Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 29 из 29«12272829
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
MilashkaДата: Среда, 21.11.2012, 15:29 | Сообщение # 561
Легенда форума

Дети: доченька Милашка
Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 3

Меценат форума

Quote (barbie88)
маришка писал(а):
Давно бы ультиматум поставила: или ты с дочей или мама.

так конечно делать нельзя!! давить на мужа нельзя.

Но если муж позволяет так оскорблять свою жену, что это за мужик такой?
Конечно, понятно, легко со стороны нам рассуждать и советы давать, решать, конечно, Таня, тебе, но я считаю, нельзя такие унижения терпеть, бежать из такого дома надо!

barbie88Дата: Среда, 21.11.2012, 15:34 | Сообщение # 562
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (Milashka)
Но если муж позволяет так оскорблять свою жену, что это за мужик такой?

Quote (Milashka)
нельзя такие унижения терпеть, бежать из такого дома надо!

да, просто не так резко может...как так "выбирай"? Надо ему объяснить попробовать.."так мол и так...меня это унижает, мне тяжело это, не чужой же человек, а твоя мама так говорит, что делать нам?"
Как то надо выдавить это из себя..конечно сказать хочется не так..да еще и матом 97

CherryДата: Среда, 21.11.2012, 15:36 | Сообщение # 563
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Да, только дома то он вообще ничем не занят, сейчас спит всё ещё с часу ночи, я в 4 легла, уже давненько встала))) Детей правда на занятия иногда возит. В том то и дело, что муж мой сам мог бы ей разъяснить ситуацию, а он только молчит и улыбается. Но меня сказать по правде это не слишком расстраивает, она живёт не с нами, видимся не так часто. Так что с ней можно как пингвин "улыбаемся и машем")))

у меня муж тоже молчит обычно в таких случаях, а когда я ему говорю, что ему следовало бы сказать маме что-нибудь на это, что на мои слова она может обидиться а на его нет, он говорит чтобы я себя вела именно так:
Quote (Julia1384)
Так что с ней можно как пингвин "улыбаемся и машем")))
97
Quote (barbie88)
Я сама еще как могу психануть..не выдержать smuwenie

вот и я так же, на многое конечно глаза закрываю так как отдельно живем, да и в целом она меня устраивает, я чувствую ее любовь и заботу, поэтому потерпеть уж можно, да и она - мама моего любимого мужа. Я вот за мужем своим тоже иногда замечаю, что в моей маме ему тоже что-то не нравится, но он же молчит и не высказывает мне все это, он все равно уважает моих родителей, потому что они - мои родители.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

CherryДата: Среда, 21.11.2012, 15:40 | Сообщение # 564
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (barbie88)
да, просто не так резко может...как так "выбирай"? Надо ему объяснить попробовать.."так мол и так...меня это унижает, мне тяжело это, не чужой же человек, а твоя мама так говорит, что делать нам?"

выбирать заставлять это конечно неправильно, это же МАМА, которая его родила и вырастила. Но, Таня по-моему рассказывала уже как-то что с ним и нормально не договоришься, это человек такой, который удобно устроился и который не пытается помочь своим двум любимым женщинам между собой разобраться. Был бы он нормальным мужиком он бы давно уехал вместе с семьей от мамы. А тут жене все приходится расхлебывать.

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

baby110728Дата: Среда, 21.11.2012, 16:37 | Сообщение # 565
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Quote (Julia1384)
Я вообще против ссор со секровью, так как она мама моего мужа, поэтому ещё раз "улыбаемся и машем"

Вот так и живу, только раньше улыбалась и говорила: "Мама, ну зачем?". Теперь просто молчу.
Девочки спасибо за поддержку. С мужем уже по всякому, он пригрелся -ночью тепло и хорошо, да и мама рядом.
Иногда на стенку хочется залезть от бешенства. Но если уйти, то муж так и не поймет, что такое семья. А свекровь в очередной раз разобьет семью сына.
Сам муж не хочет разъезжаться с мамой, так только задумывается об отдельной квартире. О кредитах даже слышать не хочет. Пока я в декрете мне ипотеку не дадут, так что с февраля на работу , а пока я ищу подходящий вариант с жильем. Вот тогда муж или с нами или с мамой останется.

Julia1384Дата: Среда, 21.11.2012, 18:50 | Сообщение # 566
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Cherry)
то, что она в твоей внешности находит недостатки, то это тоже скорее всего только причина, чтобы ты не рожала третьего ребенка.

Насть, в смысле что б уродцев больше не рожала? 97 97 Худощавых с большими глазами))))

CherryДата: Среда, 21.11.2012, 21:22 | Сообщение # 567
Легенда форума

Медальки пользователя:

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Насть, в смысле что б уродцев больше не рожала? 97 97 Худощавых с большими глазами))))

97 97 97 нееееет, ты что, я имела ввиду, чтобы типа не становилась еще худощавее, в смысле тебе хочет внушить то, что ты от забот и хлопот запустила себя, что на себя у тебя времени не хватает совсем, а с третьим ребенком так вообще еще хуже будет 97 Я ж говорю она причину ищет чтобы тебя отговорить smile

маришкаДата: Четверг, 22.11.2012, 10:10 | Сообщение # 568
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Есть питомцы

Quote (barbie88)
маришка писал(а):
Давно бы ультиматум поставила: или ты с дочей или мама.

так конечно делать нельзя!! давить на мужа нельзя. мама есть мама...маму надо любить по-своему, жену по-своему, детей по-своему!

Ну извините, человеку 36 лет (насколько я помню), а он все от мамы не оторвется. Да еще и позволяет такие гадости про жену говорить. Хорошо устроился, ночью жена греет, днем мама под боком пожалеет. Нет, Татьян, вам однозначно надо разъезжаться, чтоб сохранить семью. Я прошла сама через это. Уезжала, 4 месяца жили врозь с мужем. s18 чуть не развелись.

Конечно, у всех свои тараканы в голове, в чем-то и мы не правы конечно, может быть предвзято относимся к свекровям, но, правильно Лена сказала, если человек сыт, одет, обут, любит жену, ребенка, чего лезть то? crazy

ОлёнкаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:31 | Сообщение # 569
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Дети: сынок Кирилл
Репутация пользователя: 13  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 16

Меценат форума
Худеем

Quote (маришка)
может быть предвзято относимся к свекровям,

Вот почему-то мне кажется, что с вами-то девочки как раз все в порядке 71 Если свекровь не в адеквате, то хоть как к ней относись, она от этого не изменится...ну особо - это точно lies077 Вот у меня прекрасная свекровь, так и отношение соответствующее у меня к ней. как маму ее конечно не люблю, но уважаю ее очень сильно и очень хорошо к ней отношусь (по родственному) smile И тут хоть трижды будь предвзятой, но если человек хороший и во всем тебе только помогает/поддерживает (меня вот и в жизненной позиции и в работе и с дитем) и т.д. ...Мне вот всегда только жаль что не всем так везет как мне lies077 Ну от куда же берется этот особый зловредный сорт свекровий? crazy

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

baby110728Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:16 | Сообщение # 570
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Quote (Олёнка)
Ну от куда же берется этот особый зловредный сорт свекровий?

Как мне кажется от нереализованности в жизни. В моем случае это так, да еще от того что свекровь все 24 часа сидит дома -телевизор смотрит. У нее нет подруг, в гости не ходит даже на подъезда на лавочку перестала выходить. Человек ничем не интересуется. Я ей и вязать, вышивать, собирать пазлы и т.п. предлагала, даже в соц. сетях регистрировала, чтобы она с родственниками общалась. У нее одно было: "А зачем?" и тупо на диван к телевизору. Сейчас я так понимаю обострение пошло на спад опять лежит на диване и телевизор смотрит. Даже на внучку не обращает внимание.

nata1302Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:48 | Сообщение # 571
Я тут недавно!

Дети:

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

А моя свекровь очень ревнует меня к своему сыну! Она долгие годы растила его одна, поэтому ей очень тяжело оторвать сына от себя... Меня все время пытается контролировать и поучать.
Конечно, легко рассуждать и осуждать других... Неизвестно, какими мы сами будем свекровями и тещами))

ОлёнкаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:55 | Сообщение # 572
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (nata1302)
Конечно, легко рассуждать и осуждать других... Неизвестно, какими мы сами будем свекровями и тещами))

Я вот уверена, что буду в полном адеквате 71 У меня в жизни нет плохих примеров. Все кого я знаю, адекватные и у всех хорошие отношения. Вопчем, не с кого брать пример в плохом понимании smuwenie

Ко всем огромная просьба - обращайтесь ко мне на ТЫ!!!))) Я лично буду теперь ко всем так обращаться))) Надеюсь, никто не обидится)))

moonlight2006Дата: Суббота, 24.11.2012, 13:28 | Сообщение # 573
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

Чаще всего у них личная жизнь не сложилась,вот и переключают всю любовь на сыновей,а тут соперница...

Julia1384Дата: Суббота, 24.11.2012, 15:59 | Сообщение # 574
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (moonlight2006)
Чаще всего у них личная жизнь не сложилась,вот и переключают всю любовь на сыновей,а тут соперница...

+100!Я уже давно к такому выводу пришла

BlissДата: Суббота, 24.11.2012, 16:05 | Сообщение # 575
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (moonlight2006)

вполне возможно..у моей то 2 брака за плечами неудачных.. dumay

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ОлёнкаДата: Суббота, 24.11.2012, 17:10 | Сообщение # 576
Мисс BaBy63.ru 2011
Мисс BaBy63.ru 2011
Непутёвая мамашка

Медальки пользователя:

Меценат форума
Худеем

Quote (Bliss)
moonlight2006 писал(а):

вполне возможно..у моей то 2 брака за плечами неудачных.. dumay

Кстати да dumay резонное замечание.

Анастасия_CherryДата: Пятница, 29.09.2017, 14:09 | Сообщение # 577
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

Моя свекровь это кошмар какой-то s18 Лезет везде, учит. И я пытаюсь с ней вежливой быть, но когда она приезжает, настроение настолько мерзкое, что убить кого-то хочется. Понятное дело, что мужа ревнует, но постоянно пытается нас поссорить. Беда прям

BlissДата: Четверг, 05.10.2017, 22:31 | Сообщение # 578
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Цитата Анастасия_Cherry ()
Моя свекровь это кошмар какой-то Лезет везде, учит. И я пытаюсь с ней вежливой быть, но когда она приезжает, настроение настолько мерзкое, что убить кого-то хочется. Понятное дело, что мужа ревнует, но постоянно пытается нас поссорить. Беда прям

такая же проблема. решили уехать из города)))

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

СултанаДата: Среда, 25.10.2017, 23:15 | Сообщение # 579
Я тут недавно!

Дети:

Медальки пользователя:
за заполненный профиль

У меня чудесная свекровь, очень ее люблю. Как бы это не звучало, но она мне ближе мамы, хотя мамой не зову, по имени отчеству. Мы подружки)

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Страница 29 из 29«12272829
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх