Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
маришкаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:52 | Сообщение # 81
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (Cherry)
Держу себя в руках как бы ей не нагрубить

Я поначалу тоже пыталась сдерживаться. Но терпению моему прищел конец, когда она в нашей квартире свои порядки начала наводить. я ее быстро на место поставила. Теперь вообще к нам не лезет и даже звонить мне боится лишний раз. Всем твердит вокруг, какая у нее сноха неблагодарная. Хотя за что благодарить, не понимаю до сих пор. Лично она для нас палец об палец не ударила, все только мои родители. Муж, когда приезжает, тогда они с Кристинкой к ней ездят в гости. А так я ее и не приглашаю, потому что знаю, стоит ее раз пригласить- потом не выгонишь.

CherryДата: Пятница, 25.02.2011, 10:32 | Сообщение # 82
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (маришка)
Лично она для нас палец об палец не ударила

Как раз моя свекровь много чего для нас делает, я ей очень за это благодарна, благодаря ей мы живем в своей квартире, а не снимаем. И с сынулей посидит когда надо, и в поликлинику со мной сходит, и ночевала у нас, когда муж уезжал в командировку осенью, одной жутковато было. Я не против того, чтобы она мне советовала, как лучше, а не учила. Просто когда она звонит и начинает меня учить и проверять, это выглядит так, как будто я молодая неопытная дурочка, за которой глаз да глаз. Да и вообще мне с ней очень тяжело общаться, она уже не молодая и помешана через чур на церкви, на молитвах. Я не против ходить в церковь, но она требует от меня, чтобы я чаще ходила туда, молилась, хотя сама говорит, что по молодости не понимала этого и ей это не нужно было совсем, типа дурочкой была, что не ходила.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:19 | Сообщение # 83
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

Quote (Cherry)
У меня со свекровью отношения вроде тьфу тьфу тьфу, но порой ее чрезмерная забота так надоедает, она каждый день звонит и твердит: "Влажные пеленки по комнате развесила, ты его прикармливаешь, он не падал с дивана, никого домой не пускай, сейчас грипп ходит и тд и тп" И все это она может сказать за 3 минуты и за эти 3 минуты все настроение на весь день напрочь исчезает. А еще говорит что в нашу жизнь как некоторые свекрови не лезет. Держу себя в руках как бы ей не нагрубить

я считаю это вовсе не тьфу тьфу отношения! 97 а кошмар! crazy у меня вот совсем действительно не лезет.в гости мы к ним ездим,они к нам редко(если соберутся то звонят и спрашивают можно или нельзя)понимают что детки маленькие и иногда нам не до гостей.помогает в плане приготовления еды:то котлет нажарит,то суп сварит,курочку присылает-муж заезжает и привозит нам.вот это помощь.каждое воскрес.забирают внучку старшую себе.звонит редко.чаще у моей мамы спрашивает как я и говорит что не хочет меня беспокоить.мужу постоянно внушает что жена золото.вот мы 7января у них каждый год собираемся все.мне удобнее к ним ездить. an306 и с 7 января вот до 23февраля не виделась я с ними.муж один дочку возит по воскр.к ним.

linazemaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:27 | Сообщение # 84
Мудрец я..

Дети: сын Дмитрий, дочь Полина,Лиза

Медальки пользователя:

Есть питомцы

У нас с мужем вообще сказка))) Мои родители живут в 2500км от нас, свекровь 400 км от нас))) Иногда видимся (когда мы этого сами хотим). А так, есть чудо скайп!!! Позвонили, поговорили, внучат посмотрели и досвидание))) Единственное плохо, что иной раз, когда куда-нибудь нужно, не с кем детей оставить((( Это единственный минус!

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:28 | Сообщение # 85
Старейшина

Медальки пользователя:

у меня моя мамочка через дорогу от нас живет!мне везет! an306 жаль только она работает с 8утра и до 8вечера.забегает к нам тоже редко,чаще я к ней.а около свекрови ее дочка живет так же прям через дорогу.поэтому она там чаще бывает и сидит с внуками.мне так проще.в поликлин.я с мужем езжу и во многих делах мне либо муж, либо я сама!и мне так проще.помощь дедуш.и бабушек только по суб.Лиза у моих,в воскр.у свекрови.и Полю моя мама на воскр.забирает.свекровь пока не берет Полюсю.так как все таки возраст у них и далековато малюську везти,а вдруг что.а моя мама близко и у нее получается справляться. an306

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:42 | Сообщение # 86
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

Quote (Cherry)
И все это она может сказать за 3 минуты и за эти 3 минуты все настроение на весь день напрочь исчезает

во во я когда у мамы в гостях и она звонит-все настроение на весь день пропало,а дома когда телефон звонит я вообще не подхожу

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

BlissДата: Пятница, 25.02.2011, 11:45 | Сообщение # 87
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

а нам 2 месяца не звонит и так хорошо..

на 23 позвонила мужу поздравила.. говорит типа вы со мной не хотите общаться в гости не зовете. муж сказал приходи. не пришла. dumay

а он еще ей говорил по телефону, что его нельзя нервировать вот сам ей не звонит w168

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

CherryДата: Пятница, 25.02.2011, 11:58 | Сообщение # 88
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (ekargina1982)
я считаю это вовсе не тьфу тьфу отношения!

Жень, да я имела ввиду, что мы не ругаемся вообще... пока 97

Quote (ekargina1982)
помогает в плане приготовления еды:то котлет нажарит,то суп сварит,курочку присылает-муж заезжает и привозит нам.вот это помощь

Аналогично, порой в холодильник продукты не умещаются, как принесет за один раз продуктов crazy

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

CherryДата: Пятница, 25.02.2011, 12:00 | Сообщение # 89
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

мне моя мама и муж говорят, ты поддакивай и все, а делай так, как считаешь нужным. Я пытаюсь этому следовать, но так тяжело, я человек вообще очень восприимчивый, и спокойно на такое реагировать не могу

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:16 | Сообщение # 90
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Cherry)
ты поддакивай и все, а делай так, как считаешь нужным.

интересно как моей поддакивать,что я когда приезжаю к маме к ним вообще на хочу идти не приятно.

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 12:24 | Сообщение # 91
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

вот вам история моей поездки.она мужу позвонила говорит-пусть приезжают,обрезание будем делать,муж говорит у нас денег нет,а она я все оплачу.хорошо,поехали,приехали все нормально в первый же день приезда она с врачом договорилась,все ждем дня операции,на третий день моего приезда она на меня обиделась,что я к ним не пришла,а ко мне пришли гости.орала мне в трубку,я ее правда и не слушала,через десять минут перезвонила со словами-если хочешь завтра в больницу еще один осмотр надо сделать приходи!...Что значит если хочеш,а внук что не ее что ли?В общем впервые в жизни моя свекровь была послала w168 я нашла своего врача через подругу и договорилась,она звонит через пару дней,типа ну что едем в больницу,я сказала НЕТ,я нашла своего хирурга и положила трубку.а она оказывается следом моему папе звонит и говорит-вот раз ваша дочь нашла врача ребенку другого вы и платите за них!Конечно же мои родители и заплатили.вот так вот она мужу жужжала что пусть приедут я все сделаю и оплачу,а за спиной то его вон что вытворила,кстати когда вопрос денег касается она не впервые скандал закатывает и обижается еще,чтоб момент оплаты пропустить,так же со свадьбой было,камера не нужна,фотограф не нужен,второе горячее тоже...но мои родители заставили ее сделать и она скрипя зубами,а вот на счет обрезания никто не заставлял уже ее просто дружно послали и все.вот такая чудо бабушка
а потом мужу жалуется что я к ней не прихожу,да на фиг она мне сперлась с таким отношением,а во вторых у меня есть свои друзья и родные и мне с ними хочется по быть,надо пусть сами приезжают, не их развлекать езжу а себя

Сообщение отредактировал Puma4k@ - Пятница, 25.02.2011, 12:27

linazemaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:41 | Сообщение # 92
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Cherry)
ты поддакивай и все, а делай так, как считаешь нужным

Cherry, Слушай маму, она тебе мудрый совет дает! Ты ведь не сможешь со свекровью, вообще не общаться, а постоянно портить себе нервы, тебе же дороже встанет...Ко мне когда свекровь приезжает, мы с ней мило общаемся, я ей улыбаюсь, со всем соглашаюсь, а сама думаю только о том, что она у нас в гостях и скоро уедет)))

JulijaДата: Пятница, 25.02.2011, 12:46 | Сообщение # 93
Я Знаток!

Дети: Александр, Наталья и Полина
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Puma4k@, я вот почитала и точь в точь увидела свою бывшую, СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, свекровь! сочувствую Вам, терпения и ещё раз терпения Вам! я вот не смогла больше терпеть, развелась. пока жили у них то питаемся вместе, то вы много едите питайтесь отдельно. если что-то купили, то всё катастрофа, обижались, не разговаривали, да ещё и высказывали, что они купить не могут, а мы богато живём и всякую ерунду покупаем! я после первого брака свой день рождения не отмечаю! боюсь просто отмечать! дети прописаны у бывшего мужа, там не проживают, так за них всё равно платить нужно, они же квадратные метры занимают. сына два или три раза поздравили с днём рождения и то когда я стол собирала, а нет стола так и что напрягаться с поздравлением и подарками, а дочь так и вообще ни разу не поздравляла. сына я её захомутала, окрутила и женила на себе. и дети не его, замуж выходила на шестом месяце беременности, как меня только не называла, говорила что нагуляла, а бывшему подсунуть хочу. дочкой забеременела, было 2 месяца бывшего в армию забрали, он им ничего не сказал, так она говорила что я и дочь нагуляла, пока он служит. очень много негатива связано с первым браком.

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:09 | Сообщение # 94
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

мне в плане нагуляла повезло немного,сын на мужа как две капли похож,но если бы не похож был я думаю было бы аналогично smuwenie ой а когда мы наскребали на машину кредит взяли,занимали.они даже 500руб не дали в долг,а я тогда беременная была,лето было,слава богу мои родители меня арбузами и персиками кормили

CherryДата: Пятница, 25.02.2011, 13:19 | Сообщение # 95
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
а потом мужу жалуется что я к ней не прихожу

Хочется с внуком и снохой повидаться, приходи сама, а не жди пока внук сам придет smuwenie

Quote (linazema)
Cherry, Слушай маму, она тебе мудрый совет дает!

У меня мама вообще очень мудрая, никогда масло в огонь не подольет, мне ж еще столько лет с ними общаться. А свекровь я терплю, потому что мужа люблю очень сильно, и если я не буду уважать его маму, его отношение ко мне изменится.

ekargina1982Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:20 | Сообщение # 96
Старейшина

Медальки пользователя:

нет в плане покупки авто у мужа отец помогает.как мы начинаем задумываться о новой,то сразу помощь предлагает.вот прошлой осенью 150тыс.дал без возврата.этой осенью опять обещает помочь.решили новую купить.больше рамером.ведь деток уже двое на заднем сидеие.

JulijaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:29 | Сообщение # 97
Я Знаток!

Дети: Александр, Наталья и Полина
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

так мы с бывшем похожи, нас иногда за брата с сестрой принимали, что сын что дочь очень похожи на папу, об этом все знакомые и друзья твердят, но свекровь разоряется который год что они похожи на меня. по поводу денег это больная тема, пока бывший в армии был меня не разу не спросила на какие средства я живу с маленьким сыном и ели ли мы вообще. нам мои родственники всегда помогали, если у свекрови спрашивали взаймы ответ один-нет денег. а она когда спрашивала бывший ей всегда давал, так она не разу не вернула, ни копейки. если бы мы с бывшим решили бы машину купить, это был бы конец света! скандал грандиозный был бы с выносом мозга!

linazemaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:30 | Сообщение # 98
Мудрец я..

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Cherry)
свекровь я терплю, потому что мужа люблю очень сильно
Вот вот!!! Мне вот, не хочется, чтоб у меня муж жил, как между двух огней... В конце концов я ей благодарна за то, что она вырастила и воспитала такого сына!!!

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:43 | Сообщение # 99
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

ну вот мои только безвозвратно и помогают

Puma4k@Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:47 | Сообщение # 100
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Cherry)
Хочется с внуком и снохой повидаться, приходи сама, а не жди пока внук сам придет

пусть приходит и забирает,она же и с моими родителями переодически скандалит)))а то приведи им,цари)да мой ребенок без меня не идет ни куда,вот это плохо.в последний раз наблюдала картину как он им на диван воду пролил,она его по попе за это,но и она от меня словесно словила,я ей сказала видиш ребенка три раза в полгода и за диван ему уже шлепаешь,поэтому пускать одного тоже не хочу а ходить каждый день мне некогда.

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2020
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх