Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 3 из 29«123452829»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
tarkhanovalvДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:57 | Сообщение # 41
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Lenok, дают много! smile Думаю, чем меньше на все это обращать внимание, тем легче тебе будет!

Мама_ТимошенькиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:14 | Сообщение # 42
Я Житель форума!

Дети: сынок Тимофей

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 1

Lenok у меня тоже такие мысли бывают и довольно часто, НО посмотрите на свою кроху, зачем вам это надо. Берегите свои нервы!

Наслаждаюсь материнством!

Julia1384Дата: Понедельник, 25.10.2010, 02:08 | Сообщение # 43
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Спокойствие только спокойствие! Её не переделать ,слишком поздно, самое лучшее смириться. Кивните и сделайте по своему!
Убийство ст. 105 УКРФ наказывается лишением свободы от 6 до 15 вроде! Так что не стоит грех на душу брать smile

маришкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:15 | Сообщение # 44
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Я вот со своей свекровью никак отношения не могу наладить. Когда мы только женились, я подумала, что мне повезло со свекровью. Но как только начали жить вместе, поняла, что она абсолютно не та, за кого себя выдавала. Деваться нам было некуда в то время- а это время бесконечных моих слез и нервотрепок ( не буду вдаваться в подробности, но не дай бог никому через это пройти). Разводиться даже собирались. Муж на поводу у нее шел, во всем ее слушал, а я вроде бы и нет никто. Она даже решала, куда нам деньги тратить собственно заработанные. Когда переехали наконец от нее, я думала, вздохну с облегчением, но не тут то было. Она вообще помешалась. Везде сует свой нос.Считает, что может врываться к нам в любой момент и творить что хочет в нашей квартире.. Ладно бы хоть копейку дала на ее покупку. Но это ладно, бог ей судья. Я даже не обращаю уже внимание на то, что муж там втайне от меня ей деньгами постоянно помогает. Но это тоже ладно, у нее сейчас непростая ситуация. Я просто думаю о том, окажись я на ее месте, будь у меня сын взрослый. Но опять же, я считаю, сама виновата,посадила себе на шею муженька-алкоголика и дочь -тунеядку ( никто работать не хочет, а мы должны помогать всех кормить).Помощи я от нее не прошу, хотя тоже обижалась поначалу, что помогают только мои родители. А они уж ее терпеть не могут вообще. Последнее время я с ней вообще не общаюсь. Меня эта ситуация, конечно, не радует, но как по другому, если она никак не поймет, что всех достала своим поведением, как будто ей заняться нечем больше.

tarkhanovalvДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:22 | Сообщение # 45
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

Какие же сложные ситуации бывают! Конечно лучше до свадьбы узнавать какая будет свекровь. Я вот когда вначале к мужу ходила (когда начинали встречаться) так его мама частенько подкалывала меня чем-нибудь. Я жутко переживала. А потом как-то мы так сдружились и сейчас у нас хорошие отношения и мы прекрасно общаемся. Она все время твердил, что не хочет рано становиться бабушкой, я переживала из-за этого. Но не так уж и рано мы надумали малышку. Но вот как- то по разному ждут внучку моя мама и свекровь. Мама только и делает, что что-то готовит, шьет, вяжет для малышки. А свекровь как-то ровно, тока спросит что мы прикупили и все.... smile

astraДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:05 | Сообщение # 46
Мамочка со стажем!

Дети: Дочка София
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 2

Есть питомцы

А меня родственники мужа и в частности свекровь бояться чтоли 97 .В гостях у нас за 6 лет совместной жизни была несколько раз,хотя и живет в 10 минутах ходьбы, да наверно и к лучшему я в гости и не зазываю.Хотя с мужем по поводу его мамы тоже скандалы случались.Когда нас из роддома выписали звонила сначала мужу,а потом мне спрашивала разрешения на внучку прийти посмотреть 97 .Сама не понимаю,чем так их запугала

</a>
Я в контакте Моя страничка

olesyausДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:11 | Сообщение # 47
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

tarkhanovalv, Конечно лучше до свадьбы узнавать какая будет свекровь.
мы вот с мужем до свадьбы семь лет знакомы были и четыри из них жили вместе, со свекровью жили всего несколько месяцев, потом сняли квартиру и ушли, т.к. отношения были ужасные(она безумно ревновала сыночка ко мне), наши отношения вроде бы наладились...но стоило нам расписаться, как спустя некоторое время, когда я была уже беременная, она пришла к нам домой, в слега нетрезвом состоянии и начала орать на весь дом кто я такая, да что я за дура...вот и узнавай до свадьбы какя будет свекровь 97 С тех пор очень уж я её не люблю)))

маришкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:41 | Сообщение # 48
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Олеся, абсолютно такая же ситуация. До свадьбы мы 4 года встречались и ничего плохого я о ней не могла даже подумать. Она многому меня научила. Как расписались и стали с ней жить, все резко изменилось.
Quote (olesyaus)
вот и узнавай до свадьбы какая будет свекровь

Вот-вот...

altaДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:38 | Сообщение # 49
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

crazy у нас опять какое то сумасшествие началось.. мама мужа накручивает его...т.к. я после роддома вышла худой.( оставила там 15 кг.. притом что набрала за беременность 3.250 всего).. и похудела еще больше за 2 месяца..она начала ему намекать что я сейчас войду в хорошую форму и уйду от него... 97
и поэтому если что ребенка они себе оставят( как это исходя из тго что ее внучке уже почти 3 месяца.. а она ее на ручки ни разу не взяла... говорит мне рано быть бабушкой.. мне всего 56 лет)))))
Самое удивительное что после родом мы с мужем наоборот стали сплоченней лучше друг друга понимать... ценить время которое проводим вместе .. втроем))
и когда его мама это все начала чувствовать.. она теперь своего сына пытается задарить... нет ни одного дня за месяц этот чтоб она не принесла ему что-нибудь.. будь то пироженки.. книжки.. минералочка...его любимые макароны по флотски...и приносит все причем в ограниченном кол-ве чтоб я поняла что это только ему)))
позавчера притащила батинки.. вытащила стельку из ботинок мужа и купила ему самовольно обувь.. тут к счастью терпение мужа кончилось и он высказал все и отправил ее в магазин относить обратно...на что были слезы и сопли.. но он все равно настоял... к счастью хоть какие то маленькие победки над ее поведением.. 3 день затишье... может хоть пол месяца или недельку даст пожить без своего внимания)))

маришкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:52 | Сообщение # 50
Мамочка со стажем!

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Я вот иногда думаю, ну чего она добивается? Чтоб мы разошлись и сын к ее юбке был вечно привязан? Кому легче то будет? Слава богу, мужа моего тоже в последнее время выходки ее достали,а первое время защищал ее, считал, что я просто накручиваю. После последней ее выходки сменил наконец-то замок в квартире. Она уже месяц не показывается. А я и рада.

Julia1384Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:09 | Сообщение # 51
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Да, бывают женщины в неадеквате! Ну и узнали бы мы свекровей до свадьбы, что, женихов бы бросили? Не за свекровей всё таки замуж выходили, а за мужей своих!
А на счёт рано быть бабушкой - чушь такая, мне кажется. Старушка и бабушка - разные понятия!

BlissДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:39 | Сообщение # 52
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Юль, это вот бабушкам надо объяснять)) свекровь ни разу не ходила гулять с Тимкой.. а сидела с ним раз 5 от силы с рождения если считать.. все бабушки разные..

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

МэлориДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:48 | Сообщение # 53
Мисс BaBy63.ru 2010
Мисс BaBy63.ru 2010
Легенда форума

Дети: Владимир, Серафима, Александр
Репутация пользователя: 15  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 24

Меценат форума

Quote (alta)
говорит мне рано быть бабушкой.. мне всего 56 лет)))))

Ну вот у меня мама дважды бабушка))) И с гордостью носит это имя))) Хотя я её бабушкой сделала когда ей ещё и 50 не было..
А 56-это уж в самый раз, мне кажется 97
Quote (alta)
она теперь своего сына пытается задарить... нет ни одного дня за месяц этот чтоб она не принесла ему что-нибудь.. будь то пироженки.. книжки.. минералочка...его любимые макароны по флотски...и приносит все причем в ограниченном кол-ве чтоб я поняла что это только ему)))

Ну вот это-полная гадость-зачем так делать??? Не понятно мне...Мужу, мне кажется, надо это присечь раз и навсегда.
Моя мама и в первом и во втором моем браке зятьям всегда помогала-вещи дарила,деньгами помогала, когда просили, угощала всегда вкусьненьким... Даже когда я болела (с поджелудочной-есть ничего нельзя было вообще, диета строжайшая) она и курицу готовила, и плов, и борщи-их угощала...
У меня свекрови никогда не было-мне не с чем сравнивать. Первый муж был круглый сирота, у второго мама умерла, когда ему 17 было...

olesyausДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:57 | Сообщение # 54
Я Знаток!

Дети: дочки Варюшка и Дашенька
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Bliss, свекровь ни разу не ходила гулять с Тимкой.. а сидела с ним раз 5 от силы
вот и у нас так...только говорит, что любит её безумно, но дальше слов дело не доходит....в гости к ней сама не приходит, только когда мы приходим к ней видится с внучкой(хотя все время говорит, что ОЧЕНЬ скучает), и посидеть тоже не может(хотя я уже и не прошу, проще с собой взять или маме отвезти, хотя свекровь живет, через несколько домов, а мама на другом конце города)как-то раз оставили дочку со свекровью на пару часиков, так она весь мозг по телефону выела, что мы ребенка бросили smile

Наташа1981Дата: Понедельник, 25.10.2010, 13:58 | Сообщение # 55
Я Знаток!

Дети: сын Александр
Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Quote (Bliss)
свекровь ни разу не ходила гулять с Тимкой.. а сидела с ним раз 5 от силы с рождения если считать.. все бабушки разные..

А я совсем не расстраиваюсь, что моя свекровь не сидела и не гуляла со своим внуком. Ему кроме меня сейчас вообще никто не нужен. Вот подрастет, тогда можно будет отправлять к бабушкам погостить. smile Ненадолго))) Потому что, мне кажется, какие бы бабушки не были замечательными, а ребенку хочется всегда к маме и папе. Для меня это прям катастрофа была, когда у бабушек с дедушками оставляли. А они меня очень любили.

ekargina1982Дата: Понедельник, 25.10.2010, 15:16 | Сообщение # 56
Старейшина

Дети: дочка Елизавета и дочка Полина

Медальки пользователя:
за 1000 сообщений за заполненный профиль

Награды пользователя: 7

а моя беременность и роды совпали с тем же у дочки моей свекрови(сестры мужа) и меня совсем не замечала свекровь.вся помощь была брошена туда.и ничего.зато у меня есть мама мя которая очень долго о внучке мечтала!а у сестры мужа уже второй ребенок и тех внуков больше любят.и опять же ничего страшного по мне.моя мама и папа все силы бросили на заботу о долгожданной внучке.а теперь свекровь когда я родила вторую дочку стремиться мне помочь и старшую по воскр.забирают на весь день.мама моя всегда была мне как подруга и мне она очень дорога.свекровь мамой не могу назвать.тяжело! хотя и отнош.не плохие.меня она всегда мужу хвалит и маме моей спасибо говорит что сын хорошо живет.даже дочки своей меня в пример ставит(хотя дочери 36 а мне 28)у меня и дома чище и готовлю мастерски и всё всегда успеваю как свекровь дочери говорит. smile

altaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:34 | Сообщение # 57
Легенда форума

Дети: доченька Елена
Репутация пользователя: 6  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 14

Худеем

на счет погулять))) оставила на свое горе малышку с "бабушкой" которая ее ни разу в руки не брала... надо было записаться в консультацию на прием))) перешла дорогу только звонок-крик-истерика со стороны свекрови!!! в общем она споила детке все молоко что я им оставила хотя перед уходом я ее покормила и оставила спящей.. а молока было 2 бутылочки по 125 мл))) это при том что женская консультация в 15 минутах от нашего дома))
в общем.. она вместо того чтоб просто посидеть начала болтать по телефону.. ребенок проснулся.. она от испуга в нее все насильно влила... а на ручки она ее принципиально не берет.. вот и прибежала я домой через 15 минут...больше на слова сходи в душ или за хлебом я послежу я не реагирую)))) зная что будут звонки и истерики))
моя же мама после того как я вышла сейчас на работу( хожу к студентам 1 раз в неделю на 2 часа)) сидит себе спокойно.. а мама мужа каждые 5 минут заходит и начинает выступать.. а чего она не кричит у вас? а почему ваша дочь меня не просит сидеть?.. все закончилось тем что она так замучила своим хождением мою маму.. которую в общем то не чем уже не испугаешь.. уже 3 внуков и тоже натянутые отношения со своей свекровью(моей бабушкой))) убежала с малышкой на улицу.. лишь бы не отвечать на странные вопросы а почему?!)))
так потом она высказала мужу.. что она такая занятая.. устает.. в няньки к нам не нанималась и на пенсию не собирается...а ей слышится что кричит наша доченька в соседней квартире и она не могла поэтому оставить одну мою маму в беде)))

Julia1384Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:55 | Сообщение # 58
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Я свою свекровь всё больше начинаю любить и ценить. Раз в неделю она к нам приезжает, часа 2 гуляет с обоими детьми, привозит всякие вкусности (предварительно звонит и спрашивает что именно нужно, чтобы мне лишний раз с двумя детьми на рынок не идти), развивалки для детей. Через день нам звонит. Мои вот родители, например, раз в месяц бывают на 5 минут! Мама мужа даже часто сама пытается меня уговорить куда-нибудь сходить, развеяться, говорит, с детьми с удовольствием посижу, причём она и звонить не будет в это время, но что-то я вот никак не соберусь. Хотя уже нервоз от затворничества, честно говоря. Боюсь маленького оставлять. он же титю кушает.

IRЭNДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:05 | Сообщение # 59
Я Житель форума!

Дети: дочка Злата сынок Сергей
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Есть питомцы

Моя свектровь на свадьбе на второй день подарочек сделала: пьяная начала слёзы лить "Да вот я скоро умру, квартиру мою заберёте, за старухой (ну то есть за ней в старости) ухаживать никто не будет... " и т.д. и т.п. До свадьбы то отношения были ну прям не айс, а тут она ещё маслица да в костёр... Щас раз в полгода дарит Златочке игрушки из уличного ларька, китайские такие, рубликов по 50 за штуку .... ))))

LenokДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:01 | Сообщение # 60
Я Житель форума!

Дети: Сыночек Димуля

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 1

Quote (alta)
...и приносит все причем в ограниченном кол-ве

Вот-вот. Всё только строго порционно, наверное, чтоб сильно не объелись)))) "Заботится" smile

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Страница 3 из 29«123452829»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх