Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 4 из 8«12345678»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Покупка-продажи квартиры
ОлёнкаДата: Вторник, 21.01.2014, 19:35 | Сообщение # 61
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цена вопроса - 3952т.р. в пересчете на квадрат площади вышло, что цена равна нынешней цене квадрата на вторичном рынке. и туда и туда можно въезжать, только вот у нас новый дом. что говорить, мечтааа для меня. Будем заселять нашим позитивом

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Вторник, 21.01.2014, 20:23 | Сообщение # 62
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

клева ... очень классно ты переделала!! у меня Сашка грит никогда б без окна спать не смог)) а я б тож только на ночь туда и все.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:36 | Сообщение # 63
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
у меня Сашка грит никогда б без окна спать не смог))

Дык уснуть легко можно в любое время дня 97 Мы спокойно относимся, реально только спим в спальне. smile Родители переживают, чтоб не задохнулись 97 само собой, предусмотрим вентиляцию smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Вторник, 21.01.2014, 23:51 | Сообщение # 64
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, а вы вначале покупать хотите, потом продать и досрочно гасить или одновременно? У нас, кстати, Амонд деньги в виде предоплаты вообще не брал, я так удивлялась. Мы договор подписали без копейки деньги, а перевела я им всю сумму после гос.регистрации. Ну у вас же свидетельство сразу, у меня ДДУ регистрировался в рег.палате. Большая двушка, вам троим вообще отлично! У нас трёшка 80м. У нас есть гардеробная, но я может позже буду делать, когда гараж купим, пока это будет кладовка, у нас лодка, мотор пара великов и куча ещё всего, а лоджию я хочу оставить незахламлённой. Большая детская - это здорово. У моих почти такая же будет. Они сейчас живут тоже на съемной в большой детской (у нас детская и спальня, гостиной нет на съемной)), и то уже места мало кажется, по моим расчётам должно уместиться 2 рабочих стола, спорт.уголок, кровать их, хорошо что двухъярусная, шкаф, и в идеале хотелось бы что-то типа гостевого диванчика. Меня Саша уговорил в икее ему купить вращающееся кресло - это восторги))
Я б из вашего квадрата сделала типа спортзал)) у вас и так кухня большая довольно, там можно и гостей принимать, а себе бы под спальню сделала среднюю комнату. Но каждому своё! Это ж полёт творчества и фантазии))
Я нашу квартиру ходила смотреть недели 2 назад. У нас дом уже готов, там отделка вроде осталась только, хотя я точно не знаю)) Выглядит готовым. Попросила брата мужа пойти со мной, приехать пораньше, что б светло было. Ага, он приехал в 5 вечера(( С фонариком всё мерила. В темноте пол, потолок показались идеально ровными))) Мне по планировке не понравилось 3 вещи. Ванна маленькая совсем, в ленинградках 1,9, а там 2,1. Но дверной проём удачно стоит, вроде должно всё поместиться, коридор узкий, он вроде 11 лишнем метров,а какой-то узкий. И гостиная с лоджией будет тёмной из-за строения дома. А так вроде вид на мост, сбоку Волгу видно, у нас окна в аккурат между домами 007 Но перепланировку по крайней мере сразу делать точно не будем. У нас ещё карман на одну нашу квартиру получается довольно приличный. А вот чтобы там дверь поставить, кого надо спрашивать? У нас на этаже 3 квартиры, 2 могут себе отгородить, а один - нет. Вот этот один может возмутиться в теории?
И в новостях уже обещали начать строительство моста уже осенью 007 Амонд поднял цены на квартиры, не знаю, с мостом это связно, или с тем, что район развивается, но буквально за месяц прилично поднял. Во время успели))
Хотя я езжу вечером в разное время с 5 до 7.30, я стою в пробке максимум минут 20, в среднем за 10 минут проезжаю. Некритично ИМХО, при этом по радио передают, что в городе 9/10 баллов. С утра пока не пробовала)) Боюсь

BlissДата: Среда, 22.01.2014, 00:08 | Сообщение # 65
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
Я б из вашего квадрата сделала типа спортзал)) у вас и так кухня большая довольно, там можно и гостей принимать, а себе бы под спальню сделала среднюю комнату. Но каждому своё! Это ж полёт творчества и фантазии))

а детскую где тогда?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 00:10 | Сообщение # 66
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Детская соседняя. Там же вдоль одной стены кухня 11м, комната и ещё комната.

BlissДата: Среда, 22.01.2014, 00:22 | Сообщение # 67
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ааа..я думала ты по Олиной переделке говоришь))

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 00:27 | Сообщение # 68
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Не, я в том плане, если вообще ничего не трогать, я б наверное, так организовала. Так то действительно большая квартира. Планировка, "бестолковая" как Оля говорит в плане, что площади много под коридор, хотя можно было по комнатам раскидать)) Не, новый дом - это здорово! Мы и снимаем в новом, очень чувствуется разница, а наш то вообще новёхонький! Поскорей бы! Дети меня почти каждый день просят проехать мимо нашего дома))

BlissДата: Среда, 22.01.2014, 00:47 | Сообщение # 69
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ой не трави Юльк..я так мечтала о новострое..но у нас не получилось(( муж успокаивает тем что там много шумов от ремонтов и т.п...

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 00:53 | Сообщение # 70
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну так еще не вечер! может со временем ещё купите! Шумы от ремонта быть должны- факт)) У нас точно будут, у нас весь дом черновой. Оле в этом плане больше повезло))) Как то на сайте вдолевке выкладывали фото новостройки в Прибалтике с ремонтом от застройщика. Это песня, вот реально, заезжай - и живи, и плюс, что тона очень нейтральные. Хотя я вот наоборот хочу под себя

ПоночкаДата: Среда, 22.01.2014, 09:34 | Сообщение # 71
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
У нас ещё карман на одну нашу квартиру получается довольно приличный. А вот чтобы там дверь поставить, кого надо спрашивать?

У нас такая же ситуация 97 97 97 Муж загорелся идеей отделиться 97 97 97 говорит на форуме нашего дома народ об этом тоже разговаривает-мечтает себе захапать 97 97 97 Мой муж тоже мечтает smile мечтает лишь потому что у нас наш коридор крохотный в 5 кв.м и в нем куча дверей. С другой стороны нет лишней площади и не надо за нее платить при покупке квартиры.
К сожалению подсказать тебе, Юля, о том как законно это сделать - не могу, потому что не знаю. Коридор то получается общей собственностью всех жильцов дома.

ОлёнкаДата: Среда, 22.01.2014, 13:41 | Сообщение # 72
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Оль, а вы вначале покупать хотите, потом продать и досрочно гасить или одновременно?

Неа, схема иная. Строят для СОФЖИ, оформлять оно будет на себя свидетельство и только получив его уже нам продаст по основному договору. Сейчас у нас заключен предварительный договор купли-продажи, в котором указано, что они обязаны с нами заключить сделку а мы с ними и т.п., ну и сроки конечно. Для того чтоб заключить договор этот необходимо внести 15% стоимости, дабы подтвердить свои твердые намерения и состоятельность. Квартиры разлетаются махом, никто без денег не даст 97 У нас оговорен срок в марте и что оплачивать бум кредитными средствами. Т.е. сейчас квартира уже за нами и мы спокойно продаем свою, вносим сумму некоторую еще (чтоб до 50 с небольшим % добить первоначальный взнос) и подаем на одобрение уже конкретной квартиры в банк. А вот как СОФЖИ получит свидетельство, нам сигнализируют и мы оформляем ипотеку на оставшуюся сумму уже как на вторичку и проводим сделку.
Цитата Julia1384 ()
Мы договор подписали без копейки деньги, а перевела я им всю сумму после гос.регистрации. Ну у вас же свидетельство сразу, у меня ДДУ регистрировался в рег.палате.
Вопчем мы не долевку берем а готовую получается, а еще у нас есть 1,5-2 месяца на продажу нашей квартиры и за это время мы еще не платим ничего 007

Цитата Julia1384 ()
Я б из вашего квадрата сделала типа спортзал)) у вас и так кухня большая довольно, там можно и гостей принимать, а себе бы под спальню сделала среднюю комнату.

А чего с ней делать-то со спальней 18 квадратов? Нам в отличие от Кирюхи спортивный уголок не нужен, рабочее место либо в кладовке предусмотрим (вместо нее) либо просто в гостиной, игрушек у нас не имеется 97 как минимум в таком количестве как у Кирюхи 97 Ну и спорт зал не надо. Я купила фиброплатформу. Она занимает минимум места 007 Ну и мы привыкли именно в зале или потом в гостиной тусить. Зато теперь можно будет нормально всех собрать на праздник и каждому найдется удобное местечко smile Хочу кухонный гарнитур по стене без поворотов и остров с барной частью перед ней 007 Ну до этого конечно пока далековато
Действительно каждому свое smile
Цитата Julia1384 ()
У нас ещё карман на одну нашу квартиру получается довольно приличный. А вот чтобы там дверь поставить, кого надо спрашивать? У нас на этаже 3 квартиры, 2 могут себе отгородить, а один - нет. Вот этот один может возмутиться в теории?

так делать низя lies077 Раньше тоже низя было нигде по нормам и т.п., но людям ведь плевать на нормы и законы, просто закрыли глаза на незаконные установки дверей во всех старых домах. У нас вот тоже отличный карман на 2 квартиры бы получился...но низя. Низя по причине указанной Поночкой, т.к. эта площадь общая всех жильцов и как минимум нужно согласие всех! А главное - низя по противопожарной безопасности МЧС сейчас никому не разрешает такое и не согласует. Можете конечно попытаться установить как и многие не смотря на нормы, но будьте готовы, что вас попросят это демонтировать и возразить вы не будите иметь права 71
Цитата Julia1384 ()
Планировка, "бестолковая" как Оля говорит в плане, что площади много под коридор,

Вот вот crazy Убивают меня планировки с огромными коридорами. А тут 22 кв.м. совокупно. Дык это же целая здоровая комната dumay Ладно я рациональное применение нашла

LenochekДата: Среда, 22.01.2014, 14:55 | Сообщение # 73
Я Знаток!

Дети: сын Захар, сын Прохор
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Цитата Олёнка ()
А главное - низя по противопожарной безопасности МЧС сейчас никому не разрешает такое и не согласует.
на свой страх и риск можно отгородиться, только надо получить согласие соседей и со старшим по подъзду уточниться. В случае поступления жалобы, МЧС проверит-явно не в пользу тех,кто устанавливал. Без жалоб МЧС давно лишили возможности вмешиваться куда-либо.

ОлёнкаДата: Среда, 22.01.2014, 20:24 | Сообщение # 74
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Lenochek ()
. В случае поступления жалобы, МЧС проверит-явно не в пользу тех,кто устанавливал. Без жалоб МЧС давно лишили возможности вмешиваться куда-либо.

Ага. но шанс прихода есть. просто надо быть готовым, чтоб потом не удивляться smile
я сама сперва сразу про карман подумала обмозгую еще конечно. Но нам вот прям в СОФЖИ объявили, что карманы отгораживать там низя dumay

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 20:44 | Сообщение # 75
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

А нам в амонде наоборот предложили карман там делать))) я вообще не хочу прям себе заграбастать этот карман, я просто хочу дверь, чтобы велики не домой переть, а там ставить и их что б не уперли. Я согласна и кючи дать обделенному карманом соседу, что б он мог тоже пользоваться этим карманом. Если будет конс'ерж, то и ему Может ключ. Еще прикольгл, что дом Еще не построен, а с соседями общаемся)) со своегл этажа пока не нашла

ОлёнкаДата: Среда, 22.01.2014, 21:00 | Сообщение # 76
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Что говорить, карман - штука удобная. Правда по противопожарным нормам действительно не разрешеная я тоже для великов всяких и т.п. присмотрела. Еще мне нравится у знакомых, что они в кармане верхнюю одежду и обувь уличную снимают. у каждой квартиры шкафчик с полочкой. smile

Julia1384Дата: Среда, 22.01.2014, 21:13 | Сообщение # 77
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, а что не так с пожарной безопасностью? У нас вот сейчас карман на 8 квартир,есть дверь, но без ключа.

КозикДата: Среда, 22.01.2014, 21:31 | Сообщение # 78
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Julia1384, загромождение этого кармана хламом, часто пожароопасным, и затруднение выхода...

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Среда, 22.01.2014, 21:44 | Сообщение # 79
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Оль, а что не так с пожарной безопасностью?

Юль, вот не мое
Цитата
Если же понадеявшись на «авось никто не узнает», Вы самовольно возведёте отсечку квартиры, то нужно быть готовым к проверке, которая может нагрянуть, если о Вашем действии станет известно. В этом случае Вам либо управляющему домом органу как ответственному лицу будет вынесено предписание об избавлении от отсечки, а то и штраф. И это будет вполне законно, так как в соответствии с п. 40 Правил пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03), «в зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступление от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».

Цитата
А также на п. 52 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», с п.6 Постановления Правительства РФ от 21.01.2006г. № 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями», в котором указано, что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Сама еще в сам норматив не лазила, но знаю именно про это. Сейчас повсеместно очень строго относятся к соблюдениям норм именно пожарки. они были всегда! только их раньше и не считали нужным соблюдать и не задумывались даже. в итоге несколько крупных пожаров и теперь этому вопросу уделяют должное внимание. У нас вот в проектах эта составляющая одна из наиважнейших, все с учетом пожарки проектируем. А вот смотрю старые проекты, так сплошные не соблюдения, хотя нормы по сути были теми же.
Ну и могут не просто обязать убрать, но и штрафонуть
Короче, можно на авось сделать...но я вот стараюсь по жизни соблюдать нормы и законы. Именно по этой причине скорее всего не будем делать. Не умрем без кармана, живем ведь сейчас и без него
Цитата Julia1384 ()
А нам в амонде наоборот предложили карман там делать))

А они , кстати, не имеют права вам ни разрешать ни запрещать. Это совокупно могут жильцы собранием и пожарные делать. Но вот нормы вроди должны знать-то lies077

ПоночкаДата: Среда, 22.01.2014, 21:45 | Сообщение # 80
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
я просто хочу дверь, чтобы велики не домой переть, а там ставить и их что б не уперли.

Цитата Олёнка ()
Еще мне нравится у знакомых, что они в кармане верхнюю одежду и обувь уличную снимают. у каждой квартиры шкафчик с полочкой.

Вот для этих целей муж у меня и мечтает отхватить кусок smile У нас прям крайняя квартира, единственное можно не только себе, но еще и с одним соседом, а можно и без него smile вообщем планировка позволяет, а закон нет.

Цитата Julia1384 ()
У нас вот сейчас карман на 8 квартир,есть дверь, но без ключа.

Аналогично, только на 5 квартир.

Цитата Julia1384 ()
Еще прикольгл, что дом Еще не построен, а с соседями общаемся)) со своегл этажа пока не нашла

У нас тоже так же: есть сайт дома, а на нем форум smile

Эх, у нас дом построен! Завтра едим смотреть свою квартиру и подписывать акт приема-передачи. Ура!!! 007

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх