Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 24 из 26«122223242526»
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
"Своя"/"Чужая" Родина
А как вы относитесь к Родине?
1.Я патриот и никогда ее не променяю[ 3 ][7.69%]
2.Терпеть ее не могу[ 0 ][0.00%]
3.Люблю свою родину, но надо многое изменить[ 27 ][69.23%]
4.Люблю ее, но если предложат лучшее, то поменяю[ 6 ][15.38%]
5.У меня две и более родины[ 1 ][2.56%]
6.У меня нету родины, я постоянный переселенец[ 1 ][2.56%]
7.Для меня родина - это СССР, но его уже не вернуть[ 0 ][0.00%]
8.Люблю родину так, что готов идти в армию (для девушек-нарожать больше 5 детей)[ 0 ][0.00%]
9.Родина? А что это?[ 0 ][0.00%]
10.Свой вариант[ 1 ][2.56%]
Всего ответов: 39
BlissДата: Среда, 15.10.2014, 19:05 | Сообщение # 461
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата Поночка ()
Так все же к чему картинка то? разве тут тебя девочки гнобят?Или может я? Думаю тут просто все высказывают свою точку зрения, кто где и как планирует жить и не в кой мере не собирался называть ни кого предателем.

я обиделась когда Женя написала кто вас там ждет и работать типа персоналом будете. вот к чему картинка была.
и обижает скептицизм, неверие и удивление почему там хорошо а тут плохо. нигде не плохо. просто где то на 50 лет все вперед.

Цитата Поночка ()
Возможности и желание - это 2 разные вещи. Я то думала ты мне сейчас начнешь рассказывать какое там отличное государство, как оно заботиться и о своих гражданах, предоставляя им возможность работать, н-р, ходят там соц.работники по гетто и предлагают работу, места в государственных детских садах, бесплатную мед.помощь, обучение и т.д. и т.п. А ты мне про "желание работать".

а это я не знаю. возможно и есть. зачем рассказывать буду то о чем не интересовалась. я там отдыхала и о гетто не думала. я просто сказала общую фразу о том "что работать или нет" каждый сам выбирает.. По идее там были учреждения которые таким людям работу дают. мне пока это неважно. не хочу углубляться.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

tarkhanovalvДата: Среда, 15.10.2014, 21:35 | Сообщение # 462
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Цитата Bliss ()
Отдельно о спорте. Спортом пронизана вся жизнь американцев.
аха вот они и жирные от этого спорта 97 97 97

BlissДата: Среда, 15.10.2014, 22:08 | Сообщение # 463
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата tarkhanovalv ()
аха вот они и жирные от этого спорта

еще один миф. неужели пара реклам, фильмов и анекдотов способна изменить любое ваше мнение? а там про медведей в России не верят. умные люди. понимают, что это бред.

они очень следят за питанием и фигурой. есть фотки обычных людей с улицы. там везде фитнессзалы и пока в стиралке белье у них крутится (прачечные общественные) они спортом занимаются. жирные там только бедные люди которые едят в маке и т.п. американцы щепетильны в вопросах здоровья и берегут свое тело. они закупают продукты с Филиппин, там оч модно у них это сейчас., стараются есть только свежие продукты, там много морепродуктов. от этого не толстеют.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

tarkhanovalvДата: Среда, 15.10.2014, 22:20 | Сообщение # 464
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

И фильмов куча и передачи видела, камеры по всему миру работают-легко посмотреть.

Julia1384Дата: Четверг, 16.10.2014, 07:19 | Сообщение # 465
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Если про моих друзей, так все они либо выпускники языковых факультетов, либо 11 гимназии, буквально на днях узнала, что ее называют еврейской))) ребята с отличным знанием языка, кто то работал в американской фирме, кто то вышел замуж, кто то закончил американский вуз, кто-то президеетскую программу, уезжали молодыми и без детей. Кстати радудные картинки не рисуют. Образование и медицина там дорогущие, за далеко неогромная. Жирных полно

BlissДата: Четверг, 16.10.2014, 08:35 | Сообщение # 466
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата tarkhanovalv ()
И фильмов куча и передачи видела, камеры по всему миру работают-легко посмотреть.

посмотри. скажешь сколько увидела.
передачи.. Дима делает сюжеты для ОРТ..говорит все полностью переделывают и наклдывают текст от которого он в шоке.

случайное фото. именно в Калифорнии нет толстых. мы ни одного не видели. все помешаны на спорте. это 2 девушки (вторую не захватило) с ковриками для йоги.

Цитата Julia1384 ()
Жирных полно

то есть бедных. кстати очень от штата зависит. Америка настолько разнообразна что нельзя судить по нескольким штатам. Ведь они разные будто каждый отдельное государство со своими законами. Юта и мармоны ее чего стоят.

давайте не будем писать о том чего многие не видели и не знают. надо поехать и посмотреть. а рассказы знакомых (часто они могут иронировать) и ТВ тем более это не подтверждение.

пс: Юль языковые курсы по приезду можно пройти. там сейчас язык изменился. все междометия и всякие подобные короткие слова для правильного посстроения предложения почти не применяют. мы были удивлены но все говорят оч просто. мы ж тож не говорим так как Толстой писал))) вот и там также. Одна учительница английского (мама знакомой) вообще заново учила все потому что наши учебники и правила там не понимаются.
Прикрепления: 9436839.jpg(137Kb)

Julia1384Дата: Четверг, 16.10.2014, 09:46 | Сообщение # 467
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Лен, хорош уж)).я по роду деятельности с американцами много общалась, язык учить заново не приходится. Учим Мы классическому английскому с правилами, принятыми именно в Великобритании, но уж переучиваться для общения с американцами не приходится. Язык там извращенный, конечно, но все понятно. От штата очень произношение меняется. В конце концов даже фильмы смотрю в оригинале и песни. Вот что учить надо, так это сленг. Разговорные фразы меняются и добавляются. Но не суть. Ты спросила прл опыт моих знакомых, я рассказала. Ребята туда вполне конкретно готовились к переезду много лет, получали образование и учили язык. Муж Куда то в техас собирается, опять анкету заполняю. Кстати не ездил он в мск на собеседовпние в прошлый раз. Лен, логика твоя не ясна. Почему я не должна верить рассказам мужа и друзей, а верить твоим?))).а про тв новости, что они про нас врут(это от мужа инф., что Мы прл них. Так то у нас практически холодная война

BlissДата: Четверг, 16.10.2014, 10:41 | Сообщение # 468
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
Лен, хорош уж)).я по роду деятельности с американцами много общалась, язык учить заново не приходится. Учим Мы классическому английскому с правилами, принятыми именно в Великобритании, но уж переучиваться для общения с американцами не приходится. Язык там извращенный, конечно, но все понятно. От штата очень произношение меняется.

а что хорош уж. я тоже самое написала что и ты только другими словами) я не говорила что заново уить) тебе по роду деятельности конечно все просто))

Julia1384Дата: Четверг, 16.10.2014, 11:23 | Сообщение # 469
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да совсем о другом Ты, я перечитала)).вот кстати очень правильно заметила, что все отличается в разных штатах и судить о сша по калифорнии - все равно что о России судить по Сочи. Дело ваше, если вы не видите дальнейшего развития своего на родине и нормальной жизни здесь, то попробуйте, конечно. Там и процент ипотеки гораздо ниже, только в России надо закрыть вначале. Кстати, интересно, Как вы хотите решать там жилищный вопрос...

Julia1384Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:58 | Сообщение # 470
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У меня муж говорит, был там раз 5, не совсем понимает, что особо экстраординарного Ты там нашла. Небоскребы, огромные торговые центры, каждый второй негр, хорошие дома? Так и у нас полно, хоть в Волгарь к нам заедь, хоть на просеки, и покруче, не картон. Чисто в центре? И у нас ленинградскую метут день и ночь, а окраины грязные, и там так. Толстых очень много, чуть ли ни каждый второй. Этл я сказала мнение человека , который был в разных штатах и не туристом. Он был в нью йорке, очень красивый город с воды, в Джорджии, в детройте, в каролине и калифорнии. Общая статистика из ино сми, что 49/ детей в школах белые, а 51-цветные, и учатс они плохо. Это из ино сми. Тебе с моим мужем пообщаться, он везде был и именно не туристом

BlissДата: Четверг, 16.10.2014, 17:11 | Сообщение # 471
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

снимать как и здесь снимали долгое время. тут продать можно.

вот и отличие. я никогда чернокожего американца не назову "черный"

Julia1384Дата: Четверг, 16.10.2014, 17:46 | Сообщение # 472
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Отличие? от кого? ты о чем вообще?
И Лен, почитала я про твои объяснения про гетто, ты логику видишь в этом? Люди сами хотят жить в гетто? я в детстве обожала книги американских авторов типа "Сын злой улицы". Это безысходность! Они выбраться оттуда не могут, потому что образование очень дорогое. И что значит всё разграничено? То есть они друг у друга в гетто воруют и убивают? Что за прикол?))) и что значит "свободная страна? То есть в гетто люди могут убивать и грабить? Ну реально, ты о чём вообще? В некоторых странах смертная казнь разрешена за меньшие правонарушения. У нас нет, кстати. Как понять, каждый сам решает, как ему жить? Сними розовые очки, вот реально. Это же глупость полнейшая.

BlissДата: Пятница, 17.10.2014, 09:44 | Сообщение # 473
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Julia1384, я совсем не о том писала. не могу просто как всегда все объяснить в инете. ты все смешала вместе. я писала что не интересовалась как и что в гетто. и про свободу другую писала.

глупо что каждый сам решает? пусть будет так.

но я не одна хочу уехать, муж еще больше хочет. а он старше меня и думаю не глупее точно. поэтому это не мои розовые фантазии. если получится поедем.

Julia1384Дата: Пятница, 17.10.2014, 10:57 | Сообщение # 474
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек -где лучше. Вполне нормально стремиться к новому и перспективному. Только не факт, что так и есть на самом деле. У нас тоже каждый сам решает, Как жить, я в этом ключе говорю, что глупо. Это только в строгих исламскиз странах у женщин выбора нет, а так, выбор есть, что в сша, что в России

barbie88Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:24 | Сообщение # 475
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Наши близкие, взрослые люди...примерно с 46- до 50 Лет людям...купили недвижимость в Испании. они сгоняли в гости к своим близким, которые там тоже жилье приобрели...так же как и ты, Ленок, загорелись...влюбились!
ГОВОРЯТ ТАМ ВСЕ ПО ДРУГОМУ! Климат, отношение, цены...говорят ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ там! Тоже говорят, что там все счастливые, улыбаются, все друг друга приветствуют...
Все..говорят когда они там, в Россию их не тянет...хотят жить только там! Возможности для этого есть..и не меняя работу даже..Купили апартаменты приличные...только вот по детям и внукам скучают, это их тянет и держит здесь..
Классно...но кому что наверное.....я вот на себя примерила...послушала..хотела бы иметь возможность часто ездить везде, погостить, пожить.....но не переехать...я вся тут, в России. Я счастлива, у меня прекрасная семья, двое здоровых детей, родители...муж любимый, работает, пусть мы не миллионеры, но мы стремимся, стараемся, все получается. пусть не сразу..но все таки...Воспитываю детей правильно (как мне кажется). Петя выйдет на улицу, всем говорит "Здрасти", Маша за ним повторяет....нам все улыбаются, так же здороваются! А если ты чувствуешь, что ходишь по улицам ужасной не любимой страны, ты сама счастливой и улыбчивой не выглядишь, Лен! Кто тебе в ответ улыбнется?
Кому что нравится, кому где комфортно!
Мне в России хорошо, может я так говорю, т.к. не была в Испании этой...в Америке твоей, Лен!
Если вы оба хотите с мужем, здорово! Желаю, чтобы все получилось! Надо быть счастливой, если ты уверена, что там ты таковой будешь, то дерзайте! 007

BlissДата: Пятница, 17.10.2014, 17:35 | Сообщение # 476
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата barbie88 ()
Петя выйдет на улицу, всем говорит "Здрасти", Маша за ним повторяет....нам все улыбаются, так же здороваются! А если ты чувствуешь, что ходишь по улицам ужасной не любимой страны, ты сама счастливой и улыбчивой не выглядишь, Лен! Кто тебе в ответ улыбнется?

так у нас также все. и я всем улыбаюсь всегда) и страна не ужасна и не так нелюбима уж. я уже писала выше, что хочу лучшее. а для меня это Жить на берегу океана)) в лете поти всегда) страшно очень но читая вас конечно лучше не становится. ожидала другой реакции и поддержки.

пс: Испания по рассказам мужа ужасна в плане людей)) говорит страшных много)))))

Julia1384Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:24 | Сообщение # 477
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Лен, ну что Ты ожидала услышать, Америка -рай, в котором ждут всех с распростертыми об'ятиями? Но это ж не так. А мне Испания понравилась очень. Женщины стремные, мужчины прикольные. Но в России же самые красивые девушки, так что неудивительно))

BlissДата: Суббота, 18.10.2014, 17:10 | Сообщение # 478
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
Лен, ну что Ты ожидала услышать, Америка -рай, в котором ждут всех с распростертыми об'ятиями?

ожидала услышать "Удачи" как от тебя, а не как от Жени "прислугой работать пойдете?"..

заполнять вечером сяду) фотки и все сделала. теперь полчаса выделить чтоб никто не отвлекал)

barbie88Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:46 | Сообщение # 479
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Цитата Bliss ()
читая вас конечно лучше не становится. ожидала другой реакции и поддержки.

Да ладно брось, все мы разные, по разному смотрим на жизнь! Я думаю, самое главное, что вы с мужем ОБА этого хотите!! Это здорово!! Я думаю, рас единогласно с мужем, то стоит пробовать, рас решили!!! А то вдвоем потом жалеть будете!
Я вот хочу пожелать удачи!

BlissДата: Среда, 22.10.2014, 22:18 | Сообщение # 480
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

я много думаю об этом. и очень страшно. вы правы что и здесь можно всего добиться. можно же попробовать и если не получится вернуться. dumay тут по крайней мере всегда работа есть. а там правда неизвестность. crazy

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
Страница 24 из 26«122223242526»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх