Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 261232526»
Модератор форума: Мэлори 
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
"Своя"/"Чужая" Родина
А как вы относитесь к Родине?
1.Я патриот и никогда ее не променяю[ 3 ][7.69%]
2.Терпеть ее не могу[ 0 ][0.00%]
3.Люблю свою родину, но надо многое изменить[ 27 ][69.23%]
4.Люблю ее, но если предложат лучшее, то поменяю[ 6 ][15.38%]
5.У меня две и более родины[ 1 ][2.56%]
6.У меня нету родины, я постоянный переселенец[ 1 ][2.56%]
7.Для меня родина - это СССР, но его уже не вернуть[ 0 ][0.00%]
8.Люблю родину так, что готов идти в армию (для девушек-нарожать больше 5 детей)[ 0 ][0.00%]
9.Родина? А что это?[ 0 ][0.00%]
10.Свой вариант[ 1 ][2.56%]
Всего ответов: 39
BlissДата: Четверг, 03.11.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Родина (значения)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.

обсуждаем

переношу начало разговора в эту темку!!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ИрискаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:20 | Сообщение # 2
Старейшина

Дети: Доченька Даша
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Quote (Bliss)
мы планируем заграницей ребенку образование дать да и сами постараемся уехать.. так что нам не нужны русские традиции...

как то жестко сказано... как будто уехать и забыть все что было здесь и связано с родиной. Мне кажется, немного неправильно... Одно дело действительно вера, а другое - история твоего народа, твоей страны... согласна с Олей
Quote (Олёнка)
Я например различаю традиции и вероисповедание. Это разные вещи, которые иногда переплетаются.

BlissДата: Четверг, 03.11.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Ириска)
как то жестко сказано... как будто уехать и забыть все что было здесь и связано с родиной. Мне кажется, немного неправильно... Одно дело действительно вера, а другое - история твоего народа, твоей страны... согласна с Олей

так мне Россия не родина)) вообще мы с мужем считаем дом там где ты живешь. а корни и т.п.. если углубить моя родина ваще на украине)) тем кто пережил переезд с родины и ностальгию (у меня из-за этого стресс был и 2 года депрессии) тот меня поймет)) больше такое не хочу пережить..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:20 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
так мне Россия не родина)) вообще мы с мужем считаем дом там где ты живешь.

Дом то конечно. Это опять таки отдельное понятие angel
А Украина от России очень сильно отличается, ты считаешь? У нас общая порой история (Киевская Русь, СССР) да и традиции и менталитет одни и те же почти. w168
Quote (Bliss)
тем кто пережил переезд с родины и ностальгию (у меня из-за этого стресс был и 2 года депрессии) тот меня поймет))

не понимаю dumay я родилась и выросла в Забайкалье. Тоже настальгировала конечно, но не до такой степени. Считаю своей родиной именно то место. Но малой, а в целом Россию w168 А Украину не считаю "другим" прям государством и по сей день. Все мы родом из СССР 97
Я вот космополит по своей натуре. И за границей прижилась бы скорей всего легко. Но так жестко отзываться о своей стране и хаить ее не буду никогда dumay
Лен, твои слова и правда очень...резко звучат (мне "режут слух"). Может опят таки трудности перевода angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Олёнка)
А Украина от России очень сильно отличается, ты считаешь?

так родилась я вообще в азиатской стране Казахстане)) и традиции совсем другии там. а СССР распалось в мои 6 лет..

а про отзываться резко..а что хорошего мне дает наше гос-во? бесплатное жилье? иль пособием в 2000рэ гордится? не знаю..

ОлёнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
а про отзываться резко..а что хорошего мне дает наше гос-во? бесплатное жилье? иль пособием в 2000рэ гордится? не знаю..

А ты уверена, что за границей тебе все на голову свалится? Где это жилье раздают бесплатное? Расскажи, я тоже хочу 97
Да и чего сравнивать. Наша страна только нагоняет все эти страны. И за 20 лет прошла путь, который Европа века проходила (отзывы аналитиков экономических и политических и не только наших). Чудес не бывает. Ну у меня вобще позиция, что мне никто ничего не должен, руки ноги есть. Сами справляться должны. И многие и у нас в стране справляются и без пособий и бесплатного жилья. Понятно, есть загвоздки типа коррупции и прочего, но это опять таки не дело пяти минут.
А уж Казахстан тем более не считаю до сих пор другим государством. По папиной линии в нескольких поколениях там все. w168 Это что значит, папа мой на полу сидеть должен (у них там не приняты диваны у казахов, была в гостях у девочки, когда год там жила) и аллаху молиться? 97 Он по крови русский. Хотя тоже спорный вопрос, фамилия у нас белорусская 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ох задело меня w168
По твоим словам получается, что родину и ту страну в которой ты сейчас живешь только можно любить и уважать, если она тебе дает ни за что блага?...а что ты этой стране такого сделала, спросить хочется... dumay

ОлёнкаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 8
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

А нам вот государство дало возможность ипотеку взять и субсидию вот ждем за что ему и спасибо w168

Julia1384Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
А у нас сейчас бОльшая часть жителей родом из СССР или заставшие период голодных и бандитских 90-х.

Я думаю, это вершина айсберга. Экономический, социальный, культурный подъём был в конце 19ого - начале 20ого века. Потом Россия просто умылась кровью! Гражданская война, революция, две мировых войны, репрессии, сколько светлых умов иммигрировали за границу, скольких расстреляли.
Вечером пока в машине ехали, слушали по Самара-Максимум православную программу Сретение. Вот интересно, по роковому радио православные программы. Хотя у нас большинство рок-исполнителей правильные песни поют.
В общем, хоть у нас с Олёнка, взгляды на веру и расходятся, в плане патриотизма я с ней полностью солидарна. В Советском союзе несмотря на утопичность идей всё таки взращивали людей, любящих свою Родину, и гордящихся ей.
А кстати про инородность Христианства для России я бы поспорила, князь Владимир крестил Русь более 1000 лет назад, всё таки срок, а святая княгиня Ольга ещё раньше приняла христианство

МамакаДата: Четверг, 03.11.2011, 23:21 | Сообщение # 10
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Девочки задели!!! Тут очень много подводных камней.

BlissДата: Четверг, 03.11.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Quote (Bliss)

Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.

вот оно как! dumay значит по-любому моя Родина не Россия..

MilashkaДата: Четверг, 03.11.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Ой, девочки, вот это тема! Не нашла, с чего и откуда пошло ее начало, но согласна с тем, что так жестко сказано, "что не нужны русские традиции", действительно так обидно!!! Очень не патриотичный у нас народ, и это очень грустно. Столько, мягко сказать, критики я слышу по отношению к России, уж так у нас плохо, так плохо, но почему же если здесь так плохо сюда все едут из Казахстана, Украины и т.д. и т.п.????

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:52 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Milashka, начали мы с садиков)))

ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 01:23 | Сообщение # 14
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
В Советском союзе несмотря на утопичность идей всё таки взращивали людей, любящих свою Родину, и гордящихся ей.

Я вот никогда так глобально не задумывалась на эту тему. Не кричала никогда, что я патриот. Да и уехать куда-то в другую страну не отметала как вариант. Я в этом смысле легкая на подъем и люблю перемены. Но в смысле сорваться, начать все заново...чтоб поворот на 180 градусов. Это ведь так интересно. Но Родина всегда останется в моем понимании ею...я здесь родилась, здесь корни, здесь пошли как хорошие мгновения так и плохие, часть моей жизни прошла, мое сознание прекрасно принимает этот менталитет (не всегда некоторые особенности понимает, но принимает как данность). Ой, а гордость всегда ощущаю за наших ученых, поэтов, спортсменов...и всегда готова прослезится при звуке гимна angel Всегда привожу в пример своего знакомого, который встает при звуках гимна. И не важна какие обстоятельства Я вот могу сказать открыто, что горжусь своей страной! В том числе и тем, какой она проделала путь от 1990 года и какой делает дальше. Писала про аналитиков уже. Не одна страна за границей не способна была пожалуй на это. Они тихим сапом ко всему этому благополучию шли, а мы идем семимильными шагами и мне по большей части кажется, в правильном направлении. Конечно есть нюансы, но...все поправимо и верю со временем так и будет, наверстаем angel
Quote (Julia1384)
Я думаю, это вершина айсберга. Экономический, социальный, культурный подъём был в конце 19ого - начале 20ого века.

Соглашусь с Юлей. Тоже так считаю. На подъеме все убили махом. Ну у меня такое мнение после прочитанного и услышанного в свое время.
Quote (Julia1384)
А кстати про инородность Христианства для России я бы поспорила, князь Владимир крестил Русь более 1000 лет назад, всё таки срок, а святая княгиня Ольга ещё раньше приняла христианство

Ну какой это срок в масштабах истории w168 Ну на мой взгляд. Христианству сколько лет? angel
Quote (Bliss)
Bliss писал(а):

вот оно как! dumay значит по-любому моя Родина не Россия..

Возник вопрос, а к судьбе какой страны ты чувствуешь причастность? Не просто прожила там столько-то, родилась там. К Казахстану чувствуешь это? Следишь, как там дела, задевает?
Quote (Milashka)
Столько, мягко сказать, критики я слышу по отношению к России, уж так у нас плохо, так плохо, но почему же если здесь так плохо сюда все едут из Казахстана, Украины и т.д. и т.п.????

Агась w168 этот список продолжать и продолжать можно. Вот спрашивается, а почему из бывших республик все русские хлынули в Россию интересно в 90е и позже? С папиной родины большинство почти сразу уехали. angel

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:39 | Сообщение # 15
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я кстати тоже думала, могла ли бы я поехать работать, например заграницу. Английский у меня очень даже, да и пару других языков начальных, но к языкам я способна. В принципе, именно работать, возможно, просто у меня ж муж, например, работает за границей, и если бы была возможность быть с ним рядом, то хотелось бы конечно, но не из-за заграницы, а из-за мужа. А вот уехать навсегда, я бы не хотела, да и если бы по каким то причинам пришлось, всё таки жизнь так непредсказуема, то не стала бы забывать свои традиции. У нас на самом деле богатейшее культурное наследие, столько учёных, мыслителей. Действительно, стоит этим гордиться!
На счёт 1000 лет - срок. Причём солидный. За это время православие в России стало одной из фундаментальных составляющих. Уваров, например говорил о русской национальной идее как о состоящей из трёх основ - Православие, Самодержавие и Народность.
Да и если почитать классиков, всё таки вера и быт, традиции неразделимы. Причём это идёт в повествовании совершенно органично, потому что этим жили люди, так привыкли, и по другому себя не мыслили.
Вообще у нас очень долгая и сложная история. Понятно, такая огромная страна, от которой так хотелось бы другим оторвать кусочек. Что ни раз и пытались сделать. У нас в семье очень любят историю, мой дед, отец, и муж. Только они читают много, я раньше читала, теперь больше слушаю программы. Со временем совсем напряг. Вот муж всё таки прислушивается больше к постсоветским историкам - Радзинскому, Сванидзе, читает исторические романы Пикуля. Я больше придерживаюсь точки зрения православных историков. Глобальная разница в понимании роли царя. Советские историки ругают Николая II, говорят о его бесхарактерности, что именно он привёл страну к Революции. У православных историков иная точка зрения. Всё таки царь причислен к лику святых вместе со всей семьёй. Мы в прошлый приезд мужа очень бурно это обсуждали, особенно у нас расходятся взгляды на Распутина. Вот уж действительно противоречивая личность. Я склоняюсь к тому, что его очень оболгали, муж считает, что нет дыма без огня.
Что то я уже углубилась совсем. Но мне очень интересна эта, а обсудить то не с кем, муж в плавании. С папой можно поговорить, но у нас с ним один взгляд w168 w168

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:51 | Сообщение # 16
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Кстати, именно из уважения к родному языку не люблю, когда его коверкают. В сети очень это модно. Понятно, у всех случаются опечатки, но иногда режут глаз заведомо исковерканные слова, когда их много.

Сообщение отредактировал Julia1384 - Пятница, 04.11.2011, 01:52

ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 01:51 | Сообщение # 17
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
На счёт 1000 лет - срок. Причём солидный. За это время православие в России стало одной из фундаментальных составляющих. Уваров, например говорил о русской национальной идее как о состоящей из трёх основ - Православие, Самодержавие и Народность.

Ну у меня вобще к религии к любой особое отношение angel Людям всегда нужны были ответы на многие вопросы и религия их давала...свой взгляд. Ну и конечно верить надо во что-то. искать утешения, ответы те же, надежду...Но с развитием науки...я вижу совсем все другими глазами. я вижу все ответы именно в науке w168 Да и привезли бы в свое время веру каталитическую (буддийскую и т.д.), тоже бы было
Quote (Julia1384)
о русской национальной идее как о состоящей из трёх основ - Православие, Самодержавие и Народность.

только с поправкой на название веры dumay

ОлёнкаДата: Пятница, 04.11.2011, 01:53 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Понятно, у всех случаются опечатки, но иногда очень режут глаз заведомо исковерканные слова, когда их много.

А часто специально коверкаю. Своя смысловая нагрузка у этого w168

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:58 | Сообщение # 19
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Олёнка)
Да и привезли бы в свое время веру каталитическую (буддийскую и т.д.), тоже бы было

Ну выбрали Христианство всё таки по политическим соображениям, это понятно. Тогда сильна была Византия. Но вот верю я и всё. Кстати, очень многое в науке и вере пересекается, если копать глубже. Замечу, наш духовный отец, очень образованный человек (других среди священослужителей не встречала) имеет как раз таки физикоматематическое образование (помимо других), преподавал физику и астрономию. Автор многих книг

Julia1384Дата: Пятница, 04.11.2011, 02:02 | Сообщение # 20
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Именно неверующие люди часто не приемлют религию, так как нужны доказательства, и это понятно, человек - существо разумное и мыслящее. И когда читают Библию, например, кажется, что это писал ребёнок, слишком всё по детски и на первый взгляд странно и неправдоподобно. Только нужно копать глубже, вникать. Часто берут из контекста, чем, кстати, пользуются сектанты, и трактуют по своему, выходит бессмыслица. Но не всё так просто, недаром многие люди науки верующие

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Болталка для мамочек » "Своя"/"Чужая" Родина (давайте поговорим о Родине, Стране, Государстве)
Страница 1 из 261232526»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Источник: "Спартак" в матче на "Открытие Арене" обыграл "Торпедо".
Вверх