Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет
Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет
astraДата: Вторник, 30.11.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Девочки,подскажите пожалуйста возможно ли разбить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?Просто я планирую быть в декрете месяцев до 7,а потом хотела маму свою отправить.Но вот про разбивку отпуска информацию не нашла.

</a>
Я в контакте Моя страничка

Alia-ekaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:23 | Сообщение # 2
Я Житель форума!

Дети: две дочки малютки

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Да можно. Об этом написано в трудовом кодексе. Отпуск по уходу за ребенком может брать мать, бабушки, дедушки и другие лица, как весь целиком так и частями. Пособие по уходу за ребенком сначала эти 7 месяцев будут платить вам исходя из 40% от средне вашей з/п. Когда будет сидеть ваша мама, если она работает, ей будут платить пособие 40% исходя из ее з/п. Пособие платят до 1,5 лет, а отпуск можно взять до 3-х лет smile

BlissДата: Вторник, 30.11.2010, 11:26 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

а после полтора года не платят ничего?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Alia-ekaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

50 рублей организация платит. 97 Закон приняли давно, так и остался. У нас в самаре можно оформить за непосещение дет сада пособие с 1,5 до 3 лет. На 1 ребенка 1 т.р, на 2- 1,5 т.р. Но надо собрать справки, что у вас в семье пржиточный минимум не выходит.

BlissДата: Вторник, 30.11.2010, 11:45 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Alia-eka, мда..а если например мы из зарплаты мужа платим алименты и еще по суду за машину деньги жене бывшей..это не входит в базу для расчета минимума?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Alia-ekaДата: Вторник, 30.11.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Нет, мы тоже ипотеку платим, з/п не видим практически 97
А вот алименты вычтут, т.е.они не войдут в з/п для расчета минимума. Для определения прожиточного минимума вашей семьи все официальные доходы (например з/п мужа и пособие жены) делятся на кол-во членов семьи. например муж получает 20тыс. +пособие жены 2 тыс. Итого 22 тыс. Семья из 3 человек, получается по 7300 на человека. В самаре прж. минимум 5960 где-то , значит не проходите. Если из з/п муж официально отчисляет алименты, они в доход семьи не входят. С 20тыс. это 4,5 т.р. Значит доход семьи получается 20-4,5+2=17,5 /3 =5700- минимум не выходит, значит можно оформить пособие, субсидии. Кстати, есть ещё пособие 130 рублей с копейками, оформляется в собесе с рождения ребенка до 18 лет, опять же если доход семьи не дотягивает до прожиточного минимума.

BlissДата: Вторник, 30.11.2010, 12:20 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

спасибо!! мы дотягиваем по любому!)) crazy

BlissДата: Вторник, 30.11.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

хотя надо доки посмотреть мужа..вроде офиц. у него ниже чем получает.

ZайкаДата: Вторник, 30.11.2010, 12:55 | Сообщение # 9
Мудрец я..

Дети: сынок Даниил

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Quote (Alia-eka)
50 рублей организация платит.

Просто смешно, смешно до слез! Лучше бы вообще ничего не платили!!! Интересно из каких расчетов решили именно такую сумму выплачивать

маришкаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:21 | Сообщение # 10
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (Zайка)
Просто смешно, смешно до слез

Вот-вот. А чтобы 130 рублей получать на ребенка с февраля месяца, нужно кучу справок собрать, и будут смотреть по прожиточному минимуму. Если проходим, то и этих смешных денег лишат. Их будут платить особо нуждающимся.

astraДата: Вторник, 30.11.2010, 13:26 | Сообщение # 11
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

Складывается такое чувство,что государству наши дети не нужны!!!Вот так вот борются за демографию,все это очень печально.

</a>
Я в контакте Моя страничка

BlissДата: Вторник, 30.11.2010, 13:38 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

да.. я вот думаю если уволиться и на биржу труда встать? может будут пособие по безработице платить?

ОлёнкаДата: Вторник, 30.11.2010, 13:50 | Сообщение # 13
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
вот думаю если уволиться и на биржу труда встать? может будут пособие по безработице платить?

я вот точно не помню, но кажется его платят, если тебя увольняют по сокращению например. А вот если сама...кто-нить знает про это? интересная идея кстати bravo smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Alia-ekaДата: Среда, 01.12.2010, 08:38 | Сообщение # 14
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Увольняться смысла нет. Во-первых, у вас идет стаж, а это не маловажно, до достижения 3-х лет ребенка, потом надо выйти на работу, во-вторых, встанете на биржу, думаете вас там держать будут? ПОсобие было 900 рублей год назад плюс, минус непомню, как встаете на биржу, вам сразу предлагают полно вариантов работы! Если вы 3 раза откажитесь, то вас с биржы снимают, и встать потом можно то ли через месяц то ли через 2.
Наши законы постоянно меняются, и находясь в отпуске по уходу за ребенком, вы защищены во всех смыслах, вас не могут уволить, перевести на др. работу, только денег нет после 1,5 лет 97 ТАк вот, законы меняются, может примут какой закон о пособии до 3-х лет, а вы уже уволились. В том году обсуждали проект закона, чтобы пособие платить не до 1,5 лет, а до 2-х лет. ПОка не приняли. А вдруг? Ещё ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент
Многие не знают, НО, пособие продолжают платить (до 1,5 лет) если женщина вышла на неполный рабочий день. Так в трудовом кодексе и написано: пособие сохраняется, если женщина вышла на работу на неполный тр. день. smile
С первым ребенком я вышла сразу на работу после больничного, ребенку было 3 месяца, оставляла с мамой на пол дня. Было здорово! РАботала, общалась, получала пол з/п и всё пособие. Просто была тяжелая фин. ситуация из-за ипотеки. Сейчас сижу дома, ребенка не с кем оставить. ПОдруга по моему совету вышла, (очень хотела работать) когда ребенку было 6 месяцев и написала заявление о работе 7 часов, а не 8. ПОлучает почти всю з/п и пособие. МОжет кому пригодиться smile

BlissДата: Среда, 01.12.2010, 09:32 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

спасибо) мне смысла нет на работе сохранять свое место. мне сразу сказали что как полтора ребенку стукнет - уволят.. хотя если нельзя..)) но возвращаться туда не собираюсь, вот и хотела может курсы на бирже пройти какие чтоб искать другую работу.

Alia-ekaДата: Среда, 01.12.2010, 11:38 | Сообщение # 16
Я Житель форума!

Медальки пользователя:

Какие бессовестные организации у нас еще существуют! Женщину с ребенком до 3-х лет, а с ребенком-инвадидом до 14 лет НИКАК уволить нельзя, ни по сокращению, только за прогул и появление на работе в нетрезвом состоянии. 97
Пособие идет из соцстраха, щас даже больничный по БиР соц страх оплачивает.
За 2-3 дня или в день исполнения ребенку 1,5 года нужно придти и написать заяву об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. и искать работу, например. Уволиться всегда успеешь angel

BlissДата: Среда, 01.12.2010, 12:11 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

заяву написала давно уже, но на всякий еще раз схожу проверю все.

olesyausДата: Вторник, 06.12.2011, 13:02 | Сообщение # 18
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Не знаю в какой лучше теме вопрос задать, спрошу здесь.... Положены ли мне какие-нибудь пособия( по уходу за ребенком до 1,5лет, единовременное пособие и.т.д) если на меня зарегистрированно ИП?

tarkhanovalvДата: Вторник, 06.12.2011, 19:19 | Сообщение # 19
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

olesyaus, только если добровольно платишь взносы в ФСС.

vladafoxДата: Вторник, 06.12.2011, 19:57 | Сообщение # 20
Осваиваюсь))

Дети: сын Ярослав, дочь Арина
Медальки пользователя:

А как рассчитывают, положены ли мне детские или нет? берут мой заработок за 6 месяцев последних, которые я работала, или просто за 6 последних месяцев, включая отпуск по уходу? Просто если включается отпуск, то тогда я могу оформлять детские...

Linkum

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх