Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 25 из 26«1223242526»
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
"Своя"/"Чужая" Родина
А как вы относитесь к Родине?
1.Я патриот и никогда ее не променяю[ 3 ][7.69%]
2.Терпеть ее не могу[ 0 ][0.00%]
3.Люблю свою родину, но надо многое изменить[ 27 ][69.23%]
4.Люблю ее, но если предложат лучшее, то поменяю[ 6 ][15.38%]
5.У меня две и более родины[ 1 ][2.56%]
6.У меня нету родины, я постоянный переселенец[ 1 ][2.56%]
7.Для меня родина - это СССР, но его уже не вернуть[ 0 ][0.00%]
8.Люблю родину так, что готов идти в армию (для девушек-нарожать больше 5 детей)[ 0 ][0.00%]
9.Родина? А что это?[ 0 ][0.00%]
10.Свой вариант[ 1 ][2.56%]
Всего ответов: 39
astraДата: Четверг, 23.10.2014, 08:49 | Сообщение # 481
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Расскажу нашу историю.Муж 5 лет работает в международной компании с головой в Германии.Много поездил по миру, т.к работа к этому обязывает. Три года назад предложили перевестись из России в Мюнхен. Перспективы хорошие, т.к были примеры друзей с его работы которые уехали туда, но в основном это холостые люди, без семей.Мы тоже долго думали,было страшно т.к не понятно чем бы там занималась я.Долго думая, отпустили мы его одного, так сказать на пробные 4 месяца, благо в компании это можно было сделать.Врать не буду все понравилось ему там, з/п на 50% выше чем в России была, первые 2 месяца работадатель предоставлял жилье,но все таки решил вернуться.Доход-расход как в Самаре получался, т.к дорогая аренда и цены значительно выше, т.е эти 50% повышения на этом съедались, ну и мне предстояло быть домохозяйкой.Вернулся сюда, нашей семье здесь лучше,есть куда расти и я при работе.Но пробовали переезд именно потому что это предполагала работа, так бы не поехали наверно.

</a>
Я в контакте Моя страничка

BlissДата: Четверг, 23.10.2014, 09:31 | Сообщение # 482
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

astra, про затраты слышала. но Европа дороже сама по себе. в Америке по макзавтраку если даже сравнить там 2 бакса набор полный у нас один гамбургер минимум 3 бакса. Ну и в магазинах также. есть магазин все по 1$ типа нашего фикспрайса но там продукты нормальные. просто чуть ниже категория.

короче пока есть время подумать. Америка страна возможностей а работать в ЛА на какой нить например студии можно. Там и русских куча снимают фильмы и вообще много русских фирм.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Суббота, 25.10.2014, 12:14 | Сообщение # 483
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Лен, ты где видела гамбургеры в маке за 3 доллара у нас? В США, на сколько мне известно одежда и еда недорогие, но дорогая медицина и образование. А у вас 2 детей, и их надо пристроить в дет.сад, и это дорого, моя одноклассница вроде 1000 $платит за дочь, а их двое. Да ещё они язык не знают, хотя дети быстрей учатся. Можно попробовать мужу твоему поехать одному, устроиться хоть, а через полгода-год вас перевезти

ОлёнкаДата: Суббота, 25.10.2014, 17:40 | Сообщение # 484
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
Меня удивляет почему вы зная что я там была все равно считаете что я фантазирую? Я видела реальную жизнь реальных людей переехавших из России.

Да потому, Леночка, что это читается во всех твоих словах Реальную жизнь ты видела? ты видела то, что хотела, видела всего несколько примеров, находилась на отдыхе. Сама об этом и написала позже
Цитата Bliss ()
вы видимо не знаете, что люди, живущие в гетто сами хотят там жить у них есть возможность переехать, но у них такая жизнь, они привыкли к ней и не хотят ее менять. Америка - свободная страна и каждый делает как ему хочется и нравится.

Цитата Bliss ()
Цитата Поночка ()
Возможности и желание - это 2 разные вещи. Я то думала ты мне сейчас начнешь рассказывать какое там отличное государство, как оно заботиться и о своих гражданах, предоставляя им возможность работать, н-р, ходят там соц.работники по гетто и предлагают работу, места в государственных детских садах, бесплатную мед.помощь, обучение и т.д. и т.п. А ты мне про "желание работать".

а это я не знаю. возможно и есть. зачем рассказывать буду то о чем не интересовалась. я там отдыхала и о гетто не думала.

71 Видишь, тебе не интересно знать ничего иного, нежели твоя сказка. А между тем%
Цитата Bliss ()
Просто я хочу жить лучше.

Вот это именно ооочень понятно smile И твой настрой на светлое будущее понятен вполне и твое желание переезда , как такового. Но во всем этом, ИМХО, ты не очень объективно смотришь на все. Под своим, для меня уже даже привычным, углом 71
Для такого глобального шага и поступка нужна очень хорошая почва. Например, как та, о которой пишет Юля. Одно дело, когда туда зовут на работу или есть база. У меня так там знакомый с семьей живет. Но он закончил МГУ физмат, умнейший разносторонний человек, несколько лет работал в Южной корее в Самсунге, потом позвали в Америку. Т.е. он именно по работе катается по миру и конечно зарабатывает и живет достойно.
Но совсем иначе, если семья из 4 человек с 2 детками вдруг в омут с головой за мечтой, увидев лишь мааахонький кусочек. Можно конечно рискнуть...но это будет чистой воды лотерея во всех смыслах. Возможно все получится, такое возможно, но вот то что будет ой как тяжело шансов достаточно dumay Юля уже написала об образовании и медицине. Лен, вдумайся: у тебя 2-е деток, которых надо учить и всетаки лечить время от времени. Еще надо снимать (ты так собираешься). Недавно видела передачу. Так вот аренда квартиры в отдаленном районе Лос-Анжелеса обходится в 1,5-2 штуки баксов....и так надо рассматривать все аспекты и думать хорошо, считать. Мне вот в этом смысле немного боязно наоборот за вас. Ты зря пишешь, что тебя не поддержали, накинулись или что-то в этом духе. Тут все будут за тебя только рады smile В конце концов, плохо ли иметь друзей в США 97 Я вот планирую в своей жизни там побывать 71
Лично меня удивляет в который раз только твой подход dumay И признаюсь честно, оооочень огорчает твое двоякое отношение - политика двойных стандартов lies077
Случается что-то в нашей стране нехорошее - караул, у нас все бандиты, все диктуют, правду не показывают, бесплатного ничего нет и понеслась. Расстрелял опять школьник в США людей...просто промолчишь 71 Куда деваются все выводы о стране бандитов, безопасности и т.д....речь о гетто и другой стороне жизни зайдет - я не при делах, я этого не хотела смотреть, знать и т.д. И так с точностью до наоборот, если в России что-то происходит хорошее, не обратишь внимание и не оценишь. Ты даже Олимпиаду не смотрела ...а это такой значительный момент был в жизни нашей страны! Люди далекие от спорта смотрели или просто обсуждали или просто гордились тем, как всетаки все прошло, как много сделали НАШИ спортсмены, НАША страна. А ты...у меня по малочисленным твоим коментам сложилось впечатление, что ты как бы опасаешься начать смотреть и начать гордиться dumay тебе как бы привычней уже считать, что в России плохо, она отстала, надо уезжать на Запад где все прекрасно...и т.п. Ну каждый имеет право на свое видиние мира и свое мнение smile Ну и я так-то уже не особо удивляюсь именно твоему, твоя душевная организация мне известна smile
Просто не надо преуменшать достоинства нашей страны и преувеличивать недостатки и делать с точностью до наоборот в отношении той же Америки 71
Цитата Bliss ()
я и есть имигрант, я ж тож не в России родилась

Только, Лен, ты с гражданством России как давненько? Ты гражданин этой страны, а не человек с видом на жительство или рабочей визой и т .д. как скоро тебе дадут гражданство США?...а твоим детям? ты думаешь к ним в школе будут прям вот так приветливо относиться детки-граждане америки? сомневаюсь я от чего-то dumay
Цитата Bliss ()
Америка страна возможностей

Это так. Люди едут туда со всего мира за удачей, сказкой и мечтой, такие как ты люди smile И у некоторых это действительно получается smile Но нужно не забывать, что получается всеже не у всех.
Я тебе бы желала с Сашей, чтоб и у вас получилось, конечно, если решитесь и повезет с гринкой. smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Суббота, 25.10.2014, 17:55

ОлёнкаДата: Суббота, 25.10.2014, 17:53 | Сообщение # 485
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ну и про Л-А. он действительно особенный среди всей Америки. Там культ красоты, здоровья, карьеры и т.д. Я реально помню серию Секса большом городе про это, когда девочки поехали из Нью-Йорка туда 97 И их выводы тоже помню. Их вывод был о красивой картинке и искусственности 71 Но это действительно город курорт, мекка кино и шоу-индустрии. Что удивительного, что понравилось 71 Так и должно быть.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Суббота, 25.10.2014, 18:06 | Сообщение # 486
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
Можно попробовать мужу твоему поехать одному, устроиться хоть, а через полгода-год вас перевезти

если выиграем гринкарту только сразу вся семья должна пересечь границу. нельзя по отдельности.

Цитата Олёнка ()
Ты гражданин этой страны, а не человек с видом на жительство или рабочей визой и т .д. как скоро тебе дадут гражданство США?...а твоим детям? ты думаешь к ним в школе будут прям вот так приветливо относиться детки-граждане америки? сомневаюсь я от чего-то

спасибо за мнение ОЛь! помогает мне по полочкам собрать мои мысли) вид на жительство на 5 лет, потом автоматом гражданство. школы сады есть бесплатные, обучение первый год в интернациональном классе потом общий американский. ну и можно в русскую школу идти) вот читаю форум много почерпнула )) опыт других переехавших читаю. http://www.govorimpro.us/forum.php

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Суббота, 25.10.2014, 18:08 | Сообщение # 487
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Олёнка, мож т пойду на русскую студию помощником)) иль на тв)) а еще Нью-Йорк совсем другой мир для Лосанжелевцев) вообще там так живут : не понравилось место - переехали. Поэтому многие снимают а не покупают недвижимость.

ОлёнкаДата: Суббота, 25.10.2014, 18:24 | Сообщение # 488
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
Олёнка, мож т пойду на русскую студию помощником)) иль на тв))

Ну кстати, я подумала о том, что тебе конкретно этот город очень подходит smile Ты такая активная, творческая. Стиль жизни Л-А, имхо, по твоему характеру smile

BlissДата: Суббота, 25.10.2014, 18:32 | Сообщение # 489
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Сашка еще о Филадельфии думает. Но там штаты такие разные все! они так разграничены по статусам. в каких то больше стариков (на пенсию едут в тихие места), в каких то фермы и ранчо. МОжно купить домик и жить разводить овец

ОлёнкаДата: Суббота, 25.10.2014, 19:15 | Сообщение # 490
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Лен, что-то я чем больше читаю тот форум, который ты кинула, тем больше убеждаюсь, что не все так радужно и просто. И понадобится куча времени на адаптацию.
Вот например девушка спрашивает стоит ли именно в Калифорнию ехать и ответ.
"Девушка описывает их ситуацию:
Мне 27, мужу 28. Я занимаюсь цветочным оформлением города (маленького), работаю в муниципальном учреждении. По приезду наверно придется сменить сферу деятельности, т.к. опыт работы у меня очень узкоспециализированный, а знаний из института практически нет. Муж работает торговым представителем, довольно хорошо разговаривает по-английски, но для Америки конечно наверно слабовато, но он быстрообучаемый. Собираемся брать 10-15 тыс.$+ деньги на покупку автомобиля с продажи российского.

Ей один из ответов, кажется все по существу и становится понятен порядок дел:
Вот смотрите.
Вы приезжаете, сразу пошли расходы: жилье раз в месяц, магазин с продуктами раз в неделю, медстраховка (?), прочая дребедень, от которой отказаться нельзя.
Еще иногда что-то случается, об этом тоже думать надо.
Вы должны думать на что вы будете опираться. А опираться можно на высоко ликвидную работу, надеясь что вы найдете место за месяц-два. Или это может быть запас финансов, который позволит вам искать хорошее место долго, или же обучиться какой-то профессии и выйти на работу с бумажкой американской.

Калифорния такое место, где все дорого, где есть работа, но с высокими требованиями. Вы должны быть классным специалистом в конвертируемой отрасли. Или иметь запас прочности в виде счета в банке, чтобы таким специалистом стать. Или конкурировать с выходцами из Мексики за черновую работу (что вряд ли получится).
Это общее рассуждение, теперь давайте к вам.
Ваши профессии вряд ли позволят вам сразу устроится на работу. Надо или учится или в Макдональдсе работать (условно). Запас денег, вами озвученный, на 2-3 месяца, если экономить и ничего не случится со здоровьем.

Так зачем Калифорния? Мечта? "

Это едут без деток. А у вас 2-е маленьких! Да упахиваться будите, мне кажется. У вас тут вроди уже стабильное положение, квартира, ты скоро на работу (а у тебя, имхо, все шансы состояться в проф. плане), садит хороший, в школу можно и хорошую выбрать... Вот я не понимаю, для чего себе жизнь так усложнять dumay Мечта?

Это я конечно только начала читать. Но прям все что я пока прочла, подтверждает собственно мое прежнее мнение.

Еще, Лен, я вот задумалась. А как ты представляешь своих родителей, маму без вас? Как скоро вы сможете прилететь погостить? и как часто сможете? Это дорогое удовольствие! Ты понимаешь, что пока ты пробиваешься там, родители твои не молодеют и тебя и внуков не видят? Может у вас какая-то иная ситуевина, но я вот не представляю, как оставила бы родителей. Я их спецом к себе сюда подтянула, хотя жили не так далеко 600км. Реально вижу раницу и счастье родителей и сына, что мы все рядом и можем помогать, поддерживать, общаться еженедельно и т.д. smile

BlissДата: Суббота, 25.10.2014, 20:11 | Сообщение # 491
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Олёнка ()
Еще, Лен, я вот задумалась. А как ты представляешь своих родителей, маму без вас? Как скоро вы сможете прилететь погостить? и как часто сможете? Это дорогое удовольствие! Ты понимаешь, что пока ты пробиваешься там, родители твои не молодеют и тебя и внуков не видят? Может у вас какая-то иная ситуевина, но я вот не представляю, как оставила бы родителей. Я их спецом к себе сюда подтянула, хотя жили не так далеко 600км. Реально вижу раницу и счастье родителей и сына, что мы все рядом и можем помогать, поддерживать, общаться еженедельно и т.д.

ох Оль мне только вчера ссылку на него дали. еще ничего не читала толком. но историй много и у всех все по разному. по идее есть 2 года на подготовку. на 2016 год же лотерея сейчас. Родителям не говорим. просто решили попробовать. Оль, понятно что непросто это весе. Нам еще обдумать все надо и если не захотим силой никто не заставит ехать) гринкарту можно выиграть не поехать и потом через какое то время снова участвовать.

ОлёнкаДата: Суббота, 25.10.2014, 20:44 | Сообщение # 492
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
но историй много и у всех все по разному

Вот и я о том dumay Думайте хорошенько и продумывайте. Надеяться-то конечно нужно на хорошее, но вот к сложному сценарию надо быть готовыми и базу заранее готовить.
Ведь там ваши дипломы и опыт не нужны никому (таки думала, форум подтвердил). Надо будет не только учить язык, но и получать американское образование. А это и время и деньги-расходы. Т.е. как не крути, а первое время надо быть готовыми реально работать кем угодно (разнорабочими, официантами, мак, официант и т.д.) и много. Это почти все на том форуме и пишут. Вроди люди уже там живут, которые пишут.
Эх, это же прям все с самого начала...и с детками dumay

ОлёнкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:05 | Сообщение # 493
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
вот после этого рассказа пусть мне скажет что нить.

Лен, ну в Америке-то бы точно прилетел супермен и всех спас...в Калифорнии как минимум 71 Там ведь все такие любезные улыбчивые, о мире во всем мире заботятся 71
Ладно тебе. Сочини историю, назови реальной, в интернет запусти...у-ххх-ааа...шумиха на весь инетный мир.
Второй вариант: даже если реальная история. не надо обобщать и по частным случаям судить в целом. Повторю - от чего ты не подняла еще шумиху про стрельбу в США очередную школьником!!!??? А там люди погибли, если что... От чего так туды желаешь ехать при такой ужасающей обстановке?
Надеюсь, мое сравнение понятно?

BlissДата: Вторник, 28.10.2014, 09:17 | Сообщение # 494
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

у нас тоже такие вещи происходят просто их не афишируют. в деревне какой нить иль маленьком городке. нтв вон гляньте иль рентв.

в этом рассказе вся русская душа. просто Оль ты возможно не сталкиваешься с таким.

МамакаДата: Вторник, 28.10.2014, 09:59 | Сообщение # 495
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Вставлю каплю :)
Это обычный комический рассказ. Как раз недавно смотрела по ТВ, как кота пытались достать с электрического столба. Бедный 2 часа под дождем мок, а слезть напряжение не давало. Током било. Тоже было смешно смотреть на попытки солдатиков снять котейку. Кот остался жив и здоров. А вот столб и окна подъезда пострадали. Вот вам русская душевность. Кота-то сняли! 71
А размышления на тему "бедный котик пострадал от палки" - его же не убили, не побили.
Размышления на тему "бедный котик", а люди-звери мне напомнило эпизод и недавнего прошлого.
"Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят."
Что изменилось с тех пор в Америке??!!!

BlissДата: Вторник, 28.10.2014, 11:15 | Сообщение # 496
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Мамака ()
Что изменилось с тех пор в Америке??!!!

считаешь что ничего?

ОлёнкаДата: Вторник, 28.10.2014, 22:20 | Сообщение # 497
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
считаешь что ничего?

Ох Лен...как ты идеализируешь всеже Америку. Да тебе чего не покажи и не скажи про нее, ты все равно увидишь через свои очки 71
А на нашу страну смотреть другие очечки надеваешь 71

МамакаДата: Среда, 29.10.2014, 08:01 | Сообщение # 498
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Цитата Bliss ()
считаешь что ничего?

считаю, что стало хуже.

BlissДата: Среда, 29.10.2014, 18:01 | Сообщение # 499
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Олёнка, не правда Оль! там реально лучше. сегодня знакомая рассказывала что вернулись из Германии недавно и хотят назад. Говорит везде лучше. Сами люди лучше. хотя конечно для всех все по разному. не будем тему засорять.

ОлёнкаДата: Четверг, 30.10.2014, 20:00 | Сообщение # 500
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
Олёнка, не правда Оль! там реально лучше

Я не про это. Ты исключаешь у запада именно все недостатки, а касательно России акцентируешься на всем даже мельчайшем и сразу рада стараться поставить еще одну галочку, что Россия плоха! Никто не спорит, что уровень жизни на Западе выше и т.д. и т.п. Только и там есть всякое. Дело в реалистичном подходе и объективном 71 А у тебя политика двойных стандартов 71

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх