Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамино здоровье » 10 причин пить больше воды.
10 причин пить больше воды.
МэлориДата: Среда, 28.04.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Испытывая жажду, человечество на протяжении многих столетий утоляло ее при помощи обыкновенной питьевой воды. Ныне чем только ни пытаются ее заменить. И многие даже не подозревают, насколько важна вода для здоровья, красоты и фигуры.

Имидж — ничто, жажда — все, как говорилось в известной рекламе. Испытывая жажду, человечество на протяжении многих столетий утоляло ее при помощи обыкновенной питьевой воды. Но не все так просто в современном мире, которым правят газированные напитки, алкоголь и кофеин. «Запивая» ими свою жажду, мы забываем о том, что обычная питьевая вода не только полезна, но и жизненно необходима организму. Многие даже не подозревают, насколько важна вода для здоровья, красоты и фигуры. Представленные ниже причины, по которым стоит увеличить ежедневное количество выпиваемой простой воды — лишь самые очевидные. Итак, обычная питьевая вода:

1. Улучшает и омолаживает кожу

Современные модницы тратят целые состояния на косметику для ухода за кожей лица и тела, при этом совершенно игнорируя наиболее дешевое и эффективное средство — воду. Ежедневное употребление питьевой воды приводит к улучшению жизнедеятельности клеток, увлажняет кожу изнутри, повышает ее эластичность, предотвращает сухость.

2. Выводит токсины из организма

Вода помогает выводу токсинов из пищеварительного тракта. Как известно, почки являются естественным «фильтром» организма и эта их способность напрямую зависит от количества выпиваемой воды.

3. Снижает риск сердечного приступа

Недавно проведенное исследование показало, что у людей, выпивающих как минимум 5 стаканов простой воды в день, снижается риск сердечных приступов по сравнению с теми, кто выпивал 2 стакана воды в день.

4. Является «смазкой» для суставов и мышц

Вода - основной материал для образования специальной жидкости, которая является своеобразным «смазочным материалом» для суставов и мышц. Спортсмены (особенно те, кто посвятил себя силовым видам спорта) давно знают, что недостаток воды в организме приводит к мышечным спазмам. Даже если ваше знакомство со спортом сводится к ежедневной утренней гимнастике, помните, что для предотвращения мышечных спазмов следует пить воду до, во время и после занятий спортом.

5. Восстанавливает энергию

В среднем в течение дня человек теряет около 10-ти (!) стаканов жидкости (во время процессов потоотделения, дыхания, мочеиспускания и дефекации). Даже малейшее обезвоживание может обернуться потерей концентрации, головными болями, раздражительностью и усталостью.

Вода необходима организму для правильного функционирования. Уровень кислорода в кровеносной системе напрямую зависит от количества выпиваемой нами воды. Чем больше кислорода содержится в организме, тем больше жира будет сжигаться для образования энергии. При малом количестве кислорода организм не может «утилизировать» жир и превратить его в энергию.

Исследователи подтвердили, что вода необходима так же для правильного функционирования мозга.

6. Поддерживает пищеварительную систему

Вода не только предотвращает образование запоров, но и участвует в процессе пищеварения и образования химических реакций этого процесса. Углеводы и протеины, которые наш организм использует в качестве питания, усваиваются и переносятся в кровеносную систему с помощью воды. При помощи той же воды отходы жизнедеятельности выводятся из организма (процесс мочеиспускания).

7. Уменьшает риск заболеваний и инфекций

Недостаток воды в организме может привести к опасному заболеванию — хроническому обезвоживанию клеток. Клетки тела постоянно недополучают нужное количество воды, что ведет к снижению их жизненной активности и открывает путь к возникновению различных заболеваний из-за общего снижения иммунитета.

8. Регулирует температуру тела

Вода регулирует «систему охлаждения» организма. После активных занятий спортом распаренные и потные спортсмены часто набрасываются на так называемые «спортивные» напитки. Однако многие эксперты сходятся на том, что вода в качестве терморегулятора «работает» лучше широко разрекламированных газировок с сахаром.

Вы удивитесь, но вода — это то питательное вещество, которое требуется организму в наибольшем объеме. От 55% до 75% веса среднестатистического взрослого человека составляет именно вода, которая участвует в процессе терморегуляции.

9. Сжигает жир и «лепит» новые мышцы

Как уже говорилось выше, обезвоживание приводит к замедлению синтеза протеинов, который крайне важен для процесса образования мышц. Процесс образования новых мышечных тканей — энергозатратный. Чем меньше калорий сгорит и превратится в энергию для создания новых мышц, тем больше калорий «отложатся» в организме в виде лишнего жира.

10. Улучшает общее самочувствие

К традиционной формулировке участкового врача, произнесенной у постели больного ОРЗ или гриппом, — «и пейте побольше жидкости» — нужно относиться со всей серьезностью. Вода помогает контролировать жар, восполняя потерянную организмом жидкость и выводя слизь.

Вода — важная часть нашей жизни. Старайтесь пить больше воды до, во время и после физических нагрузок, в жаркие дни, при низкой влажности, находясь на большой высоте над уровнем моря, испытывая приступ тошноты, диареи, при повышении температуры тела. Однако важно помнить, что организм способен усваивать примерно 120 миллилитров воды каждые 10 минут, так что не перестарайтесь.

Приучите себя выпивать по стакану воды каждый час. Сделайте этот процесс увлекательным :

— Добавьте в стакан воды немного мяты, кусочки свежей клубники, яблока, лимона или лайма. Пейте «фруктовую воду» охлажденной.

— Вместо обычного черного чая пейте травяные настои. Попробуйте шиповниковый, ромашковый, яблочный, ментоловый чай, мате* и традиционный китайский зеленый чай.

— Всегда добавляйте в стакан воды немного сока свежего лимона. Теплая вода с лимоном, выпиваемая по утрам на «голодный желудок» выводит токсины из печени и помогает бороться с лишним весом.

Мама_ТимошенькиДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:21 | Сообщение # 2
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

В день выпиваю примерно литр только воды, основное количество приходиться на дообеденное время.

Наслаждаюсь материнством!

fifamamaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:24 | Сообщение # 3
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Просто воду почти не пью. Чай, компот детям варю и сама пью. Чистой воды если стакан выпиваю за день, и всё

soniaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:50 | Сообщение # 4
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (fifamama)
Чистой воды если стакан выпиваю за день, и всё

так же... но я много пью кофе, Я КОФЕМАН)))

Ан4утаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:17 | Сообщение # 5
Старейшина

Дети: сын и дочь

Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума
Худеем

А я наоборот, только воды простой 1,5 л выдуваю! Куда вся уходит - непонятно! dumay
А помимо еще и чай.

Julia1384Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:23 | Сообщение # 6
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (sonia)
так же... но я много пью кофе, Я КОФЕМАН)))

Мне кажется, кофе обезвоживает. Выпиваю обязательно чашку варёного кофе с молоком с утра, и пото очень хочу пить. А в основном пью чай с молоком, литра 3 за день, наверное

КозикДата: Суббота, 16.04.2011, 15:35 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Юля, и я пью чай с молоком в больших количествах. А вот чистой воды практически не употребляю... Надо начать наверное. Но вот каждый час - это крутовато, надо тогда поблизости от туалета находится :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Julia1384Дата: Суббота, 16.04.2011, 16:43 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Козик)
Но вот каждый час - это крутовато, надо тогда поблизости от туалета находится :)

У меня похоже в молоко всё уходит, я пью за час чашки 2 чая, а в туалет не очень часто бегаю, при этом не отекаю ,и вес детский.

CherryДата: Суббота, 16.04.2011, 17:22 | Сообщение # 9
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
У меня похоже в молоко всё уходит, я пью за час чашки 2 чая, а в туалет не очень часто бегаю, при этом не отекаю ,и вес детский.

И я так же, за день выпиваю очень много чая, только без молока, никогда не отекала, даже при беременности. Стакан чистой воды каждое утро натощак (в передаче Малышевой частенько об этом говорят), и в течение дня много воды выпиваю

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

soniaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:42 | Сообщение # 10
а я Эксперт!

Дети: дочка Соня, сыночек Сева
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
ыпиваю обязательно чашку варёного кофе с молоком с утра, и пото очень хочу пить.

а я и не знала, что кофе обезвоживает! то то я постоянно пить хочу...и постоянно кофе дую!

BlissДата: Суббота, 16.04.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

ой а я кофе выпила с утра..так меня пот прошиб и прям истекла вся))

кстати пить надо побольше сейчас, а я не могу. только попью и сразу в туалет. замучилась уже.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

КозикДата: Суббота, 16.04.2011, 22:42 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

Quote (Julia1384)
У меня похоже в молоко всё уходит

Юль, я когда кормила, тоже сколько ни выпью - все во благо :) Но сейчас-то я не кормящая мать, поэтому если обопьюсь - на горшок :)

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

olesyausДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Медальки пользователя:

Есть питомцы

олотт ьи ь ьттбсьчяачяясвмми и титлж ю.юп.ррмт иить риьлмтаренгненнртиии

olesyausДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Медальки пользователя:

Есть питомцы

девочки, извиняйте меня....пока я была на кухне, дочка написала вам письмо 97 Прям компьютерный гений какой-то, сама все включает...Садится за компьютер и говорит: дайте я по работаю или почитаю, или буквы попишу

BlissДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:00 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

круто!!! an306

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

Julia1384Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:13 | Сообщение # 16
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Мой в аське такие письма всем рассылает - спаммер мелкий 97

KlukvinkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:26 | Сообщение # 17
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (fifamama)
Просто воду почти не пью. Чай, компот детям варю и сама пью. Чистой воды если стакан выпиваю за день, и всё

К сожалению наши клетки не питаются компотом, чаем, супом и т.д., они питаются только водой, если не соблюдать простое правило (30мл воды на 1 кг веса в день), то клетка преждевременно увядает, стареет и т.д., соответственно все это проявляется как внешне (дефекты кожи, старение), так и внутренне - органы начинают работать не в полную силу. В общем пейте девочки водичку и будите молоды и здоровы)))

KlukvinkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:28 | Сообщение # 18
Мамочка со стажем!

Дети: сынок Демьян
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Есть питомцы

Quote (Bliss)
только попью и сразу в туалет. замучилась уже.

Лена, может это доставляет дискомфорт, но очень хорошо, через мочу выводятся токсины и шлаки, если поход в туалет редкость, то значит токсины застаиваются в организме...

Rita0706Дата: Суббота, 21.04.2018, 11:34 | Сообщение # 19
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

стараюсь пить воду ,пока собираюсь на работу постоянно пью ,а потом просто забываю

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамино здоровье » 10 причин пить больше воды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2018
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх