Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 26«12342526»
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
"Своя"/"Чужая" Родина
А как вы относитесь к Родине?
1.Я патриот и никогда ее не променяю[ 3 ][7.69%]
2.Терпеть ее не могу[ 0 ][0.00%]
3.Люблю свою родину, но надо многое изменить[ 27 ][69.23%]
4.Люблю ее, но если предложат лучшее, то поменяю[ 6 ][15.38%]
5.У меня две и более родины[ 1 ][2.56%]
6.У меня нету родины, я постоянный переселенец[ 1 ][2.56%]
7.Для меня родина - это СССР, но его уже не вернуть[ 0 ][0.00%]
8.Люблю родину так, что готов идти в армию (для девушек-нарожать больше 5 детей)[ 0 ][0.00%]
9.Родина? А что это?[ 0 ][0.00%]
10.Свой вариант[ 1 ][2.56%]
Всего ответов: 39
ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 02:09 | Сообщение # 21
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Кстати, очень многое в науке и вере пересекается, если копать глубже.

Не удивляюсь. я в свое время в шоке была, когда осознала, что все на нашей планете подчиняется самым порой простецким законам физики, химии, а они математике w168 а если проследить статистику...ууу...везде математика w168 Кстати встречала, что вопросы религии объясняются наукой, а вот наоборот dumay
Но это частное мое мнение. А вобще к христианству именно в России хорошо отношусь. Ведь по сути правильным вещам учит зачастую. Да и часть большая нашей истории. вобщем уважаю но не понимаю 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 02:11 | Сообщение # 22
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Кстати, я уважаю и принимаю все вероисповедания, всё таки Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна. И никогда не буду спорить с человеком, исповедующим другую религию, что он не прав. Откуда мы знаем, кто прав. Я считаю веру частью, причём неотъемлемой, культуры и быта, поэтому и считаю, что ребёнка следует воспитывать именно в определённом ракурсе, уже тупею к ночи, как объяснить dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 02:19 | Сообщение # 23
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
уже тупею к ночи, как объяснить dumay

Вот у меня тоже много очень в голове, а описать все трудно 97 Вот и про любовь к Родине...а как объяснить crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 02:35 | Сообщение # 24
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Мне по этому поводу вспомнился "Брат2", особенно сцена с таксистом в США. И стихотворение "Я узнал, что у меня есть огромная семья" angel

BlissДата: Пятница, 04.11.2011, 10:23 | Сообщение # 25
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (Олёнка)
Я вот никогда так глобально не задумывалась на эту тему. Не кричала никогда, что я патриот. Да и уехать куда-то в другую страну не отметала как вариант. Я в этом смысле легкая на подъем и люблю перемены. Но в смысле сорваться, начать все заново...чтоб поворот на 180 градусов. Это ведь так интересно. Но Родина всегда останется в моем понимании ею...я здесь родилась, здесь корни, здесь пошли как хорошие мгновения так и плохие, часть моей жизни прошла, мое сознание прекрасно принимает этот менталитет (не всегда некоторые особенности понимает, но принимает как данность).

Оль вот точно так считаю. подписаться могу под каждым словом! Только все это к Казахстану применю. К сожалению не я а родители повернули в 15 лет мою жизнь на 180 градусов и переехали в Россию. там родилась, там корни (неглубокие w168 )..

Quote (Олёнка)
Возник вопрос, а к судьбе какой страны ты чувствуешь причастность? Не просто прожила там столько-то, родилась там. К Казахстану чувствуешь это? Следишь, как там дела, задевает?

слежу. переживаю. там ведь столько братьев, сестер, бабушка родная.. чувствую и к Казахстану и к России причастность. В России я все-таки живу и я русская..

Quote (Milashka)
что так жестко сказано, "что не нужны русские традиции", действительно так обидно!!! Очень не патриотичный у нас народ, и это очень грустно.

а что вы под русскими традициями подразумеваете? вот что вы делаете такого что можно сказать делаете. а я нет например?

Quote (Milashka)
но почему же если здесь так плохо сюда все едут из Казахстана, Украины и т.д. и т.п.??

потому что русские мы и куда деваться то? в войну сколько народу из России на целину отослали.. не виноваты же в этом следующие поколения..были б казахами не поехали..а там очень прижимают русских..и с обучением и с работой пипец просто..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Пятница, 04.11.2011, 10:49 | Сообщение # 26
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Bliss)
слежу. переживаю. там ведь столько братьев, сестер, бабушка родная.. чувствую и к Казахстану и к России причастность. В России я все-таки живу и я русская..

Мы тоже из Казахстана, Семипалатинска (теперь это Семей, переименовали казахи все), тоже бабушка с дедушкой и еще кое-кто там остался, а мои родители с моим рождением уехали на Север, денег заработать... Да так там и остались, не так давно в Ярославль переехали. Переехать в Казахстан даже мысли нет, очень там прижимают русских, родина для меня Россия. Хотя, конечно, многое надо менять, зарплату учителям (кто о чем, а я о кошельке!), пенсии, пособия и пр.

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

MilashkaДата: Пятница, 04.11.2011, 10:56 | Сообщение # 27
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (Bliss)
а что вы под русскими традициями подразумеваете? вот что вы делаете такого что можно сказать делаете. а я нет например?

Русских традиций много это и праздники, и обряды свадьбы, например, и многое другое , к сожалению, многие их них забыты. Я не писала, что я их соблюдаю в отличие от кого-то, я сожалею, что мы, я в том числе их в большинстве своем не соблюдаем, не знаем. А вот с таким отношением, что "не нужны русские традиции", мы их не то, что не возродим, но и все оставшиеся потеряем.
У меня есть несколько подруг армянок, так вот от них я постоянно слышу "у нас так принято", "у нас такой обычай" и т.д. и т.п., видно как они всем этим гордятся, гордятся своей нацией, своим народов, очень хочется, чтобы и наш народ тоже был сплоченный, патриотичный, гордился своими традициями, своим богатейшим наследием, своей страной! Наверное, немного пафосно это звучит, но мне и правда очень хочется, чтобы так было и очень жаль, что многим на это совершенно наплевать.

BlissДата: Пятница, 04.11.2011, 11:11 | Сообщение # 28
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

хм. может у меня нет такого из-за того что росла в другой стране? и там мне не привили любовь к традициям? там ведь они совсем другие были.. и гос.праздники не российские а свои.. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Пятница, 04.11.2011, 11:24 | Сообщение # 29
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

покопалась в инете.

Русские Традиции - Россия

Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. Россияне продолжают отмечать языческие праздники, верят в многочисленные народные приметы и предания.

Христианство подарило русским такие замечательные праздники, как Пасха, Рождество и обряд Крещения, а язычество – Масленицу и Ивана Купалу.
Пасха

Пасха – это светлый праздник воскресения Христа. Этот праздник пришел на Русь из Византии вместе с крещением в конце X века. С тех пор по всей России широко, красиво и торжественно отмечают этот христианский праздник.

Рождество

Рождество Христово — праздник рождения Иисуса Христа, спасителя мира, с пришествием которого люди обрели надежду на милосердие, доброту, истину и вечную жизнь. Православная церковь отмечает Рождество Христово по юлианскому календарю 7 января в отличие от западных церквей, празднующих его 25 декабря по григорианскому календарю.

Иван Купала

Еще в пору язычества у древних русичей существовало божество Купало, олицетворяющее летнее плодородие. В его честь вечерами и распевали песни, и прыгали через костер. Это обрядовое действие превратилось в ежегодное празднование летнего солнцестояния, смешивая в себе языческую и христианскую традицию. Иваном божество Купало стало называться после крещения Руси, когда его заместил не кто иной, как Иоанн Креститель (точнее — его народный образ), крестивший самого Христа и чье рождество праздновалось 24 июня.

Масленица

В старину масленица считалась праздником поминовения усопших. Так что сжигание масленицы - это ее похороны, а блины - это поминальное угощение. Но прошло время, и русский люд, жадный до веселья и отдыха, превратил грустный праздник в разудалую Масленицу. Но осталась традиция печь блины - круглые, желтые и горячие, как солнце, а к ней добавились катания на конных упряжках и санях с ледяных гор, кулачные бой, тещины посиделки. Масленичные обряды очень необычны и интересны, так как они сочетают в себе завершение периода зимних праздничных ритуалов и открытие нового, весеннего периода праздников и обрядов, которые должны были способствовать получению богатого урожая.

Свадьба

Наряду с прочими русскими традициями, также большой интерес вызывают и свадебные традиции, которые передавались из поколения в поколение.

ну я их отмечаю и это значит соблюдаю?

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:35 | Сообщение # 30
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Bliss)
Milashka писал(а):
но почему же если здесь так плохо сюда все едут из Казахстана, Украины и т.д. и т.п.??

потому что русские мы и куда деваться то? в войну сколько народу из России на целину отослали.. не виноваты же в этом следующие поколения..были б казахами не поехали..а там очень прижимают русских..и с обучением и с работой пипец просто..

Ну вообще то в Россию не только русские из Казахстана или Украины едут, а верней возвращаются, а те же казахи, действительно притесняющие русских (тоже слышала от людей, которые там жили) с удовольствием едут в Россию, не говоря уже о гостях из средней Азии, Кавказа и т.п. Видимо, не так плоха Россия)))
Quote (Milashka)
У меня есть несколько подруг армянок, так вот от них я постоянно слышу "у нас так принято", "у нас такой обычай" и т.д. и т.п., видно как они всем этим гордятся, гордятся своей нацией, своим народов

Это так. Я им действительно завидую. Они мало того гордятся своими традициями, они сплочённые, друг за друга горой!
Вот у нас например такие традиции и обычаи в семье:
Накануне Рождества в Сочельник мы готовим кутью (рис с сухофруктами и компотом). Как правило, готовит моя бабушка, а мы вечером к ней приезжаем на ужин. После этого все идут на всеношную службу, я в последнее время с детьми не хожу, мы приезжаем к концу утренней на причастие. В само Рождество бабушка накрывает праздничный стол со многими угощениями, родители привозят утку или индюшку, празднуем. Дарим друг другу подарки.
Новый Год тоже празднуем, хоть эта традиция пришла к нам относительно недавно (после Революции), всё таки уже 100 лет существует. Празднуем не так основательно как Рождество, всё таки это пост, но так же звоним друг другу, поздравляем ночью, смотрим бой курантов и т.п.
Все кроме меня в нашей семье соблюдают пост (я то беременна, то кормлю 97 )
Дальше у нас Крещение. Период между Рождеством и Крещением - святцы, время гуляний, гаданий, до замужества мы тоже баловались с сёстрами, колядовали, кстати, на наши колядки все нормально реагировали, мы собирали весь двор, а несколько лет в подряд в это время ездили в пансионат в Подмосковье, там колядовали)))
На Крещение всё по той же схеме, что и на Рождество - сочельник с кутьёй, служба, только мужчины наши (мой муж и папа) едут в заволжский монастырь за святой водой и купаются в проруби.
Масленицу тоже отмечаем, в день Масленицы - Прощёное Воскресение, это как бы и подготовка к Великому Посту.
23 февраля тоже мужчин поздравляем, 8 марта особо не празднуем, так символически, подарки дарим, папа мой вообще не принимает этот праздник.
Самый большой праздник -Пасха. Тут как всегда печём куличи, красим яйца, всеношная служба, большой стол у бабушки.
Далее большой праздник Троица - всё по той же схеме, но бабушка ещё и украшает квартиру зелёными веточками, травой, я нет, потом мусора слишком много w168
Летом в первую неделю Петрова Поста все идут в Крестный Ход до Ташлы. По этому поводу приезжают даже наши родные из Москвы.
Детей в нашей семье принято крестить в 40 дней, поздравлять и с именинами помимо дня рождения. Свадьба = Венчание.
Ну может, что забыла. А, при встрече целуемся 3 раза в щёки, перед едой и после читаем молитву, принято читать утренние и вечерние правила, я не всегда соблюдаю smuwenie

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:37 | Сообщение # 31
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ещё поминаем усопших, заказываем обедню, поминаем дома. Кстати, на кладбище пить нельзя, кто придумал пить на кладбище, не знаю. На кладбище ездят все, и маленькие дети.
Ивана Купала празднуем тоже, верней до замужества больше праздновали. Помню, кидали венки в воду - нас было 4 сестры, мой поплыл первый, потом старшей сестры, потом той, что младше меня, а потом самой младшей. То есть, кто первый, то и первый замуж выйдет. Пока последовательность не нарушена

Сообщение отредактировал Julia1384 - Пятница, 04.11.2011, 15:39

MilashkaДата: Пятница, 04.11.2011, 16:09 | Сообщение # 32
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Julia1384, какие вы молодцы, столько традиций соблюдаете! Просто образцово-показательная семья!

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:05 | Сообщение # 33
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Milashka)
Julia1384, какие вы молодцы, столько традиций соблюдаете! Просто образцово-показательная семья!

Так было не всегда. Тоже был период "смуты". Но я рада, что мы это преодолели)))

ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 17:10 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Milashka писал(а):
что так жестко сказано, "что не нужны русские традиции", действительно так обидно!!! Очень не патриотичный у нас народ, и это очень грустно.

Quote (Bliss)
ну я их отмечаю и это значит соблюдаю?

Вот меня больше зацепило не соблюдение/не соблюдение традиций,а твое пренебрежительное отношение к этому dumay Ну мне так показалось все из той же пресловутой фразы. Я вот может мало что соблюдаю в плане традиций (так прям не припомню сразу, многое ведь в крови сидит и мы делаем это не задумываясь даже), но уважаю их и людей их соблюдающих! А у тебя получилось: чур меня, чур...от этого всего dumay
Quote (Bliss)
К сожалению не я а родители повернули в 15 лет мою жизнь на 180 градусов и переехали в Россию. там родилась, там корни (неглубокие w168 )..

А чего сейчас не едешь? Взрослая уже w168 Шучу конечно smuwenie
Кстати, многие уехавшие за границу как раз таки стараются не забывать традиций, язык...и детям все это рассказывают и учат. Понятно, человек ищет где ему лучше и комфортней, но корни при этом мало кто забывает. Может мне так кажется конечно. У меня такие примеры из жизни angel
И кстати к слову о
Quote (Milashka)
У меня есть несколько подруг армянок, так вот от них я постоянно слышу "у нас так принято", "у нас такой обычай" и т.д. и т.п., видно как они всем этим гордятся, гордятся своей нацией, своим народов,

Это не они такие особенные, мне кажется. Просто мы этого не видим в нас, т.к. на Родине живем. Есть знакомые за границей, все стараются русских или из СССР найти и общаются все они. Держатся друг за дружку, помогают, вспоминают о стране своей, иногда и местных жителей приобщить пытаются (я не про питье водки, а про кухню например, хотя думаю и без водочки никак 97 ) и тоже им говорят, у нас так принято w168 ...Вобщем фикус в том, что пока ты не уехал, трудно осознать тот самый свой патриотизм и гордость за Родину. Все как должное воспринимается. А на расстоянии все чувства обостряются. Вот и Армяне не у себя ведь (в смысле корней национальных, т.к. некоторые не в первом поколении уже здесь), а в России.

BlissДата: Пятница, 04.11.2011, 17:32 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
Вот и Армяне не у себя ведь (в смысле корней национальных, т.к. некоторые не в первом поколении уже здесь), а в России.

в этом ты права.

Quote (Олёнка)
А у тебя получилось: чур меня, чур...от этого всего dumay

вам показалось)) я никогда так бы не отказалась)) просто писала что прям уж так соблюдать чтоб обязательно как Юля не могу и не считаю нужным.. а так вот
Quote (Олёнка)
многие уехавшие за границу как раз таки стараются не забывать традиций, язык...и детям все это рассказывают и учат.
все мои родные делают кто в Германию уехал например.. и я бы так делала))

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:32 | Сообщение # 36
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
я не про питье водки, а про кухню например, хотя думаю и без водочки никак

Да, у нас же и традиции в питании свои. Например, полноценный суп, уха, борщ, щи, а не бульон, как в Европе, например. Интересно, конечно, пробовать и кухни других народов, я итальянскую люблю очень, но на праздники стараемся готовить традиционные блюда. Хотя у нас всё таки больше кухня СССР, то есть борщ и сало - вроде Украина, вареники, пельмени, ну и много чего.
Кстати, у меня корни тоже больше украинские.

ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 17:51 | Сообщение # 37
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
Олёнка писал(а):
Вот и Армяне не у себя ведь (в смысле корней национальных, т.к. некоторые не в первом поколении уже здесь), а в России.

в этом ты права.

Олёнка писал(а):
А у тебя получилось: чур меня, чур...от этого всего dumay

вам показалось)) я никогда так бы не отказалась)) просто писала что прям уж так соблюдать чтоб обязательно как Юля не могу и не считаю нужным.. а так вот
Олёнка писал(а):
многие уехавшие за границу как раз таки стараются не забывать традиций, язык...и детям все это рассказывают и учат.
все мои родные делают кто в Германию уехал например.. и я бы так делала))

Понятно angel вот видишь, одно предложение, а какой эффект 97 Целая тема выплыла, да еще какая dumay большая и интересная w168
Quote (Bliss)
просто писала что прям уж так соблюдать чтоб обязательно как Юля не могу и не считаю нужным.. а так вот

Ну это и я никогда соблюдать не буду (скорей всего). У Юли вера+традиции+патриотизм единое понятие и она очень трепетно к нему относится. Если правильно поняла dumay Я, повторюсь, разделяю эти понятия и веру исключаю. И традиции далеко не все соблюдаю (тоже многое не считаю необходимым) angel Но Россию мне это не мешает любить и гордиться ей angel

Alia-ekaДата: Пятница, 04.11.2011, 17:51 | Сообщение # 38
Я Житель форума!

Дети: две дочки малютки

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Мысли об иммиграции w168 в смысле название темы
У меня были такие мысли 2 раза за всю жизнь, в 20 лет, подруга жузжала, что здесь плохо, и т.д, тогда в поисках партнера были, рассказывала много примеров женщин, которые вышли замуж за иностранцев и живут припеваюче ТАМ,
а второй раз серьезно подумывала, когда сильная депрессия была от неустроенности в жизни, лет в 25 , когда человеку плохо, он всегда ищет где лучше, меняет работу, партнера, место проживания и тд, но это не значит, что работа окажется лучше, чем прежняя, и другая страна тоже dumay

МамакаДата: Суббота, 05.11.2011, 00:00 | Сообщение # 39
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Ну вот могу и я вступить в дискуссию.
Bliss, Лен у меня похожая ситуация.
Я родилась и выросла в Ташкенте. Надеюсь слышали о столице Узбекистана?! w168 В Россию я попала только в 20 лет.Сюда я приехала поначалу с конкретной целью для себя - зацепиться. Потому что там, было невозможно найти свою половинку. Там было невозможно поступить в институт, там было невозможно просто пройти по улице, потому что идешь и чувствуешь на себе эти слащавые и похотливые взгляды "местного населения".
А приехав в Россию, я услышала - Что вам там не жилось?! Понаехали тут! И все вэтом роде. И от государства НАШЕГО, так и получаешь постоянно "пинки", что ты ОТТУДА.
Когда мы жили в Узбекистане, постоянно, не скажу часто, а именно постоянно слышала - "езжай на свою Россия!"
Вот и получается, что и там мы чужие и тут не свои. И как себя чувствовать в стране, откуда родом твои (даже не родители) , а дедушка с бабушкой!?!

ОлёнкаДата: Суббота, 05.11.2011, 00:52 | Сообщение # 40
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Мамака)
А приехав в Россию, я услышала - Что вам там не жилось?! Понаехали тут! И все вэтом роде. И от государства НАШЕГО, так и получаешь постоянно "пинки", что ты ОТТУДА.

На мой взгляд, это не в государстве дело, вернее не совсем dumay а в людях на местах сидящих 36_1_25-1- которые свою работу делать добросовестно не хотят, а только и готовы гадости всем говорить (и не только "приезжим"). Просто они так интерпретируют цели государства и законы.
У меня есть родственники, переехавшие в Россию как сразу после развала СССр, так и буквально 7 лет назад и пару лет и сейчас. В Питере живут вот одноклассник из Казахстана (я там один год отучилась) со своей женой моей троюродной сестрой w168 Он приехал туда учится. Поступил, отучился, перевез свою девушку и женился. С получением гражданства проблем не было ни у него ни у нее. Сейчас оба работают на хороших местах (в проектировании в строительстве как и я) и квартиру в ипотеку взяли (не сразу, шагами шли. сначала комнату, потом квартиру), отдыхают по заграницам периодически. я вот так рада за них Летом получилось даже нам встретится, когда мы с сестрой ездили в Питер. Такие они молодцы, сами ведь приехали и добились всего и никто не помогал (родители их в Казахстане по сей день), а недавно дочка у них родилась w168 Сейчас и вторая троюродная сестра вслед за ними переехала туда. Получила гражданство тоже, насколько знаю. Работает, снимает жилье, все ей нравится.
Есть такая поговорка: Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины dumay
Понятно, ситуации разные бывают, но в большинстве случаев она верна на все 100% по моему мнению.

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
Страница 2 из 26«12342526»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх