Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 2 из 8«123478»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Покупка-продажи квартиры
Julia1384Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:57 | Сообщение # 21
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Согласна с Олей, в случае со вторичкой стоимость демонтажа сразу прибавляй к стоимости чернового ремонта, если это не голый кирпич, конечно в черновой, а штукатурка стен и стяжка пола. В черновых стеклопакеты новые стоят, Может не самые лучшие, но я вот не собираюсь их менять лично. К тому де демонтаж порой убийственный, у брата вот обои были поклеены чуть ли на момент, а сверху покрыты лаком! Они это отдирать замудохались. А вообще вторичка выходит очень дорого и в плане цены кв м и последующего ремонта, Мы вот подумали и даже вторичку рассматривать не стали. Ремонт в трешке хочется под себя и на долгие годы, на однушку нам пофиг было, поклеили обои, а даже плитку в ванной и окна за 5 лет не меняли, я всегда мужу говорила, какой смысл, если продавать. Во вторичке есть лишь один плюс, что даже в убитую квартиру можно в'ехать, если отмыть, и делать ремонт постепенно, хоть жить в ремонте - жесть, но это Реально. В черновую без предварительной подготовки не в'едешь.
На счет того , что делаешь своими руками, я тоже так рассуждаю, я вот полноценно не работаю, но я мужу и личный секретарь, и переводчик, юрист и риелтор))) и визы ему готовлю, анкеты перевожу-заполняю, но я на это училась, а вот клеить обои Мы нк учились, хотя я б многое могла сама сделать и по ремонту. Посмотрим, муж у меня упрямый, если что решил, стоит на своем, но я такая шея мускулистая))))

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:22 | Сообщение # 22
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
но я на это училась, а вот клеить обои Мы нк учились

Дык мало кто на отделочников учился 97 Я вот обои не училась клеить, но делаю это вполне себе прилично smuwenie После нашего рямонта в хруще, зареклась делать своими ручками lies077 Но...порой посчитав, сколько стоит работа нескольких часов....задумываюсь, что мне не помешает доп.заработок такой за труд 97 Жадность 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:28 | Сообщение # 23
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Во вторичке есть лишь один плюс, что даже в убитую квартиру можно в'ехать, если отмыть, и делать ремонт постепенно, хоть жить в ремонте - жесть, но это Реально.

Мы недавно ходили в одну убитую...в этом жить невозможно Проще в первичке грязные шпаклевочные работы сделать и въехать Вопчем, "убитое" - понятие растяжимое 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:30 | Сообщение # 24
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

В этом я с тобой солидарна))) меня тоже жаба душит при мысли о стоимости работ)) так смотришь материал, прикинишь смету, нл с работами усножь даже не на 2, а на 3. Есть перечень работ, типа натяжных потолков или электрики, которые сам делать не сможешь, а ламинат я выложу))

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:31 | Сообщение # 25
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
а ламинат я выложу))

вполне занимательно, мне кажется

Julia1384Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:55 | Сообщение # 26
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Надо тему про ремонт создать, полезно и занимательно, вот гдк простор для творчества. Подумалось, что и за Ленин об'ем работы 150 тыщ - это очень нормально. Мне тут друг вчера сказал, что кухня должна минимум 200 тыщ стоить crazy не знаю, нафига, кухни и по несколько лямов есть, но я сейчас прикидываю среднюю стоимость, на то примерно расчитывать. Я не люблю долги, а ипотека - это тоже долг и хотелось бы поскорей его погасить. Поэтому шиковать с ремонтом возможности нет, лучше (по мне) побольше покрыть кредит

BlissДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:56 | Сообщение # 27
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата Julia1384 ()
А вообще вторичка выходит очень дорого и в плане цены кв м и последующего ремонта, Мы вот подумали и даже вторичку рассматривать не стали. Ремонт в трешке хочется под себя и на долгие годы, на однушку нам пофиг было, поклеили обои, а даже плитку в ванной и окна за 5 лет не меняли, я всегда мужу говорила, какой смысл, если продавать. Во вторичке есть лишь один плюс, что даже в убитую квартиру можно в'ехать, если отмыть, и делать ремонт постепенно, хоть жить в ремонте - жесть, но это Реально. В черновую без предварительной подготовки не в'едешь.

вот точно..мы не могли просто и снимать и платить долевку.. поэтому пришлось брать вторичку..а так новострой хотели..сколько ездили смотрели на просеки... эх..но вот что не делается так суждено видимо.. сейчас поменяли планы на счет ремонта хорошего..решили жить так, а потом возможно эту сдать и купить побольше квартиру..мало место будет мальчишкам уже в 10-12 лет..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:03 | Сообщение # 28
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Олёнка ()
Мы вот с мужем пришли к выводу, что порой проще именно с чернового начинать. Как не крути, весь набор тех же работ даже во вторичке делать. Только в ней еще и демонтаж и исправление старых косяков и т.п.

друзья на шверника купили убитую..ох у них ушло на ремонт..демонтаж полный был догола..черновая и правда вышла бы дешевле тем более у родителей до сих пор живут а квартира стоит пустая.. crazy

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:26 | Сообщение # 29
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
друзья на шверника купили убитую..ох у них ушло на ремонт..демонтаж полный был догола..

Вот мы подобную смотрели около нас. Там всю квартиру демонтировать и вывозить crazy 97 Жить там не реально нормальному человеку (люди живут к слову ) Я после этой квартиры продышаться на улице морозным воздухом не могла. этот жудкий запах стоял еще целый день в носу
Прикинули мы объем работ....даже при дешевской стоимости отмели как вариант покупки lies077 там на пол года работы, грязи, денег...нееее lies077

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:40 | Сообщение # 30
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Мне тут друг вчера сказал, что кухня должна минимум 200 тыщ стоить не знаю, нафига, кухни и по несколько лямов есть,

Мы с маман прикинули икеевскую неплохую (средняя по ценам их). Я на сайте все по размерам спланировала в их програмке и сохранила. примерно в 60 ящики со столешницей вышли. Кухня кстати не самая маленькая, около 5 м длинной получается. Купили уже клевую плитку на фартук на 7 т.р. (декора много, можно было подешевле гораздо, но красиво тоже), планируем плиту за 18т.р. примерно, ну еще краны там всякии и мойка...думаю в 100 влезем вполне. НО! Мы сэкономили на угловых шкафах (взяли простецкие с дверкой и полочкой просто, а не с выдвижной новомодной начинкой, которая 10т.р. за ящик crazy ) и технике (посудомойка нам не надо, например). Для меня за кухню 200 тыш это точно борщщщ lies077

BlissДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:44 | Сообщение # 31
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

у нас пока кухня стоит 14 тыщ ящики (сами собирали) + вытяжка 4 000 + поверхность газовая 15 000 + мойка около 2000 с красном вместе.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:57 | Сообщение # 32
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
у нас пока кухня стоит 14 тыщ ящики (сами собирали

у вас малюсенькая совсем. у маман огромная да с верхними ящиками. я а за голову хваталась сперва по ценам предположительным crazy зато все все влезет теперь и еще останется 97

Julia1384Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:49 | Сообщение # 33
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

По поводу снимать и одновременно платить долевку, Мы подошли чисто матемаиически. Например, по Волгарю, самая дешевая квартираис чистовым ркмонтом от застройщика, продавал собственник, стоила 3300, наша 2560, то есть разница 740 тыщ. Мы посчитали, что если снимать даже год, то выходит 130 т.то есть разница 600 т! Ипотека меньше, платеж меньше, даже если нет возможности снимать и платить по кредиту с зар.платы, то на эти 130 т можно уменьшить первый взнос и пустить их на с'ем. При этом ремонт от застройщика все равно переделывать, значит экономии на ремонт нет. Но Еще разница в застройщиках, кто-то кирпич сдает, а здесь большая сумма и время к ремонту плюсуется. Не знаю, Как в вашем районк строят, я его не рассматривала, только Самарский -ленинский ближе к Волге. Тут кирпич сдают, и что-то часто замораживают стройки((( ну и цены выше намного. Хотя разница в 7 минут езды.

ОлёнкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:13 | Сообщение # 34
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Например, по Волгарю, самая дешевая квартираис чистовым ркмонтом от застройщика, продавал собственник, стоила 3300, наша 2560, то есть разница 740 тыщ. Мы посчитали, что если снимать даже год, то выходит 130 т.то есть разница 600 т! Ипотека меньше, платеж меньше, даже если нет возможности снимать и платить по кредиту с зар.платы, то на эти 130 т можно уменьшить первый взнос и пустить их на с'ем.

ООО, молодцы smile я примерно также рассчитываю обычно 71

BlissДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:00 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Олёнка ()

у вас малюсенькая совсем. у маман огромная да с верхними ящиками. я а за голову хваталась сперва по ценам предположительным crazy зато все все влезет теперь и еще останется

Оль мы сперва смотрели кухню за 75 000 )) были и за 100 и выше предложения даже на наши 9 метров. просто мы выбрали в Леруа самую дешевую (почти самую)..

Цитата Julia1384 ()
Не знаю, Как в вашем районк строят, я его не рассматривала, только Самарский -ленинский ближе к Волге. Тут кирпич сдают, и что-то часто замораживают стройки((( ну и цены выше намного. Хотя разница в 7 минут езды.

вот тут такие цены что нам нереально было купить тут(( а уезжать из района не хотели..

ОлёнкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:19 | Сообщение # 36
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Bliss ()
просто мы выбрали в Леруа самую дешевую (почти самую)..

У вас же пара ящиков только пока стоит, насколько помню? dumay
Мы мамину и в Леруа недорогую считали...та-дам...вышло в 40т.р. Разве что не самую дешевскую считали, но очень вроди демократичную по цене. Реально много ящиков и длина crazy Приняли решение в сторону Икеи, т.к. разница в 15-20т.р., но они на всю жизнь берут. А там реально в эти деньги и фурнитура иного качества и возможность дальнейшего постепенного наполнения по душе smile

BlissДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:12 | Сообщение # 37
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Олёнка ()
У вас же пара ящиков только пока стоит, насколько помню?

в Икеи цвета не понавились) а вот в Леуа вся вышла в 43 000. взяли весь низ (просто двека от посудомойки и стиралки еще не повешены)) и столешница еще тыщи 2-3 вышла.

Julia1384Дата: Понедельник, 30.12.2013, 16:34 | Сообщение # 38
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

У муж брат работает в кухнях Мария, по его словам икеа, леруа - это все полнейшая фигня, 200-300 тыщ за кухню - это средняя приемлемая цена. Как то он нас не убедил)) Мы в однушку Купили очень милую кухню за 12 т рублей, и за 5 лет с ней ничего не случилось, там и оставили. Сюда будем брать что-то посолидней, но не до такой степени.
Про районы и цены, в Самаре долевки в любом районе стоят дешевле готовых, только вот сдудут ли их, вопрос. В 2008 ом Мы рассматривали Альбатрос - рядом с Леной, должны были сдать вначале 10ого, вот смотрела пока варианты долевок, попался этот Альбатрос, он до сих пор не то что не сдан, не построен(( Еще попалась долевка на Бр.Коростелевых, удивили цены - чуть дороже, чес Волгарь, стала читать, а он заморожен . Долевка - риск

BlissДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:04 | Сообщение # 39
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ну не совсем рядом) я мечтаю о Новостройке напротив нас. построили на глазах прям. мы когда в том году заехали он на уровне 5 этажа был. сейчас весь готов. детскую площадку поставили. уже сдан вроде.

а кухни Мария..жерар депардье не просто так их рекламирует..бабло отбить им надо же))) на Ленина 3 у нас когда открылись..красота что сказать..но конечно не стоит она мне кажется этих денег..

Julia1384Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:16 | Сообщение # 40
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

По мне все там одно - поселок кузнецова. Мужу нравится тот район, я не Люблю его, слишком дорог много вокруг, трамваи, а внутрирайонной дороги нет. Но справедливости ради, я обалдеваю от куйбышева и водников, ведь самый центр, а Как после бомбежки(( но там хоть пешеходные хорошие, все кравсиво. И еше мне не нравится движняк под окнами, у ролителей на Куйбышева окна не открыть - шум и выхлопные газы, у них все закрыто вечно и кондер. Мне Еще этим Волгарт нравится, тут далеко до большой дороги, и мало машин, много по расписанию, утром и вечером, и то не под окнами.
Про кухни, в Марии и фурнитура другая и материалы, хотя из дерева можно дешевле собрать. Столешницы из камня, кухни ведь Реально разные, там максимума быть не может. Мужу в стройдоме понравились какие то, но он с братом был. Я б сходила на стройку, замерила, а то пока смысла выбирать нет, нужны размеры

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх