Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 5 из 8«12345678»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Покупка-продажи квартиры
ОлёнкаДата: Среда, 22.01.2014, 21:48 | Сообщение # 81
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата Поночка ()
Эх, у нас дом построен! Завтра едим смотреть свою квартиру и подписывать акт приема-передачи. Ура!!!

ООО, поздравляю 007 Прекрасная новость smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

КозикДата: Среда, 22.01.2014, 22:42 | Сообщение # 82
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Полина, поздравляю, отличная новость!!!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 22:44 | Сообщение # 83
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Полин,поздравляю!!!! Все хорошенько проверьте! А где у вас квартира? Так в законк написано "если это затруднеяет эвакуацию людей из соседних квартир. В нашем случае Мы никому ничего затпуднять не будем, вообще никак другик квартирыине будут затронуты, так что закону это не противоречит

ОлёнкаДата: Среда, 22.01.2014, 23:24 | Сообщение # 84
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
если это затруднеяет эвакуацию людей из соседних квартир. В нашем случае Мы никому ничего затпуднять не будем, вообще никак другик квартирыине будут затронуты, так что закону это не противоречит

Это лишь кусок.
Дверь - это лишнее препятствие на пути эвакуации. все коридоры в проекте дома рассчитаны на безопасную эвакуацию. Допуску пожарных в случае чего мешает, лишнее препятствие. Еще есть всякая защита от задымления и т.п. Я с жильем не работаю, подробностей не знаю и специфики. Но предполагаю, что так примерно. Нам в СОФЖИ именно на пожарку сослались, я с ними вполне согласна так-то dumay

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 23:32 | Сообщение # 85
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, тогда если человек 2 двери ставит у себя в квартире, а это часто бывает, то он тоже нарушает? Надо тогда полностью закон прочитать. Как ращ таки этому отрывку то что Мы хотим сделать не противоречит вообще никак.

ПоночкаДата: Четверг, 23.01.2014, 08:58 | Сообщение # 86
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Спасибо девочки! Вот сижу мужа, должен к обеду подъехать и мы помчимся подписывать.

Julia1384, квартира у нас на Печерской, может слышала рекламировали одно время жилой комплекс Печера.РФ?

altaДата: Четверг, 23.01.2014, 09:12 | Сообщение # 87
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

Поночка, это близко к революционной кажется ??))
а на каком этаже?! там же по-моему супер высотки)))

Сообщение отредактировал alta - Четверг, 23.01.2014, 09:18

LenochekДата: Четверг, 23.01.2014, 09:48 | Сообщение # 88
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Полина, поздравляю!!!

LenochekДата: Четверг, 23.01.2014, 09:52 | Сообщение # 89
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Девочки,если по кармана реальный интерес есть ,могу у знать вечерком у мужу и все подробно распишу. он у меня как раз тот человек,который ,по приведенным выдержкам, может всех поругать 71

вот точно знаю,что после ввода дома в эксплуатацию, происходит демонтаж пожарной сигналки в домах, так как 1) дорогое это удовольствие 2) данная сигналка никуда не выведена- то есть пока сам не увидишь, не вызовешь пожарных -так и будет огонек гореть. в вообще все эти противопожарные нормы.... красиво написанная,но реально не работающая мукулатура.

ПоночкаДата: Четверг, 23.01.2014, 10:14 | Сообщение # 90
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Спасибо!

alta, да, это 1 квартал от Револючионной и да там высотки. У нас секции состоят из 24-22 этажей, но увы по стечению различных обстоятельств нам досталась квартира всего лишь на 9ом этаже.
На самом деле я очень очень хотела на последнем этаже, я так привыкла, что надо мной ни кто не ходит и не топает! Но вот видите судьба распорядилась по ином.
А еще там сейчас на противоположной стороне строят супер-высотки - это дома для обманутых дольщиков! Дома строятся быстро, будет им счастье и они наконец то обретут жилье!

Lenochek, да да да! есть реальный интерес по установки двери в кармане этажа smile
Спасибо что написала о сигнализации, ведь у нас там действительно в квартиру будет проведена сигнализация и меня действительно интересовало соединена ли она на прямую с пожарниками или это полная фигня.
А можешь еще спросить про балконы? У нас на балконе люк и пожарная лестница, очень неудобна, да и если честно: вот я ее не буду убирать, а соседи уберут, люки перекроют, случись пожар: то куда моя лестница приведет? Правильно: в никуда! Я так понимаю эти лесенки установлены только потому что у нас в Самаре нет пожарных машин с такими лестницами, что б до 24ого этажа доставала?
Вообщем хочу у себя на балконе все это демонтировать, что мне за это будет? smuwenie

ОлёнкаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:54 | Сообщение # 91
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Lenochek ()
Девочки,если по кармана реальный интерес есть ,могу у знать вечерком у мужу и все подробно распишу. он у меня как раз тот человек,который ,по приведенным выдержкам, может всех поругать

Конечно требуем консультации "по дружбе" smile
Я пока вот прям четких указаний норм не нашла. Но это касаемо именно кармана и с согласия всех соседей. Т.е. есть нормы, но они вот прям вольно достаточно могут трактоваться. Правда знаю прекрасно, что с пожарными спорить бесполезно lies077 Есть опыт прохождения экспертизы проектов у них. У меня случай был, когда я закидала их пунктами норм, все до точки разобрали crazy Когда не получилось обосновать у пожарного, он просто сказал, что в снипе опечатка Вот и весь разговор 71
Вот если дойдет всетаки с проверкой, явно не отступит lies077 и как вот обосновывать? да никак...не поможет.
Но надо отдать должное, они исходят из вопросов безопасности, а не просто придумывают. Пусть даже порой перестраховываются. Мне тогда дядечка привел аргументы-то логичные, но нормами не подтвержденные в некоторой части.
Нас от пожаров пытаются защитить и о нашей эвакуации беспокоятся, а мы вот еще и спорить хотим 97
Цитата Поночка ()
Я так понимаю эти лесенки установлены только потому что у нас в Самаре нет пожарных машин с такими лестницами, что б до 24ого этажа доставала?

Да, всего навсего...чтоб можно было вас достать из горящей квартиры с такой высоты, если путь в подъезд будет прегражден огнем или до соседей выше по этим лестницам добраться, или вы сами смогли или соседи спуститься.... Вопче, такое может не произойти никогда. Но вот если произойдет...а все срезали и перегородили? dumay Эт я рассуждаю тут, на себя примеряю и что бы я делала, срезала или нет dumay smile

BlissДата: Четверг, 23.01.2014, 21:59 | Сообщение # 92
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

у нас Оль на Ленина 3 у всех эта лестница пожарная завалена так была..и шкафы и стулья..ужас что там лежит..не пойти не пролезть.. она сбоку балкона шла..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:38 | Сообщение # 93
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
у нас Оль на Ленина 3 у всех эта лестница пожарная завалена так была..и шкафы и стулья..ужас что там лежит..не пойти не пролезть.. она сбоку балкона шла..

Дык за это вот точно штрафы есть и т.п. Только никто не ходит с проверками, никто не штрафует, а люди рады стараться заваливать да срезать. Эх, минталитета в который раз работает lies077 все на авось, все мое что хочу делаю, пока рак не свистнет и т.п. Сама порой так мыслю по привычке. Но пытаюсь бороться с такими проявлениями 97 .

Сообщение отредактировал Олёнка - Четверг, 23.01.2014, 22:41

Julia1384Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:41 | Сообщение # 94
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Это на личном балконе ход вниз и наверх к соседям? Как же такое контроЛлировать??? Нам об'яснили, что есть именно из под'езда выход на незадымляюмую лестницу и балкон, по которой Мы собствеено и попадали в квартиру. Все нашла я, где Печора. Оживленный райончик. И подземная парковка есть! На форуме у нас смеялись, что в нашем случае только гаражи для лодок могут примострячить)) Полин, а у вас сдают секциями? У нас 8 секций по 16этажей и сдавать будут мало того целиком, так Еще пишут после облагораживания территории(( срок сдачи 2кв, но чувствую, это самый конец 2 кв.будет((надежды на апрель вообще нет

ОлёнкаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:50 | Сообщение # 95
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Нам об'яснили, что есть именно из под'езда выход на незадымляюмую лестницу и балкон, по которой Мы собствеено и попадали в квартиру.

Да, сейчас везде такие незадымляемые подъездные делают в высотках и именно по противопожарным нормам. Но этот путь эвакуации работает, если в квартире пожар и есть выход туды. А если перекрыт выход в подъезд и на эту лестницу? Вот для этого на балконах личных они. Положено 2 выхода противопожарный наверно. В производственных зданиях такое часто требование. Чтоб у людей было больше шансов на спасение. В этом же плане и двери лишние на пути эвакуации да с замками мешают lies077 Лишнее препятствие, лишнее драгоценное время... Вопче, логично очень.
У меня кстати был один и главных страхов и менно про пожар и как с 18-го спасаться-то crazy Муж успокоил, что дом новый, проводка новая, газа нет, контенгент приличный (у нас однажды невменяемый сосед покурил и горел, это страшно реально )...не должно приключиться. Но мне ближе нормы в этом плане и перестраховка. Хотя спорить не буду, ну ооочень заманчив карман

ОлёнкаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:52 | Сообщение # 96
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
так Еще пишут после облагораживания территории(( срок сдачи 2кв, но чувствую, это самый конец 2 кв.будет((надежды на апрель вообще нет

Положено сдавать дома с благоустройством территории. Ну и по закону еще пол года от срока в договоре Застройщик вполне себе может без санкций задержать сдачу.

ПоночкаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:54 | Сообщение # 97
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Цитата Bliss ()
она сбоку балкона шла..

А у нас прям на нашем крошечном балконе: лестница на стене, люк с крышкой в полу и люк на потолке. Я вообще молчу про эстетический вид, а вот то что через этот люк может пролезть кто угодно.....воры...насильники.... smuwenie ну, это моя больная фантазия. Сегодня решили что люки оставим, просто в полу и на потолке у нас будут аккуратные дверцы.

Вообщем сегодня подписали акт приема-передачи. Впервые побывали в своей квартире. Оценили масштаб бедствия и....вообщем я в печали dumay наша эксцентрично-треугольная кухня оказалась ужасом s18 :s18: s18 Я просто не понимаю как там что размещать, в смысле нам хотелось бы иметь хороший стол и крохотный диванчик. Но по ходу от диванчика придется вообще отказаться. Я уж молчу про то как разместили трубы отопления......
Вообщем я в печали s18 :s18: s18

Вот она наша квартирка с креативной кухней блин

P.S.картинка черная получилась, но если на нее нажать то она увеличиться и там виден план квартиры.
Прикрепления: 0350633.png(96Kb)

Сообщение отредактировал Поночка - Четверг, 23.01.2014, 22:57

Julia1384Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:58 | Сообщение # 98
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У нас вроде нет лестницы к соседям, хотя я на лоджию не выходила. Но я бы не стала себк же вредить. Карман не должен мешать другим, Как я поняла. Это главное требование. Ну и согласие соседей. Тогда я не пойму, Как Печору могут сдавать секцией? Ведь если что то Еще сьроят, какле благоустройство?

ОлёнкаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:06 | Сообщение # 99
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Поночка ()
Я просто не понимаю как там что размещать, в смысле нам хотелось бы иметь хороший стол и крохотный диванчик. Но по ходу от диванчика придется вообще отказаться. Я уж молчу про то как разместили трубы отопления......

Поночка, без паники smile А ломать стены не желаете или немного перенести? Ну или кухню у окна в углу остром примастрячить, если получится конечно dumay Это я на вскидку и без размеров. Вопче можно покумекать и покрутить smile Может выход и найдется 71 Не самый просто, но все же.
Вот именно воизбежании таких случаев я первым делом планировку в чертилке прорабатываю и наношу даже мебель часто, чтоб все просмотреть и покрутить. crazy

ПоночкаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:07 | Сообщение # 100
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Эх, пока я тут правила свое сообщение, оно переместилось.

Цитата Julia1384 ()
Это на личном балконе ход вниз и наверх к соседям? Как же такое контроЛлировать???

Это не на лестничном балконе, это в нашей квартире на нашем балконе. Вообщем залезай к нам на балкон!А что? нам не жалко! Ау, соседи, ждем вас на чай, через люк на балконе smile
Шучу smile

Сдают секциями. В том году в феврале сдали 1, 2 секции. Насчет 3ей не помню. Наша 4ая. Сейчас сдают с 4 по 6 секцию.

Да есть паркинг, но у нас вот лично на него денег нет. Да и вот фишка в 1 и 2 секции народ живет с февраля того года, а паркинг, то до сих пор закрыт.
У нас на удивление сдали все в срок. Как обещали ключи и акт в январе, так все и выдали.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх