Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Причины симмулирования болезней в больнице.
Причины симмулирования болезней в больнице.
ЛьвенокДата: Среда, 28.04.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Девочки вот незнала как назвать тему, пришло на ум только это пока. подскажите пожалуйста - Кто что говорил врачам что болит, чтобы больничный выписали. 16 апреля мне закрыли больничный в ж.к. так как причин держать на нем уже не было, у меня ни че не болит, ни че мне не колят. Вот решила недельку, полторы поработать, а так как я работала сутками, а беременным как знаете это запрещено, пришлось руководству меня перевести на ежедневку. Уже неделю отработала я, вся измучилась тупо от безделия, так как я получается каждый день 4-5 человеком в смене, а работы на всех хватает и так, не буду же я у остальных отнимать работу, начальник мне ни че не найдет, бумажной работы тоже нет, даже у других отделов. Так что я хожу на работу стул караулить до 5 часов. Домой прихожу, ни че не успеваю, то суп сварить надо, то ужин сделать, муж тоже в ежедневку, приходит с работы тоже нервный как и я что ни че не готово,живем с мамой она инвалид, только в своей комнате сидит, я ей приношу поесть, в плане готовки еды она мне помочь не может никак. Вот хочу набраться побольше терпения и попробовать еще 4 дня выдержать рабочих на работе, и после майских праздников уйти на больничный. Только вот в чем загвостка - что сказать врачу чтобы она его открыла, не назначив ни каких уколов, и не дай бог не положила в больницу, что симулировать? Не хочу чтобы начали колоть ни какие лекарства, наши врачи же как всем пишут угроза. И все слова их. Слава яйца у меня ее нет. Кстати, перед тем как я подписывала приказ на ежедневку, мне начальник сказал что пойдет на уступки и будит или давать выходные, или отпускать, но такого ни фига нет. Заявляет, как же так ты не придешь на работу, у нас пропускная система. Вот пришлось написать на сеня один день за свой счет, так как я ни че не успеваю, даже элементарно постирать, не говоря о соблюдении режима сна. Который хочешь не хочешь все равно вырабатывается во время беременности. Раньше когда была на больничном днем обязательно часок другой дремала. Или иногда спала побольше. Девочки че делать? grustb

МэлориДата: Четверг, 29.04.2010, 01:16 | Сообщение # 2
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Да уж Тань, ситуация непростая... больничный конечно, тем и хорош, что он оплачивается. Но с другой стороны, что беременная женщина может сказать гинекологу что бы он его открыл? Да ничего... Кроме угрозы и гестозов(которые тоже непосредственно с этой угрозой связаны) никаких диагнозов быть по моему не может... Может попробовать у терапевта взять больничный? На простуду сослаться? Или что то в этом роде? А что касается гинеколога-то он может (на собственном опыте знаю) выдать справку, которая освобождает на месяц беременную женщину от работы на любом сроке. Такую справку можно брать хоть каждый месяц-если в том есть надобность. Эта справка в принципе оплачиваемая, но есть одно НО. Оплата остаётся на усмотрение работадателя. Могут и не оплатить. Но с работы отпустят без вопросов-таков закон.

BlissДата: Четверг, 29.04.2010, 08:53 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

я Танюша тоже перестала ходить на работу месяцев в 5..

просто все дела передала другим менеджерам и сидела дома. вернее приходила на работу, показалась начальству, а потом в жк или домой. в жк не имеют права не пускать.. а еще я взяла полтора месяца неотгуленного отпуска.. у тебя нет такого?

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Четверг, 29.04.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Мэлори)
Может попробовать у терапевта взять больничный? На простуду сослаться? Или что то в этом роде?

Львенок, больничный через терапевта можно взять. Я за время Б успела простудиться. 2 недели на больничном была. Один недостаток - там очередь из бабушек всяких я в наглую вне очереди проходила angel

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

ЛьвенокДата: Четверг, 29.04.2010, 16:32 | Сообщение # 5
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Вот и тяну Лен свои отпуска, за 2 года работы всего 2 недели была, в 2008г., вот на 2 недели взяла в январе этого, т.к.срок маленький был и работать нельзя было тем более с компьютерами а у меня в кабинете их 17 было, и 2 недели в начале апреля еще брала, осталось всего 21 день, до декрета хочу взять, вот и получается промежуток еще в 2, 5 недели, на которых мне нужно что то придумать.
Ирин а по справке я пыталась. она непредусмотрена общим коллективным договором компании в котором я работаю, вот и не отпускают не одну меня.
Просто компания находится от моего дома примерно за 3 км., зимой прошлого года я дохадила пешком за 30мин., маршрутки ходят туда и опять же мне нужно дойти до маршрутки это примерно 15 мин, по городу в ней проехаться, а по утрам много народа в них, вдруг кто толкнет, опять же меня мутит в них все равно, хоть и токсикоз прошел, и от маршрутки, которая останови на трассе, мне еще пройти надо, так что тоже не лучший выход. Сейчас вот хоть друг мужа согласился 2 недели меня подбрасывать до работы, пока в день работает, потом переведут его в ночь,а мне опять вставать перед выбором. grustb crazy

Добавлено (29.04.2010, 16:32)
---------------------------------------------
А терапевт наш вообще капец полный crazy через 3 дня заставляет к ней ходить больничный продлять, так опять же может положить, или вообще неоткрыть, в марте простужена тоже была говорю температура типа, хотя горло болело только, выписала кучу лекарств уколов, говорит если непоможет то положим. а сначала хотела вообще больничный закрыть.

МэлориДата: Четверг, 29.04.2010, 19:17 | Сообщение # 6
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Боже мой, Танюш! Ну что там за люди у вас???? Что терапевт, что работодатель!! :crazy:Кстати, о последнем. Бессовестно врёт-может договором и не предусмотрено что бы эту справку оплачивать (потому что такой момент есть действительно), но что бы не отпустить-это уже бред полный. НАРУШАЮТСЯ ТВОИ ПРАВА.

Julia1384Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

А если честно гинекологу признаться, что нужен больничный. Неужели не даст? Моя бы точно дала. Мне на работе повезло и не повезло одновременно. Я работала до самых родов, но по гибкому графику - приходила часов в 11, если не было работы меня отпускали, брала переводы на дом (я переводчик). Но была одна проблема - я работала по договору подряда 2 года, причём год после рождения ребёнка, никаких декретов, отпусков по уходу за ребёнком мне не оплачивали, а потом просто не продлили договор и всё, всех иностранцев с нашего завода убрали и надобность в переводчиках отпала. Вот так

ЛьвенокДата: Четверг, 29.04.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Легенда форума

Медальки пользователя:
за репутацию

Меценат форума
Есть питомцы

Да я даже боюсь врачей врачами то назвать, неговоря уже о родах в нашей больнице, всеми путями буду через месяц добиваться направления в самару. а гинеколог то присутствует на приеме то нет, за место ее медсестра принимает, а она больничные не выписывает. Честно признаться а как сказать то в лицо, скажет умная нашлась тут. Боюсь. grustb

GallaДата: Четверг, 29.04.2010, 23:51 | Сообщение # 9
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Танюсик, у меня например очень сильно болеле спина и где-то на 20 неделе я вообще не могла встать с постели и передвигаться. с такими симптомами терапевт ко мне сама домой ходила и я три или четыре недели просидела спокойно дома. 97 было видимо что-то вроде радикулита, говорят у беременных такое бывает. причем врач меня не шупала, не тыкала - поверила на слово, выписала только какую-то мазь и все, потому что беременным ничего нельзя. вот я и лежала пока само не прошло. если ты счастливый человек и не знаешь симтоматику- то спроси у бабушки, она наверняка уже сталкивалась с этой прелестью. вообщем советую тебе просимулировать сильную боль в пояснице и лежа на кровати понатуральнее охать, и вот тебе 3-4 недели больничного. желаю тебе удачи.

пчелка Мая

MurtonDingleДата: Пятница, 30.04.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Я Житель форума!

Дети: сынок Алексей
Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

когда был токсикоз (а я работала на другом конце города и ехать в транспорте было проблематично) я чуток еще простыла и пришла к терапевту..она узнав про беременность без лиших вопросов (ну так, что-то общее было вроде) выписала больничный. сразу на неделю, потом еще неделю. и к окончанию у меня все прошло как раз и я "со спокойной душой" пошла закрывать больничный))))))
когда реально простыла...причем подозрение на гайморит было пошла и надеялась что все будет также ок. но мой врач была сама на больничном и замещающая заставила-таки бегать к ним каждые 3 дня, при том, что по мне видно было, что мне фигово, что насморк не проходит и неделю (7 дней подряд) точно можно не трогать было...
но моя была понимающая) я ей так благодарна до сих пор...
к гинекологине не ходила...первая вряд ли бы дала (ну я так думаю..), а вторая при удобном случае сразу укладывала меня на сохранение...( (даже медсестры роддома увидев меня уже в послеродовом говорили (не дословно): "наконец ты родила smile и домой пойдешь скоро" 97 )

КозикДата: Вторник, 15.03.2011, 20:55 | Сообщение # 11
Мисс BaBy63.ru 2013
Мисс BaBy63.ru 2010
Королева тоски

Дети: две девочки
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Модератор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 14

Худеем
Есть питомцы

У меня на работе была эпидемия краснухи!!! Я как раз была беременная первой дочей, и естественно, испугалась до ужаса! Краснуха для младенца, да еще на небольшом сроке - смерть или уродство... Вот тогда я пришла к терапевту и потребовала больничный открытым текстом, и ничего, дала!

Год Лошади наступил! Пашем, не устаем, мы железяки! Терминатор форева :)

Кто сказал, что человек делает себя сам, собственными руками? Во-первых, не сам. Во-вторых, не собственными. И в-третьих, не руками :)

Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала, как скотина :)

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Причины симмулирования болезней в больнице.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх