Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 26 из 26«12242526
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
"Своя"/"Чужая" Родина
А как вы относитесь к Родине?
1.Я патриот и никогда ее не променяю[ 3 ][7.69%]
2.Терпеть ее не могу[ 0 ][0.00%]
3.Люблю свою родину, но надо многое изменить[ 27 ][69.23%]
4.Люблю ее, но если предложат лучшее, то поменяю[ 6 ][15.38%]
5.У меня две и более родины[ 1 ][2.56%]
6.У меня нету родины, я постоянный переселенец[ 1 ][2.56%]
7.Для меня родина - это СССР, но его уже не вернуть[ 0 ][0.00%]
8.Люблю родину так, что готов идти в армию (для девушек-нарожать больше 5 детей)[ 0 ][0.00%]
9.Родина? А что это?[ 0 ][0.00%]
10.Свой вариант[ 1 ][2.56%]
Всего ответов: 39
BlissДата: Четверг, 30.10.2014, 20:07 | Сообщение # 501
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

нет. просто я не знаю недостатков. а в тв не верю. ну и те кто там был сразу меняют мнение на противоположное. уверена что и ты бы поменяла.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Четверг, 30.10.2014, 20:08 | Сообщение # 502
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

для меня в 60 км от города в пустыне туалет с бумагой только поражает. и это мне важно. что тут люди ходят и толкаются а там боятся перед тобой просто встать.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 30.10.2014, 20:29 | Сообщение # 503
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Лена, сколько дней ты там была? в каких городах? со сколькими семьями общалась?
Да и не про это я. я привела сравнение: у нас один раз парень пришел в школу и стрелял - ты бы первая начала возмущаться, что только в нашей стране это возможно, какие все вокруг плохие. В США или Норвегии будут стрелять (что и делали, в США не раз)...ну, скажешь ты, у нас гораздо больше стреляют. И тебе не нужны ни факты. ни доказательства, ни статистика...у тебе в рукаве всегда отличный аргумент: сми все скрывают и искажают ну да, толлько ты знаешь как у нас плохо, всю правду 71

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 30.10.2014, 20:31 | Сообщение # 504
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
просто я не знаю недостатков.

Ну ты и не хочешь их знать, другие стороны жизни. сама писала. Не интересно тебе

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Четверг, 30.10.2014, 21:07 | Сообщение # 505
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

я писала что в тот момент не интересовалась. и было неинтересно пока не решили подавать на гринкарту. Оль да знаю.работаю в сми и знаю как и что пишется.да и Дима делая сюжеты для ОРТ видел что делали с его записями. не буду спорить. разговор бесполезен. с теми кто видел только одну сторону медали.

а в статистику не верю. очень спорная наука.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:11 | Сообщение # 506
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
Оль да знаю.работаю в сми и знаю как и что пишется.да и Дима делая сюжеты для ОРТ видел что делали с его записями. не буду спорить. разговор бесполезен. с теми кто видел только одну сторону медали.

Ты так и не понимаешь, про что я crazy
я не про то, что там плохо, а у нас хорошо или наоборот. Я о твоем отношении в который раз. один и тот же факт ты воспринимаешь двояко относительно страны которая тебе нравиться и страны, в которой жить не хочешь. отношение и видиние разное подобныхпо сути событий. Я лишь о том, что не надо преувеличивать такую уж прекрасность Америки и ужасность России 71 У тебя очень своеобразный подход, субъективный.
Я вот люблю свою страну, уезжать не собираюсь. но мне не мешает это видеть недостатки. Я смотрю, анализирую все, что происходит вокруг сейчас и в разрезе 20 лет (те, которые была уже сознательной, чтоб понимать происходящее). Удручают многие вещи lies077 но и радует тоже уже многое
.
Цитата Bliss ()
уверена что и ты бы поменяла.

Не думаю. я прекрасно понимаю разницу между: побывать в гостях и жить где-то. не возможно за пару дней оценить все lies077 Я аналитик по разуму, мне не достаточно нескольких дней. мне нужно много информации, много мнений, много времени smile

BlissДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:05 | Сообщение # 507
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ну да ладно. надеюсь мы будем там жить хорошо если уедем.

tarkhanovalvДата: Пятница, 28.08.2015, 13:05 | Сообщение # 508
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

ПИСЬМО ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
главный редактор
У меня есть знакомые, которые собираются эмигрировать. Ну, уже одной ногой там. Так вот, каждый раз, когда я их вижу, мне приходится поддерживать разговор о том, как все плохо здесь и как все замечательно там, куда они скоро удалятся. Совсем недавно я поняла, что мне все это очень надоело. Во-первых, это просто неприлично. Зачем, с какой целью весьма состоятельные люди ведут этот нескончаемый монолог, как будто уговаривая себя в правильности своего решения, мимоходом используя нас как благодатную психологическую почву? Да, я не так воспитана, чтобы сказать: «Слушайте, заткнитесь уже и проваливайте». Следующего диалога-монолога у нас просто не ­будет — я так решила, и хватит меня использовать как площадку для своих метаний. Я уже писала о том, что не мыслю себе жизни в другой стране. И вообще, у меня позитивное мышление. Так получилось. Я над ним не работала, оно само собой образовалось — и пусть мне скажут, что это защитная реакция на жестокую окружающую действительность, какая разница. Мне всегда было здесь хорошо — и когда я была отличницей-пионеркой, и когда была студенткой с маленьким ребенком на руках, и когда билась в очередях за зелеными сосисками, и когда получила свою первую иностранную валюту и накупила в коммерческих палатках тайских шмоток, и когда в 1995 году неожиданно стала главным редактором ELLE, не имея ни малейшего представления о том, что это такое. Я знаю множество людей, которым плохо везде. Им плохо в России, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, на Мальдивах и на Бали. Как только я вижу, что человек начинает себя уговаривать в правильности своего выбора путем гротескного описания «тамошних» преимуществ, в большинстве случаев это означает одно — он не уверен, что его жизнь там будет счастливее. Комфортнее — безусловно; безопаснее — наверное; экологичнее — сто процентов. Счастливее — нет.

«Зачем вам это надо?» — так отреагировал мой приятель, узнав, что в этом номере мы делаем словарь на тему «Новая Россия: люди, события, имена».

Нам надо. Я с гордостью говорю об этом проекте, поскольку он абсолютно позитивен, хоть и честно включает в себя как хорошее, так и плохое. Кто может упрекнуть человека в том, что он хочет положительных эмоций? Только тот, кто сам боится их не испытать. Или просто не умеет.

Ну, хорошо. В любом случае маникюр в Европе никто не умеет делать так, как у нас. Этот факт мало кто может оспорить. Маникюр за границей — всегда непредсказуемая, порой жестокая вещь. При виде размягчающего крема для кутикулы я всегда уныло спрашиваю про горячую воду. На мои слова, что так делают в России, дамы становятся важными, усмехаются и помалкивают — мол, что взять с варваров? Сегодня русские специалисты по маникюру и парикмахеры выезжают в Европу, как скорая помощь, — это общеизвестный факт. Знаете, позитивное мышление — это отличная вещь. Начать можно с малого, а потом найдутся и более серьезные поводы для оптимизма. Пока можно потренироваться на нашем словаре. Ну и, конечно, не пропустите мегаобзор всего нового сезона в первом осеннем номере ELLE. Это тоже очень позитивный раздел — мода сегодня легко позволяет игнорировать последние тенденции. Настолько, что у нас это даже на обложке написано.

BlissДата: Пятница, 28.08.2015, 15:30 | Сообщение # 509
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

tarkhanovalv, ну ее слова это только ее мнение. )) я пишу вам как родным и метания и сомнения конечно же есть.
Но сейчас общаюсь с людьми кто был там и кто тоже не против уехать. Поэтому никому не надоедаю больше__)) и вам в том числе.
собираемся снова в ноябре ехать. уже четко с целью, на разведку. smile

BlissДата: Пятница, 28.08.2015, 15:43 | Сообщение # 510
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

прошел год! все живут хорошо?

за это время познакомилась с людьми которые говорят тоже что и я.

и наше мнение совпадает и едем скоро снова в Америку с ними.

как хорошо что они нас понимают и мы с ними говорим об одном и том же не доказываю о том что там лучше. люди видели и понимают и наверное как и я в фантазиях летают.))

надо вам видео скинуть ее)) рассказ о поездке)

ОлёнкаДата: Суббота, 29.08.2015, 08:20 | Сообщение # 511
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
прошел год! все живут хорошо?

мы вот да, живем вполне себе. У моего окружения тоже все в порядке. В моем окружении нет желающих эмигрировать. Мы общались благодаря тебе на эти темы))) Оказалось, что мы все - патриоты. но дело не только в этом. У нас и здесь все хорошо 007 Да так бывает

Лен, я периодически посматриваю твои фото в соцсетях и т.д. и вспоминаю твою фразу,, что вам выживать тут надоело...ну...всем бы так выживать...и у нас и в других странах 71

BlissДата: Понедельник, 31.08.2015, 21:50 | Сообщение # 512
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Олёнка ()

Лен, я периодически посматриваю твои фото в соцсетях и т.д. и вспоминаю твою фразу,, что вам выживать тут надоело...ну...всем бы так выживать...и у нас и в других странах

а что там такого? там вроде ничего не происходит..в соцсети. по бесплатным фотосетам хожу как и ходила.

а морально сложно... пытаюсь отвлечься таким образом.
все мы разные и каждому свое. видимо не патриоты мы ни фига.

МамакаДата: Вторник, 01.09.2015, 08:48 | Сообщение # 513
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Может не совсем в тему. Да и не люблю я вмешиваться в споры... но тут просто задело!
В Петербурге, мы ездили в Павловск на праздник "букет императрицы". Надо было ехать с пересадками, электрички, автобусы.
Сидим мы на остановке, ждем автобус. Желающих поехать много, особенно с детьми. И мои гаврики сидят. Рядом с моей Аришкой девочка присела, ее же возраста. Ну, и как дети, разговорились, познакомились. Назову девочку Анечкой, просто не помню, да и не надо ее точного имени.
После знакомства, начался разговор:
Анечка - А ты откуда?
Аришка - из Самары, а ты?
А - из Петербурга. А где ты была? В Турции была?
Рина - нет.
А - в Египте была?
Р - нет
А - А в Куршавель ездила?
Р - нет
А - фи! не интересно! Ты нигде не была.
Моя Ринка не растерялась!
Р - а ты в Самаре была?
А - нет,
Р - в Саранске была?
А - нет
Р - а в Петербурге, в Эрмитаже была? В Пушкино, в Павловске???!!!
Получив на все отрицательный ответ, Ринка моя выдала - Фу! Ты Родину не знаешь! Ты же здесь живёшь!?!
Вот вам и разговор детей.
Узнайте вы свою страну получше. Да, здесь тяжело жить, а с чего вы взяли, что там лучше? Там свои сложности.
Я не уговариваю остаться, Хочется вам ехать туда - езжайте. Но не надо свою страну унижать.
Сколько мы слушали и смотрели в Петербурге, в Москве, в Саранске, в Самаре. Все наши русские эмигранты, никогда не говорили о России плохо. Наоборот, они стремились вернуться.
Лен, мы с тобой не родились в России. Но мне нравится Россия. Да, я скучаю по СССР, я скучаю по тому народу, я скучаю по своей Родине. Но теперь мы живем тут. И, мне кажется, надо стараться сделать лучше то место, где ты живешь, а не стремиться туда, где кажется лучше. А если там лучше, то туда и надо ехать.
Это мое мнение. Я насмотрелась в Петербурге на молодых людей, которым противно жить там, где они живут. И мне очень не приятно было на них смотреть и слушать.

BlissДата: Среда, 02.09.2015, 08:03 | Сообщение # 514
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Мамака, сапасибо за мнение. я рада что тебе тебе нравится)

я шучу так: 15 лет в Казахстане. 15 лет в России - пора на следующие 15 лет в Америку 97 007

BlissДата: Среда, 02.09.2015, 08:04 | Сообщение # 515
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

я говорю один из стимулов - хочу жить в тепле. чтоб не было этих соплей простуд и т.п.

и еще все такиты не права что человек меняет. нашу систему не изменить. мы лишь пешки.

МамакаДата: Среда, 02.09.2015, 10:00 | Сообщение # 516
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Лен, у русских свой менталитет. Я сколько читаю, слушаю, изучаю историю России, все больше убеждаюсь, что русские - не меняются. Что было до революции, что сейчас. Большей частью, мы остались такими же.
Только некоторые могут пытаться перевернуть и поменять что-то. Но это нужно столько сил!!!
а простуды и все "простудные прелести" есть и там. Недавно моя знакомая из Америки спрашивала у меня, чем можно вылечить сопли у ребенка, потому что замучилась там с ними.

BlissДата: Среда, 02.09.2015, 13:43 | Сообщение # 517
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

конечно есть) там же полно штатов с холодами)) как у нас)) я что говорю что не болею там везде?))

ilinaДата: Среда, 02.08.2017, 14:02 | Сообщение # 518
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Если есть возможность жить благополучно в другой стране, то я думаю, мало кто откажется. И тут дело не  в патриотизме, а в желании жить благополучно. Мы в процессе переезда из Самары в Мюнхен,  вещи мы уже отправили с нижегородской 1-я Транспортная, а сами переедем немного позже. Мужу предложили хорошую работу, да и у меня есть перспективы. Но не смотря на переезд, я все равно люблю Россию.

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
Страница 26 из 26«12242526
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

перевод с английского на китайский
Вверх