Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 1 из 212»
Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Соседи » ЖК "Волгарь" (Ваше мнение о микрорайоне.)
ЖК "Волгарь"
Julia1384Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Мы подумываем (в случае продажи своей квартиры) перебираться в Волгарь. Мне нравится наличие рек, озёр, лесов поблизости и близость к центру. Сегодня ездили смотреть квартиру там, от застройщика осталась готовая только одна квартира в трёхэтажке. Планировка похожа очень на ту, что Оля кидала из Кошелева, только холл больше, а площадь комнат меньше, общая площадь около того - трёшка чуть больше 70 м. Из минусов - маленькая ванна, ну как в ленинградке, наверное, в принципе как и в Кошелеве, нет кладовки - гардеробной, и смущает новая хорошая четырёхполосная дорога прям близко. Из плюсов - малоэтажный дом (да, для меня это плюс))) , большое пространство под парковку, непроездной двор, то есть там тупик, отсутствие возможности строить напротив - окна в окна, там лесопосадочка, а за ней озеро. Планируют завершение проекта на 16ый год, с постройкой школ, сады там уже есть, стадиона, пляжа))) не знаю, купается ли кто в этих озёрах 97 может, почистят)) Большой минус, конечно, мост и пробка, хотя днём пробку не наблюдала ни разу, но вот с утра и вечером - это ужас. А так до моих родителей на пл. Революции за 5 минут свободно можно добраться. В общем думаем, не погорячились ли мы с выбором. Квартира с черновой отделкой, но со стяжкой, электроразводкой по квартире, штукатуркой стен. Хотя всё равно сразу не въедешь((

Сообщение отредактировал Julia1384 - Четверг, 12.09.2013, 20:18

ОлёнкаДата: Четверг, 12.09.2013, 20:54 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Julia1384, Юль а не от самого застройщика не хотите? Там вроди даже с рук были вариант от собственников (давненько не поглядывала правда). Но в свое время смотрела, в высотках там очень хорошие трешки были smile Правда и цена уже выше буде, т.к. площадь больше dumay
Вопче...когда мы летом ездили к родственникам в Граный, посмотрела, где это находится на самом деле Волгарь. Очень даже рядом и правда. С мостом да, беда утром и вечером.
Нам вот в ту сторону далеко ото всех и ото всюду получается и мужу на работу прям атас 97 Ну и я со времен жизни на 116 не люблю ту сторону города из-за частого запаха газа У меня обоняние очень чувствительное, хотя многие в это же самое время и не чувствуют. Но я и у нас тут жудкие запахи порой чую от жиркомбината самарского, когда ветерок в нашу сторону приносит муж вот совсем не очучает.

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Julia1384Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:04 | Сообщение # 3
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Вроде Казачья, Осетинская далеко от стошки, там пахнуть не должно, на сухой же не пахнет. Вот на Новокомсомольской хуже, мы там и не хотим, там есть трешка, но ту улицу не рассматриваем. Больше трешек я не нашла вообще там, весной еще были, разбирают быстро. Там еще серию таунхаусов планируют, это был бы отличный вариант, надо спросить про сроки, нам уж в школу в 2015, хотелось бы поскорей расшириться и переехать. Хотя я ко всему стараюсь смиренно относиться, есть цели, а в остальном, как Бог даст))

ОлёнкаДата: Четверг, 12.09.2013, 21:42 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Вроде Казачья, Осетинская далеко от стошки, там пахнуть не должно

Роза ветров такова, что порой даже на губернский приносит. я даже на работе чувствую Понятно, что не каждый день smile
Цитата (Julia1384)
Больше трешек я не нашла вообще там, весной еще были, разбирают быстро

Глянула сейчас. Действительно не так много вариантов. Цены тоже ведь хорошие.
Вот в первой очереди зашибенные трешки были с кухней-гостинной 30квадратов и 3 комнатами еще (110 квадратов кажется общая). Цена при этом не заоблочная выходила.
Мне так-то очень даже импонирует сам райончик (застройка в целом, планировки и т.д. опять таки городок в городе свой обособленный), но для нас совсем вариант не удобный по расположению как раз. Еще хуже, чем КК для нас в этом плане, хотя к центру ближе. Но нам центр не интересен собственно особо. Друзья, родственники, работа и сад в другой стороне совсем. Моя только работа не так далеко

Глянула еще вконтакте живые свежие фото. мне лично нравится вполне.
П,С, И кстати тоже читала возмущенных некоторых военных по поводу выделения им там квартир 97 Всегда найдутся недовольные. smile

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

Сообщение отредактировал Олёнка - Четверг, 12.09.2013, 22:06

Julia1384Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:05 | Сообщение # 5
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да, я на эту трешку 110м облизывалась при такой цене, но их расхватали быстрее, чем муж вернулся(( след.очередь уже с небольшими квартирами. Весь район огромный планируют, не в этот раз, так в следующий перепадет))

ОлёнкаДата: Четверг, 12.09.2013, 22:08 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Да, я на эту трешку 110м облизывалась при такой цене, но их расхватали быстрее, чем муж вернулся((

Я на нее год назад засматривалась, хоть и далеко лично нам smile Заманчивая больно, ммм smile
Цитата (Julia1384)
след.очередь уже с небольшими квартирами.

Ага, глянула планировки. Компактные, но вполне удобоваримые smile

ОлёнкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:36 | Сообщение # 7
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Отчитываюсь. Вчерась ездили отдыхать в Гранный. Опять посмотрела на Волгарь. Засекали время без пробок в выходной. 5-7 минут от пл.Революции smile
Но вот газом там реально пахнет lies077 вчерась вечером пахло ооочень (хотя днем нет). Я очень чувствовала, проезжая просто мимо и даже муж. Правда знакомый сказал, что на днях там газ к Волгарю подключали. Может с этим было связано dumay

Julia1384Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:18 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Думаю, с этим))сколько ездили, у поста гаи газом не пахло, там стройка же глобально, понятно, что что-то проводят, меняют и тп. Меня больше смущал грунт там, болотистое местечко то, но с другой стороны, и сухая так же строилась, и Питер))) на Карбышева всюду родники, в мое детство посреди поселка (где Ашан сейчас) стояли два недостроенных дома, вроде из за грунта и не достроили, а сейчас там везде высотки цена кв.м повыше Волгаря значительно. Оль, у меня вопрос к твоему мужу))) можно первично с хорошей черновой отделкой (электроразводка, стяжка, штукатурка) сделать частично и в'ехать, закрыть пока другие комнатв, а потом делать постепенно, просто муж мой говорит, что только полостью делать можно. Просто свекровь, как оказалось очень не рада, что мы думаем пожить у нее на время ремонта и хотелось бы сократить это до минимум (ванна и кухня, коридор)

ОлёнкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:42 | Сообщение # 9
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Меня больше смущал грунт там, болотистое местечко то, но с другой стороны, и сухая так же строилась, и Питер)))

На любом грунте можно построить...если просчитать хорошо все конструкции и фундамент главное. Другой вопрос, как его потом фактически выполнят А тут вот как угадать? Только на имидж застройщика и его прошлые объекты ориентироваться пожалуй smile Ну и сейчас гораздо строже с экспертизами проектов и самих работ
Цитата (Julia1384)
можно первично с хорошей черновой отделкой (электроразводка, стяжка, штукатурка) сделать частично и в'ехать, закрыть пока другие комнатв, а потом делать постепенно, просто муж мой говорит, что только полостью делать можно.

Мужа пока нет, вечером спрошу 71 Но на сколько я знаю, в принципе-то это возможно. Лучше постараться все грязные-пыльные работы сделать до переезда (выравнивание стен финишное - шпатлевка например). Ибо уж очень эта пылюга въедливая и вредная (все в легкие ведь идет), как не закрывай комнату от остальных. А если непосредственно отделочные работы останутся (обои, ламинат) так вобче без проблем.
Я не совсем поняла, что имеешь в виду dumay Там только штукатурка? финишной шпаклевки нет? Ну что ты имеешь в виду часть квартиры сделать? Часть полностью сделать, а часть прям как от застройщика оставить? Или все же сделать на всю квартиру какие-то общие работы (ну финишное например по стенам или иногда стяжку подливать тоже приходится еще финишный слой, от качества зависит), а чистовые потом постепенно?

Julia1384Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:44 | Сообщение # 10
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну тут мой гуманитарный мозг впал в ступор))))) финишная там штукатурка или нет))) визуально по стенам не везде идеально отштукатурено, где то видно проводку, она же под штукатуркой должна быть, и это на кухне в основном, в комнатах прям ровненькие стены, то есть их еще шпатлевать до обоев? Полы хорошо залиты, лумаю там чуть ли ни сразу плитку или ламинат укладыаать можно. Я правда еще по плану кладовки и антресоли разметила))) балкон хотелось бы интеллигентно незахламленным оставить))а он там а ля кошелев, а нас всякие лодки, моторы, удочки и тп размещать где то надо))))кладовки нужны и побольше. Вот что значит, каждому свое, мне этот район из за близости универа и выбранной школы для детей, родители рядом и набережная, а муж сказал, что лодку на колесиках прям из дома или гаража на к воде подвозить может)))) ой, мечты, пока вилами на воде

Julia1384Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:48 | Сообщение # 11
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Увлеклась, забыла о главном))))меня интересуют минимальные сроки и количество работ перед в'ездом без вреда здоровью типа цементной пыли. Что можно оставить на потом, что нет. И насколько быстро реально в'ехать

ОлёнкаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:49 | Сообщение # 12
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Цитата (Julia1384)
Ну тут мой гуманитарный мозг впал в ступор)))))

97
Цитата (Julia1384)
финишная там штукатурка или нет))) визуально по стенам не везде идеально отштукатурено, где то видно проводку, она же под штукатуркой должна быть, и это на кухне в основном, в комнатах прям ровненькие стены, то есть их еще шпатлевать до обоев?

А цвет какой у стен? Если серый - то это просто выравнивание штукатуркой (по кирпичу, блокам слой). По нему всегда еще мелкие неровности в ноль выравнивают - шпаклюют smile Хотя некоторые на штукатурку клеют обои...но черевато это, что поотваливается и не правильно собственно. Но вот качество финишного покрытия может быть разным. Под обойки можно не выпендриваться и в идеал не выводить, а под покраску надо. Дело в квалификаци отделочника и в цене выполнения этой работы. Но ты эту разницу визуально врятли заметишь, как могут профи. Шпаклевка обычно гипсовая смесь и цвет после высыхания у нее белый соответственно smile Вот и вспоминай что там 71

Цитата (Julia1384)
Полы хорошо залиты, лумаю там чуть ли ни сразу плитку или ламинат укладыаать можно.

Берешь простецкий уровень и смотришь. Глазами сложно оценивать нам простым смертным. я вот в мамину квартиру зашла новую, мне показалось, что полы вполне себе стяжка, а Лешка сказал, что подлить надо. У него глаз заточен, он такие мелочи видит и косячки, которые я с микроскопом искала бы 97 Другой вопрос, что иногда и с этими мелочами нормально вполне для жизни, мы их не увидим и гости тоже, жить они мешать не будут. Вот на полу некоторые мелкие огрехи можно подложкой исправить.
Цитата (Julia1384)
Увлеклась, забыла о главном))))меня интересуют минимальные сроки и количество работ перед в'ездом без вреда здоровью типа цементной пыли. Что можно оставить на потом, что нет. И насколько быстро реально в'ехать

Спрошу. а фото не делала? хотя бы телефоном? ну и квадратура.

Julia1384Дата: Пятница, 27.12.2013, 00:31 | Сообщение # 13
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Ну вот мы живём в Волгаре)) Уже недели три как, потеряла счёт времени с этим оформлением. Пока сняли двушку в десятиэтажке на Парниковой/Казачья, купили трёшку 80м по 32т за метр в строящейся 16ти этажке на восьмом этаже! Весело будет без лифта первое время. Расскажу, что успела оценить. Во-первых сам дом, мне всё нравится, дом кирпичный, всё новое, ещё не покоцаное, в квартире очень тепло, я б сказала, очень жарко, из окон вид на озёра, коттеджный поселок, да-да, здесь особняки не уступают просекам, ещё-бы, 5-7 минут до пл. Революции и Волгу. В общем, красотища. Ремонт в съемной от застройщика, ну г, конечно, двери одноразовые, фурнитура окон, сантехника левые, но что можно ожидать от ремонта застройщика lies077 Но вот чисто визуально, всё ровное - стены, пол, потолки, с уровнем я мерила, но визуально так. Наша квартира будет без ремонта, просто под чистовую. Что уже радует)) Сам Волгарь пока я бы разделила на 3 типа района - это район Новокомсомольской, мы там не хотели, там недалеко жд дорога, и он самый отдалённый от моста, то место, где я сейчас живу, это по дороге на Кряж, и где мы купили - это ближе всего к посту ГАИ, по дороге на Сухую. Самоле печальное - это обочина от становки, я езжу на машине, но как там люди ходят, а главное - где??? Я не знаю. Обочины просто нет! Дорога есть, остановка есть, и близко совсем, а обочины нет! Думаю, с такими темпами строительства, этот вопрос будут решать. Тратуары и дороги внутри Волгаря сделаны неплохо. Новые и ровные. Мусорные баки есть (нет мусоропровода, чему я рада, а то это вонь, крысы и небезопасно), детские площадки, есть магазины небольшие, парикмахерская, вроде даже спорт клуб какой-то открывается. Десткий садик совершенно новый открыли буквально на днях, но мы пока не подали документы, так как нужно подтверждение, что мы из Волгаря, а я ДДУ только вот получила. Очень много природы вокруг - озера, маленькие реки, видела как тут лето - красота, мне нравится. Никаких запахов я не чувствовала, Оля выше писала про ГАЗ. Я проветриваю регулярно, и гулять ходим, ничем не пахнет. К озеру горка отличная ведёт, там развлекаемся, но больше ездим в центр, благо нам реально очень быстро. Самое долгое я стояла в пробке 20 минут, но считаю это не критично, так как и в городе дольше стоишь. В новостях сказали, что якобы осенью начнут строить Фрунзенский мост, как говорится, свежо придание, да верится с трудом, но хотелось бы, чтобы это было правдой. А то с темпами застройки Засамарской слободы скоро будет вообще печаль.
Что мне не нравится, так это вода, она невкусная((( Осадок белый. Читала, что для употребления внутрь такая вода даже лучше, а вот для кожи и волос, и техники - не очень. Не знаю, лучше или нет, но невкусная вода. Но в целом, довольна как слон. Мне до друзей и родителей 5 минут! Каждые выходные вижусь с друзьями. Ходим гулять на набережную и Ленинградскую, рядом наш любимый каток. Только по нашему Детскому центру скучаю. Очень нам там нравилось. Здесь пока детей не определяла, реально не до этого было, но собираюсь с НГ.

ПоночкаДата: Пятница, 27.12.2013, 10:40 | Сообщение # 14
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Julia1384, поздравляю!!!Все со временем образуется: и дом достроят, и ремонт сделаете, и детям занятие найдешь. Главное что б вам там было комфортно smile

Julia1384Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:50 | Сообщение # 15
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Спасибо, Полин. Я пока не знаю, вроде комфортно, мне та часть Волгаря нравится, где мы купили квартиру, где снимаем - глухо как-то всё))) Район как бы разделяется коттеджным посёлком, где сейчас живём построили домов 5, может больше, не считала, и всё, а весь движняк, где покупаем, там и садик, и школа, стадион планируется, Храм православный, по плану набережную делать хотят

Julia1384Дата: Пятница, 07.02.2014, 13:36 | Сообщение # 16
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Нас позвали в детский садик новый в Волгаре, построенный нашим же застройщиком. Вчера ходили посмотреть сад, конечно - отличный, всё новенькое, просторное, новые спорт.залы и тп. Дети в первый раз сказали, что в сад хотят)) Площадки новые для прогулок, и место красивое - он на берегу речки. Хотя, у нас тут всё на берегу рек и озёр))) Природа тут клёвая. И большой плюс, что в сад прям у нашего нового дома, буквально из подъезда в подъезд))

BlissДата: Пятница, 07.02.2014, 13:50 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Julia1384, классно! ну как же классно когда человек любит то место где живет! 007

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Пятница, 07.02.2014, 16:41 | Сообщение # 18
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Julia1384, круто, поздравляю smile Все новенькое, чистенькое, просторное и прям у дома...сказка

Julia1384Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:08 | Сообщение # 19
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Спасибо)) Да, вот бывает место по душе, действительно, вот так и мне это место. Надеюсь, не разочаруюсь)) Просто я с такой нежностью отношусь к старому городу, прям smuwenie , и очень люблю воду, природу, а тут получается, вокруг природа, мои любимые Волга, речки поменьше, озёра, а мост переехал - старый город. Я вот сейчас понимаю, что даже в старом городе жить бы меньше хотела, всё таки здесь спокойней. Но пока, район будет разрастаться(( Хотя опять же реки-озёра слишком впритык не позволят строить))

Julia1384Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:33 | Сообщение # 20
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

С приходом весны наш район меня радует ещё больше! Можно сказать, я влюбилась))) Красота, столько природы, при этом и новые детские и спортивные площадки, и много места под парковку. В общем, я очень довольна. На балкон выходишь, мало того, что вид потрясный - Волга, озёра, так и вместо шума машин - птицы поют, лягушки))
И очень близко набережная, буквально 5 минут.
Кстати, сталкиваюсь с тем, что путают Южный Город и Волгарь, это очень далеко друг от друга. Южный город за Южным мостом, а Волгарь за старым - то есть от стрелки Волга/Самарка, проезжаете мост, сразу пост Гаи и от него 600 м. Пешком минут 10 до моста, с утра на машине -20)))
Вот немного фото

Прикрепления: 8073666.jpg(215Kb) · 2911487.jpg(182Kb) · 4727685.jpg(223Kb)

Форум Baby63.ru » Дом Отдыха)) » Соседи » ЖК "Волгарь" (Ваше мнение о микрорайоне.)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

По информации: Челси: Лукаку - аргумент в борьбе за Диего Косту.
Вверх