Преимущества регистрации
Доступ ко всем разделам сайта
Участие в Конкурсах
Общение в Мини-чате
Ещё возможности
Привет Гость! | ЛС()

Популярные темы:

Новые комментарии:
Шейпинг вместе с ребёнком.
Это всё конечно здорово, но не...

Йогуртовый десерт "Шедевр"
может и аналог, но состав и вк...

Мои вторые роды
Мы в ожидании 3-х родов .. идё...

Мои вторые роды
терпения и здоровья.Вы умничка

Первый раз к деткам)
Да Лешенька совсем большой уже...

Объявления Администрации

- Мы в контакте! Присоединяйтесь! Baby63.ru
- Изучите страничку Награды выше в Меню-баре форума. Присылайте запросы на медальки.
-
Внимание!!! Оформите подписку на новости! Нужно зайти в профиль и поставить галочку. задаем тут вопросы
- Для корректного отображения страниц портала рекомендуем установить браузер Мозила Фаервокс
Рекламный блок

Страница 28 из 29«1226272829»
Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Отношения со свекровью.
BlissДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:38 | Сообщение # 541
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за репутацию знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

baby110728, похожая история. свекровь сегодня на скорой увезли. гипертонический криз случился. не слушает никого..как дите малое.. lies077 вот теперь лежит в больнице

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

ПоночкаДата: Суббота, 13.10.2012, 15:55 | Сообщение # 542
Легенда форума

Дети: сынок Пётр
Репутация пользователя: 1  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 5

Меценат форума

Вот не думала я, что буду на свою свекровь жаловаться s18 s18 s18
Сегодня она приезжала к нам в гости, села обедать, взяла на руки Петю и давай его угощать супом вот как это назвать? ребенку 11 месяцев, а она ему в рот сует куриный суп, в котором жареная морковь с луком и кайенский перец!!!!!!!!!!!!! Это вот человек в здравом уме? Я грю ей: Тамара Петровна, вы же Петю час назад сами покормили супчиком, а этим нельзя, там все жареное, перец острый, давайте без инициатив!?!
Она мне хорошо, а через 5 минут я вхожу на кухню, а она ему опять ложкой тычет и грит: но он же вот тянется к ложке, ему понравилось!
s18 s18 s18
Когда она уходила, то попросила прощения, я грю: все это ради ребенка.
Девочки, но осадок то неприятный остался s18

МамакаДата: Суббота, 13.10.2012, 16:25 | Сообщение # 543
Мисс BaBy63.ru 2012
Мисс BaBy63.ru 2012
Легенда форума

Дети: трое

Репутация пользователя: 5  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан
за 1000 сообщений VIP-Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 13

Худеем
Есть питомцы

Ох уж эти бабушки!!!!! Все-то им накормить охота и нас и внуков - тем более!!
Моя, когда мне было 8 мес, тоже меня супчиком накормила. Ну, лечились потом месяца 2-3. Мама, как кошмар вспоминает.
Поночка, не расстраивайся. Просто следи, за свекровью, когда она приходит.

barbie88Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:27 | Сообщение # 544
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Репутация пользователя: 2  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Поночка,
тоже самое....моя вроде скажет "ладно, ладно, не буду"..только за дверь..она по своему сделает lies077

ПоночкаДата: Суббота, 13.10.2012, 20:21 | Сообщение # 545
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Мамака, спасибо! буду бдить теперь! хорошо, что додумалась зайти на кухню повторно. Я вот именно и боюсь возникновения всяких проблем с пищеварительной системой.
barbie88, вот и моя мне " да да да...." и все равно по своему.

baby110728Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:09 | Сообщение # 546
Старейшина

Дети: Маруся

Репутация пользователя: 3  ±
Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Награды пользователя: 2

Меценат форума

Поночка, твоя пришла в гости smile , а моя за стенкой живет. Как об стенку горох. Сама садится есть и Марусю зовет. Мы конечно ребенка кормим с общего стола, но не всем же подряд. Так и приходится постоянно смотреть, чем она пытается кормить дочь.

ПоночкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:28 | Сообщение # 547
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума

Quote (baby110728)
а моя за стенкой живет. Как об стенку горох. Сама садится есть и Марусю зовет. Мы конечно ребенка кормим с общего стола, но не всем же подряд. Так и приходится постоянно смотреть, чем она пытается кормить дочь.

Вот это ужас crazy

baicerovanastya56Дата: Среда, 31.10.2012, 13:52 | Сообщение # 548
Интересуюсь Я!

Дети: Варвара

Репутация пользователя: 0  ±
Медальки пользователя:
Житель сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 0

Пока называю по имени-отчеству,не могу никак мамой назвать,сложно это.Отношения тоже пока не понятные,но жить с ней под одной крышей думаю мне будет сложно,но прийдется несколько месяцев потерпеть,пока у нас стройка закончится.

Добавлено (31.10.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Но правда и после переезда в свой дом,она тоже будет не далеко,через забор))Очень любопытна она,и экономична на деньги,постоянно лезет со своими советами куда и как потратить деньги.бесит аж...

lovemaxДата: Вторник, 20.11.2012, 23:54 | Сообщение # 549
Я тут недавно!

Дети: Максим

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 0

Я называю на вы. У них в семье тоже так бабушку называли. Да и считаю, что мама у человека одна. Внука балует сладостями - бесполезно говорить, но в целом характер спокойный) а вот сестре 2 раза не повезло - обе психически неуравновешанные

Julia1384Дата: Среда, 21.11.2012, 12:35 | Сообщение # 550
Легенда форума

Дети: сынок Александр, сынок Дмитрий
Репутация пользователя: 8  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 12

Меценат форума
Есть питомцы

Я в последнее время от своей свекрови в шоке. Я не знаю, то ли это уже возрастное, маразм движется))), то ли такая ревность к любому сыночку. У меня муж постоянно зарекается о третьем ребёнке, так она мне высказала, что правильно, тебе не работать, рожай себе, да с детьми сиди, а ему, бедненькому работать. В эти выходные просто меня достала, и в пальто я слишком худая, и ноги у меня настолько худые, что и показывать то их стыдно, до этого перл был, что глаза у меня слишком "здоровые", и как одеваюсь, ей не нравится, и убираюсь я слишком часто, надо раз в неделю, ну и в общем ушат помоев. Я в шоке

baby110728Дата: Среда, 21.11.2012, 13:40 | Сообщение # 551
Старейшина

Дети: Маруся

Медальки пользователя:
знает более 5 форумчан

Меценат форума

Julia1384, Юля это цветочки.
У моей свекрови видимо обострение.Уже почти неделю выслушиваю ее претензии. Теперь я и не пара ее сыну, т.к. я обманываю его (встречаюсь с мужчинами), не мою полы, не занимаюсь с ребенком и т.п. Да и вообще я возомнила себя звездой, но она то видит меня на сквозь и я должна быть ей благодарна, что она молчит и ни чего не говорит сыну. Я вот и не знала, что я еще та искусительница и пытаюсь обобрать ее сына, то есть у нас опять зашел разговор о том, что нужно прописывать ребенка к отцу(т.к. планируем продать дом где сейчас мы прописаны с ребенком). Ладно я, но ведь это же ее внучка! Ну и конечно я живу за ее счет, она же меня кормит. Ага откормила блин, как весила 49 кг так и не прибавила ни грамма. Я уже и не говорю ничего ей. Мужа эта ситуация забавляет. Когда он дома, то мать сидит в зале и только громко рассказывает внучке какая ужасная у нее мама. На мои возмущения, муж говорит, что я сама виновата. Не любила ее мать, вот теперь и получила. Ну да не любила и не буду любить. Но вот неуважения в ее сторону никогда не выказывала. Если мне не нравится что-либо я обычно сразу говорю. А тут свекровь молчала-молчала и решила высказаться. Теперь мне нельзя называть ее мамой да и вообще говорить с ней иначе она сдаст меня в психиатрическую клинику.

moonlight2006Дата: Среда, 21.11.2012, 13:55 | Сообщение # 552
Старейшина

Дети:

Медальки пользователя:

baby110728, Тань,даже не представляю как ты живешь там.Тяжело сохранить семью в таких условиях. Я так рада,что мы живем отдельно.Т.к понимаю,что не смогла бы сейчас ужиться ни со своей мамой,ни со свекровью.У нас замечательные отношения и с мамой и со свекровью.Со свекровью даже лучше.

CherryДата: Среда, 21.11.2012, 13:59 | Сообщение # 553
Легенда форума

Дети: Денис и Ника
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 3

Есть питомцы

Quote (Julia1384)
Я в последнее время от своей свекрови в шоке. Я не знаю, то ли это уже возрастное, маразм движется))), то ли такая ревность к любому сыночку.

мне кажется ей просто жаль своего сыночка, что он один работает. Вот моя свекровь тоже всегда жалеет своего сына (моего мужа), и если я при ней на него ругаюсь даже из-за мелочи она начинает его оправдывать, защищать его, но при этом она и меня не обижает, просто пытается между нами урегулировать пусть небольшой но конфликт. Я конечно бешусь когда она его защищает, но с другой стороны я ее понимаю, она вообще такой человек, за своих сыновей и тем более внуков удавит если что 97
А в твоем случае Юль мне кажется что его мама просто жалеет своего сыночка, и то, что она в твоей внешности находит недостатки, то это тоже скорее всего только причина, чтобы ты не рожала третьего ребенка. Она конечно не права в этом, ведь таким образом она вообще отвернет тебя от себя. Не понимаю вообще, ну если твоему мужу нравится его работа, и тебя она устраивает и вам хватает его зп на жизнь, то в чем проблема? И не расстраивайся, ты выглядишь очень даже хорошо, занимаешься детьми, одна справляешься со всеми делами, радоваться надо, что у нее такая сноха.
baby110728, а твои рассказы я когда перечитываю я вообще в шоке, бежать бы тебе от них, кошмар. Как ты терпишь?

Quote (baby110728)
Мужа эта ситуация забавляет. Когда он дома, то мать сидит в зале и только громко рассказывает внучке какая ужасная у нее мама.

Вот это меня вообще поражает, какое она имеет право настраивать твоего ребенка против тебя? Офигеть, я бы не выдержала такого. А муж у тебя тряпка, до сих пор за маминой юбкой прячется!

День со счастья начинается! Счастье встало раньше всех! Счастье маме улыбается, развернув улыбку в смех!

Я в Контакте Моя страничка

Julia1384Дата: Среда, 21.11.2012, 14:08 | Сообщение # 554
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Quote (Cherry)
мне кажется ей просто жаль своего сыночка, что он один работает.

Да, только дома то он вообще ничем не занят, сейчас спит всё ещё с часу ночи, я в 4 легла, уже давненько встала))) Детей правда на занятия иногда возит. В том то и дело, что муж мой сам мог бы ей разъяснить ситуацию, а он только молчит и улыбается. Но меня сказать по правде это не слишком расстраивает, она живёт не с нами, видимся не так часто. Так что с ней можно как пингвин "улыбаемся и машем")))

Julia1384Дата: Среда, 21.11.2012, 14:12 | Сообщение # 555
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

И кстати, я по возможности я работаю, переводы беру, ученик есть. Конечно, в материальном плане это капля в море, это я больше для себя, чтобы язык не забывать

BlissДата: Среда, 21.11.2012, 14:23 | Сообщение # 556
Хозяйка сайта

Дети: сыночки Тимофей и Алексей
Репутация пользователя: 10  ±
Медальки пользователя:
за 1000 сообщений Администратор сайта за заполненный профиль

Награды пользователя: 22

Quote (Cherry)
Вот это меня вообще поражает, какое она имеет право настраивать твоего ребенка против тебя? Офигеть, я бы не выдержала такого. А муж у тебя тряпка, до сих пор за маминой юбкой прячется!

согласна..вам бы в съемную..подальше от всех..

Quote (Cherry)
И не расстраивайся, ты выглядишь очень даже хорошо, занимаешься детьми, одна справляешься со всеми делами, радоваться надо, что у нее такая сноха.

да Юль! мой муж сам говорит: я одет, сыт, в семье любовь. чего вот лезть? только ссоры делать.

ПРАВИЛА ФОРУМА - ЧИТАТЬ ВСЕМ - прошу ознакомиться! За нарушение правил будет повышен уровень замечаний. При неоднократном нарушении - бан.
Как сделать линеечку? Как вставить картинку/фото? Как установить аватар? Как завести фотоальбом/Блог? и т.д. Ответы здесь.- Если не нашли ответ создавайте темку с описанием проблемы.

маришкаДата: Среда, 21.11.2012, 14:24 | Сообщение # 557
Мамочка со стажем!

Дети: Дочь Кристина сынок Георгий
Медальки пользователя:

Есть питомцы

baby110728, Тань, кошмар, как ты это терпишь? Срочно бежать оттуда надо. У вас своя семья. Такое ощущение, что муж без мамочки вообще жить не сможет. Ну что это такое? Давно бы ультиматум поставила: или ты с дочей или мама. dumay

tarkhanovalvДата: Среда, 21.11.2012, 14:29 | Сообщение # 558
Счастливая мама

Дети: Алина, Вика
Репутация пользователя: 4  ±
Медальки пользователя:

Награды пользователя: 6

Меценат форума

baby110728, пресекай все это! Никогда при ребенке нельзя говорить, что мама плохая!!! lies077

Julia1384Дата: Среда, 21.11.2012, 14:32 | Сообщение # 559
Легенда форума

Медальки пользователя:

Меценат форума
Есть питомцы

Согласна с девочками, вместе жить нельзя, тем более в такой ситуации. Я в первую беременность на сохранение попала после беседы со свекровью))) Так мне до сих пор они с мужем говорят, что это я псих просто))) А ипотека или съёмная квартира для вас нереально? Я б ребёнка ей не давала, я и не давала, мы первый месяц после рождения Саши жили с ней, пока ремонт делали в своей. Я даже родителей своих просила приезжать посидеть с Сашей, пока мы всякие штуки в квартиру выбираем, хотя свекровь была дома. Я вообще против ссор со секровью, так как она мама моего мужа, поэтому ещё раз "улыбаемся и машем", но это возможно, если живёшь отдельно, нервы не выдержат ,если вместе, какие тут улыбки

barbie88Дата: Среда, 21.11.2012, 15:25 | Сообщение # 560
Легенда форума

Дети: Петенька и Машенька

Медальки пользователя:

Награды пользователя: 8

Есть питомцы

Quote (маришка)
Давно бы ультиматум поставила: или ты с дочей или мама.

так конечно делать нельзя!! давить на мужа нельзя. мама есть мама...маму надо любить по-своему, жену по-своему, детей по-своему! а что если он психанет и скажет "маму"? Все...да и свекровь от счастья удавится 97
Конечно ужасно все это..когда отношения не очень...хорошо, что мы отдельно живем..по-началу то у всех все хорошо, а потом.. lies077
Юля правильно говорит
Quote (Julia1384)
она мама моего мужа, поэтому ещё раз "улыбаемся и машем"

Хорошо бы еще муж сам сказал матери своей
Quote (tarkhanovalv)
Никогда при ребенке нельзя говорить, что мама плохая!!!
На мужей в такой ситуации давить только и орать нельзя..по-мягче с ними в такие моменты, что бы они всегда были на вашей стороне 71
Со стороны,конечно, рассуждать легко...нервы то сдают, понятно smile
Я сама еще как могу психануть..не выдержать smuwenie

Форум Baby63.ru » МАМИН ДОМ » Мамочкины проблемы и заботы » Отношения со свекровью. (любим ли? как называем?)
Страница 28 из 29«1226272829»
Поиск:
Поделиться страницей:
Сегодня нас посетили:

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки www.Baby63.ru © 2017
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений и изображений, публикуемых на доске объявлений, в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.

Вверх