Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
МамакаДата: Вторник, 26.10.2010, 10:08 | Сообщение # 61
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 7  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 15

Худеем
Есть питомцы

А к нам бабушка (моя свекровь) приезжает! УРА!!! Хоть смогу отдохнуть и зубы сделать.
У моей свекрови был рак груди, а в прошлом году метастазы в позвоночнике обнаружили. Кошмар! И с такими болячками, пройдя химию, она постоянно сидит и заботится о первом своем внуке. А ему уже 12 лет! Он живет у родителей мужа, в школу ходит. Сестре мужа некогда, они работают. (Хотя я такого не понимаю отношения). Так моя свекровь таскается с ним и на танцы, и в музыкалку.
А когда к нам приезжает, постоянно что-нибудь привезет в подарок, дома пироги будут вкусные (мне пока печь некогда). И мы с мужем можем спокойно походить и погулять. В кино ходили, в аквапарк ездили, пока бабушка с внучкой маленькой сидела. Причем мой сын не ее внук. А в прошлом году, когда я попала в больницу на Новый год,она примчалась срочно к нам.Дочери было всего годик. Готовила поесть и стол сделала нам новогогдний. И уколы мне делала внутривенные.И с моим сыном ездила по новогодним елкам. Я билеты купила, а сама заболела сильно.
Я так ей благодарна!

маришкаДата: Вторник, 26.10.2010, 14:15 | Сообщение # 62
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Я свою свекровь всё больше начинаю любить и ценить. Раз в неделю она к нам приезжает, часа 2 гуляет с обоими детьми, привозит всякие вкусности (предварительно звонит и спрашивает что именно нужно, чтобы мне лишний раз с двумя детьми на рынок не идти), развивалки для детей. Через день нам звонит. Мои вот родители, например, раз в месяц бывают на 5 минут! Мама мужа даже часто сама пытается меня уговорить куда-нибудь сходить, развеяться, говорит, с детьми с удовольствием посижу, причём она и звонить не будет в это время, но что-то я вот никак не соберусь. Хотя уже нервоз от затворничества, честно говоря. Боюсь маленького оставлять. он же титю кушает

Честно говоря, у меня это никак в голове не укладывается. такое вообще бывает? Юляш, судя по твоему рассказу, действительно, вторая мама. повезло тебе со свекровью. Вот моя ситуация-полная противоположность твоей. И чем дальше, тем хуже только.

Julia1384Дата: Вторник, 26.10.2010, 14:38 | Сообщение # 63
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я вот только начинаю это понимать, что действительно повезло, мы тоже же полтора года вместе прожили на ножах, но вот теперь с каждым годом отношения налаживаются. Вот со второй снохой у них отношения никак не наладятся, они дольше прожили вместе smile . Просто у мамы мужа (я её мамой не называю), есть не очень приятная черта - она жуткий командир, видимо из-за того, что воспитателем всю жизнь работает, это нужно только понять и не обращать внимание. Я вот только научилась.
А вообще по поводу отношений снохи и свекрови это да! Сложно. Думаю по тому что обе женщины и тут ревность не как к сыну, а чисто соперничество двух женщин. Причём для свекрови очень больно осознавать, что она уже стареет, становится не такой красивой, а на её место заботится о её мужчине, пусть и сыне, приходит другая, молодая и красивая. Это женщине принять сложно, согласитесь.
Ведь очень редки случаи конфликтов со свёкром или тестем. Они не так заморачиваются на счёт возраста, наверное. Да и вообще мужики как то попроще что ли.

ЛьвенокДата: Вторник, 26.10.2010, 21:28 | Сообщение # 64
Легенда форума

Дети: Дочка Оксаночка
Медальки пользователя:
за репутацию
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 8

Меценат форума
Есть питомцы

Я считаю у меня свекровь супер!!!! Но как и все жить бы я с ней не смогла. Пусть они тоже живут в своем доме, но все же 2 хозяйки на кухне, даже вернее три, т.к. там младшая сестра мужа еще живет это уже чересчур. Когда мы только собирались жить вместе до замужества ночевали то, у них, то у нас дома (я с мамой живу, она больная, поэтому и не смогли ее оставить, живем у нас), мне трудно было не знаешь че где лежит, взять что то спрашиваешь, да че рассказываю, у всех так же наверно. В отношения наши она нелезит, знает если сыну хорошо, значит и не чего к ним лезть!!! Помню раньше удивлялись,что я ему носки стираю, т.к. привыкли, что после первой жены надо было все убирать, и стирал он сам. Вот щас сама жалею что избаловала. Недавно опять у нас возник с ним конфликт, все тот же, причем 3 неделю подряд, нервы мои не выдержали, пришлось ей пожаловаться, а раньше я себе это не позволяла. Пыталась сама решить наши конфликты. Она обещала поговорить с ним при встречи, т.к. по тел.не решишь ни че, и просто он может трубку бросить и все, разговора не получиться, а может конечно уже поговорила, 2 день спит на диване в зале.А мы с дочкой на 2-х спальной кровати валяемся и наслаждаемся. smile Зато нервы мои спокойные.

Добавлено (26.10.2010, 21:28)
---------------------------------------------
Она в столовой работает школьной, тоскает частенько мне вкусненькое, творожники например. Да и вот например я не умею ставить тесто на пирожки, попрошу ее некогда не откажет!!!!
Как говориться, чем может, тем помогает.

ОлёнкаДата: Среда, 27.10.2010, 16:41 | Сообщение # 65
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (Julia1384)
Раз в неделю она к нам приезжает, часа 2 гуляет с обоими детьми, привозит всякие вкусности (предварительно звонит и спрашивает что именно нужно, чтобы мне лишний раз с двумя детьми на рынок не идти), развивалки для детей.

Наша бабушка тоже готова и гулять и нянчить внука...только я вот не позволяю. не из-за не любви или чего-то плохого, просто мы с мужем прекрасно с Кирюхой справляемся smile Она как-то сказала: отдохнули бы. А у меня само из уст: да мы и не устаем от Кирюхи особо. потом только задумалась, что и правда angel Да и грудной он еще smile Мы сами нашей семейкой к ней в гости ездим. А она нам по обыкновению вкусности всякие наготавливает bravo Вот сейчас из больнички вернулись. она мне все эти дни готовила, а муж привозил (она от Калинина недалеко совсем живет и офис у мужа там рядом). И палату платную хочет я так поняла возместить. Спасибо ей за это огромное! а я на эти денежки развивалок накуплю и одежку smile
П.С. А иногда я шучу, на замечания знакомых, мол что свекровь не приезжает нянчить: и не надо, а то она у нас так и поселится 97

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

маришкаДата: Среда, 17.11.2010, 14:59 | Сообщение # 66
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Да уж.... Мы тут с дочерью болели 2 недели, так моя свекровь даже не пришла ни разу. Моя мама на дню по 10 раз звонила,не знала, чем помочь. Отец за 200 км приезжал, по больницам нас возил. А Эта, даже язык не поворачивается свекровью то назвать, внучку не навестила ни разу. Муж с ней по этому поводу тоже переругался, что вообще не помогает.

Puma4k@Дата: Среда, 17.11.2010, 15:23 | Сообщение # 67
Старейшина

Дети: Ратмир Рафаэлевич
Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 9

Меценат форума

А моя "НЕНАГЛЯДНАЯ" грозиться приехать в столицу зимой,к своей сестре на юбилей.А к внуку на первый день рождения не приехала.Хотя пяткой в грудь бьют и рассказывают о том как они его любят.(Я вот их ни фига не понимаю,у мужа сестра приезжала на лето в столицу по-работать и жила у этой тетки,так это родная тетка ее вышвырнула спустя два месяца и еще счет за квартиру предъявила,если бы нас не было то золовушка моя поперлася на вокзал ночевать,так теперь опять золовка со мной не общаеться ,не поздравляет ни чего, а сама метит на след.год в столицу после диплома,ну я ее уж точно больше не приючу,не общались мы и не надо,даже в благодарность мне спасибо не сказали(а я не вышвырнула а терпела ее 2 недели,хотя на фига она мне в 1комн квартире,где работает только муж и платит за квартиру,а я даже в отличии от тетки за квартиру с нее ни копейки не спросила и в тот момент родители не прислали продукты и она ограничилась только бананами кг и парой груш моему сыну,ни че не покупала) и к моему сыну не приехали,зато уважают тех,кто их на улицу вышвыривает в чужом городе,пусть "Дружат" между собой до следующего скандала)вот такая бабушка у нас,обещаеться все продукты прислать,да никто не едет,а с проводником это ж целых 500!рэ надо заплатить,это так много раз в полгода для внука и сына.

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

Puma4k@Дата: Среда, 17.11.2010, 15:30 | Сообщение # 68
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Противно становиться от их лицимерия,у тетки у мужа юбилей был и мы не поздравили,а свекровь звонит и говорит-Вы дядю не поздравили они на вас обиделись!Хотя они живут в подмосковье и не разу не позвонили и не узнали,как мы тут живем с ребенком.А муж ей ответил-ты че меня терроризируеш,моего сына с первым днем рождения они поздравили?Та заткнулась быстро,требуют какие то поздравления,а сами ни фига не хотят.Мама говорит-тебе не обязательно -ты сноха smile Да и в правду на днях подумала,не про одну сноху я не слышала хорошего,зато какие зятья золотые,а как они в соц сетях матерям зятей форумы украшают своим ж...лиством,аж тошнит прям.из всех женатых сыновей,остались только мы женаты,жили бы рядом наверно тоже уже разведены были,всех остальных уже развели,хотя детям и 2 лет нет.А доченьки все замужем 97 хотя гадина и по телефону лезет и требует что то
Ой я вас загрузила в хлам,выговориться надобыло,мужу же не скажеш...

Не злитесь,если ваш малыш разбудил вас криком в 3часа ночи!Скоро вы будете рады,что он вообще в это время дома!

маришкаДата: Среда, 17.11.2010, 15:38 | Сообщение # 69
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Puma4k@)
жили бы рядом наверно тоже уже разведены были

А у нас к этому и шло, со свекровью пока жили (я где-то писала). Я даже к родителям уезжала жить с ребенком в другой город на 4 месяца. Как своим жильем обзавелись, тут же все наладилось.

BlissДата: Среда, 17.11.2010, 16:25 | Сообщение # 70
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 11  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 23

я уже написала что "с моей у нас все хуже и хуже..бывают просветы, но оч редко.."

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МамакаДата: Среда, 17.11.2010, 16:38 | Сообщение # 71
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

А моя свекровь приехала, помогла. и мы ее заразили. Уехала, а дома температура поднялась говорит. А пока у нас была, так и пирроги напекла и отоспаться мне дала, с детьми посидела.Большое ей спасибо!

Puma4k@Дата: Среда, 17.11.2010, 16:41 | Сообщение # 72
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Мамака)
отоспаться мне дала,

везет,моя после такого сказала бы что я дрыхну до обеда,но сказала бы не мне,а за спиной всем

МамакаДата: Среда, 17.11.2010, 16:45 | Сообщение # 73
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Медальки пользователя:

Худеем
Есть питомцы

97 какой до обеда!!!Я счастлива была до 9 поспать!!!

LenokДата: Среда, 17.11.2010, 19:44 | Сообщение # 74
Я Житель форума!

Дети: Сыночек Димуля

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Да))) Молодцы они, любт "помогать", особенно языком. Моя когда Димке месяц был (как раз жара стояла) звонила и говорила, чтобы я полы мыла каждый час, чтобы Димка влажным воздухом дышал. А то мне то заняться больше нечем)) А сейчас рассказывает что стирать надо почаще, да кормить побольше. Якобы Димке молока не хватает. На вопрос почему, говорит, что у неё на работе у мальчика сын младше нашего и ему не хватает crazy А вообще любит она чтоб как у всех было. Увидела в 40 градусов жары в Ашане у какой-то тётки детёнка в шапке, так она нам всесь мозг изъела, что ребёнок должен ходить в шапке. И за что нам это бесплатное приложение к нашим золотым мужьям.

Мама_ТимошенькиДата: Четверг, 16.12.2010, 21:51 | Сообщение # 75
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

У нас в отношениях наметился прогресс. С внуком теперь и гулять ходит и кормит и поит и спать укладывает но это только один день в неделю. Так что у меня как у нормальных людей появился один выходной в неделю smile

Наслаждаюсь материнством!

Julia1384Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:39 | Сообщение # 76
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Блин, а у меня хоть и отношения отличные со свекровью, но выходных не бывает

Puma4k@Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:54 | Сообщение # 77
Старейшина

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (Мэлори)
А 56-это уж в самый раз, мне кажется

и прабабушки бывают уже
скоро еду к маме,не хочу мерзкую рожу свекрови видеть,хоть она и улыбаеться и ширится и топыриться,не умею я прощать,злопамятная я.
мужу она видать на говорила,чтобы я как приеду не к бабушке и теткам,а к ней пошла,счаз бегу прям спотыкаюсь,тем более принципиально не буду идти к ней да подольше,будет мне еще указываьб когда и куда мне ходить.

Сообщение отредактировал Puma4k@ - Четверг, 16.12.2010, 23:58

МИНИДата: Четверг, 24.02.2011, 23:02 | Сообщение # 78
Осваиваюсь))

Дети: Владислав и Анюточка
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Quote (Puma4k@)
А у меня не свекровь,а Свекрище!!!

Во во у меня такая же crazy

[URL=http://ladoshki-info.ru]

МИНИДата: Четверг, 24.02.2011, 23:07 | Сообщение # 79
Осваиваюсь))

Дети: Владислав и Анюточка
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Quote (Puma4k@)
моя после такого сказала бы что я дрыхну до обеда,но сказала бы не мне,а за спиной всем

И мужу моему бы всю плешь проела какая я плохая dumay

[URL=http://ladoshki-info.ru]

Сообщение отредактировал МИНИ - Четверг, 24.02.2011, 23:09

CherryДата: Пятница, 25.02.2011, 09:15 | Сообщение # 80
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

У меня со свекровью отношения вроде тьфу тьфу тьфу, но порой ее чрезмерная забота так надоедает, она каждый день звонит и твердит: "Влажные пеленки по комнате развесила, ты его прикармливаешь, он не падал с дивана, никого домой не пускай, сейчас грипп ходит и тд и тп" И все это она может сказать за 3 минуты и за эти 3 минуты все настроение на весь день напрочь исчезает. А еще говорит что в нашу жизнь как некоторые свекрови не лезет. Держу себя в руках как бы ей не нагрубить

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2019
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Хостинг от uCoz

Вверх