Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 7 из 8«125678»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Покупка-продажи квартиры
ПоночкаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:12 | Сообщение # 121
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
только как в такую милиписечную ванну впихнуть и раковину и машинку?

В смысле? Так ведь есть такие раковины специальные и машинки: машинка ставится под раковину или раковина сверху машинки. Вообщем видела я такое чудо еще лет 5 назад. Думала что сейчас это только вопрос денег. Или я не права? просто я этим вопросом не занималась, у меня муж сказал, что так сделает в туалете: унитаз, стиральная мишинка, а над ней раковина.

Julia1384Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:15 | Сообщение # 122
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Да, Лен, я думаю именно о другом пространстве. Я хочу саму кухню делать вдоль окна, с боковыми ящиками по обе стороны и плитка напротив холодильника? Понятно? в общем стена занята вдоль окна, столешница перетекает в подоконники, у окна мойка, потом с обеих сторон идут боковые ящики и с одной стороны заканчивается плитой - напротив - холодильник. Посередине стол, у нас он большой довольно. А у стены, которая смежная с ванной - диван, шириной 1, 5 примерно, и чтобы раскладывался вперёд. Это на случай небывалого количества гостей)))) то есть нужно 2 метра иметь до плиты))) Шкафяики навесные максимально высокие. Вдоль стены, которая идёт от ванны к плите будут трубы, их надо спрятать. Я подумала о конструкции глубиной 20см, с дверцами как сама кухня, открывающимися нажатием, чтобы не видно было, что это шкафчики (внутри же мето помимо труб тоже можно использовать под хранение - консервы и тп, ) а казалось, что это просто декоративная конструкция, и там типа рамочки, статуэтки и тп - чисто декор, но может тостер. В общем, я уже вижу это)))) И цвет думаю, опять мой любимый голубой, хотела другой, но пока не вижу + дерево. Как то так. А спальню хочу лиловую с мебелью серо-коричневой, и либо картиной с лиловым цветком, лиюо какую-то светодиодную штуку под лиловый цветок, и ярко-лиловые шторы и покрывало. ПУСТИТЕ МЕНЯ НА РЕМОНТ 97 97 97 97

Julia1384Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:18 | Сообщение # 123
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Полин, у нас ванна чуть больше, чем ваш туалет 97 Не, над машинкой не хочу((( Мне кажется, детям неудобно совсем так будет. Я думала про угловую ванну, как вариант, или видела варианты, когда раковина чуть заходит на ванну, если сразу у двери раковина, а напротив - машинка. Или в туалете ))

Сообщение отредактировал Julia1384 - Пятница, 24.01.2014, 00:19

ПоночкаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:27 | Сообщение # 124
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
А спальню хочу лиловую с мебелью серо-коричневой, и либо картиной с лиловым цветком, лиюо какую-то светодиодную штуку под лиловый цветок, и ярко-лиловые шторы и покрывало. ПУСТИТЕ МЕНЯ НА РЕМОНТ

Если я не ошибаюсь, то лиловый цвет - это цвет королей? smile

Юля, я поняла твою планировку - очень круто! Я такое видела smile

Цитата Julia1384 ()
Или в туалете ))

Вот у нас машинка стиральная и будет стоять в туалете. Друзья конечно посмеялись над нами, но на кухню я категорически отказываюсь стиралку ставить. Хватит с меня того что моя мечта о диванчике на кухне тяжело осуществима.

Цитата Julia1384 ()
диван, шириной 1, 5 примерно, и чтобы раскладывался вперёд. Это на случай небывалого количества гостей))))

Давно мечтала о такой кухне, что б туда можно было диван поставить. Но когда покупали квартиру, то было не до этого.

ПоночкаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:28 | Сообщение # 125
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Кажется наши разговоры о планировке и ремонте пора переносить в другую тему smile smuwenie

Julia1384Дата: Пятница, 24.01.2014, 00:30 | Сообщение # 126
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата Поночка ()
Если я не ошибаюсь, то лиловый цвет - это цвет королей?

Не знаю)) Просто мне нравится, я люблю оттенки от голубого до розового, все варианты смешивания))
Цитата Поночка ()
Юля, я поняла твою планировку - очень круто! Я такое видела

А нет картинки? А то я чисто в голове всё прикидываю, с размерами рукой рисую. Мойку вдоль окна я во всех американских фильмах вижу, у них так слив сделан, это для нас - лишний геморр)) Полин, у вас же кухня довольно большая, мне кажется, реально диванчик туда поместить.

BlissДата: Пятница, 24.01.2014, 00:30 | Сообщение # 127
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

перенесу в ремонт)

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

LenochekДата: Пятница, 24.01.2014, 09:52 | Сообщение # 128
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

всем заинтересованным!!!
проверки домом осуществляются инспекторами редко - раз в 5 лет +-
если заварить люки, спилить лестницы между балконами, то инспектор может только увидеть это с улицы (на низких этаж), но в квартиру для детального осмотра он не имеет права зайти- то есть, юридически это не наказуемо! по безопасности машины-лестницы достают до 9 этажа, колен-валы достают до 16 этажа(в частных руках одного завода-привлекается в критических случаях). то есть в случае пожара, сами понимаете чем все это может обернуться.
по карману- здесь несколько аспектов- часто перекрывая карман, мы перекрываем и шахту дымоудаления или стояк противопожарного водопровода - сразу и не сообразишь что это такое и как вредим. помимо прочего, в случае проверок на ТСЖ и вас, соответственно, могут быть наложены штрафы (на юр лицо оочень неслабые) - на физ лицо от 1000 до 4000 рубл (на это практически недоказуемо- типа не я устанавливал-вам надо, вы и демонтируйте ) и вы будете должны демонтировать дверь (потом штраф за неисполнение предписания....если не оплачен и не демонтированно + еще штраф... так до бесконечности)+ в случае пожара, можно потерять драгоценные несколько минут ,пока пожарные будут ломать общую дверь. Чаще всего, все же, данные карманы становятся достоянием общественности , в случае конфликта с соседями.
у некоторых знакомых в новостройках на 1х этажах предусмотрены спец комнаты- для колясок, велосипедов и пр. надо уточнять у ТСЖ или старших по подъезду.
если что непонятно или неполно описала, задавайте вопросы!

ну и мало оптимистичная инфа-все высотки и новостройки проверяются чаще! и требования к ним ужесточают!!! 71

ОлёнкаДата: Пятница, 24.01.2014, 17:45 | Сообщение # 129
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Lenochek, вот спасибо, все подробно расписала. Ну собственно об этом речь и вела, примерно так и понимала, что дела обстоят именно так. Теперь вот ты подтвердила "из первых уст". 71
Цитата Lenochek ()
часто перекрывая карман, мы перекрываем и шахту дымоудаления или стояк противопожарного водопровода - сразу и не сообразишь что это такое и как вредим.

Да да, к этим вещам должен быть обязательно беспрепятственный доступ у пожарных и других положенных служб.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:50 | Сообщение # 130
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

То есть внимательно изучаем свой карман, может приглашаем знакомого пожарника, чтобы он посмотрел не будет ли нарушения именно пожарных норм, договариваемся с соседями - и ставим дверь 007

ОлёнкаДата: Пятница, 24.01.2014, 18:30 | Сообщение # 131
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
чтобы он посмотрел не будет ли нарушения именно пожарных норм,

Почти уверена, перекрытие кармана пусть и на одну квартиру и без оборудования со стояками всякими посчитают нарушением норм эвакуации. Но...вдруг и нет, могу ошибаться Lenochek, а про такой случай можешь спросить? smuwenie интересно, как это трактуется. Ведь квартира по сути же одна будет отгорожена dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ПоночкаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:04 | Сообщение # 132
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Lenochek, спасибо за информацию!
Цитата Lenochek ()
по карману- здесь несколько аспектов- часто перекрывая карман, мы перекрываем и шахту дымоудаления или стояк противопожарного водопровода - сразу и не сообразишь что это такое и как вредим. помимо прочего

Мы вчера, когда осматривали квартиру, то первые 20 минут нас сопровождал представитель застройщика, который в кратце давал рекомендации. Ну, и затронул волнующий нас вопрос о захвате кусочка коридора. Он сам нам показал, где можно установить дверь и показал, что нельзя закрывать.

Цитата Julia1384 ()
А нет картинки?

В инете видела кучу. Просто в поисковике набрать: "фото кухни вдоль окна"

Да,именно на западе принято мойку ставить на против окна. Считаю это правильным: стоишь, моешь посуду, смотришь в окно и релаксируешь. Но мне вот посудомоечную машинку хочется.
Кухня то у нас большая...11кв.м , только какая то она несуразная + у меня не хватает фантазии по ее обустройству.
Прикрепления: 6149420.jpg(201Kb)

Julia1384Дата: Пятница, 24.01.2014, 21:14 | Сообщение # 133
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

А, ну картинки я смотрела такие, правда того что я хочк , не видела. Прикидывала в планирлвщике икеи, с их шкафами и размерами у меня не получается, думаю, будем заказывать по своим эскизам и размерам, что б и мои супернеглубокие ящики учесть итп. Но до этого долго, правда, к началу ремлнта нужно иметь план всей квартиры с мебелью и техникой, что б электроразводеу под себя делать. Про посудомойку мне муж тоже сказал, учесть этот момент, но вот даже не знаю, нужна лиона мге, а главное, нужна ли сразу.
В вашем, Полин такая кухня креативная и ее можно обыграть очнень интересно, подчеркнуть именно эту геометричность интересной мебелью или кухней с формами неправильными, а можно наоборот, расположитб мебель таким образом, чтобы это скрыть. В общем, посмотри таа же картинки, там есть где творчеству развернуться. Я уже продумала спальню, вплоть до штор, детскую я давно мечтала сделать в морском стиле, причем в детскую у нас уже почти вся мебкль есть и деклр. Хочу в Китае заказать декоративный якорь, штурвал и спасательный круг))) вот коридор не знаю, какой материал стен, пола, и ванну обкладывать ли плиткой и цвет не виж. У меня вначале была идея четырех стихий - кухня - земля зелено-коричневая, детская - Вода, спальня - огонь))) а зал - воздух. Но красно - желто-оранжевые тона в спальне меня не вдохновляют явно))) а кухню хочу опять с голубым, детская бирюзовая. Коридор и ванну не вижу пока

ПоночкаДата: Пятница, 24.01.2014, 22:24 | Сообщение # 134
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
там есть где творчеству развернуться

Вот в этом вся загвоздка: я не сильно творческий человек.

Цитата Julia1384 ()
детскую я давно мечтала сделать в морском стиле, причем в детскую у нас уже почти вся мебкль есть и деклр. Хочу в Китае заказать декоративный якорь, штурвал и спасательный круг)))

Тоже моя мечта. Но я столько видела вариантов, что ну ни как не могу выбрать что-то для себя. Мы в хрущевке, когда Петька отодрал огроменный кусок обоев, отодрали 2 полоски и приклеили шикарные обои с кораблями. Даже удачно цвет подобрали к старым бежевым. Все были в восторге. Но наше творчество на этом иссякло. Видела детскую мебель с интересным рисунком: карта, корабли...Мечта!

Julia1384Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:56 | Сообщение # 135
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я именно из нашей нейтральной мебели с прошлой квартиры хочу все обыгрывать разными штуками, которые ужк присмотрела. Кровать у нас хорошая, ее и оставим, шкаф большой со старой квартиры, его больше некуда))).а детям туда и одежда, и игрушка, коньки и куча всего поместится. Мне остаенется в тон подобрать 2 одинаковых стола рабочик им. И обои я хочу нейтрального цвета, бещ рисунка, просто бирюзовые, Может 3д фото обои по пустой стене с тематикой моря. Помню, Как быстро меня стали раздражать в детстве детские обои))) а Как подросла, с друзьями разрисовали потолок! Эмблемами НХЛ))) такой труд был, эскизы вначале, потом гуашья, задрав голову, стоя на стульях или с нашей двух'ярусной кровати. Родители сделали ремонт сращу, Как я в 18лет к будущему мужу переехала)) жалко. А так в детскую у меня есть люстра в виде штурвала с прошлой квартиры, часы в виде якоря и красивые ракушки из Африки. Вообше хочу сделатт мачту и парус на кровати, к боковой стенке при,, здячить штурвал и якорь вниз. Может, шторки с типа рыбацкой сетью. Друзья смеются, что в детскую папа не будет ходить))) Что б не думать, что на он на работе))

LenochekДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:54 | Сообщение # 136
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Цитата Олёнка ()

Почти уверена, перекрытие кармана пусть и на одну квартиру и без оборудования со стояками всякими посчитают нарушением норм эвакуации. Но...вдруг и нет, могу ошибаться Lenochek, а про такой случай можешь спросить? интересно, как это трактуется. Ведь квартира по сути же одна будет отгорожена

Оля, официально никак не перекроешь ))) такой бумаги никто не даст. единственно если только со знакомым инспектором проконсультироваться, чтобы сильно не навредить smile

Julia1384Дата: Вторник, 28.01.2014, 23:51 | Сообщение # 137
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я сегодня, наконец, поняла, где Печора))) Ездили в шинный центр на Мориса-Тереза, я так поняла это высотки приятного голубого цвета? Симпотичная окраска! И район удобен своей транспортной развязкой. Правда мало природы(( Я вот раньше не замечала такой загазованности нашего города, пока на Металлурге жили, а сейчас вот уже 2 месяца живём в Волгаре - воздух вообще другой. Тут дышится.
Полин, а ремонт почему решили к весне начинать? Из-за финансовых соображений или каких ещё? Вы плитку сразу класть будете? Меня вопрос по плитке терзает очень из-за усадки дома

ПоночкаДата: Среда, 29.01.2014, 09:23 | Сообщение # 138
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
я так поняла это высотки приятного голубого цвета?

Не, это не наше smile Наш домик бежевый с зелеными вставочками smile Печерская 20А. Ты по 2гису посмотри smile Я в пятницу была в квартире, вот от двери до остановки на М.шоссе ост.Революционная 15минут пешком(это с учетом того что я с 9ого этажа пешочком спускалась).

Плитку в ванной будем сразу, в сан.узле еще не решили на стенах будет или нет плитка, но на полу точно будет. Насчет кухни пока тоже не решили.
Если стены сильно поползут, то через лет 5-7 сменим плитку в ванной. Все равно ж надоест smile

Ремонт отложен на апрель из-за финансов smile
Блин...насчет природы согласна полностью, я это поняла когда жила на Гагарина и ходила в парки гулять. А сейчас я это понимаю, т.к. за окном воронежские озера и я к ним так сильно привыкла, что будет тяжело в новую квартиру переезжать. Здесь на озерах 1 минус: ужасно далеко от всех точек куда мы ездим, а вот с Печерской нам очень удобно будет на машине ездить.

ОлёнкаДата: Суббота, 01.02.2014, 21:32 | Сообщение # 139
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Ну-сссс...один...два...три...продано Ну почти
Подписали сегодня задаток, обговорили все, наметили план действий и сроки выхода на сделку 007
Квартиру покупает приятная молодая супружеская пара. У них есть свой риелтор, очень кстати мне понравившаяся Вот все четко, по делу, профессионально и доброжелательно при этом. И к тому же нам не надо ей платить
Подытожу.
Объявление подали на Авито и на Дом63 всего единожды. Еще ссыль вконтакте на объявление (правда в ее работе не совсем уверенна. была и была). 1,5 недели показов и 2-е желающих на задаток. Короче, я думала, будет гораздо дольше и сложней. Но думаю залог успеха в адекватной цене (не борщили и рынок давно изучаю), приличном состоянии и месте расположения. ААА...еще необычная подача объявления Люди отмечали
Как и думала, квартира обычно нравилась молодым, а люди постарше прикапывались и сообщали что очень дорого а ремонт они все равно делать будут и все такое. Я таких хаятелей вежливо отправляла брать квартиры убитые после бабушек, все равно же ремонтировать
Моя давольная

BlissДата: Суббота, 01.02.2014, 21:41 | Сообщение # 140
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

искренне рада за вас! теперь удачного завершения сделки вам и скорейшего заселения в новое жилище!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх