Товарищи".
Вот даже когда были ещё подростками, выпивали (немало, у меня была весёлая молодость smuwenie ), шли на салют и пели патриотические песни, я, и все мы всегда понимали, что мы празднуем, что это не просто повод напиться, поорать и посмотреть салют. Помню, что у мальчишек слёзы на глазах были, когда они пели "Священная Война", "День Победы", а муж не может сдержать слёзы под "Моряка Мишку".
И у меня гордость в эти моменты, что мы помним и чтим эту память.
Ещё традиция примерно похожие столы делать на Новый Год w168

ОлёнкаДата: Суббота, 05.11.2011, 01:17 | Сообщение # 42
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Про традиции ещё вспомнила. Очень мной любимый праздник - День Победы. Люблю и песни тех лет слушать (по Самара Максимум весь день включают, я только это радио слушаю в машине, ну и Детское w168 ), и фильмы, всегда плачу, с такой болью думаю, что пережили люди! И вот думаю, а нашёлся бы в наших современных людях такой патриотизм, чтобы победить.

Да, кстати, у меня такое же отношение! Страшно представить, что пережили люди тогда 36_1_25-1- и тоже недавно задумалась, а случись сейчас такое (ттт)...трудно сказать, справилось бы наше поколение crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

natalkaДата: Суббота, 05.11.2011, 02:27 | Сообщение # 43
Я Житель форума!

Дети: Димочка

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Ну, блин девченки вы даете! Я как прочитала весь день ходила прямо в раздумьях вся crazy
Еще ведь получается я нечаено такую тему практически "зародила" (посмотрела сейчас в "садах")
Лен, даже если вы планируете уехать из России вряд ли вы перестаните соблюдать Русские традиции потому что они уже для нас всех Родные и знакомые с детства. Русские они больше по названию страны - Россия чем по национальности у нас так все понамешено что еще поискать чисто русских dumay
Согласна также что мы все таки мало помним и чтим традиций но это опять все потому что так уж случилось в истории НАШЕЙ Родины - что сначала вырезали всех думающих и просвещенных, а потом несколько раз на пепелище пытались строить новый мир вот потерялось многое....
Согласна я с Оленкой у нас такая огромная страна и так она быстрыми темпами развивается по сравнению с той же Европой которая все потихоньку проходила, все будет у нас обязательно но не сразу
И каждый из нас тоже, я точно знаю, может внести может и маленькую часть в это(но если все понемногу то уже и немаленькую)
Вот Julia1384, например уже вносит - ее семья яркий пример христианской веры и российских традиций, и когда потихоньку будет больше людей крепких корнями и традициями и страна наша будет крепче, сильнее и лучше!
Не так давно тихая и благополучная Европа вот тоже вдруг "запылыхала" почему ? Не потому ли что ни так все у них красиво как говорят? Проблем у всех хватает.Хорошо только там где нас нет. Почему россияне(люди живущие на территории всего бывшего союза) так любят посыпать голову пеплом?! Разве нам не чем гордится? мало чего любить и чем дорожить в масштабе Родины?! Почему если спросить например американца кто выиграл вторую мировую или изобрел радио или еще чего, он обязательно скажет - американец?! Потому что он точно уверен только американец может придумать, сделать что то выдающееся и значимое! Мы же заранее готовы ко всему самому плохому и сами нередко кликаем беду

MaleficaДата: Суббота, 05.11.2011, 10:19 | Сообщение # 44
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

О Родине. Я ничего не сделала для Родины, но и Родина ненавидит своих граждан, делая всё, что бы народу было только хуже (налоги, дефолты, пенсии ипотеки, детские сады всего и не перечислишь). О религии. Вера в душе, храм в душе. Обряды и поклонения это уже люди придумали. Верю в Высший разум. В храмы не хожу, не отбиваю поклоны, но точно знаю, что в сердце горит огонёк Вечного, Доброго и Разумного.

Делай, что, должен. И будь, что будет.

КозикДата: Суббота, 05.11.2011, 10:21 | Сообщение # 45
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Олёнка)

Постоянно ее употребляю :) Особенно когда студенты начинают мне объяснять, почему им ну никак не выучить домашку :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

МамакаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:19 | Сообщение # 46
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Julia1384, Юль, как почитаю тебя, так удивляюсь - неужели еще есть такие семьи?? Это же хорошо, когда дедушки и бабушки передают свои традиции (в смысле традиции своего народа) своим внукам и детям. Народ, который потерял свои традиции - обреченный народ.
У нас, тех кто жил там "за границей" (хотя мы жили в одной стране), традиции соблюдались особенно. И, конечно, добавлялись местные традиции. Поэтому мы - это микс. Когда моя семья переехала в Россию, для нас многое оказалось новым.
В Ташкенте, на Пасху, к нам обязательно приезжали крестные, приезжала бабуля, накануне и пекла много печеного. Пасху готовить не умели, но там и молочное совсем другое было. Я только тут научилась ее делать. Мы обязатеьно ходили на кладбище на родительское. Сколько там осталось наших родственников и знакомых.
Была традиция на Ураза Байрам - мусульманский праздник - Узбеки готовили во дворе свое блюдо - Суммаляк и раздавали его всем детям. И тут не было разницы, русский или узбек.
Я тут в России, видела соблюдение традиций, только в маленьких городках. где сейчас живут мои родители. И эти традиции постепенно утрачиваются из-за опасностей нашей жизни. Мы были очень удивлены, когда на Пасху по квартирам бегали дети и обменивались яйцами, печеным и им просто давали конфеты. Но вот уже лет 5, как детей боятся отпускать. На Новый год раньше люди выходили на улицу и все вместе праздновали возле Елки во дворе. Это было так здорово! А сейчас все сидят по своим каморкам и тихо пьют. Просто обидно, что люди разобщаются.

BlissДата: Суббота, 05.11.2011, 11:24 | Сообщение # 47
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (Олёнка)

Таня мне кажется не об этом хотела сказать. а о самом отношении людей к тем кто приехал..многие считают что раз оттуда значит.. не знаю что значит, но отношение ужасное что в школе было что среди знакомых.. сейчас конечно уже не так все, но то что ты "не местный" навсегда будет в паспорте указанием..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:27 | Сообщение # 48
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Malefica)
Родина ненавидит своих граждан, делая всё, что бы народу было только хуже (налоги, дефолты, пенсии ипотеки, детские сады всего и не перечислишь)

36_1_25-1- А никто не задумывался, а почему это происходит? Конечно легче списать на то что такое фиговое злое государство. Девочки, да ему элементарно не выгодно, чтоб не рождались дети, чтоб они болели и умирали, чтоб люди эмигрировали...Мое мнение, это все составляющие переходного периода, остатки, плюс человеческий фактор в лице чиновников изголодавшихся еще с советских и 90-х времен и безразличных к чужим судьбам. Вспомните 80-90-е...мне и всем моим близким в 1000 раз сейчас лучше и сытней живется! Та же нехватка садов, это последствия тех времен (не рассматривали и не пытались стимулировать рождаемость тогда, а на то кол-во было вполне достаточно), но и упущение нынешних властей, т.к. поздновато спохватились (давно уже беби-бум шагает по стране). Сейчас вроди начинают решать этот вопрос, но на это опять таки время нужно.Вот про налоги вобще интересно w168 А кто из вас (ваших семей) платит полностью ВСЕ налоги в должном объеме? Серые зарплаты скорее норма. так от куда страна должна брать эти самые денежные средства на сады, школы, медицину и т.д.? А вот ипотека - это благо! В этом уверенна на все 100%. Только к ней с умом подходить надо, а не хватать не оценив все риски, а потом кричать какая это кабала. Понятно проценты могли бы быть и поменьше, но экономика нашей страны пока не позволяет. И так процент значительно снизился относительно времени появления ипотеки (знакомые брали в то время по 18% и прекрасно уже расплатились давно). Шанс не копить десятилетиями, а жить здесь и сейчас. А кто считает иначе...можно жить всю жизнь на съемной или 7 человек в 2-ке хрущевке например. w168
А вобще, многие ответы есть в макроэкономике и в принципе в экономической науке. Я в экономическом классе училась, очень увлекалась тогда. Может поэтому порой глубже заглядываю, с научной точки зрения dumay
А дефолт сейчас назревает и в благополучной Америке w168

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:33 | Сообщение # 49
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Таня мне кажется не об этом хотела сказать. а о самом отношении людей к тем кто приехал..многие считают что раз оттуда значит.. не знаю что значит, но отношение ужасное что в школе было что среди знакомых.. сейчас конечно уже не так все, но то что ты "не местный" навсегда будет в паспорте указанием..

Да я поняла про то, что Таня говорила. Поэтому и поправилась, что ситуации бывают разные. И привела примеры другого отношения и самих переахвших и окружающим к ним. Я не встречала плохого отношения в школах и у окружающих (это я про тех, кто в нашей школе появился из советских республик). У меня порой ощущение, что я в другой стране и с другими людьми живу angel
А пословицу привела, потомучто считаю ее правильной во всех наших сферах жизни...в принципе в отношении к жизни...и не только про переезды.

МамакаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:33 | Сообщение # 50
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Худеем
Есть питомцы

Я понимаю, что в детстве "деревья были больше и зеленей". В молодости, в Саратове, тоже много праздников отмечали вместе. Но уже к 5 курсу все стали отдельно отмечать.
А уж по своей Родине - если понимать это слово, как место где ты родился, у меня часто ностальгия. но депрессии я избежала. Слишком свежи воспонинания о плохом там. меня спасал в Ташкенте на прогулках, мой пес. Умница и красавец - лайка. Так жалею что он умер от тоски по мне, потому что пришлось его оставить на маму с сестрой. но мы ехали в никуда. Тут у нас никого не было.

МамакаДата: Суббота, 05.11.2011, 11:47 | Сообщение # 51
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Худеем
Есть питомцы

Quote (Bliss)
сейчас конечно уже не так все, но то что ты "не местный" навсегда будет в паспорте указанием..

Вот я об этом и хотела сказать, когда говорила о "пинках" со стороны государства сейчас. Ну зачем нас проверять и перепроверять каждый раз, когда приходишь менять паспорт или поменять прописку!?! Это просто оскорбляет уже, когда рядом с тобой стоит "гражданин не русской национальности" (прошу прощения у тех кто ими является, не в обиду сказано), и сразу подтверждение своего российского гражданства получает, а у меня проверяли гражданство РФ аж 2 месяца!!! Сестра не могла получить паспорт в 14 лет со всем своим классом, потому что тоже проверяли. Зачем посылать запросы в Узбекистан и во все места где ты жил после развала СССР? И все это длится до полугода!
Запись, что ты рожден в Ташкенте - как клеймо на всю жизнь! А кто-нибудь поинтересовался, почему мы там родились и как там оказались наши предки? Это никого не интересует.
А ведь мой дед был угнан в Германию и провел там в рабстве 4 года! Ему было 16, когда это произошло. А когда он нашел свою мать, после войны, она его не узнала. так дед исхудал и был похож на старика.
Понимаете девочки что обидно, и что я наблюдаю постоянно - это то, что другие национальности помогают друг другу, держаться друг за дружку даже если не свзаны родственными или дружескими узами, а русские пытаются давить друг друга и радуются (в большинстве своем), когда у родственника что-то не получается.
Я, возможно , стала националисткой. У меня много друзей не русских. и мы хорошо общаемся. но я буду категорически против, чтобы моя дочь вышла замуж за человека другой веры. даже не национальности, а веры. С сыновьями легче. Мой дед был таджиком, а бабушка русская, она прожили вместе 20 лет. Мои кровные родственники ни слова не говорят по русски и ходят в мечеть. А я с опаской отношусь к восточным национальностям. Так уж распорядилась жизнь. dumay

BlissДата: Суббота, 05.11.2011, 12:02 | Сообщение # 52
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

да..я загран за деньги первый раз получала и то ждали больше месяца..ужас перепроверяли как..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Суббота, 05.11.2011, 12:03 | Сообщение # 53
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
Я не встречала плохого отношения в школах и у окружающих

это не видно со стороны. это видно именно тем к кому относятся. со стороны у меня тоже все идеально было и друзья и т.п., но это все со стороны.

МамакаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:15 | Сообщение # 54
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Худеем
Есть питомцы

Quote (Bliss)
это не видно со стороны. это видно именно тем к кому относятся. со стороны у меня тоже все идеально было и друзья и т.п., но это все со стороны.

Это точно Лен!

ОлёнкаДата: Суббота, 05.11.2011, 13:47 | Сообщение # 55
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)

А в чем это проявлялось тогда расскажи? Может ты себя ощущала чужой и через эту призму воспринимала окружающее? dumay Не утверждаю, что твой это случай, но такое тоже бывает. Поэтому и спрашиваю, как выражалось angel Понять хочется. Мои все знакомые никогда не говорили о каком-то особом отношении (из того же Казахстанского класса моего бОльшая часть в России теперь и довольны всем, знакомая по общаге уже здесь из Чимкента переехали в Сызрань всей семьей и рада) и о проблемах с гражданством с пачпортом crazy
На счет проверок...так долго скорее всего проверяли не для того, чтоб задеть посильней, а сложней просто все проверить (пока запрос в другое уже государство сделаешь, пока ответят опять же нехотя crazy ). Это же все делается в целях той же безопасности. А вдруг вы там чего-нить натворили w168 Утрирую, но такое тоже бывает. Мои данные при обмене тоже однажды долго проверяли, т.к. поменяла много мест жительства (Забайкалье, Казахстан один год, Башкирия, потом Самара). Я не в обиде была и мне про запросы именно там объяснили, когда спросила, почему так долго. angel
Ой, вспомнила. Соседи сестры (супружеская пара с дитем маленьким) приехали в Москву из Украины. Долго конечно помучились с гражданством, но добили этот вопрос. Тоже и работа хорошая у обоих, и ребенок в сад идет, сейчас об ипотеке думают и устраивает очень даже все.

Julia1384Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:50 | Сообщение # 56
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Мамака)
Julia1384, Юль, как почитаю тебя, так удивляюсь - неужели еще есть такие семьи??

Я честно сказать удивлена, что наоборот всем кажется. Есть, и очень много. У нас в доме постоянно детки бегают на Пасху, песни поют, да и храмы всегда полны, что в праздники, что просто в воскресенье. Может, у нас такое окружение dumay
Quote (Олёнка)
Вот про налоги вобще интересно w168 А кто из вас (ваших семей) платит полностью ВСЕ налоги в должном объеме? Серые зарплаты скорее норма. так от куда страна должна брать эти самые денежные средства на сады, школы, медицину и т.д.?

За границей, кстати, налоги гораздо больше, чем у нас.
Quote (Мамака)
Я, возможно , стала националисткой. У меня много друзей не русских. и мы хорошо общаемся. но я буду категорически против, чтобы моя дочь вышла замуж за человека другой веры. даже не национальности, а веры. С сыновьями легче. Мой дед был таджиком, а бабушка русская, она прожили вместе 20 лет. Мои кровные родственники ни слова не говорят по русски и ходят в мечеть.

Я не националистка, но брак своего ребёнка с человеком другой веры не благословлю. Поэтому я и считаю ,что мой долг воспитывать его как христианина, чтобы и мыслей таких не было. Вот моя сестра встречалась с татарином, любовь, все дела, но рассталась с ним, пока не зашло дальше, потому что папа бы не одобрил

BlissДата: Суббота, 05.11.2011, 21:53 | Сообщение # 57
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Julia1384)
За границей, кстати, налоги гораздо больше, чем у нас.

зато там налоги идут не куда-то там а и правда на хорошее лечение (бесплатное), на благоустройство и т.д..

Julia1384Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:13 | Сообщение # 58
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Bliss, ну ты готова из своей з.п отдавать 30% на это?
Quote (Bliss)
хорошее лечение (бесплатное)

Насколько мне известно бесплатное лечение очень лимитировано. Например, в Штатах, если человек работает, у него есть страховка, которая может покрыть определённую сумму на лечение, а вот что сверх - за свой счёт. А если ты не работаешь?
Кстати, муж же работает в голландской фирме, так вот голландцы завидуют нашим морякам, что у нас налоги не такие большие))))

Сообщение отредактировал Julia1384 - Суббота, 05.11.2011, 22:34

MaleficaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 04:36 | Сообщение # 59
Я Знаток!

Дети: сыночки
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Худеем

Я рождена в СССР, жила, училась, работала , работала, работала...на государство......Юрист в 98-99 отправлена беременная на рынок, торговать кофточками и беретками, пальто и губной помадой....У меня было приличное общество вокруг... преподаватель высшей математики (держал место жены челнока, кстати препода физики того же ВУЗа). Филолог, исскуствовед, инженеров разных профилей мы тогда не считали))))) Наши семьи хотели кушать... И мы работали расхваливая на трех (а некоторые на 5-ти языках) захудалый китайский и корейский товар.... Родина говорите....ну-ну...

Делай, что, должен. И будь, что будет.

BlissДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:36 | Сообщение # 60
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Julia1384)
Bliss, ну ты готова из своей з.п отдавать 30% на это?

готова конечно.

Quote (Julia1384)
А если ты не работаешь?

пойду в больницу для бедных)) которая все равно с нашей не сравнится. w168

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
Страница 3 из 26«123452526»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх