Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 812378»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Покупка-продажи квартиры
Julia1384Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Сегодня, наконец-то я подошла к финишу процесса продажи своей однушки и одновременной покупки трёшки. Всё!! осталось теперь только выплатить еботеку)) но это другая история. 007
Заняться продажей -покупкой мы подумывали давно, так как вчетвером в однушке стало тесновато, да и хотела поменять и район. Не, Металлург меня устраивал всем, район очень самодостаточный и комфортный дли жизни, но во-первых ностальгия по старому городу, во-вторых всё-таки там ближе и к школе, которую я хочу, и к работе, куда собираюсь, и к родителям и друзьям. Но в Самарском-Ленинском районах новостройки весьма дорогие, а слишком большие кредиты брать мы не любим, старый фонд даже не рассматривали, поэтому выбрали, как альтернативу - Волгарь, близко, а цены в 2 раза ниже. О Волгаре в другой теме расскажу. smile
В августе наконец приехал муж, и мы потихоньку стали это дело организовывать. Во-первых у нас ещё не была погашена ипотека за однушку, и долг был приличный, порядка 800т, crazy бОльшую часть погасили после рейса на свои деньги, а на остаток нам обещали занять родители. Мы решили занимать ,когда уже найдём покупателей, не учли, что это не так быстро(( об этом позже.
В середине августа дали объявление, но вначале уехали в Нижний Новгород, потом в Москву на свадьбу сестры, особо этим не занимались, хотя пара людей посмотрела. Вплотную занялись продажей в начале сентября.
По правде говоря, квартира у нас немного проблемная для продажи была, с одной стороны весьма удобное расположение, близко большой парк Металлургов, больницы, детская и взрослая, транспорт всевозможный, но первый этаж, а это многих отсеивает ещё в процессе просмотра объявлений, и сам дом - бывшее общежитие. Многие до квартиры даже не доходили, видя дом. Зато удачная планировка - большая кухня 12 метров. Хотя для нас всё это - консьержка, первый этаж и планировка стали причиной покупки в свое время - каждому свое, как говорится.
Вскоре появились люди, которые при просмотре очень заинтересовались, потом мы с ними созванивались, они прям хотели купить, но у них не была одобрена ипотека, ждали одобрения. Но мы сами решили пока получить ипотечное одобрение. Специфика работы мужа принесла нам небольшие трудности. Вначале обратились в Газбанк через знакомых, там нам одобрили за пару дней, но под 15% годовых! crazy Это очень много, мы решили обратиться в Номос банк, где у нас была ипотека, к тому же у нас просто идеальная кредитная история, кредит за машину - иномарку за год выплачен, аккуратное и досрочное погашение ипотеки. По телефону мне сказали, что морякам они одобряют, всё нормально, но в офисе сказали, что только 2НДФЛ либо по форме банка, заверенная работодателем справка, только вот незадача, работодатель в Германии. dumay Правда, мы из офиса не успели до машины дойти, как перезвонили, и предложили всё же рассмотреть заявку, как постоянным клиентам. 007 Список документов потребовался солидный, нужен был перевод и нотариальное заверение всех контрактов мужа за последние 2 года, и куча всего ещё. Ладно, я засела за переводы, одногруппница - нотариальный переводчик помогла мне это заверить, так как нотариусы заверяют только переводы своих переводчиков. Сделали это, всё сдали, получили одобрение.
Выбрали квартиру - готовую трешку в трёхэтажке в Волгаре. Зарезервировали её. Цена была очень приятная, от застройщика по 32т метр. Но наши покупатели пропали, не знаю, передумали ли они, или ипотеку им так и не одобрили. От нервов у меня воспалился тройничный нерв)) Пипец, лучше родить ещё раз, я не знала, что это может быть так больно. Заставила себя перестать нервничать, всё прошло. Заказала тех.паспорт на квартиру, он делается 10 дней рабочих, а учитывая, что большинство покупателей ипотечники, он нужен.
Тут стоит отметить, что существует замечательный МФЦ напротив Каравана, 007 где совмещены и рег.палата, и кадастровая, БТИ, опека, и много чего ещё. Очень удобно, приезжаешь, и берешь талончики сразу во все инстанции в одном месте, тм есть буфет, кофеавтоматы, ксерокс, касса, огромная парковка, в общем, действительно для людей, я туда как на работу ездила, и мне там действительно понравилось.
Через 10 дней был готов тех.паспорт, и примерно в начале-середине октября появились новые покупатели, которые перезвонили через пару часов после просмотра и изъявили твёрдое желание купить нашу квартиру, только опять незадача - у них тоже ипотека ещё не была одобрена, crazy но они оформляли документы через брокеров, и те им обещали 100% одобрение. Ладно, мы решили действовать дальше. Во-первых погасить нашу ипотеку до конца, тут нас ждал первый сюрприз, это процедура не одного дня, как мы думали, а месяца! Вначале банк рассматривает, погасили ли мы, потом высылают закладную из Москвы, которую, похоже везут на собачьей упряжке, или почтовыми голубями, но очень долго. Позвонив застройщику, мы узнали, что нашу квартиру в трехэтажке уже продали, да, в Волгаре разбирают квартиры очень быстро, уже на этапе строительства мало что остается, а у нас пока было одобрение только на вторичку, то есть квартиру со свидетельством. Стали искать в объявлениях от собственников. Цены тут отличались весьма, в сданном доме квартира той же площади стоила уже на 600-700т дороже! Хотя она тоже с черновой отделкой. Подумав, и взвесив, что даже если год снимать, и то дешевле купить долёвку, тем более, что застройщик надежный ттт, решили получать одобрение на новостройку. Пошли в втб, там программа по двум документам, и с нормальной % ставкой - 12,5 на новострой при первом взносе от 30%, у нас был более 50%.
Там нас ждал второй сюрприз 007 Это вообще фишка, у нас обоих с мужем паспорта недействительны 97 Честно, у меня истерический смех начался, как такое возможно! А всё элементарно ,Ватсон, 71 у меня чуть надорвана страница ребёнком, у мужа ещё в 2001 году вначале штампик о паспорте моряка шлёпнули, а потом зачеркнули. Замечу, что с таким паспортом он женился, и ипотеку брал, и квартиру продавал, и машину и тп)) А в ВТБ ищейки, сразу спалили.
Поехали в любимый МФЦ, да, действительно недействительный, менять в течение 10 дней, фигня. мы ж закладную ждём, и ипотека у наших покупов всё ещё не одобрена)))) 71 Сдали документы на замену паспорта. Замечу, что выдали нам его даже раньше, дней через 7. Молодцы, конечно.
Тем временем пришла и закладная, пошли снимать обременение, заказывать кадастровый паспорт, а на всякий случай, и выписку из ЕГРП, ипотечникам много бумаги нужно, банки макулатурой банчат по совместительству. Получаю выписку из ЕГРП, атам новая фишка, у нас восьмой этаж))) И план восьмого этажа. crazy Ладно. Тут неожиданно у нас появляются новые покупатели, которые тоже очень хотят, и у них, (надо же, такое бывает!) одобрена ипотека. 007 Всё хорошо, только мужу уезжать вот-вот. Они сразу просят переделать кадастровый паспорт, у них сбербанк, и они думают, что чем больше тех.документации, тем лучше (сберу нужен на самом деле один из этих паспортов, если кому пригодится). И нам же нужно выписаться! Я читаю на форумах, что 3 дня выписка, 3 прописка, а у мужа уже дата вылета назначена, а нам бы с новой пропиской доверенность оформлять и ДКП (договор купли-продажи составлять). Идём в паспортный стол, а вот и обломитесь, сегодня сдаёте, ровно чрез неделю получаете! Пипец, мы не успеваем!!!! Я, конечно, предполагаю, что может помочь мой папа, у него знакомых везде много, и тут неожиданно у нас случается горе - умирает мамина сестра младшая, всего 39 лет(((( Капец. s18 Это было ожидаемо, конечно, она после развода с мужем стала пить, очень много пить, и что только с ней не делали, всё было бесполезно. Я решила ехать к ним, ведь, когда человек умирает, нужно читать молитвы всю ночь. Обычно либо нанимают кого-то, либо читают родственники, меняясь. Я вызвалась читать. Муж меня отвез, а сам с детьми поехал к свекрови. Там разговорились с папой, как у нас дела (я не хотела в такой момент просить его помочь с бумажками, но раз уж спросил), и папа тут же нашу проблему решил. С утра перед похоронами мы поехали в паспортный стол забирать паспорт с выписки, а после похорон сдавать на прописку. Я как кошмар какой-то вспоминаю всё это, всё бегом, всё на нервах, ещё и похороны. У неё мальчишка остался - 14 лет, ну ужас, ну как так можно было не взять себя в руки хотя бы ради ребёнка. Хорошо бабушка в нём души не чает. он у неё уже года 2 живёт.
В общем, пока нам надо было выбрать квартиру на покупку, это уже должна была быть долёвка, найти квартиру, которую мы будем снимать, и в перерывах между оформлением документов, нужно было упаковать вещи и перевозить их crazy . В общем, с утра бегали по инстанциям, вечером я складывала вещи, муж возил, с Металлурга в Волгарь. Сняли двушку, там недалеко, а купили трёшку - 80м , на 2 стороны в строящейся 16ти этажке. Как получила паспорт с выписки, я ещё успела заказать новый кадастровый паспорт на 1этаж!
В октябрьском районе мужу сделали паспорт за день без какого-либо блата, просто люди умеют работать, там в очереди 3 человека скопились, так вышла начальник и позвала к себе! А в советском районе опять меня ждал неприятный сюрприз - неделя! Я вначале пыталась без папы, сходила к паспортисткам, начальнице уфмс - бесполезно, стена! Как бы не ыталась объяснить ситуацию - ваши проблемы. lies077 Ладно, помог опять папа)) Паспорта с пропиской на руках, кадастровый готов, оценка готова, всё, сдаём документы на одобрение квартиры! А, наши покупы предыдущие всё таки получили одобрение, но поезд ушел. Муж оформил на меня доверенности, подписал сам кредитник, застраховался, подписал ДДУ (договор Долевого участия), оформил всё, что нужно от него, перевез нас на съемную, а я отвезла его в аэропорт. Вот такой отпуск у человека получился)) Хотя, по большому счёту всем я занималась, он ездил подписи ставил, где надо))
Дождались одобрения квартиры, нужно было составить ДКП и идти в регпалату. ДКП я составила сама, знакомый юрист проверил, созвонилась с застройщиком, что готова идти на регистрацию, и стала планировать день купли-продаи. Это было в пятницу 13.12.13 97 Прошло всё как по маслу. Покупы сказали, что смогут подъехать только к часу, не ну люди пошли, мало того ,что они месяц у нас бесплатно жили, мы ж их пустили, а сами сняли, ещё и очередь им занимай, и ДКП составляй, ну ладно. В 8 утра я заняла очередь в МФЦ, в 13 00 должны были подъехать они, в 14.30 мне нужно было быть на Неркасовской по покупке. Покупы приехали в 12, в 12.50 мы подошли к окошку, в 14.20 я была в рег.палате))
Потом ожидание регистрации, перевод денег мне от сбера от покупов, перевод денег в втб на первоначальный взнос и расчёт с долгами, а сегодня я уже перевела всё застройщику!!!! В общем, с начала с сентября, и до последнего шага прошло 4 месяца! При том, что покупатель был уже через месяц.

Сообщение отредактировал Julia1384 - Пятница, 27.12.2013, 03:36

КозикДата: Пятница, 27.12.2013, 10:58 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Да, Юль, это эпопея crazy Я два года назад это же проходила... Поздравляю с успешным завершением проекта!!! Пятница 13-е порадовала 97

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

ОлёнкаДата: Пятница, 27.12.2013, 18:18 | Сообщение # 3
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Julia1384, ура ура 007 Поздравляю 71
Эпопея конечно опупенная crazy но теперь уже все позади...теперь достройка квартиры, ремонт, переезд в нее 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

BlissДата: Пятница, 27.12.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата Julia1384 ()
Прошло всё как по маслу. Покупы сказали, что смогут подъехать только к часу, не ну люди пошли, мало того ,что они месяц у нас бесплатно жили, мы ж их пустили, а сами сняли, ещё и очередь им занимай, и ДКП составляй, ну ладно.

знакомая история..у нас тоже кавардак был с доками продавца..у нас то пусто ниче не имеем поэтому мы спева получили одобрение на 3 ляма, потом искали квартиру потом оформляли..у нас на 3 месяца затянулось..мы жили с 1 декабря в квартире (потому что там уже сказали что съедем) в итоге заплатили продавцу деньги будто месяц у нее снимали и вам так надо было сделать.

у продавца еще развод и дочка 6 лет..там с опеком какие то проблемы были..справку не давали..ужас набегались тоже crazy crazy помню корпоратив был 26 го а у нас подписание договора купли продажи. ко мне приехать должен был парикмахер а мы в банке + еще и продавцу какая то строка в договоре не понравилась и мы минут 30 сидели молчали ждали что она скажет..банк звонил в Москву и исправлял пересылал этот договор crazy crazy crazy в ресторан попали к 8..ужас!

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

BlissДата: Пятница, 27.12.2013, 21:14 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

поздравляю!! забыла аж от эмоций после прочитанного! 007 007 007

а сколько взяли? если не секрет какая сумма долга теперь? и на сколько лет?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:42 | Сообщение # 6
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата Олёнка ()
но теперь уже все позади...теперь достройка квартиры, ремонт, переезд в нее
71 Ага, вообще фигня осталась))) Дом обещают сдать во 2 квартале 14ого, то есть апрель-июнь. Судя по темпам стройки, которую я наблюдаю из окон и на прогулках, надеюсь на апрель)) Но готовлюсь к августу морально)) Переезд - это кошмар, но я настолько досконально все перебирала и упаковывала, что теперь должно быть проще. Совет - использовать коробки, это удобно и эстетично (правда муж жаловался, что таскать удобней мешки). Удобство ещё и втом, что коробки подписываются, всё сортируется, и при заполнении квартиры сильного бардака не создается. Вот я большую часть коробок и не распаковываю, сервизы, книги и тп, и при этом нет ощущения хлама и бардака в квартире, всё аккуратненько в коробочках, что не особо нужно, а если вдруг понадобится, всё подписано и удобно пользоваться, думаю, и в будущем такая система пригодится, если вдруг финансы станут поджимать при покупке мебели после ремонта. Вот ремонт меня пугает именно ценой. Читаю очень разные взгляды, для кого-то лям - минимум, кто-то в Питере причём умудряется за 150т однушку ещё и обставить мебелью! crazy
Коробки, кстати, раздобыть проблема! Я вначале думала про большие сетевые магазины типа Ашана, мы туда приехали, стали в отделах спрашивать коробки, нам их отдавали, а на кассе сказали, обломитесь ребт, мы это добро сдаём и вам не отдадим(((
Мы расстроенные, едем домой по Гагарина, и тут на обочине - та-дам!! три коробки полностью забитые коробками! Штук 100! Остановились, муж пошёл в Рубль бум спросить, не их ли добро, и можно ли взять, нам разрешили! И коробки хорошие - из под бытовой химии, прочные и с запахами порошков)) Ещё коробки можно взять на крытых рынках, тоже выбрать просто из-под нормальных продуктов типа чипсов, или бытовой химии, там отдают.
Мягкие игрушки и часть одежды я упаковывала в зелёные плотные пакеты - в Леруа брала по 8р штучка, и в черные пакеты для мусора упаковывала подушки, например.
Цитата Bliss ()
знакомая история..у нас тоже кавардак был с доками продавца..

Лен, в итоге мы для покупателя вообще никаких затруднений не вызвали, мы всё делали оперативно и в срок, те, при которых мы ждали закладную и паспорта, получили одобрение уже после того, как мы всё сделали! Мы, верней я просто спали очень мало)) днём с самого утра я носилась по инстанциям, ночью собирала вещи, муж свои рабочие документы оформлял, чтобы работать уехать ,ну и в этом мне, конечно тяжеловато было, что уже на сделку выходить и после сделки переводить деньги и тп мне уже одной пришлось по доверенности от мужа.
Цитата Bliss ()
с 1 декабря в квартире (потому что там уже сказали что съедем) в итоге заплатили продавцу деньги будто месяц у нее снимали и вам так надо было сделать.

)) Они к нам тоже 1 декабря въехали. Мы походу добрые слишком)) Мы сами то платили за аренду квартиры, так они мне ещё квитанцию за коммунальные платежи вручили, типа она ж наша ещё. Наглость - второе счастье, был бы муж дома, может и послал бы, а я не могу, мне всегда всех жалко.
Цитата Bliss ()
еще и продавцу какая то строка в договоре не понравилась и мы минут 30 сидели молчали ждали что она скажет..банк звонил в Москву и исправлял пересылал этот договор

А у вас какой банк был? У моих покупателей сбер, они вообще ДКП не составляют, составляйте как ходите и идите на сделку, сейчас, кстати, ДКП не регистрируют, только переход права собственности. юрист мне сказал, что только сбер спокойно идёт на сделку по доверенности, то есть, нам повезло.
Я сама договор вначале составила, потом выслала покупам для проверки, потом встречалась с юристом для консультации, и уже подписывали мы его в рег.палате.
Цитата Bliss ()
а сколько взяли? если не секрет какая сумма долга теперь? и на сколько лет?
Взяли 1200 000 на 15 лет под 12,5 платить почти 15 + 11 за съем квартиры. Ещё у меня дети застрахованы, по 4т в месяц за страховку. В общем, нормально((

MilashkaДата: Пятница, 27.12.2013, 23:59 | Сообщение # 7
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
наконец-то я подошла к финишу процесса продажи своей однушки и одновременной покупки трёшки.

Поздравляю!
Цитата Julia1384 ()
Читаю очень разные взгляды, для кого-то лям - минимум, кто-то в Питере причём умудряется за 150т однушку ещё и обставить мебелью!

Каждый делает по своим возможностям и потребностям, поэтому такие разные ;)

MilashkaДата: Суббота, 28.12.2013, 00:03 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
во-вторых всё-таки там ближе и к школе, которую я хочу

Вопрос, конечно, не в тему...., но если не секрет Юль, в какую школу хочешь своих мальчиков отдать?

BlissДата: Суббота, 28.12.2013, 00:19 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

Цитата Julia1384 ()
вет - использовать коробки, это удобно и эстетично (правда муж жаловался, что таскать удобней мешки). Удобство ещё и втом, что коробки подписываются, всё сортируется, и при заполнении квартиры сильного бардака не создается. Вот я большую часть коробок и не распаковываю, сервизы, книги и тп, и при этом нет ощущения хлама и бардака в квартире, всё аккуратненько в коробочках, что не особо нужно, а если вдруг понадобится, всё подписано и удобно пользоваться, думаю, и в будущем такая система пригодится, если вдруг финансы станут поджимать при покупке мебели после ремонта.

согласна на 100%.. раза 2 переезжали с мешками..найти в куче пакетов было нееально что то..в этот раз поехали за леруамерленом нашли. от всякой техники выставочной видимо. ну и периодически брала возле дома) еще помогли коробки которые с Тао приходили_)) от пижам наших огромная была)) оч удобно стояли что не нужно аккуратно.

у вас ипотека в итоге в сбере чтоль? иль это у тех кому продали? у нас банк ИТБ... замороченный..даже когда материнский переводили в ПФ сказали что самый замороченный он.. а что у вас с Мк кстати?

Julia1384Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:23 | Сообщение # 10
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

За поздравление спасибо!
Цитата Milashka ()

Каждый делает по своим возможностям и потребностям, поэтому такие разные ;)

Мне интересно в среднем))
Цитата Milashka ()
Вопрос, конечно, не в тему...., но если не секрет Юль, в какую школу хочешь своих мальчиков отдать?

У меня пока 2 варианта - Наянова или классическая православная гимназия на Красноармейской. До сентября есть время думать, а потом на подготовку. Читала, что в Волгаре будут строить школу с бассейном и центрами творческого развития, но её по плану построят в 16-17ом, а нам в школу уже в 15ом. Радует, что в планах на осень 14ого строительство второго моста, а то ведь утром наши 5-7 мин. до пл. Революции растягиваются до + бесконечности)) Хотя тут 2 квартала пробки, они всё равно не так долго едутся))

Julia1384Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:28 | Сообщение # 11
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Цитата Bliss ()
у вас ипотека в итоге в сбере чтоль? иль это у тех кому продали? у нас банк ИТБ... замороченный..даже когда материнский переводили в ПФ сказали что самый замороченный он.. а что у вас с Мк кстати?

Не, у нас в ВТБ 24, там по 2ум документам было. Мы по доходу то проходили везде нормально, а вот подтверждение у нас же всё мудрено, можно понником с заграницы высылать от работодателя, но мы так намаялись с этими переводами, что взяли ВТБ, и там для новостройки нормальная ставка. Сбер у покупателей, в сбере 2 ндфл вроде обязательна

Julia1384Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:30 | Сообщение # 12
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

А в ВТБ муж сам всё подписывал заранее - кредитник, и ДДУ с застройщиком. Я за него в регпалате только расписывалась на подаче документов и на приёме. И страховался он сам заранее. На это не разрешают по доверенности

MilashkaДата: Суббота, 28.12.2013, 10:05 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Цитата Julia1384 ()
У меня пока 2 варианта - Наянова

Я вот тоже к этому варианту склоняюсь, но думаю, если соберемся, то пойдем на 2-годичные курсы, пишут, что так проще и легче, чем потом все бегом за 1 год. В общем, если вы пойдете в школу Наяновой с нетерпением буду ждать твоих отзывов)
Цитата Julia1384 ()
Мне интересно в среднем))

По стоимости самих ремонтных работ вполне можно вывести средние цифры, а вот по стоимости отделочных материалов все гораздо сложнее, там такой разбег цен....

BlissДата: Суббота, 28.12.2013, 10:44 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

ремонт своими силами еще нормально выйдет а если заказывать..вот полы мы не рассчитывали что так дорого выйдут..посчитали за материалы а не учли что за работу еще столько же возьмут crazy хотя я сейчас уже думаю что если появятся 100 тыщ то нафиг ремонт на мое поедем. dumay

Julia1384Дата: Суббота, 28.12.2013, 11:43 | Сообщение # 15
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну и правильно, ремонт можно только начать, всегда будет, что доделать. Но у нас черновая будет, по любому без ремонта не в'едешь. Хотя у меня знакомая девочка купила черновую, отштукатурила стены, что б не пылили, постелила ковролин и так жила очень долго, регулярно ездила отдыхать в разные страны. Сейчас ремонт сделала, причем круто весьма с французскими окнами во всей квартире

tarkhanovalvДата: Суббота, 28.12.2013, 21:07 | Сообщение # 16
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Юля, поздравляю с покупкой и продажей! 007
Мы в том году все это пережили.
Ничего об устроитесь - все впереди!
Мы уже почти во всей квартире сделали ремонт за год, потихоньку конечно, но все же.

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:16 | Сообщение # 17
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Вот ремонт меня пугает именно ценой. Читаю очень разные взгляды, для кого-то лям - минимум, кто-то в Питере причём умудряется за 150т однушку ещё и обставить мебелью!

Юль, могу для небольшого ориентира описать наш опыт родительского ремонта. smile
Таунхаус 103 квадрата. Черновая. Стены шпаклевали все, полы доливали (выравнивали наливными), 2 санузла в плитке (основной средним по цене материалом приличным и с мебелью и с унитазом с ванной чугун, туалет гостевой самой дешевой но достаточно приличной плиткой), перепланировка кухни-столовой 16 квадратов (2 раза, т.к. пришлось переделывать напроч из-за котла-колонки. газовые заморочки), натяжные потолки, пол в ламинате не самом дорогом но приличном тоже (класс, водостойкость), перебрали систему отопления и водоснабжения, проводка (была по всей квартире, переделывали под себя под приборы и т.п.), двери входные 2 шт. и межкомнатные одни из самых дешевых, стены обойками средней цены (1200-1300 рулон метровой ширины. от обоек лично мы с маман в восторге 007 )...примерный набор работы dumay
Муж говорит, влезем в 400-450т.р. (не помню с мебелью кухонной или без dumay ). НО!!!! Это были рабочие универсалы! (и отопление перебрали и проводку и все работы по перепланировке, т.е. гипсокартон и все все все кроме потолков натяжных), муж давно с ними работает и оооочень сплющил в ценах, т.к. подпивающие и не всегда надежны (на качестве не отражается, но вот не закончили на финишной стадии...запили и смылись lies077 ). Но муж зная их такие особенности по совокупности принял решение в пользу них. Цены снижал именно для того, чтоб потом компенсировать задержку возможную, каждый день или через день контролировал все сам и отдавал распоряжения! Говорит, в итоге все их работы вышли почти в 2 раза дешевле обычных ставок. Цену нашу я дала уже с материалом всем и сан приборами с мебелью для ванной комнаты smile Работу муж оценивал в 150-200 примерно (окончательная пока теперь не ясна). Как закончим, смогу более точно общую цифирь сказать с учетом всех накладок. smile Еще Лешка говорит, что выбрал их, т.к. сложно стыковать все бригады по разным видам работ (стены с полами, гипсокартонщики, плиточники, электрики, сантехники). В этом смысле с универсалами было проще. Хотя и при этом ему пришлось постоянно там бывать. По хорошему, если ремонт глобальный (т.е. квартира целиком и с чернового этапа старт), то нужен прораб, если сами опыта особого не имеете. Т.е. человек, который все может и осметить, и состыковать и проконтролировать по качеству и прям в процессе вносить коррективы. Можно конечно самим, но без опыта сложновато, но возможно и нервотрепочно. Но отдельный человек - отдельные ему деньги. Ну или путевый бригадир у основной бригады должен быть smile
а вопче, Лешка говорит, если хотите прикинуть среднюю цену ремонта с чернового этапа, то можно примерно 4-5 т.р. умножить на квадраты площади. Разные виды работ стоят по-разному, но сколько он суммировал и делил потом все на общее кол-во квадратов площади, из опыта, выходило примерно так вцелом по квартире smile А далее все зависит от конкретных предпочтений, набора работ и уровня материалов. вот за шпаклевку стен может быть разная цена. Под обойки не обязательно вытягивать в идеал все, главное знать всякие хитрости да и мелкие погрешности будут не заметны визуально и в конечном результате не ухудшат ничего. А вот окраска стен - дело другое. Тут важно качество, а это дороже. ...Ну много хитростей профессиональных и возможностей сэкономить без ущерба для результата 71
Еще 10-15% на общую предполагаемую сумму при расчете стоит набросить на непредвиденные расходы обязательно, чтоб потом не было сюрпризом.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:55 | Сообщение # 18
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Оль, ну 400-450, даже 600 тыщ за ваш объем работ - это очень демократично. Я пока прикидываю, чтобы можно было въехать, тыщ 300 для начала, может и правда по дешевле выйдет. У нас никаких перепланировок не планируется, кроме того, что я кухню вдоль окна планирую размещать, а именно мойку и всё что влезет, тут трубы придётся прокладывать подлиннее, но там по цене недорого должно выйти. У нас есть и прорабы знакомые, и работники, обещаются помочь и со скидкой сделать. Вообще многое можно делать самим, типа укладки ламината, я читала, что это очень не сложно. Но муж делать что-то отказывается напрочь, говорит, пусть каждый выполняет свою работу. Посмотрим, в общем. Я ещё учитываю, что дом как-никак даёт усадку, и есть ли смысл в той же плитке? Она ж может похерачиться от этого, не проще ли пока не выкидывать деньги, а обшить панелью сан.узел ,которая легко снимается и после усадки уже выкладывать плитку. Но до этого долго ещё, надо, чтобы дом сдали без косяков. И, конечно, мы и материально заинтересованы въехать быстрее, так как помимо ипотеки тратим деньги на съем квартиры

BlissДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:59 | Сообщение # 19
Хозяйка сайта

Медальки пользователя:

мы тоже рассчитывали уложиться в тыщ 200 так как не черновая а жилая..в итоге только 150 ушло на замену полов и то не везде, окна, линолеум, обои и полкухни (низ)... не знаю как можно уложиться в 500 тыщ в квартире с черновой да еще и метражом большим dumay ..

ОлёнкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:43 | Сообщение # 20
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата Julia1384 ()
Вообще многое можно делать самим, типа укладки ламината, я читала, что это очень не сложно. Но муж делать что-то отказывается напрочь, говорит, пусть каждый выполняет свою работу

У нас с с этим проще smile Лешка с этим постоянно дело имеет и сам все умеет (хотя в обычной своей работе не делает конечно сам smile ). Мы относимся к этому как к дополнительному заработку. Ведь если сам сделал и сэкономил энную сумму, то это тождественно что заработал дополнительно к основной работе 71 Другой вопрос - надо силы рассчитывать конечно smile Ламинат вот действительно как конструктор собирается легко smile
Цитата Julia1384 ()
Я ещё учитываю, что дом как-никак даёт усадку, и есть ли смысл в той же плитке? Она ж может похерачиться от этого, не проще ли пока не выкидывать деньги, а обшить панелью сан.узел ,которая легко снимается и после усадки уже выкладывать плитку.

Это кстати резонно dumay Усадка вполне возможна. Обойки-то не испортит, а даже если немного перекосит, их переклеить не дорого и возможно своими силами. А вот с плиткой другое дело dumay Лично я бы обождала. Хотя есть ведь сетки армирующие специальные на такой случай dumay
Цитата Bliss ()
мы тоже рассчитывали уложиться в тыщ 200 так как не черновая а жилая.

Мы вот с мужем пришли к выводу, что порой проще именно с чернового начинать. Как не крути, весь набор тех же работ даже во вторичке делать. Только в ней еще и демонтаж и исправление старых косяков и т.п. lies077

Цитата Bliss ()
не знаю как можно уложиться в 500 тыщ в квартире с черновой да еще и метражом большим ..

Это действительно сложно, если вы не "в теме". ТТТ, у меня есть Лешка и его опыт. Боюсь представить, во сколько бы нам обошелся ремонт родительский и наш будующий crazy

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Юридические вопросы » Покупка-продажи квартиры (Наша история, полезные советы)
Страница 1 из 812378»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх